Их именами славен город

22.05.08, 19:35 56 комментариев

Ряд Почетных граждан Кирово-Чепецка в 2008 году пополнился еще одним именем. Городская Дума приняла решение присвоить это звание Мине Бабаевне Царевой.

Мина Бабаевна трудилась на Кирово-Чепецком химическом комбинате с 1974 по 1990 год, пройдя путь от старшего техника-химика до инженера-технолога, изобретателя СССР. С 1990 года по настоящее время она работает в гимназии №1 учителем математики. Имеет высшую педагогическую категорию. Является шестикратным лауреатом Соросовской премии, награждена Почетной грамотой министерства образования. Мину Бабаевну знают в городе как опытного учителя математики, имеющего высокие результаты педагогического труда, применяющего в своей работе достижения современной педагогической науки и практики. На ее уроках всегда доброжелательная обстановка, взаимопонимание, индивидуальный подход в обучении к каждому учащемуся.

Результат последних трех лет говорит о том, что 100% ее учеников знают математику на "4" и "5", оценку "отлично" заслуживают от 84% до 87%. Ежегодно выпускники Мины Бабаевны успешно сдают вступительные экзамены по математике в высшие учебные заведения и хорошо учатся. Учащиеся Мины Бабаевны постоянные победители олимпиад различного уровня - городских, областных, всероссийских.

Мина Бабаевна одна из немногих жителей Кирово-Чепецка, которому избиратели доверили представлять свои интересы в гогородской Думе первого, второго и третьего созывов. А в депутатской деятельности Мину Бабаевну отличает самоотдача, преданность городу, принципиальность в принятии решений, взвешенность, порядочность и честность, за что она пользуется заслуженным авторитетом у населения.

Поздравляем Мину Бабаевну Цареву с еще одним признанием ее заслуг перед обществом - присвоением звания Почетного гражданина города.

В преддверии праздника Дня города, кирово-чепецкая Дума присвоила почетное звание лауреата премии им. Я.Ф.Терещенко Александру Ивановичу Маслякову.

Александр Иванович (1937 г.р.) начал трудовую деятельность на Кирово-Чепецком химкомбинате в 1960 году после окончания Ивановского химико-технологического института, где он получил квалификацию - "инженер химик - технолог".

С 1960 по 1979 г. работал инженером смены, старшим инженером, технологом, начальником участка, начальником цеха. С сентября 1979 года по октябрь 2001 года Александр Иванович занимал должность директора завода полимеров. Под его техническим руководством и при непосредственным участии проводились работы по пуску и освоению новых производств, модернизации и реконструкции действующих цехов на заводе полимеров, обеспечивалась стабильная и бесперебойная работа подразделений завода, постоянно наращивались производственные мощности, успешно решались экологические проблемы, вопросы повышения качества выпускаемой продукции.

Наряду со своими профессиональными обязанностями Александр Иванович активно и плодотворно занимался общественной работой. Шесть раз (с 1975 по 1987 годы) избирался депутатом городского Совета народных депутатов. Кроме депутатских обязанностей, возглавлял совет общественности по месту жительства (ЖРУ-5).

А.И.Масляков является лауреатом Государственной премии, премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники. За большой вклад в развитие производства и активную общественную работу награжден орденом Трудового Красного Знамени, медалью "За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина". Он является автором 170 изобретений, Заслуженным химиком, ветераном ВАЭП. Александр Иванович организовал производство более 30 наименований товаров народного потребления.

И в настоящее время Александр Иванович в трудовом строю. Он является директором представительства ОАО Центрального производственно-комплектовочного предприятия "Оборонпромкомплекс".

Поздравляем Александра Ивановича Маслякова с заслуженной наградой!

***

18 июня 2008 года исполнится 40 лет со дня учреждения звания "Почетный гражданин города Кирово-Чепецка". Его первыми лауреатами стали Яков Филимонович Терещенко и Нина Алексеевна Сачкова. Яков Филимонович Терещенко (1907 - 1975 гг.), директор Кирово-Чепецкого химического завода, лауреат Ленинской и Государственных премий. Звание "Почетный гражданин города Кирово-Чепецка" присвоено 18 июня 1968 года.

