Ум долог, бордюр короток

29.10.18, 23:35 16 комментариев

Выдрать — выдрали, а новые поставили не везде. На проспекте Мира этим летом меняли бортовые камни на участке от ТЦ «Русь» до улицы Первомайской. Работы стоимостью в 1.2 млн рублей в последние недели вызывали вопросы горожан — почему бордюры установлены не везде? Перед съездом к Дзержинского вместо них до сих пор зияют пустоты.
Ответ на этот вопрос прозвучал сегодня на депутатской комиссии, и он откровенно поражает.

Показательный пример профессионализма муниципалитета: «Техцентр» ошибся в расчёте длины бордюров, которые требовалось поменять на проспекте Мира. Ошибся на сорок метров. Ошибся на абсолютно прямом участке длиной меньше трёхсот метров. Судя по состоявшейся дискуссии, не похоже, что кто-нибудь понесёт ответственность за эту оплошность. Она не так уж безобидна: там, где бордюр поспешили удалить и не поставили новый — в течение зимнего и весеннего сезонов ускорится разрушение дорожного покрытия. «Доделывать» брак собираются в следующем сезоне за дополнительные деньги.
Судя по ситуации с ремонтом дворовых территорий, это не единственная ошибка муниципального учреждения в подготовке технической документации. И куда больше вопросов существует по качеству их надзора за работой подрядчиков.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
mex 30.10.18, 07:28
Ну а что Вы хотите? Мозговые санкции как никак....
img
SimRacer 30.10.18, 07:44
То есть 1.2 млн рублей освоено, а по сути материалы не закуплены и работа не сделана?! Это NextLevel ребята!!! Аплодирую безграмотным спецам!
img
rmv 30.10.18, 13:03
Всё это уже так надоело! Где посадки?
img
karpovka 30.10.18, 16:28
Нормально все будет !
"Техцентр" после работы, в свободное время, проконтролирует работу и все исправят !!!   :-) :-) :-)  
img
Strodom 30.10.18, 19:15
Надо лишить последней зарплаты этих дебильных умников
img
zxc2017 30.10.18, 19:43
Валить надо....
img
rmv 30.10.18, 20:25
Куда валить?? Вся страна такая!
Порядок надо наводить.
img
barrakuda43 30.10.18, 20:53
rmv:
Куда валить?? Вся страна такая!Порядок надо наводить.
Не куда валить- а валить кого то...)
img
karpovka 31.10.18, 18:21
Надо постоянно получать непрерывное инженерное образование !    :-) :-) :-)
img
evgenn43 31.10.18, 20:03
И зти люди каждый месяц получают зарплату и премию немаленькую!
img
Strodom 31.10.18, 20:22
Это не люди.Люди так не делают
img
karpovka 04.11.18, 07:10
Для начала предлагаю скинуться им на 5-ти метровые рулетки. А то вдрух шагами мерили?
img
IRBiS49 04.11.18, 18:10
на кривой глаз меряли, так, примернень-ко, на отъе..сь...
img
zxc2017 05.11.18, 23:21
Да никто ничего не мерил,так,на взгляд. (Ещё вариант,не достающие спи ли)
img
AGIS 07.11.18, 01:00
да не ошиблись эти уроды, а 40 метров бордюра у кого то на даче
img
SimRacer 07.11.18, 07:31
AGIS, не исключено!