«Уралхим» идёт в школы

23.05.11, 14:45 32 комментария

Тема открытого урока — «ЗМУ в моей судьбе». Молодые специалисты завода рассказали школьникам, чем был продиктован выбор их профессии, что дала им работа на заводе, какие перспективы ожидают молодых специалистов завода, о некоторых профессиональных особенностях работы на ЗМУ.

Ученики узнали об истории развития завода, основных направлениях его работы, им показали образцы выпускаемой продукции. Школьники очень заинтересовались темой урока и буквально засыпали гостей вопросами. На прощание гости преподнесли школе памятный подарок — периодическую таблицу элементов Менделеева.

На следующий день школьников ожидало ещё более впечатляющее мероприятие — экскурсия на завод. Детям продемонстрировали в работе оборудование цеха №72, обессоливания воды, единственного прошедшего глубокую модернизацию. Познакомили и с новой системой водоподготовки на основе мембранной технологии.

Такие встречи специалисты ЗМУ собираются провести и в других школах города. Запланированы экскурсии в Музей трудовой славы, где слушатели узнают об истории строительства и становления завода.

А в начале месяца стартовал конкурс тематических рисунков. Работы будут представлены общественности на специальной выставке, а лучшие из них — награждены. Компания «Уралхим» также планирует реализовать программу «Таблица Менделеева — в подарок», в ходе которой 14 учебных заведений города смогут расширить свою материальную базу новыми наглядными пособиями.

Среди грядущих мероприятий стоит отметить заседание экологической трибуны под лозунгом: «2011: Международный год химии в городе химиков», к проведению которого планируется привлечь представителей науки, работников химических предприятий, экологов и общественные организации.

А в ледовом дворце «Олимп-арена» будут проведены мероприятия, приуроченные к Дню химика. Гостей ожидает спортивный праздник и чествование лучших работников предприятия. Торжество завершится праздничным концертом.


Как уже упоминалось в нашей новости, в этом году химические предприятия решили провести празднование Дня химика только для своих работников.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 23.05.11, 16:16
Это тема! Хорошо.
img
Аноним 23.05.11, 16:19
Дорогу отремонтировать,корпуса покрасить!После такого "впечатляющего" мероприятия желать работать на ЗМУ побрезгуют.
img
Аноним 23.05.11, 16:24
Кроме новой системы водоподготовки на основе мемранной технологии показывать нечего.
img
udaw 23.05.11, 17:01
А интересно с чем это связано  По школам стали ходить и рассказывать про ЗМУ ?
img
пушкин 23.05.11, 18:11
Готовят подростающее поколения под быдл,в кунцкамеру бы лучше сводили,показали результаты действия химии ,на организм ,а квитками по зарплате работяг че непохвастались?
img
КiберБомж 23.05.11, 18:21
udaw:
А интересно с чем это связано  По школам стали ходить и рассказывать про ЗМУ ?

На сколько помню, в преддверии дня химика предприятия всегда что-то эдакое проводили.
img
КiберБомж 23.05.11, 18:23
пушкин:
Готовят подростающее поколения под быдл,в кунцкамеру бы лучше сводили,показали результаты действия химии ,на организм ,а квитками по зарплате работяг че непохвастались?

Я сомневаюсь, что в делегации были работяги. Наверняка ИТР. Инженеры там по чепецким меркам получают не так уж и мало. Да и для молодого спеца с вышкой работа на таком предприятии - отличная пометка в резюме, в случае его перехода в другую контору.