Я.Ф.Терещенко родился 2 января 1907 года в городе Севске Брянской области. Окончив школу, работал некоторое время на местном маслобойном заводе и в органах уголовного розыска. После успешного завершения учебы в Ленинградском химико-технологическом институте связал свою жизнь с химической промышленностью. На крупнейших предприятиях страны прошел путь от лаборанта до начальника цеха. В годы Великой Отечественной войны в должности главного инженера был направлен на строящийся в Кемерове химический завод. Чуть позже возглавил и само предприятие.

В 1947 году руководство министерства назначило Якова Филимоновича директором Кирово-Чепецкого
химического завода.

Несколько небольших корпусов, неблагоустроенный поселок, заболоченная территория будущего строительства, немногочисленный, но закаленный школой военных лет коллектив - такова была стартовая площадка для замыслов руководителя. Через 28 лет, уходя на пенсию, Яков Филимонович оставил наследникам своего дела современное, передовое производство, испытанный, высокоорганизованный коллектив, цветущий город…

В решении городских проблем ему был чужд холодный практицизм, он думал не только о жилье, школах, яслях, больницах. Предметом особой заботы были культура и спорт. В памятные триумфы советского хоккея и биатлона общепризнанную лепту внес Кирово-Чепецк и, прежде всего, сам Яков Филимонович Терещенко - организатор и душа всех начинаний спортивной общественности города.

(Читайте рассказ о Я.Ф. Терещенко "Батя" в разделе история города)

Нина Алексеевна Сачкова (1919 -1989 гг.), главный врач Кирово-Чепецкой центральной районной больницы. Звание "Почетный гражданин города Кирово-Чепецка" присвоено 18 июня 1968 года.

Н.А. Сачкова родилась 25 декабря 1919 года. Окончив школу, поступила учиться в Ленинградский медицинский институт. Диплом врача получила 22 июня 1941 года. На работу направлена в Кировскую область - в Нижнеивкино. Но война внесла коррективы - большое количество медиков требовалось в военные госпитали. Тыловым госпитальным городом стал Киров. Здесь и работала Нина Алексеевна всю войну нейрохирургом.

В 1947 году Сачкова вместе с мужем Георгием Георгиевичем Спиридоновым переехала жить в рабочий поселок Кирово-Чепецкий. Георгий Георгиевич возглавил районную больницу. Нина Алексеевна руководила в ней хирургической службой.

С 1952 по 1976 годы Сачкова работала главным врачом районной больницы. Это были годы становления службы здравоохранения в Кирово-Чепецком районе. При непосредственном участии Нины Алексеевны строились корпуса новой больницы. А сама больница стала базой передового опыта в Кировской области.

Н.А.Сачкова награждена орденом Трудового Красного Знамени.

