Она + она

02.02.15, 10:52 60 комментариев

18+


Как бы ни хотелось идеалистам и авторам утопий, но общество всегда будет разнородным. И среди похожих людей найдутся те, чей образ жизни или мыслей не будет приниматься. Или чей образ жизни просто не нормален. Взять хотя бы содержанок
Но в этот раз речь о другой вещи, которую в нашей стране принято считать девиацией. И нельзя пропагандировать. Речь об однополых взаимоотношениях.

О том, как живётся человеку с нетрадиционными сексуальными взглядами в небольшом городке, мы побеседовали с приятной замужней девушкой. У которой есть секрет.


Есть теория, что лесбиянками вырастают девочки, чьи родители хотели мальчика… по-моему, это бред. У меня, например, была полноценная любящая и вполне традиционная семья. Хотя, конечно, поведение родителей сильно влияет на детей. У одного знакомого отец порядком выпивал и распускал руки, бил своих домочадцев. Мальчик вырос, научился давать сдачи… но, видимо, из-за недостатка отцовского внимания теперь тянется только к мужчинам.

Ещё в детском саду я влюбилась в девочку из группы. У неё были большие серые глаза и длинные каштановые волосы — просто принцесса! И мне хотелось быть только рядом с ней. Правда после окончания детского сада я об этом не вспоминала некоторое время… не осознавала, думаю. Впервые поцеловалась с девушкой, когда училась в институте. Именно тогда поняла, что девушки мне очень нравятся. Точнее девушки нравились мне всегда, но я долго не осознавала, что это не просто человеческая симпатия.
После того первого поцелуя был секс, но отношения оставались скорее дружескими. Кстати, мы дружим до сих пор. А вот потом я влюбилась в однокурсницу и по-настоящему поняла, что могу любить не только мужчину, но и женщину. И для сердца нет никакой разницы, какого пола человек.

Девушка… девушка — это нежность. Женское тело, грудь — это прекрасно. Хочется беречь, хранить, радовать. То же и в сексе. Но физическая разница, конечно, есть. Одной заботой до оргазма не доведёшь. Приходится пользоваться и руками, и языком, и игрушками. Но во время секса с мужчиной, по идее, происходит то же самое. Разница по большей части только в физическом овладевании.
С однокурсницей отношений не получилось. Мы попробовали встретиться, провели вместе ночь. Она сказала, что я классная, но у неё «классическое воспитание» и она «не сможет мне дать того, чего мне хочется». Но, если честно, мне и так было хорошо: многого я не ждала. Было просто приятно видеть её каждый день.

После этого были отношения с женщиной из пары наших с мужем друзей. Я к тому времени вышла замуж по любви, не потому что так «было нужно». Женщина оказалась би, как и я. Это было море любви и романтики! Муж знал и не возражал. Ему даже нравилось, называл меня своей лесбияночкой:-) Ведь ему-то от этого хуже не становилось, скорее даже наоборот. При этом к мужчинам ревнует меня ужасно.
Иногда мы встречались для секса втроем. Так получалось меньше душевности, но больше секса. К тому же мы часто проводили свободное время вместе семьями. В гости ходили, отдыхали.

Я не афишировала ни свои отношения, ни свои предпочтения. Хотя от близких и друзей я этого не скрываю, они знают почти все. На самом деле это видно, когда с человеком общаешься — можно ему сказать или нет, осудит ли он.
Среди моих целей нет доказывать что-то окружающим. Зачем? Каждому своё, а если кто-то осуждает, то это его дело.

В Чепецке немало девушек с такими предпочтениями. Сейчас отношение общества к лесби и к гомосексуализму в целом стало более лояльным. Впрочем, если бы я была чисто «лесби», мне приходилось бы гораздо тяжелее. Одинокие люди всегда вызывают подозрение.
Каминг-аут в периферийных городах вроде Чепецка, да даже и Кирова, — редкое явление.

Иногда по одежде, по прическе видно, что перед тобой такая женщина. Некоторые специально придерживаются стиля, принятого в темной среде — чтобы показать своим, кто ты. Часто это короткая стрижка, мальчишеская одежда, мальчишеское/мужское поведение. Но вот лесби-фемину можно вообще не отличить от натуралки. Многие носят кольцо на большом пальце, но опять же некоторым девушкам просто нравится так носить кольцо.
Есть встречи, тусовки, где можно познакомиться. Есть интернет-ресурс темы (так мы называем свой круг).

У меня всё было проще: я находила отношения после разговоров. Когда люди открываются друг другу, понимаешь, что можно доверять. Среди моих близких знакомых есть такие, кто категорически против подобного — им я про себя ничего и не говорю и подобных тем не обсуждаю.

