Что происходит? В полтора раза больше пьяных аварий

21.11.17, 20:22 8 комментариев

ГИБДД бьёт тревогу: в Кирово-Чепецке в полтора раза выросло число ДТП, случившихся по вине нетрезвых водителей. В этом году в трагических происшествивях погибли пять человек и ещё 29 получили травмы. К административной ответственности за пьяное вождение привлекли 400 водителей, к уголовной (за повторный проступок) — 22 человека.
О чём говорят эти цифры? Вероятно, о росте алкоголизации и снижении уровня ответственности. О том, что становится больше водителей, которые готовы бездумно рисковать собственной жизнью, жизнью родных, близких и незнакомых людей.

В госавтоинспекции отмечают: только за прошлую неделю в городе задержали 11 нетрезвых водителей, одного повторно. Мужчину остановили в субботу вечером на улице Сосновой. Год назад он лишился прав за отказ от прохождения медосвидетельствования, срок лишения ещё не закончился, а он уселся за руль и… снова пьяный.

Напомним: за первый случай пьяного вождения грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет + штраф 30 тысяч рублей. При повторном нарушении наступает уголовная ответственность.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий»

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
valdemar 22.11.17, 09:54
Есть одно средство -гаишный крестный ход ,вокруг города.На Кубани опробовали очень помогает.https://lenta.ru/news/2017/11/18/hod/
img
Нежная 22.11.17, 10:37
Что происходит? Ничего. Я, например, вокруг своего дома насчитала пять алко-магазинов и 3 кафе-забегаловки, и все это в шаговой доступности. Как тут удержаться и не купить бутылочку? Давайте откроем ещё пять подобных заведений, чтобы число ДТП выросло три раза.
img
Dart_Veider 22.11.17, 16:04
valdemar:
Есть одно средство -гаишный крестный ход ,вокруг города.На Кубани опробовали очень помогает.https://lenta.ru/news/2017/11/18/hod/


Молиться, молиться и ещё раз молиться? Чёт меня терзают смутные сомнения что это не поможет)
img
MurZik 22.11.17, 19:37
Dart_Veider:
Молиться, молиться и ещё раз молиться? Чёт меня терзают смутные сомнения что это не поможет)

Сорвешься и снова забухаешь за рулем? Смотри, второй раз - это уже уголовкой грозит )
img
555 22.11.17, 20:13
Бристоли , Белое с Красным на втором месте после Магнита с Пятеркой . Что хотим ???????????????
img
valdemar 22.11.17, 20:56
И всё-таки я за крестный ход, тут всего-то километров 20, до обеда управятся,а опосля и отметить это дело можно.
img
centurion 24.11.17, 14:41
valdemar:
И всё-таки я за крестный ход, тут всего-то километров 20, до обеда управятся,а опосля и отметить это дело можно.


О, еще один кандидат на лишение прав, а может уже и свободы
img
Зелёнка 28.11.17, 08:19
Нежная:
Что происходит? Ничего. Я, например, вокруг своего дома насчитала пять алко-магазинов и 3 кафе-забегаловки, и все это в шаговой доступности. Как тут удержаться и не купить бутылочку? Давайте откроем ещё пять подобных заведений, чтобы число ДТП выросло три раза.


У нормального человека не возникает желания "купить бутылочку".
Хотя согласна, что число алкомаркетов в Чепе уже где-то за гранью добра и зла.