«Кареты» подадут в 2010
На прошлой неделе в наш город приехали долгожданные первые три автомобиля «скорой помощи». В рамках договоренностей с МСЧ-52 федеральное агентство Медбиоэкстрем обещало поставить ещё несколько специальных автомобилей, оборудованных по последнему слову медицинской техники.
«Скорые» прибыли на платформе тягача и пока определены в гаражный бокс. На линию они выйдут не ранее следующего года, так как медико-санитарная часть должна будет решить множество возникших задач: определиться с местом дислокации автомобилей, набрать штат собственных водителей и автомехаников и т. д. Требования ФМБА к МСЧ в этом отношении очень строги — все-таки необходимо будет обслуживать технику с медицинской начинкой. Кстати, у всех машин она разная. Один из автомобилей будет
служить реанимобилем для оказания экстренной помощи в тяжелых случаях, другой оборудован принадлежностями для транспортировки пострадавших пациентов, ещё один — кардиографом и аппаратурой для обеспечения дыхательной функции. Другие «скорые» будут в обычной комплектации для оказания неотложной помощи населению.
Горожане, встретившие на пути новехонькие «кареты», выражали радость, но, наверное, желали себе и своим близким никогда не испытать их комфорта.

На счет водителей, думаю, у администрации МСЧ хватит ума не отказываться от услуг старых работников. Новых надо еще обучать и неизвестно, кто придет.