Вечерний рейс из Каринторфа отменен из-за хулиганов

21.06.10, 09:09 19 комментариев

Руководство Каринского производственного участка ЗАО «ВяткаТорф» решило с 19 июня отменить ежедневный вечерний рейс пассажирского поезда № 65–66, отправляющегося со станции «Техническая» (мкр. Каринторф) в 19:30. Соответственно не будет и обратного рейса от станции «Торфяная» (Кирово-Чепецк) в 20:20. Причиной этого вынужденного шага стали хулиганы.

Узкоколейная железная дорога — главный путь, связывающий отдалённый микрорайон города с его основной частью, действующий круглый год. Для жителей Каринторфа поезд — самый удобный способ добраться до города.

Жители микрорайона и садоводы крайне огорчены отменой рейса.

О причинах такого решения мы спросили у работников ж/д станции «Техническая» и проводников:

«Всё это из-за безобразий молодежи в вагонах во время последних рейсов. Причина отмены простая — чтобы администрация города Кирово-Чепецка приняла меры по организации регулярных рейдов милиции в наших поездах.

Садятся 30–40 человек, наши проводники от них уже ревут. Находиться рядом с ними боятся — едут ведь с выручкой.

Эта молодежь, возможно ещё школьники, — похабят вагоны. Вот было — на ходу поезда разбили окно и делали в нём свои „акробатические этюды“. Ломают подножки, поручни, механизмы ручного тормоза. Даже снимают с петель и выкидывают двери вагонов!»

По словам работников станции, из-за вандализма и порчи имущества во время вечерних рейсов предприятие терпит серьёзные убытки, связанные с восстановлением вагонов.
Неоднократные обращения в администрацию города и милицию видимых результатов не принесли, поэтому пришлось идти на крайние меры.

Однако рейс будет возобновлён, если появится гарантия организации рейдов милиции.
Что разумно: несколько показательных задержаний вполне способны отрезвить головы хулиганов.

Действуя в рамках федерального закона № 59-ФЗ и руководствуясь здравым смыслом, мы отправили два обращения: специалисту по работе с правоохранительными органами Н. Голованову и на имя главы администрации города В.Г. Жилина с просьбой принять меры по организации рейдов милиции.

Мы просим жителей мкр. Каринторф поддержать нас, отправив аналогичные письма в администрацию города.


Скачать письмо можно по ссылке:
/media-docs/manifest/karintorf_2.doc

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Alekscha 21.06.10, 09:36
Ну ващее!!
img
Аноним 21.06.10, 10:53
Жизнь все хуже, хулиганы все злее.
img
Аноним 21.06.10, 11:27
Милиция, как всегда, на высоте. Всё перечисленное в информации попадает как под УК РФ, так и под КоАП РФ. Каринторф - территория города, РОВД несет ответственность за обеспечение порядка в нем. Власти города - тоже. Какие еще могут быть вопросы?
img
Netgnom 21.06.10, 12:33
Ахтунг! Партизанен!
Если не будет милиции они так и мост разобрать смогут!
img
K-CH 21.06.10, 12:59
Хулиганы Чепецкие или местные каринторфпартизанэн?
img
Sin 21.06.10, 13:11
K-CH,  Чепецкие.
img
Аноним 21.06.10, 13:56
Да что тут решать, собственнику предприятия надо написать заявление на начальника ОВД о порче имущества, а граждан, то есть кондуктора защитить от хулиганов и определить систему оповещения милиционеров в таких экстренных случаях. И поверьте мне через два три раза это хулиганьё закончит свои дурацкие выходки, есть еще вариант с частной охраной но я так понимаю для них это будет дорого.
img
Sin 21.06.10, 14:31
Аноним | 21 Июня : 13:56,
согласно слов сотрудников подобные заявления уже подавались. Как и написано в новости.
img
Аноним 21.06.10, 15:15
Руки бы оборвать таким "хулиганам", да и не только руки...похоже им свою энергию девать некуда, в нужное русло бы её направить! Цены бы им не было!
img
Аноним 21.06.10, 15:29
"есть еще вариант с частной охраной но я так понимаю для них это будет дорого."
Это не для "них" (предприятия) будет дорого, а для пассажиров...
img
Marina11 21.06.10, 19:03
Аноним 21 июня: 13:56, а  найти этих хулиганов милиция не в состоянии? Свидетелей в поезде нет?
img
Xion 21.06.10, 19:37
а я помню ехал уже в чепецке на поезде и в нас камни сверху кидали) весело было)
img
Аноним 21.06.10, 20:08
Весело живете!
img
Свояк 21.06.10, 20:43
Отменили вечерний рейс. Этим, никого из хулиганов не напугать. В какое время был рейс до отменённого? Теперь получается тот рейс будет крайним, придется его тоже отменять и т.д.
img
Аноним 21.06.10, 23:01
А в милиции сокращение штата. Некого отправить еще и поезд охранять.
img
Caustikk 22.06.10, 02:01
Надо на недельку вообще без поезда оставить, тогда жители каринторфа приедут и сами на3.14здят всех хулиганов города...

По факту - такую чмороту к стенке бы ставить. Совсем распоясалась школота.
img
Аноним 22.06.10, 18:38
А ментам сейчас вообще не до этих поездов будет - они за калдырями будут бдить...
img
O.l.g.a 22.06.10, 21:30
Сколько уже несчастных случаев было и со смертельным исходом в частности, а им всё "по-барабану"!  Вот знаете, уже нисколечко не жалко этих хулиганов, если опять чего произойдет... Больше всего жалко машиниста, который ведет состав, и пассажиров, в которых летят камни, ведь в вагоне могут быть маленькие дети...
А по теме, у нас всё как всегда - каждый сам за себя....грустно...а как же "Моя милиция меня бережет"????????
img
Caustikk 22.06.10, 21:55
O.l.g.a: это уже давно так. А шпана сначала делает, а потом, когда их за зад хватают и в отделение везут, начинают сопли на кулак наматывать, что мол бес попутал, заставили, сам не хотел и вообще в церковь помолиться шёл...

Милиция тоже не бесконечная - на каждый угол по дяде Стёпе не поставишь. А надо бы...