Нормален ли гомосексуализм — сложный вопрос. Думаю, он зачем-то нужен в природе. Возможно, как один из механизмов регуляции численности популяции. Сейчас есть некоторые перегибы в ЛГБТ-пропаганде, которые вызывают отторжение общества, осуждение такого поведения. Есть некоторые личности, которые очень агрессивно себя ведут, мол, не имеете права, мы — гомосексуалисты, мы можем и будем. Это приносит вред нормальным, спокойным представителям сексуальных меньшинств.
Быть гомосексуалистом — это очень тяжело. Но, с другой стороны, чем больше проблем и препятствий, тем больше у человека возможностей совершенствоваться. Своих детей я учу, что у каждого своя дорога в этой жизни, и не стоит никого осуждать. И да, моя старшая дочь в курсе моих предпочтений. Я рассказала, когда ей было лет 14.

Как бы там ни было, классическая семья — это основа нашего общества. Европейские тенденции, что институт семьи устарел — ни к чему хорошему не могут привести. Семья должна быть, другими способами трудно передать важные человеческие ценности.
Но гомосексуализм существует и не замечать его или набрасываться на него и его представителей — равнозначно поведению животного, которое от страха пытается напасть на нечто непонятное ему.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
The_Triko 02.02.15, 11:43
Воу, воу, Чепецк.ру...Даешь привычные статьи про новые торговые центры и пьянство. Нечего тематику новостей менять!!!
img
VasyaLesov 02.02.15, 12:09
Увидишь мутного кедра - засунь оглоблю ему в недра!
img
Gray 02.02.15, 13:28
The_Triko:
Воу, воу, Чепецк.ру...Даешь привычные статьи про новые торговые центры и пьянство. Нечего тематику новостей менять!!!

+100500
img
Sin 02.02.15, 13:42
На главной странице всего хватает, в том числе и перечисленного. Если какая-то тема не интересна - можно выбирать другие. Благо, в день стабильно больше пяти новостей.
Какой смысл выбирать то, что тебе не интересно? Только чтобы объявить об этом? :-)
img
Sergeevna 02.02.15, 14:50
VasyaLesov:
Увидишь мутного кедра - засунь оглоблю ему в недра!

+100500
img
Зелёнка 02.02.15, 16:49
Однополые отношения, как явление, существовали всегда. Если о них не говорить, они не исчезнут от этого. Мне, если честно, непонятен шквал агрессии в адрес героини материала. Да, это иной взгляд на окружающую действительность. Но его никому не пытаются навязать.
img
Profikiller120 02.02.15, 18:22
Воу воу тише исчадие ада!!!
img
MurZik 02.02.15, 18:29
А по-моему, героиня вымышленная )))
Нестыковки в типаже. Знаю нескольких девушек, экспериментировавших в юности. Все они позже вышли  замуж, родили детей, некоторые развелись. Но НИКТО из них не рассказал бы об этом 14-летней дочери. Подружкам, мужу - может быть. Но собственному ребенку - это нужно иметь отмороженные мозги.
img
Balerinka 02.02.15, 20:15
"Среди моих целей нет доказывать что-то окружающим." - вот так и должно быть, а то ведь напридумывают, что это "благодать божья" или "мол, не имеете права, мы — гомосексуалисты, мы можем и будем", как верно отмечено.
img
sergbush 02.02.15, 21:14
Зелёнка:
Мне, если честно, непонятен шквал агрессии


Социум, как и любой живой организм, имеет право на защиту от опасной инфекции.
Почему это опасно? Потому что оно ведёт к вырождению социума. Поэтому ничего удивительного в негативной "иммунной" реакции.
Человейник будет защищать своё право на жизнь, если только его не поразила толерантность -  "иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам" (Энциклопедический словарь).
img
darya 02.02.15, 22:16
Насколько я поняла девушка не лесби, а бисексуалка... А точнее - просто экспериментаторша, не более того. А если это не буйство гормонов и не определенный сдвиг по фазе, то - просто распущенность, и хвалиться тут нечем.
img
Зелёнка 03.02.15, 08:37
MurZik:
А по-моему, героиня вымышленная )))Нестыковки в типаже. Знаю нескольких девушек, экспериментировавших в юности. Все они позже вышли  замуж, родили детей, некоторые развелись. Но НИКТО из них не рассказал бы об этом 14-летней дочери. Подружкам, мужу - может быть. Но собственному ребенку - это нужно иметь отмороженные мозги.


14 лет — это при современном темпе развития уже не совсем ребёнок. При наличии интернета получить информацию не проблема. Даже в мои 14 это не было проблемой, а интернет тогда ещё не был доступен широкой аудитории. Вряд ли героиня в один прекрасный день сказала дочери: "Доченька, а давай-ка мы с тобой поговорим!.." — и выложила всё как есть. Скорее всего, девочка что-то заподозрила и задала вопрос. А на вопросы детей, я считаю, да и героиня, судя по всему, тоже, стоит отвечать честно. Чтобы, когда в следующий раз будут вопросы, пришли к тебе, а не к какому-нибудь непонятному дяде или тёте. Доверие, оно такое, его очень легко сломать.