Газета "Кирово-Чепецк" №21 (215) от 22.05.2008

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 23.05.08, 15:30
если бы не поддержка думы (которая была устроена) Царёва никогда бы не стала почётным.... её даже коллектив не выдвигал и директор тоже... всё сверху давили!
img
Аноним 23.05.08, 20:20
Аноним | 23 Мая : 15:30
какая разница кто будет почетным гражданином?
Главное звание есть, а человек найдется
img
Аноним 24.05.08, 01:30
А я рад за Мину Бабаевну, у нее учился и голосовал на Сороса! Она супер-женщина, даже если ее никто и не выдвигал! :)
img
Аноним 24.05.08, 19:21
Мина Бабаевна безусловно достойна присвоенного звания. Неправильно применяемый род звания "почётный гражданин" (в русском языке применение к женщине звучит иначе) в данном случае соответствует характеру и взглядам. К сожалению, в консервативной системе образования народным учителем стать почти невозможно. Их сортируют унизительными аттестациями по категориям, как яйца. Спасибо тем, кто понимает, что иных путей для выделения конкретного педагога и личности в нашем городе нет. Это сильная и во многом замещающая личность. Замещающая бабье воспитание что в семье, что в школе. Спасибо Вам, Мина Бабаевна, и успехов. Ваши успехи могут злить только очень слабых людей.
img
Аноним 24.05.08, 20:45
Большое спасибо Мине Бабаевне -преподавателю, психологу, умной женщине! Именно она рассказала мне о существовании в МГУ факультета, который я закончила.
img
Аноним 26.05.08, 20:48
Осталось пожелать Мине Бабаевне только бросить курить. А то как-то не к лицу - почетный гражданин, женщина и курит. Какой-то не очень поучительный образ для подрастающего поколения.
img
Аноним 28.05.08, 00:54
Антон Макаренко тоже курил. Прямо на рабочем месте, в отличие от МБ. А образ более чем поучителен.
img
Аноним 30.05.08, 19:50
Неужели этот почетный гражданин уже стал мужчиной, если его ставят в один ряд с Макаренко? Слава российской медицине - через день после избрания почетным гражданином из женщины делают мужчину!!!
img
Аноним 30.05.08, 19:53
Мина Бабаевна! Перечислите Ваши заслуги перед городом, перед Вашими избирателями? За какие заслуги Вы стали Почетным гражданином?
img
Аноним 30.05.08, 19:56
Да и нечего перечислять. Только "луженая" глотка, вот и все.
img
Аноним 30.05.08, 20:19
"Мина Бабаевна! Перечислите Ваши заслуги перед городом"
Если человек живет в своем городе он уже и так заслужил что в нем живет нечего тут перечислять.
Почетным гражданином может стать любой гражданин своего города
в том числе и ты Аноним | 30 Мая : 19:53
img
Cyxou 01.06.08, 13:09
попятчтесь, %username%, Мина Бабаевна достойный человек. Про политику говорить не буду, но учитель очень стоящий.
А некоторым %anonymoususername% просто завидно...А я рад за неё ;)
Моя бы воля многим бы учителям такую премию вручил.
img
Аноним 01.06.08, 22:10
К сожалению, депутаты проголосовав за своего коллегу МБ поставили себя в очередной раз в неловкое положение. Права газета Кирово-Чепецк - необходимо общественное выдвижение на муниципальные награды. А так получается сами выдвинули, сами наградили. Похоже они на полном серьезе считают, что они в думе качественно работают. Может МБ и хороший человек и учитель, но депутат никакой. Ну нет у нее ни кругозора в этой области, ни знаний, одни эмоции и зачастую не конструктивные. Наблюдали.
img
Аноним 02.06.08, 23:38
Стоп, стоп, стоп. Её уже утвердили. Давайте всё-таки разделим: конкретного человека и процедурные вопросы. Предлагаю "закрыть" первую часть вопроса. Как-то нехорошо это. А вот насчёт порядка выдвижения и прочих процедур - в этом надо разобраться и в дальнейшем уже не повторять. Кстати, двух недель было вполне достаточно для разбирательства. Если Анатолий Николаевич Чеканов читает сайт, то пусть ответит, почему Дума так загадочно молчит. Ведь этот вопрос не зададут на пресс-конференции. Он задан здесь и должен иметь ответ.
img
Аноним 03.06.08, 11:28
Мина Бабаевна, поздравляю!!!!! Дальнейших успехов!!!!
img
Аноним 03.06.08, 21:00
Поздравляем МБ с хорошими подругамии статусом!
img
Аноним 03.06.08, 21:06
Депутаты сами назначают воих героев, сами назначают себе оклады и т.п. Интересно, с какими достижениями Терещенко, великого гражданина города, можно сравнить достижения МБ? Не приходит никому ничего в голову. Что - то может быть построено или сделан какой - то вклад? Сплошной популизм и ничего более!
img
Аноним 03.06.08, 21:59
Спросите у сумасшедшей старухи, которая голосует двумя руками.
img
Аноним 04.06.08, 21:46
Что сделано,то сделано.Мои поздравления Мине Бабаевне.Но...Отсутствие процедуры изучения и учета общественного мнения при определении Почетного жителя ГОРОДА-нонсенс.Нужны и более четкие критерии...И вообще,если присвоение данного (высшего для города!) звания кому-либо,не вызывает у горожан чувство гордости,то грош цена такому званию.Вспомните награждения членов политбюро...Фарс...
img
Аноним 06.06.08, 13:20
Не хочу оценивать этическую сторону назначения почетным горожанином действующего депутата городской Думы, но само решение было принято депутатами с вопиющим нарушением регламента (и не первый раз!!! - так же продавливали отступные Басову). Посему счел нужным обратиться к новому прокурору города с заявлением об отмене принятого Думой решения. Может быть, это подвигнет депутатов почитать регламент своей работы. Заявление привожу ниже.
                            Прокурору города Кирово-Чепецка
    В. И. Демьянову
    От ХХХХХХ ХХХХХХХ ХХХХХХХ
                            Адрес: г. Кирово-Чепецк, ул. ХХХХХХХХ, д. Х, кВ. ХХ