Что касается обычных работяг, да, всё печально. И по деньгам, и по здоровью.
img
Mishik 23.05.11, 19:03
Согласен. Если у ИТРа - 20т.р., то у рабочего - 6.
img
Marty 23.05.11, 19:30
Чуш ребят пишите!
Какого ИТРа, какого рабочего то?
Всё веть от цеха зависит, от мастера (его к кому отнести ИТР или нет)!
Друг там работает  мастером 15-17 , у его рабочих 15 выходит, но "жопа в пене", извиняюь, потому что рабочих вот именно у него в 2,5 раза меньше чем необходимо  для выполнения поставленнных задач!Но справляются как то веть...
img
Мява-Мява 23.05.11, 20:41
Странно, что в этом плохого? Детям понравилось.
img
eGor 23.05.11, 20:46
их подарки это капля в море, по сравнению с тем, что основной налогоплательщик области ушел в москву
img
пушкин 23.05.11, 20:56
Меня знакомый на полимер звал,сходил посмотрел как было 10 лет назад, так все и осталось :оборудование, автоматика на пневматике 60х годов.Спросил про зарплату- чуть не заплакал.Дружбан мастер говорит- уйдут последние пенсы и придется самому болты вертеть.Конечно, кто пойдет этим дерьмом дышать,дерьмо ремонтировать за зарплату продавца в киоске.
img
Аноним 23.05.11, 21:11
"Уралхим"! Не ходи больше в нашу школу! Пожжжжалуйссссссста!!!!!
img
KTCP2 23.05.11, 22:06
Ходили скорее всего не в преддверии дня химика, а к тому что школьники заканчивают учиться, поэтому для привлечения молодых на завод. По актв видел в новостях про это, 3 человек точно увидел в делегации, все действительно ИТР. И нифига не 20 тыщ у итровцев на зму, по крайней мере у большинства меньше
img
grez 23.05.11, 22:16
Последняя коррозия сожрала полимер, все корпуса химией изъедены.
Вместе с пенсами уйдёт в историю и завод.
img
Walrus 24.05.11, 07:39
нам учительница химии в конце 11 класса организовывала экскурсию на зму
img
LaKr 24.05.11, 08:44
Могу одно сказать что для молодого специалиста это место не плохой старт, никто не будет платить молодому столько же сколько опытному специалисту это надо понимать зато опыта получите больше чем нужно, а это главное для устройства в нормальное место.
Пока есть еще грамотные наставники надо работать, а потом все дороги открыты.
З.Ы. Возьми максимум, отдай максимум на той работе где работаешь и ты получишь бесценный опыт. Главное не стоять на месте и идти к своей цели.
img
X_Man 24.05.11, 09:29
В подарок детям химическая таблица... ? Очень символичный подарок
img
Vakhrush 24.05.11, 10:15
Marty:
Чуш ребят пишите!Какого ИТРа, какого рабочего то?Всё веть от цеха зависит, от мастера (его к кому отнести ИТР или нет)!Друг там работает  мастером 15-17 , у его рабочих 15 выходит, но "жопа в пене", извиняюь, потому что рабочих вот именно у него в 2,5 раза меньше чем необходимо  для выполнения поставленнных задач!Но справляются как то веть...


Так и есть, воевали - знаем.
img
Urtica 24.05.11, 14:52

угу, программа в буквальном смысле носится в воздухе..
img
Мява-Мява 24.05.11, 19:49
таблицу ведь подарили, а не отобрали... почему столько негатива?
img
Cyxou 24.05.11, 20:47
Предлагаю уралхиму выпустить новую игрушку, похожую на эту (внимание, мат, детям не смотреть)







Только в игрушкой будет таблица Менделеева. При нажатии на любой элемент, кроме аммиака, она будет произносить "Неправильно, попробуй еще раз".
img
КiберБомж 24.05.11, 22:48
Или издавать запах, характерный для вещества :D
img
Cyxou 24.05.11, 22:54
"Неправильно, понюхай еще раз!"
img
SanyaLuch 25.05.11, 14:33
j
img
Piter FM 25.05.11, 18:05
" На прощание гости преподнесли школе памятный подарок — периодическую таблицу элементов Менделеева." - чтоб знали, чем дышат))))))
img
ЗАЛЕПУКИН 25.05.11, 18:21
Ну а как же? ЗМУ - это то место куда должен стримиться каждый школьник! это же рай! (хорошая зарплата) (+к здоровью) !))) отказались олимпию спонсировать, а тут на тебе по школам пошли! а еслибы выброс был во время экскурсии? а таблица менделеева это то чем мы дышим каждый день!
img
Alexey 25.05.11, 18:55
eGor:
их подарки это капля в море, по сравнению с тем, что основной налогоплательщик области ушел в москву


а большие дяди и тети не рассказали маленьким детям, почему они решили грязь и дым оставить этим самым школьникам, а налоги платить в другом месте?
В школы пусть ходят, дети лучше учится, будут, что бы на завод не попасть.
img
Аноним 25.05.11, 20:07
Нужны новые рабы, старые долго не протянут...
img
Аноним 31.05.11, 16:02
Такое ощущение, что тут нифига не жители города Кирово-Чепецка свои коментарии оставляют. Да будет ли вам известно, что Завод Минеральных Удобрений и Завод Полимеров это вообще два разных предприятия, которые принадлежат теперь абсолютно разным холдингам. Если Полимеровскому холдингу глубоко на###ть на жизнь и здоровье жителей Кирово-Чепецка и на модернизацию и замену оборудования средств не выделяют работают на старье авария на аварии. (Причем это вам никто не скажет. Полимеры не пахнут, а тихо травят). Не надо думать, что на ЗМУ такая же ситуация. Ребят, если вас не взяли на завод потому что вы ничего не умеете, кроме как тупо страчить бесталковые комменты на форумах уж извиняйте. Здесь никто никого не держит. Рабство отменено в 19 веке. Удачно найти вам себя где-нибудь в другом месте. Зачем поливать грязью и рассуждать о том, чего не знаешь.
img
Аноним 31.05.11, 19:01
Молдец!!! Папа бедет доволен и даст поцеловать левую руку....
img
Прокурор 02.06.11, 11:03
Господи,Граждане,откуда столько негатива?!!!!!вы живете в КИРОВО-ЧЕПЕЦКЕ,и так ненавидите его?!кто как не урал хим организовывает все праздники,помогает другим?!У нас градообразующее предприятие и вы еще СМЕЕТЕ так об этом говорить?!надо же быть такими бессовестными людьми!