И потом, Мурзик, а Вы уверены, что подруги посвящают Вас во все подробности своей личной жизни и общения с собственным ребёнком?
img
Зелёнка 03.02.15, 08:45
sergbush:
Социум, как и любой живой организм, имеет право на защиту от опасной инфекции. Почему это опасно? Потому что оно ведёт к вырождению социума. Поэтому ничего удивительного в негативной "иммунной" реакции.


Пардоньте, батенька... От однополой любви обычно не умирают. И (чаще всего) даже не деградируют. А вот от наркотиков или алкоголя (который по сути тот же наркотик) ещё как деградируют. Вот только на нариков и алкоголиков почему-то так бурно не реагируют. Иммунитет, верно подорван? Впрочем, Вы же всё равно сейчас меня обвините в страшном грехе — толерантности, и не станете отвечать на мои "глупые" аргументы :-)
img
MurZik 03.02.15, 09:09
Зелëнка, вот когда у вас будут дети, вам станет понятно, что я имею ввиду )))

14 лет - это, несмотря на кажущуюся взрослость, очень ранимый возраст. Подобная информация о родителях может настолько выбить ребенка из колеи, что последствия будут непредсказуемы. Это сами себе подростки кажутся взрослыми, ведут себя эпатажно и фонтанируют цинизмом, на деле же они - дети, которым хочется верить, что родители у них хорошие.

Если все, что вы описали в статье (это ведь ваша статья? Стиль весьма узнаваем) - правда, мне искренне жаль и эту женщину, и ее дочь. Что-то базовое в их семье сломано.
img
Зелёнка 03.02.15, 09:41
MurZik:
Если все, что вы описали в статье (это ведь ваша статья? Стиль весьма узнаваем) - правда, мне искренне жаль и эту женщину, и ее дочь. Что-то базовое в их семье сломано.


Вы правы, у меня пока нет детей и, возможно, мои взгляды со временем изменятся. Быть может, эта женщина действительно поступила неправильно. Быть может, в их семье что-то и сломано. Но давайте представим ситуацию, которую я описала. Когда ребёнок задаёт прямой вопрос. Что будет лучше в этом случае? Солгать?
img
MurZik 03.02.15, 10:04
Прямой - это какой?
"Мама, ты бисексуалка?"
"Мама, это правда, что вы с папой и тетей *** занимались сексом втроем?"
"Мама, кого ты предпочитаешь, мужчин или женщин?"

Чтоб ребенок задал такой вопрос, должно произойти нечто, что вызовет у него подозрения. Надеюсь, свои встречи они не при детях устраивали и на вечеринки их с собой не брали? Потому что это уже показания к вмешательству социальной защиты.
img
Зелёнка 03.02.15, 10:25
MurZik:
Прямой - это какой? "Мама, ты бисексуалка?""Мама, это правда, что вы с папой и тетей *** занимались сексом втроем?""Мама, кого ты предпочитаешь, мужчин или женщин?"


"Мама, а почему ты общаешься с тетей *** не так, как с другими тётями? А вот моя подружка *** сказала, что бывает тёти живут вместе как семья, вот как в том сериале, так правда бывает? А у вас также?" — например, так.
img
Зелёнка 03.02.15, 10:27
Во избежание необоснованных обвинений. Вот под этим вопросом: "Мама, а почему ты общаешься с тетей *** не так, как с другими тётями?" — я не имею ввиду, что они при ребёнке целуются или устраивают что-то подобное. Но говорят, что у детей хорошо развита интуиция и они чувствуют многие вещи острее, чем взрослые.
img
MurZik 03.02.15, 11:47
Давайте посмотрим на описанную ситуацию с такой стороны:  поскольку дама замужем, тетя *** - никто иной, как любовница. Несомненно, ситуация частая, когда семейные люди заводят интрижку на стороне, и я даже не стану осуждать данное явление - это их жизнь.

Но мне непонятно: зачем знакомить детей со своими любовниками? Для чего это нужно? Ведь ничего менять кардинально героиня статьи, как я понимаю, не собирается?

Ответить на подобный вопрос на самом деле просто. Достаточно сказать, что семья у нас - это мама, папа и дети, а тетя *** - просто давняя и хорошая подруга. И крепко подумать, что все же важнее: потешить зуд в определенных местах или воспитать дочь полноценным человеком без тараканов в голове и скелетов в шкафу.