Заявление

Уважаемый Василий Иванович,

В опубликованном в газете «Кировец» материале журналиста Ларисы Бажиной «В борьбе за звание», посвященном ходу обсуждения на заседании городской Думы и принятия ею решения о присвоении звания «Почетный гражданин города Кирово-Чепецка» отражен факт его принятия путем проведения четырехкратного голосования по данному вопросу в ходе одного заседания Думы.

В то же время действующий Регламент представительного органа муниципального образования «город Кирово-Чепецк», утвержденный решением Кирово-Чепецкой городской Думы от 7 декабря 2005 г. N 18/122 в ст. 41 «Порядок возвращения к рассмотренному вопросу» позволяет только однократное возвращение к рассмотренному вопросу в течение одного заседания Думы.
(Статья 41.
В течение заседания городской Думы допускается однократное возвращение к рассмотренному вопросу. Возвращение к рассмотренному вопросу является процедурным вопросом, по которому должно быть принято решение.
Принятое решение при повторном рассмотрении вопроса оформляется решением городской Думы, а результаты первоначального голосования заносятся в протокол заседания и не оформляются решением городской Думы.)

В связи с этим прошу Вас добиться отмены принятого городской Думой решения от 14.05.2008 № 5/58 «О присвоении почетного звания «Почетный гражданин муниципального образования «Город «Кирово-Чепецк», как принятого ею с нарушением действующего регламента ее работы и принятия решений.

Приложение: копия статьи Л. Бажиной «В борьбе за звание» («Кировец», № 85 от 20.05.2008) – на 2-х стр.
Подчеркнуты приведенные журналистом сведения о факте четырехкратного голосования.


__________________


06 июня 2008 г.
img
Аноним 06.06.08, 20:01
К "Прокурору города Кирово-Чепецка"
(а где у нас прокурор сидит?
ответ там же где раньше наполеон сидел в палате №6.)- цитата из фильма Кавказская пленница.
Мне лично по барабану кто будет почетным жителем города, от этого
совершенно ничего не изменится . Зачем Аноним | 06 Июня : 13:20,
вся эта басня заявление от Хэ-пойми кого, дата, подписи и печати только не хватает всё это просто мышиная возня, которую даже никто не заметит
img
Аноним 07.06.08, 02:21
Повторюсь. Надо прекратить спрягать имя МБ. Процедура - предмет обсуждения, личности (после принятия решения) - вне темы. Я не сторонник МБ и вряд ли бы голосовал за неё. Поймите, что это обсуждение давно перешло этические рамки. Поэтому давайте предметно - по процедуре. Остальное рассудит время. Мы спустя десять лет забудем многие фамилии, и стоит ли  зря тупить копья?
img
green_sv 07.06.08, 11:38
Человек подал заявление - значит не согласен с бардаком, происходящим в Думе. Я так понимаю, что дело не в МБ, а в организации работы Думы. Товарищ, мысленно я с тобой. Информируй о реакции прокуратуры.
img
green_sv 07.06.08, 11:50
to Аноним | 06 Июня : 20:01
просто мышиная возня, которую даже никто не заметит

Аноним | 06 Июня : 13:20
Посему счел нужным обратиться к новому прокурору города с заявлением об отмене принятого Думой решения.

