В Чепецке подожгли машину редактора медиаресурса

20.11.20, 10:14 16 комментариев

В ночь с 19 на 20 ноября трое неизвестных сожгли припаркованный у дома автомобиль Peugeot, принадлежащей редактору Чепецк.РУ. Учитывая контекст произошедшего, это нельзя назвать случайной шалостью. Трое молодых людей дважды поливали капот автомобиля горючей жидкостью в попытках поджечь его. После неудачной попытки они ретировались в сторону соседних домов и спустя полчаса вернулись с новой бутылкой горючей жидкости.
Поджигателям удалось воплотить план — полностью выгорел моторный отсек автомобиля.

В редакции не исключают, что акт порчи имущества напрямую связан с журналистской деятельностью. Это далеко не рядовой, но распространённый в нашей стране способ заставить замолчать неугодные медиаресурсы.
Потенциальные поводы в изобилии. В этом году количество странностей в Кирово-Чепецке достигло максимума: нерадивые подрядчики, загадочные неуловимые дорожники, происшествия на предприятиях, необъяснимые операции с муниципальными контрактами, бизнесмены «с понятиями» и прочее — обо всём этом Чепецк.РУ рассказывал и будет рассказывать первым.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Крутой Чувак 20.11.20, 10:50
Такое ощущение что снова вернулись в 90-е, как банально, человек освещает проблемы города несмотря насколько они абсурдны и вдруг происходит поджег его машины, совпадение? не думаю…
лучше бы решались проблемы описанные в его статьях, уважение редактору, держитесь!
img
Алексей Ж 20.11.20, 10:57
Интересно, дебилы-поджигатели в курсе, что их могут и посадить за поджог.
img
Крутой Чувак 20.11.20, 11:03
Вы на самом деле в это верите? столько городских неурядиц спускают на тормозах (кроме кольца) а тут какой то поджег
img
Егор Матвеевич 20.11.20, 11:10
Что за «охота на ведьм»? И как не понимают охотники, что ведьмы они? Вообще все выглядит как в романе Сорокина «День Опричника», да и думаю все действия героев книги, особенно финальная сцена, думаю, тоже совпадают) Аксиома:"Молчи, целее будешь!"-не работает, нужно максимальное освещение в обществе, здесь я с вами. Надеюсь, что правоохранители найдут преступников и накажут по всей строгости закона!
img
Сергей Наговицын 20.11.20, 12:18
Каким чудом соседние машины не пострадали?
img
Loren Gill 20.11.20, 14:57
90е возвращаются. Дальше, по мере скатывания страны в клоаку, будет всё горячее.
img
Рома Потапов 20.11.20, 20:39
Наконец 90е. Ура
img
Евгений Торышев 20.11.20, 15:59
Это наверное те кто дорогу у поста ГАИ делал.
img
Аркадий Витков 20.11.20, 18:00
Может быть их и найдут, если захотят.
img
Денис Правдоруб 20.11.20, 20:18
У меня один знакомый сидел в СИЗО полгода, после того как машину свою, которая отошла к бывшей жене, взял и сжёг… Работу — потерял. И по УК — это конкретная статья.
img
Аркадий Витков 20.11.20, 21:49
Машину сжёг Правдоруб, что-бы подставить хозяина.
img
Юрий Бердинских 20.11.20, 22:02
Ну раз наша милиция с легкостью находит преступников, которые разместили картиночки со свастикой вконтакте, то этих типов найти им не составит труда… вся общественность города надеется на скорое расследование этого громкого дела!!! Милиция — не подведи!!!
img
Рома Потапов 22.11.20, 18:49
Милиции нет уже 2012 года. Сейчас полицаи и нац.гвардия.
img
Артём Чёрный 22.11.20, 13:32
Сравните 2 фото, сходство: моторика, рост, манеры, поведение (наблюдатель-распорядитель)
alt
img
Артём Чёрный 22.11.20, 13:35
И это
alt
img
Артём Чёрный 22.11.20, 13:38
Проверьте алиби, но если это не он. Вы на верном пути!