Вы только представьте, каково дочке будет, если природа на ней не отдохнула и наградила ее нормальной ориентацией, а пример и авторитет - мама - придерживается несколько другой. Сколько терзаний ее ждет (в молодости все этим страдают даже без повода, а тут - такая ситуация, активно осуждаемая обществом). Зачем эта честность? Сбросить с больной головы на здоровую?

Словом, я по прежнему сомневаюсь в реальности истории и существовании героини, но если она таки существует - я ее осуждаю. Не за милые ее сердцу и прочим органам утехи, а за то, что она растлевает детей. В отношении них - это самая настоящая пропаганда, как ни крути.
img
qwertyqaz 03.02.15, 12:03
"В Чепецке немало девушек с такими предпочтениями"
не знал ))
img
Зелёнка 03.02.15, 12:10
Мурзик, то есть на прямой вопрос Вы предлагает соврать. Чтобы уберечь хрупкую детскую психику. Но ведь ребёнок-то растёт не в теплице и рано или поздно столкнётся и не с такими гадостями... И рано или поздно может узнать о том, что родители ему соврали, и это далеко не положительным образом скажется на их взаимоотношениях.
Мне понятна Ваша точка зрения. Но я против лжи "во спасение". Её и так слишком много сплошь и рядом. Выбор героини — её решение, и она несёт за него ответственность. Мне кажется, это не самое страшное, что может сделать мать. Есть ситуации, которые куда страшнее, только почему-то воспринимаются как должное и не вызывают такого бурного осуждения.
img
sergbush 03.02.15, 12:26
Зелёнка:
Пардоньте, батенька... От однополой любви обычно не умирают. И (чаще всего) даже не деградируют.... Впрочем, Вы же всё равно сейчас меня обвините в страшном грехе — толерантности, и не станете отвечать на мои "глупые" аргументы :-)


Отчего же, отвечу. Вы, очевидно, не заметили, что я говорил о социуме, а не об отдельном его представителе.  Если начать спариваться с особями того же пола, с животными, с мышиными норами в земле (клиническая психология знает такие случаи), то вас это конечно же не убьёт. Но всякое извращение - вещь весьма заразная, когда оно становится публичным. Вы же выносите его на всеобщее обозрение.
Когда достаточное число членов популяции поражается этим отклонением, то популяцию ждёт вырождение. Просто потому, что некому будет прививать базовые психологические установки, необходимые для того, чтобы подрастающее поколение испытывало желание создавать семью и рожать потомство. В какой-то момент (начиная с некоторого % людей с отклонениями в социуме) всё общество начинает воспитывать людей с отклонениями, и отдельно взятая семья, родители будут бессильны противостоять этому. Вы это уже сейчас можете увидеть в некоторых европейских странах, где пропаганда извращений ведётся среди несовершеннолетних чуть ли не с детского сада.
Всё это до вас, кстати, и пытается донести MurZik, говоря о растлении. Растление это не обязательно сексуальные действия по отношению к несовершеннолетнему, но и личный пример, и пропаганда. Как пользоваться своими гениталиями - личное дело каждого человека, но только до тех пор, пока он не выносит это на всеобщее обозрение/обсуждение.  
img
McGonagall 03.02.15, 12:34
Зелёнка:
Мурзик, то есть на прямой вопрос Вы предлагает соврать.
  И не только соврать единожды, а на голубом глазу врать так долго, как получится. И не будет получаться--тоже продолжать врать.
  Впрочем, есть ещё вариант. Ужаснуться мерзости происходящего, остановиться и честно говорить ребёнку--нет, ничего подобного.
img
MurZik 03.02.15, 12:56
Зелёнка:
Мурзик, то есть на прямой вопрос Вы предлагает соврать. Чтобы уберечь хрупкую детскую психику. Но ведь ребёнок-то растёт не в теплице и рано или поздно столкнётся и не с такими гадостями... И рано или поздно может узнать о том, что родители ему соврали, и это далеко не положительным образом скажется на их взаимоотношениях. Мне понятна Ваша точка зрения. Но я против лжи "во спасение". Её и так слишком много сплошь и рядом. Выбор героини — её решение, и она несёт за него ответственность. Мне кажется, это не самое страшное, что может сделать мать. Есть ситуации, которые куда страшнее, только почему-то воспринимаются как должное и не вызывают такого бурного осуждения.

Мы же не рейтинг родительских грехов составляем, верно? Мы говорим о вполне конкретной ситуации. И в этом случае, я считаю, лучше солгать. Хотя бы потому, что ребенок в эту правду наверняка верить не хочет, а спрашивает, надеясь получить отрицательный ответ.