Откуда столько разочарования и неверия в здоровые силы общества. Человек удосужился почитать регламент работы Думы, сделал выводы, обратился с заявлением и на мой взгляд вполне обоснованным. Сделал это гласно, с привлечением средства массовой информации (в виде  авторитетного сайта Chepetsk.ru). Называть это мышиной возней не совсем корректно, вот если прокуратура не ответит - вот это уже можно называть возней мышей, а не должностных лиц. Так что поточнее в формулировках.
img
Аноним 07.06.08, 15:57
Грин св
(Так что поточнее в формулировках)
точнее непридумаешь у нас в городе рука руку моет никакой прокурор эти руки не прошибёт
если будет наоборот то у меня на вешалке висят 4 шляпы пока висят
img
Аноним 07.06.08, 21:45
Молодец мужик
img
Аноним 08.06.08, 18:07
МБ - хорошая женщина, звание "почетного учителя" - только ей, н не "почетного гражданина". Хотя бы потому, что она всех своих учеников агитирует ехать в Москву и сама не верит в будущее нашего города.
img
Аноним 08.06.08, 21:41
Да вот уж гражданин, всех в Москву
img
Аноним 09.06.08, 10:26
зачем вообще нашему городу дума? - лишний хомут на бюджет, работы от них ни какой нет, решений полезных городу не принимают. Достаточно одной администрации. А цареву надо было сделать "почетной заседательницей думы" а не города. Как можно ее выбирать почетным граджданином города, если даже не один учитель гимназии, где она работает ее не уважает, все прекрасно знают, что как педагог она ни какая. Не спроста все ее ученики по репетиторам перед поступлением в вуз бегают
img
Аноним 09.06.08, 11:15
Если Вы, аноним от 9 июня, 10:26, не разбираетесь в ситуации, то и не говорили бы лучше ничего. Конечно, существуют люди, которые не уважают её и многих других, но абсолютное большинство учителей признают её талант, а дети вообще обожают как учителя и человека. По математике шестикратный Соросовский лауреат просто по определению не может плохо подготовить, ибо подсчитываются голоса поступивших в ВУЗы студентов. Это наоборот, к ней весь город на подготовку по математике бегает. А её ученики, если и ходят, то на обществознание/экономику/химию и т.д. А в Думе она получше многих разбирается в ситуации в городе - недаром же третий раз её выбирают депутатом. Разве не показательно? Или Наталья Федоровна к подсчету голосов лично руку прикладывала??? Не смешите народ! Почему-то её острые и социальные комментарии на протяжении многих лет всем нравились, а как дошло до того, чтобы выделить человека - только зажопить бы звание и полить грязью обладательницу. Как минимум за то, что она противостоит марионеточной "фракции химкомбината" в Думе, её следует выделить!
img
Аноним 09.06.08, 11:27
"зачем вообще нашему городу дума?" А Вы хотите положиться на администрацию? Если бы люди ей доверяли - то ещё можно бы. Но нету у нас в администрации таких харизматичных людей, как например Терещенко или Романов...
img
Аноним 09.06.08, 19:19
