Когда же вернётся светофор
Светофор на пересечении улиц 60 лет Октября, Школьной и Володарского прекратил своё существование ещё в ноябре прошлого года. Напомним, тогда мусоровоз зацепил стрелой провисший провод и утащил за собой почти всё оборудование.
С того момента каждый, кто хоть раз проезжает или проходит по этому перекрёстку, начали испытывать трудности. Особенно это коснулось водителей, которые в
Немногим позднее похожая участь постигла и светофор на пересечении улицы Луначарского и проспекта Мира. Сценарий с точностью повторился — мусоровоз стрелой задел провод и разрушил конструкцию. Вот только отремонтировали тот светофор в сжатые сроки. А на 60 лет Октября о его существовании до сих пор напоминают только обрывки проводов и одиноко стоящие мачты, на которых крепилось оборудование.

Кадр из видеоряда АКТВ
Когда же наконец светофор вернётся на своё законное место, мы спросили у Сергея Юрьевича Бигрина, ведущего специалиста по транспорту управления ЖКХ администрации города.
Как оказалось, светофор относительно скоро может быть восстановлен — работы по его ремонту оплатит бюджет города. В дальнейшем планируется, что эти средства будут взысканы с виновника ДТП, которого установит суд. Обе организации — осуществляющую обслуживание светофорных объектов, и ту, которой принадлежит мусоровоз, по линии ГИБДД привлекли к административной ответственности.
Сейчас администрация города занимается разработкой и согласованием сметного расчёта на ремонт светофорного объекта. После этого будет размещён госзаказ запроса котировок на выполнение ремонтных работ. Но на данный момент сказать
Не известно и то, когда затраченные на ремонт деньги вернутся в городскую казну — вероятно, организации, которые фигурировали выше, затеют судебную тяжбу между собой или же обжалуют приговор суда. А эти процедуры занимают длительное время.
воздушка уже давно не применяется нигде/кроме троллейбусных проводов/
Писали ведь уже - этим летом её будут ремонтировать. Всю - от Ленина и до Васнецовых.
http://www.chepetsk.ru/dni/news/2012-03-01-10">Там и тогда писали.
Интересно, а чего ждала наша администрация эти полгода? Что он сам собой восстановится? Почему нельзя было сделать ровно тоже самое еще в ноябре?
мысли читаешь. какие-то вялые у нас управленцы.
Вот едешь и всё внимание на ямах а в районе светофора это вобще пипец! а там же ещё около остановки пешеходный переход, да и сам перекрёсток сложный
вобще не улица, а какой-то отстой с шатким мостом. нафиг её, лучше по железнодорожной объехать лишний километр чем по этой херне шириной в километр с узеньким мостом по ямам прыгать
h_t_tp://motor.ru/news/2012/04/10/yellow/