Прокуратура: горячая линия ЖКХ

17.05.11, 10:00 17 комментариев

По поручению генерального прокурора РФ органами прокуратуры области организована проверка эффективности использования организациями коммунального комплекса (управляющими компаниями, ТСЖ, ресурсоснабжающими организациями, осуществляющими услуги населению по теплоснабжению, водоснабжению, водоотведению, газоснабжению и электроснабжению) финансовых ресурсов, поступающих от граждан, из бюджетов всех уровней и Фонда содействия реформированию ЖКХ.

С целью формирования полной информационной картины в прокуратуре области работает телефон «горячей линии», по которому можно сообщить о любых фактах нарушений в указанной сфере правоотношений.

По всем сообщениям прокуратурой области будет организована проверка, действиям должностных лиц дана правовая оценка.


Телефон дежурного прокурора, по которому можно сообщить необходимую информацию 64-15-74.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Cyxou 17.05.11, 10:33
Ну так дайте должную правовую оценку цепочке организаций ответственных за отсутствие горячей воды и нарушение сроков поставки ресурса.
img
Alexkut 17.05.11, 10:59
а без специального поручения никак? "месячник проверки жкх", "месячник проверки дорог", "месячник проверки медицины" и т.п. - работайте по вопросам круглогодично. прокуратура такая прокуратура.
img
GreenPeace 17.05.11, 11:44
Cyxou | 17 Мая 2011, 10:33:
Золотые слова, Виктор Харитонович...
Насколько я помню, для отключения горячей воды по ГОСТу необходимо, чтобы температура не опускалась ниже +8... Меня просто подмывает КАКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ в отключении горячей воды именно в период становления погодно-климатических условий?! Неужели это нельзя сделать в самом конце мая или начале июня??? У кого дети малые так вообще реально страдают: и в квартире холодно и не помыться как следует...
Почитать бы нормативы, да размыть им остатки мозга, да всё некогда, млин.... :(
img
BAgor 17.05.11, 13:18
100500 было уже про воду: отключение приурочили к попаданию в канализацию стоков с химкомпании потравившей бактерии  на очистных.
img
КiберБомж 17.05.11, 16:56
Интересно, будут ли какие-то подвижки с помощью этой горячей линии?

Хотя бы посмотрели, что и как делает союз с деньгами плательщиков (собственников и нанимателей жилья). Думаю, многое бы стало понятно.
img
monomach 17.05.11, 19:37
КiберБомж:
Интересно, будут ли какие-то подвижки с помощью этой горячей линии?Хотя бы посмотрели, что и как делает союз с деньгами плательщиков (собственников и нанимателей жилья). Думаю, многое бы стало понятно.

Ага, счас позвоню на линию и прокуратура "разберется" Да бред это, причем, полнейший.
Все, что возможно - это только хоть какое то реагирование на вопиющие технологические и административные нарушения (косяки). Да и то , если они властями не прикрыты.
img
Аноним 17.05.11, 20:31
GreenPeace, :) горячую воду уже включили
img
КiберБомж 18.05.11, 12:55
Аноним | 17 Мая 2011, 20:31:
GreenPeace, :) горячую воду уже включили

Вряд ли к этому причастна прокуратура ;)
img
Аноним 18.05.11, 18:19
Аноним | 17 Мая 2011, 20:31:
GreenPeace, :) горячую воду уже включили


Кому включили, а кто-то не может дождаться ;(
img
GreenPeace 19.05.11, 18:19
Аноним | 17 Мая 2011, 20:31:
GreenPeace, :) горячую воду уже включили

КОМУ?!
img
sonoko86 25.05.11, 10:11
Проверьте кровлю пр-д Лесной д.3, там кровельщики крышу кроют (2 раза всего их видел), а балоны с пропаном на солнцепеке уже больше недели лежат. Если покопаться можно и ТБ найти при таких работах, но самое банальное "поработал - прибери за собой рабочее место присутствует в каждой инструкции". Вот думаю позвонить или нет, или подождать когда бабахнет. Отмажуться ведь - скажут что пустые ...
img
sonoko86 25.05.11, 11:56
фотки одиноко стоящих баллонов закинул  
img
fktif 25.05.11, 22:52
ребят, а где вы все работаете так здорово, что на вашем фоне все резко становятся хреновыми работниками? да у нас везде так поставлен рабочий вопрос, что лучше уже не будет, а может вы и не заслуживаете лучшего
img
sonoko86 26.05.11, 09:20
Дело не в хреновых работниках, а распустяйском отношении к работе, вызванным по всей видимости не совсем достойной зарплатой...
img
Vera-2 30.05.11, 14:39
Вместо горячей до сих пор течёт холодная вода. В этом месяце горячая была только с 1 по 3 мая. Пропускать можно хоть целый день - теплее не становится.
img
Vera-2 05.06.11, 10:59
Когда же, наконец, из горячего крана потечёт горячяя, а не холодная вода. Пусть бухгалтерия пересчитывает или убирает строчку "горячяя вода".
img
shelesnov 29.11.11, 11:17
жители кв. Северюхи 2 года просят сделать автобусную остановку.прокуратура делает только отписки око государево вы для кого служите? для народа или для карьеры?