А как же те дети, с которыми она не хочет работать? Выбрали и выбрали, но такой выбор горожананам не нужен. Есть такой тип людей, буду всё критиковать, и это многим нравится. А что было сделано? Ну, например, Брылин, в своё время, школу создавал, строительство здания пробивал, а она что создала? Работать с теми, кто учится в гимназии можно, а вот как с другими. Да и то, мы слышали, не совсеми она хочет работать даже в 1 гимназии.
img
Аноним 09.06.08, 21:38
аноним от 09 июня: 11:15
да, действительно от нее все бегают к репетиторам, проверено лично, на собственных детях.
готовит она только особо одаренных и в институты типа мехмат мгу.
на среднестатистического ученика она не рассчитана.
img
Аноним 09.06.08, 21:41
А неужели мало людей для награждения???
Город молодой; некоторые из тех, кто его строили еще живы! Почему бы их не наградить?
img
Аноним 10.06.08, 03:22
То, что горожан не спросили - это мне тоже не нравится, согласен. 21 депутат, большая часть которых марионетки, пляшут под дудку Медведкова (или уже не под его?) Аноним от 21:38, мною тоже проверено на себе и своих одноклассниках. Ходили на химию, обществозн. в УПК, ездили в Киров (в КЭПЛ) на экономику по выходным, некоторые подтягивали русский. Или Вы хотите, чтобы МБ готовила детей по всем предметам? Насчёт особо одаренных - наш класс был не сильный, на мехмат мгу никто и не замахивался, но поступили все - Киров, Нижний, Москва. Далее. "А как же те дети, с которыми она не хочет работать?" Полагаю, что таких немного будет, многие сами уйдут от неё, не выдержав темпа. А отказаться (вполне справедливо) она может, если за неделю до экзамена к ней приводят оболдуя, который даже линейное уравнение не решает правильно. Не со всеми хочет работать в первой гимназии? А можно про это чуть подробнее? Первый раз просто слышу; не доводилось сталкиваться с такими фактами. "А что было сделано?" Про Брылина даже и не спорю - надо просто уважать этого человека. А вот встречный вопрос - а что сделала Зинаида (простите, отчество не помню) Субботина? Насколько я помню, её выбрали Почетной в том году?
img
Аноним 10.06.08, 03:29
"Работать с теми, кто учится в гимназии можно, а вот как с другими" Эти самые "другие" несколько раз сидели вместе с нами на доп.занятиях по пятницам 7-8 уроком. Почему не всегда? Думаю, не успевали - всё же 11 класс... А кстати, многие "другие" на курсы в УПК ходили для галочки, ибо реально  _соображали_  и  _хотели соображать_  три-четыре человека из группы
img
Аноним 10.06.08, 03:45
Ну и напоследок - почему бы не наградить строителей города? Я лично обоими руками за! Тот же Романов, Зверев - не являются почетными. Однако люди их помнят, ну... хотя бы фамилии. А вот есть у нас в списке Почетных граждан, например, Иван Никифорович Куличик. Работал в КЧУСе. Мои познания о нём на этом заканчиваются. А многие горожане и фамилии-то такой наверное ни разу не слышали. Как это ни прискорбно, но наше подрастающее поколение не знает историю родного города и даже кто такой был Яков Филимонович Терещенко! Они стираются из памяти горожан (то есть и города), и с Миной Бабаевной через годы будет такая же история... Если вам не нравится выбор Думы, этот факт может хоть немного согреть вам душу.