Не верите?
Поставьте себя 14-летнюю на место дочери героини. Хотели бы вы услышать из уст мамы утвердительный ответ: "Да, дочка, я бисуксуалка, и даже будучи замужем за твоим папой, я продолжаю свои эксперименты. Мне в принципе все равно, кто и что меня удовлетворяет: папа, тетя, секс-игрушка. Ты уже взрослая, должна это знать."
Каково было бы?
img
Dart_Veider 03.02.15, 13:40
Вот и до чепеццка докатилась пропаганда гомосятины)
img
Yasmina 03.02.15, 16:26
MurZik:
Мы же не рейтинг родительских грехов составляем, верно? Мы говорим о вполне конкретной ситуации. И в этом случае, я считаю, лучше солгать. Хотя бы потому, что ребенок в эту правду наверняка верить не хочет, а спрашивает, надеясь получить отрицательный ответ. Не верите? Поставьте себя 14-летнюю на место дочери героини. Хотели бы вы услышать из уст мамы утвердительный ответ: "Да, дочка, я бисуксуалка, и даже будучи замужем за твоим папой, я продолжаю свои эксперименты. Мне в принципе все равно, кто и что меня удовлетворяет: папа, тетя, секс-игрушка. Ты уже взрослая, должна это знать." Каково было бы?

извините, вмешаюсь) я согласна с вами полностью, любая адекватная мать желает только добра своему ребенку. И разобьется в лепешку, чтоб это добро происходило. Вокруг итак столько гомна, с которым ребенок встретится, а если мать будет подобными разговорами вкладывать в голову "это нормально, я и сама так делаю" - какое будущее ждет наших детей? Родители-пример для детей, и все проблемы и тараканы в голове-из семьи. И все рассуждения, что в 14-уже взрослый человек, это не так. Самый сложный период во взрослении, и тут такие новости. Да и мы всегда остаемся детьми для своих родителей, и нормальная мать НИКОГДА не признается своему ребенку в таких грехах, и никогда не будет давать такие интервью. Личная жизнь-на то она и личная.
img
deralexander 03.02.15, 16:40
"Ненавижу пидор@сов! Лично бы вы@бал каждого в жопу!" (с)
img
Beautiful_Life 03.02.15, 17:35
Жаль статью за это дело отменили в УК. И пропаганды стало кругом слишком много подобной толерантности. Видимо скоро тут будут некоторые утверждать, что Кончита Вурст - тоже вполне нормальное явление, это же есть, не стоит закрывать глаза. И однополые браки тоже дело нормальное.
Для любого нормального человека понятно - это извращение. Хочется - занимайся, но так, чтобы НИКТО об этом не знал. А тут - работа на публику, пропаганда и развитие толерантности.
img
Beautiful_Life 03.02.15, 18:14
Drowosek65:
Да похоже у модераторов с головой тю , тю . На более умное их , мозгов , не хватает .

Либо эта тема им "очень близка" ))
img
Kosogor 03.02.15, 18:32
Нормально-нормально. Пусть пишут. Где ж ещё узнаешь, что в головах людей творится.
img
MurZik 03.02.15, 18:49
Ждем публикаций о БДСМ по-чепецки? )))))
img
Sin 03.02.15, 19:38
Удивительно, но при публикации тех же приглашений на конкурс "Его величество семья" ни желающих, не комментариев. Так обычно и бывает в хороших темах, а жаль.
Правильно ли вспоминать о ценностях только чтобы показать, что сам намного лучше кого-то? Интересный социологический вопрос, имхо :-)
img
sergbush 03.02.15, 20:31
Что ж поделаешь, негатив всегда вызывает самую бурную реакцию. Позитив воспринимается, как "так и должно быть".
Это нормально, всего лишь принцип существования любого организма - хоть биологического, хоть социального. Иммунитет реагирует только на чужеродное.
img
MurZik 03.02.15, 20:34
Ой, да ладно, откуда такое удивление?
Вполне предсказуемая реакция на отработанный прием желтой прессы: неоднозначная тематика, интригующий заголовок - вот вам и многочисленные гневные комментарии :)
Странно только, что в разделе "Новости". По сути - рассуждения на вольную тему. Пора авторскую колонку заводить.
img
Sin 03.02.15, 20:57
sergbush,
судя по всему, ты разделяешь теорию окон Овертона. Насколько я помню, утверждается: основной принцип сопротивления - не говорить о теме, которую пытаются легализовать.
Именно способ "не говорить" и "не писать в прессе" был в ходу в Советском Союзе. И это совершенно не помогло ему. Может быть потому, что игнорирование существования явления - в чём-то сродни потворству? Но это так, просто интересный вопрос :-)

MurZik,
колонка - это материал с выраженной авторской позицией ("персональный журнализм" автора материла, его личные размышления). Вполне очевидно, что интервью не может быть колонкой.
И так же на заметку: личная обида на материалы о ДЭС - не даёт права развешивать ярлыки.
img
MurZik 03.02.15, 21:17
А ДЭС-то тут каким боком? И кому я навесила ярлыки? Если журналистам - так я ни о ком из вас слова плохого не сказала, а если героине статьи - ну так я с ней даже не знакома, какие могут быть личные обиды? Так что не притягивай за уши то, чего нет ;)

Ну согласись, подобные статьи-рассуждения никак не могут претендовать на городские новости, хотя в целом я не отрицаю, что они могут привлекать аудиторию и вызывать интерес.
img
Beautiful_Life 03.02.15, 21:23
Sin:
sergbush,судя по всему, ты разделяешь теорию окон Овертона. Насколько я помню, утверждается: основной принцип сопротивления - не говорить о теме, которую пытаются легализовать.Именно способ "не говорить" и "не писать в прессе" был в ходу в Советском Союзе. И это совершенно не помогло ему. Может быть потому, что игнорирование существования явления - в чём-то сродни потворству? Но это так, просто интересный вопрос :-)

Вклинюсь в ваш диалог. В СССР точно всего этого хххх было намного меньше. Таких явлений простые граждане не видели и не знали что вообще такое бывает! И как-то совсем не могу уловить связи между "это ему не помогло" и отсутствие информации по гомосексуализму.

Мурзик права, жанр этой "новости" как-то совсем не новостной, как и в "новости", на которую есть ссылка вначале.
img
Sin 03.02.15, 21:39
Beautiful_Life,
я тоже думаю, что было меньше, и это прекрасно. Смотрите шире - СССР не помогло замалчивание по поводу его внутренних проблем. Гомосексуализм тут не при чём. И термин "окно Овертона" - тоже не про гомосексуализм. Я вопрос задал именно про эту теорию.

MurZik,
и ещё раз вынужден сказать, что интервью - это не "рассуждение". Журналистика вообще шире, чем "случилось то-то и там-то".

Например, за последние пару недель абсолютно в том же жанре вышли:
- интервью с прекрасной чепецкой хоккеисткой, добившейся высоких результатов;
- интервью с активисткой поискового движения "Лиза Алерт".

А тут уж выбор каждого: не нравятся интервью - можно не читать. Это не меняет того факта, что многим они нужны. И, несомненно, напрямую относятся к событиям в городе.

К слову, предложения по рубрикатору - это замечательно! :) Но в дальнейшем, напомню, что им место в специальной ветке форума. Флуд заканчиваем.
img
MurZik 03.02.15, 21:52
Sin, а где я сказала, что материалы этого автора и этого жанра плохи? Мне не нравится явление, описанное конкретно в этой публикации. Явление, а не автор. В тексте статьи оно описано вполне беспристрастно, тут я не спорю. А вот в комментариях автор явно отстаивает свое "детище" - а это уже мнение.

По образованию я от журналистики далека, конечно… но просвети, коль уж ты досконально разобрался в жанрах: разве не существует авторских разделов о моде, кулинарии, технике? В них частенько бывают интервью, опросы, при этом личное мнение автора материала в целом может отсутствовать. Это - не авторская колонка?

В целом мне ее статьи нравятся, присутствует узнаваемый стиль, читаются легко. А вот герои материала нравятся не всегда. Но если я ненавижу вафли - это ведь мои проблемы, а не кондитера, верно?
img
Sin 03.02.15, 22:10

MurZik,
понятие авторской колонки есть в соответствующей литературе, местами даже с историей возникновения этого жанра. Постарался в пару предложений рассказать, что это всегда "авторские рассуждения". Интервью же - рассуждения героя материала, а никак не автора. Соответственно, так не бывает.
Изучить что такое "авторская колонка" не сложно, есть объяснения на пару страниц. Чтобы наверняка убедиться.

Явление и мне не нравится. Но я не думаю, что это повод размахивать топором у носа тех, кто рассуждает на эту тему. С педагогической точки зрения отрицание и яростное разубеждение очень плохо работают... Или работают наоборот.
Лично я очень надеялся, что люди с пояснением скажут почему они против (или за). Осознанное осуждение обществом явления всё-таки работает и будет работать.

И второй раз напоминаю (см. выше), что предложения по рубрикатору будут прекрасно смотреться в соответствующей ветке форума.
Флуду - точка! :-)
img
Beautiful_Life 03.02.15, 22:15
Sin:
Beautiful_Life,я тоже думаю, что было меньше, и это прекрасно. Смотрите шире - СССР не помогло замалчивание по поводу его внутренних проблем. Флуд заканчиваем.