Ps. Я бы при всём уважении к МБ, дал бы звание Почетного Родыгину
img
Аноним 13.06.08, 01:52
Хз, не знал её, но мне кажется это не её звание, лучший учитель или т.п. - вот что она заслуживает. Она для города нифига не сделала. Сделала для учеников гимназии, для учеников УПК, но никак не для города...
img
Аноним 13.06.08, 01:55
Давайте уйдём от личностей. Есть ли предложения по изменению порядка присвоения этого звания?
img
Аноним 13.06.08, 17:36
Есть предложения. Думая, что вопрос о присвоении этого звания должен выноситься на публичные слушания.
img
Аноним 13.06.08, 20:59
Аноним | 13 Июня : 01:55
(Есть ли предложения по изменению порядка присвоения этого звания?)
Есть предложение, это звание отменить совсем и нечего будет делить кому нравится кому нет
та или иная фамилия в кандидатах, хорошего человека и так добрым словом впомнят...
img
Аноним 14.06.08, 00:57
Аноним от 13 июня, 20:59, Ваша мысль дельная, только вот думаю, что прежних почетных граждан нужно сохранить в этом звании. А вот наши власть имущие, боюсь, не поддержат подобные идеи... Типа, Вы сами депутатов выбрали, поручая им представлять волю народа, а уж если коверкают волю народа - то пусть народ самостоятельно с избранником и разбирается... Они вывернут всё наизнанку((( Аноним от 13 июля, 17:36, что Вы понимаете под "публичными слушаниями"? Если нечто похожее на то, что было при внесении изменений в Устав города - то, к сожалению, народ не стремится выслушивать чужие мнения. Почему-то люди в Чепецке становятся более ядовитыми, хотят облить грязью попавшегося под руку, как дома на кухне, так и на этом сайте. Если бы выбрали не ЦМБ, а например, Родыгина или Глызину, всё равно бы нашлись недовольные
img
Аноним 14.06.08, 13:17
Наконец-то про Медведкова вспомнили! Ура, опять про говно!
img
Аноним 14.06.08, 23:54
К слову, очень многие дела, связанные с именем г.-жи Э., носят скандальное продолжение. Даже очень хорошие на первый взгляд. Вам это не кажется странным? Что до комментария 14.06 00:57, могу возразить. Против Калинина при избрании такой заварухи не было. Если Дума желает, чтобы жители города стали добрее, ей самой не надо сеять семена скандалов и противоречий. Городом управляет не глава, а эта Э. Глава болеет, отсутствует или внимательно читает сей сайт. С чем его и поздравляем от имени "злыдней".  
img
Аноним 15.06.08, 00:04
Уважаемый аноним от 6 июня, 13:20, что там с заявлением в прокуратуру? Они обратили внимание?
img
Аноним 15.06.08, 00:14
Уважаемый аноним от 14 июня, 23:54, с первой частью Вашего комментария я согласен. Странным кажется. Благими намерениями, как известно... Не думаю, что г-жа Э. делает всё это во вред городу, у неё просто многое не так получается((( А как избиратели её округа к ней самой и к её деятельности относятся? И ещё, не могли бы Вы напомнить, когда Калинина выбрали? (У меня даже списки почетных граждан из разных, далеко не самых компетентных источников получились разные, что уж говорить о годе присуждения им этого звания)
img
Аноним 15.06.08, 00:21
Уваж. господа," прошлогодний снег давно растаял"  сейчас его не найти закрывайте тему
img
Аноним 15.06.08, 09:26
Анониму от15 Июня: 00:04
Не обратить внимание они не могут, заявление зарегистрировано. Имеется отметка о приеме документа. Срок рассмотрения обращений граждан 30 дней. За это время они должны проверить факты изложенные в заявлении, запросить протоколы заседания гордумы. Если в протоколе не отражен факт четырехкратного переголосования, это также является грубейшим нарушением регламента и, более того, подделкой документа (т.е. пртокола).
img
Аноним 15.06.08, 12:21
Спасибо!
img
Аноним 15.06.08, 15:55
Это просто кошмар! Как можно называть человека "почётным", за которого голосовали четыре раза. Это должен быть человек, которого уже все считают Почётным, а голосование является простой формальностью. Стыд и позор!
img
Аноним 15.06.08, 19:44
К человеку это может никак не относиться, и, я полагаю, не относится. Все вопросы - по процедуре. МБ действительно уважаемый гражданин нашего города. Дай ей Бог здоровья.
img
Аноним 17.06.08, 13:07
Интересно, сама МБ читает все верхние комментарии? Если да, то, может, как интеллигентный порядочный человек-депутат примет свое решение по данному вопросу; покажет, насколько она депутат, почетный гражданин города.
img
Аноним 17.06.08, 17:36
Что Вы подразумеваете под своим предложением - чтобы она добровольно отказалась от звания что ли? О_о Это будет, наверное, прецедент, причём очень глупый прецедент
img
Аноним 17.06.08, 21:28
Дело не в том достойный МЦ претенднет или нет. Дело в процедуре. 4 раза голосовать, орать при этом?
img
Аноним 17.06.08, 23:36
Уважаемый аноним, "прецедент" не равно "претендент"!)))
img
Аноним 14.07.09, 21:24
Мина - супер! Когда-то работали в одном коллективе. Первое впечатление (прежде всего от внешности) было - не ах. Но, пообщавшись, я поняла, что эта женщина с мужским складом ума, с ее подходом к детям, к коллегам - редкость. Мина Бабаевна, я Вас очень уважаю, рада за Вас, хоть мы и не общаемся близко. О.К.