Внутренние проблемы СССР были в кризисе руководства, а не общества.
Поэтому замалчивай, не замалчивай перед обществом - все, кто был у власти, были в курсе всех этих дел.
Но это конечно ИМХО, и да, флуд заканчиваю.
img
Sin 03.02.15, 22:21
Beautiful_Life,
одного только кризиса власти мало для таких фатальных вещей. Суть в том, что замалчивание и отрицание не помогает решить проблем или минимизировать девиации. Хотя нам всем, безусловнее, комфортнее думать - что таких вещей нет или они нас не коснуться.
img
MurZik 03.02.15, 22:25
Хм. А я махала топором и яростно кого-то осуждала? Вроде аргументированно постаралась объяснить, что именно мне не нравится в рассказанной истории и в ее героине. Могу повторить  для тех, кто большой объем текста плохо воспринимает, покороче: нефиг посвящать детей в свою личную половую жизнь, гомо-, би- или гетеросексуальную.

А в сторону разговор ушел не с моей подачи, это кто-то другой тут начал мнимые личные обиды приплетать ))))
img
Sin 03.02.15, 22:34
MurZik,
а я говорил в целом об отзывах. Увы, число мотивированных мнений о явлении как-то стремится к нулю. За редким исключением.
img
Beautiful_Life 03.02.15, 22:42
Sin:
MurZik,а я говорил в целом об отзывах. Увы, число мотивированных мнений о явлении как-то стремится к нулю. За редким исключением.

Как ты представляешь себе это? Всем писать, что это ведёт к растлению и разрушает институт семьи?
Вроде как это уже не раз писалось и вполне очевидно для многих.
img
sergbush 03.02.15, 23:41
Sin:
Суть в том, что замалчивание и отрицание не помогает решить проблем или минимизировать девиации.


Замалчивание и отсутствие пропаганды - всё же разные вещи.
Публицистика и пропаганда - тоже "две большие разницы".

А на месте автора после признания героини в развращении дочери, надо было не заметку писать, а заявление в полицию. :)
img
McGonagall 04.02.15, 00:28
     Стоит назвать вещи своими именами--и всё сразу станет ясно.  Вместо "она+она", "лесби", "би"  написать слово "содомия"--и всё встанет на свои места.  Главная страница сайта--место для интервью  с содомитами--хм-м-м...   Должна ли мама рассказывать 14-летней дочке, что её предпочтения в сексе--содомия?  И вообще--что, как не развращение,  разговор о собственных предпочтениях в сексе с 14-летней девочкой?   Какие тут нужны аргументированные комментарии?
  Для меня это интервью выглядит  почти таким же нелепым, как выглядело бы интервью с педофилом--его  предпочтения, ощущения, как он к этому пришёл...   А что--есть  такое явление, есть подобные преступления--почему бы не взять интервью у члена нашего общества?
img
darya 04.02.15, 04:50
Вот тут я полностью согласна. А то - ах, женская грудь, ах, новые ощущения... Порок это и ничего больше! Давайте следующего для интервью транссексуала выберем или эксгибициониста, что ли...
img
Sin 04.02.15, 07:25
Beautiful_Life,
да, хорошо, хотя бы так! Однако что общего с термином "растление" добавить бы не помешало.

sergbush,
пардон, но это как-то не совсем ответ на вопрос. Что же по-твоему в современном мире есть "замалчивание", как не отсутствие публикаций и официальное осуждение разговоров на эту тему? И как это помогло СССР? :)

McGonagall,
допустим, я тоже сожалею, что соответствующей статьи в УК нет. Тем не менее, присутствие этой статьи ранее - не даёт права сейчас ставить отклонение от общепринятого в один ряд с преступлениями. На протяжении целой эпохи и религия считалась отклонением. Но никто не кидается называть всю церковь - девиацией, размахивая топором у носа верующих.
По-моему очевидно, что такой агрессии всё равно куда целиться. Ну и правильно ли вместо пояснения причин отрицания явления - множить агрессию?
img
MurZik 04.02.15, 07:51
Как ни крути, а во времена "замалчивания" явление существовало в весьма узком кругу, и нормальные люди могли до старости дожить, даже не подозревая, что "так тоже можно". Соответственно, экспериментаторов было на порядок меньше, а тех, на ком природа дала сбой, зачастую считали ущербными. По отношению к ним это может и жестоко, но дети брали пример с космонавтов, спортсменов, военных, ученых, а не с п#дара$ов. И в целом общество было более здоровым.

Кстати, речь не только об СССР. В царской России, полагаю, было так же.
img
Sin 04.02.15, 08:01
MurZik,
как можно знать масштабы явления, о котором не говорили, не писали, не сталкивались? Только пальцем в небо. А пример с космонавтов брали отнюдь не по причине незнания о "п#дара$ах".
Если общество было бы полностью здоровым, то это не вылилось бы практически моментально в то, что есть. Здоровое общество развивается, и тут получается два варианта:
- либо оно не было совсем здоровым;
- либо то что есть сейчас - и есть этап развития выше, чем был ранее.
Даже не знаю что хуже)))
img
MurZik 04.02.15, 08:27
Если с явлением никто из обывателей не сталкивался, какие у него были масштабы? Весьма небольшие, полагаю.

А с космонавтов пример брали потому, что это было круто. Сейчас же, судя по интервью, в некоторых кругах круто совсем другое )))))
img
Balerinka 04.02.15, 09:33
касательно темы. вот дети-инвалиды есть? вы их часто видите? вот я нет, так как ни среда города не приспособлена, ни общество воспринимать и принимать "других". но они есть и они решают свои проблемы сами. и тут та же фигня. ведь инвалиды бывают и генетические, и тут тот же генетический сбой.
насчет посвящение в половую жизнь - представила себя в 14 лет, неинтересно мне было, как там спят мои родители. и если бы со мной мама вдруг начала что-то подобное, я бы тему и разговор сама свернула. но люди то разные бывают. тем более любое явление можно представить по-разному.
img
vasil_na 04.02.15, 09:44
qwertyqaz:
"В Чепецке немало девушек с такими предпочтениями"не знал ))

Это, видимо, продолжая разговор о том, что подобные персонажи и не "выпячивают" свою ориентацию... Поэтому их не кажется "немало")
img
Василиса 04.02.15, 11:12
Я полностью поддерживаю комментарии MurZik.  Лично мне нравится  только противоположный пол.Я не против того,чтобы геи и лесбиянки жили вместе и заводили детей ,я против того,чтобы они прилюдно заявляли о своих сексуальных интересах.Считаю,что все отношения должны происходить только дома,а те,кто выставляет свои отношения на показ страдают психическим расстройством и это не есть нормально.
img
upp 04.02.15, 13:14
Перечитала несколько раз материал и не очень поняла, по какой причине женщина себя отнесла лесби. Слишком много отрицания различных предрассудков, касаемо данной темы. Начала за здравие (тягу к девкам) и закончила за упокой (семья - это основа) - минимум странно для лесби :(
Простите тогда за излишнюю эмоциональность:  если семья - это основа и ценность, на кой чёрт тогда вся эта Гоморра и рассказы о неких тягах мамы к бабам, поведанным 14-летней дочери? Как-то не удалось мне поверить интервьюируемой, но это лишь моё видение.

P.S.: лет 15 ношу на большом пальце кольцо, потому что пальцы тощие, а для кольца подошёл лишь один... О-О,  Боженьки, снять немедля!
img
МЫШ 04.02.15, 15:15
Не ну я понимаю, у человека беда случилось или счастье - ощутила оня себя особенной. Вот живут там эти "счастливые" в своём кругу толерастов. Но никак не могу понять - зачем эту тему поднимать на уровне города? может быть и есть сомневающиеся, неопределившиеся в своей ориентации. Начитавшись подобного тоже захотят стать "свободными" толерастами. А вот эти бесплодные отношения - они вобще как-то нужны в жизни на планете? разве что потешить своё самолюбие, утвердиться и ещё раз доказать самому себе свою точку зрения на жизнь. гораздо сложнее научится законам выживания. а вот и статейка про направление развития общества:
http://fishki.net/1401504-jeksperiment-s-myshinym-raem-i-trevoga-o-buduwem-chelovechestva.html
img
McGonagall 04.02.15, 20:26
Sin:
McGonagall,допустим, я тоже сожалею, что соответствующей статьи в УК нет. Тем не менее, присутствие этой статьи ранее - не даёт права сейчас ставить отклонение от общепринятого в один ряд с преступлениями.  
  Я не сожалею, что статьи нет. И никто топором не машет. Ну пусть не с педофилией в один ряд--с другими явлениями содомии поставим, которые не попадают под статью.   Зоофилию возьмём, или мастурбацию. И что, ждать интервью "я и моя киска"?  Где героиня рассказывает, как муж умиляется  "ах вы, рученьки шаловливые"?  И 14-летней дочке мама будет рассказывать, какие ещё удовольствия можно получить , затащив котика под одеяло?
  А про здоровье общества--так оно было здорово только на заре человечества, пока состояло из двух человек. А начал искуситель яблочком соблазнять--и всё, здоровое общество приказало долго жить)))   Но тем не менее, судя по тому, что большинство хотя бы здесь на форуме  не толерантно к содомии--не всё так безнадёжно)))
img
Samael 06.02.15, 11:05
Ну вы вообще...такую демогогию развели... "здоровье общества"..."статьи"....Я лично знаю девочек которые любят так пошалить...расслабиться и в этгм нет ничено такого, что человек имеет какие то особые предпочтения(я о лесби. Гомиков я в расчет не беру..это отдельная тема...вообще заболевание). А когда в жизни все по стандарту и по указке... Марально просто можно умереть как личность.
img
Вахтер 09.02.15, 14:47
Если это эксперимент - тогда идите в лабораторию вроде там эксперименты проводят, если это образ жизни - тогда это болезнь 4% населения планеты и идите лечитесь в больницу.