Дорога федерального значения отремонтирована

22.10.10, 11:17 75 комментариев

Улица Алексея Некрасова — очень важная транспортная магистраль. По ней сегодня проходит трасса федерального значения. Таковой она стала в 2006 году в связи с тем, что из-за ненадёжности путепровода закрылся проезд крупнотоннажного автотранспорта по ул. 60 лет Октября, сообщает администрация города.

Дорожное полотно по ул. Алексея Некрасова спустя 4 года потребовало ремонта. Губернатор Н.Ю. Белых и правительство Кировской области к юбилею Кирово-Чепецка по ходатайству администрации города и городской Думы выделили дополнительное финансовые средства в размере 15 млн. руб., при условии софинансирования из городского бюджета 2 млн. 400 тыс. руб. Контракт был заключён между МУП «Коммунальное хозяйство» и нововятским предприятием ДЭП № 6. Подрядчик приступил к работе в начале сентября.

И вот практически итог — за неделю до выполнения договора подряда (30 октября) дорожники заканчивают ремонт. В двух точках дороги установлены «лежачие полицейские» — около здания лицея и пешеходного моста, соединяющего 7 и 8 мкр. «Полицейские» сделаны в соответствии с требованиями ГОСТа.

Сейчас проводятся работы по установке решеток ливневых канализаций.

Кроме того, подрядчики должны выполнить ещё и работу по асфальтированию съездов на данную улицу с второстепенных дорог.

Насколько качественным будет ремонт, покажет зима. По мнению специалистов МУ «Техцентр», контролирующих качество исполнения работ, ремонт выполнен хорошо. По результатам анализа контрольных вырубок коэффициенты уплотнения и водонасыщения дорожного покрытия в норме. Если и возникнут какие-либо недочёты, то подрядчик, обязан будет их устранить. Гарантийный срок на проведённый ремонт дороги — 2 года.

Тем временем, суд обязал Кирово-Чепецкое управление строительства, произвести ремонт дороги по улице Заводской. В 2007 году КЧУС+К производило капитальный ремонт дорожного полотна. После зимы на дороге появились трещины, выбоины, ямы. Асфальт попросту смывало. Независимая экспертиза установила, что при ремонте была нарушена технология укладки, положен некачественный асфальт, нарушены требования по водонасыщению и количеству влаги, определяемые ГОСТом. Суд обязал КЧУС+К за свой счет произвести ремонт дороги до 11 декабря 2010 года. Но так как укладка асфальта при температуре ниже нуля не допускается, администрация города и предприятие заключили соглашение о переносе ремонта на весну-лето 2011 года.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 22.10.10, 11:37
Сразу видно, что работа выполнена качественно.
img
Аноним 22.10.10, 11:39
Некачественный асфальт, а другие дороги КЧУС ремонтировать не собирается?
img
ITшник 22.10.10, 11:50
И на том спасибо. Начать надо с малого. Но не останавливаться и не гордиться одной отремонтированной дорогой, как подвигом в масштабах человечества.
img
Makc 22.10.10, 12:03
а трудно во всем городе привести лежачих полицейских в соответствие с ГОСТом???
img
Nadegda 22.10.10, 12:05
+1
img
Аноним 22.10.10, 12:24
а почему опозновательных знаков перед лежачими полицаями НЕТ???
img
Cyxou 22.10.10, 12:32
Makc | 22 Окт : 12:03

На ул. Ленина лежачие полицейские по ГОСТу.

КЧУС ремонт дороги по Заводской думаете лучше сделает?
Им бы в подряд этих же Нововятских ребят взять, они хоть делать умеют. У нас нововятские России и горбатый мост делали. Знают толк в этой теме.
img
Diversant 22.10.10, 12:51
Какой мудак сделал первый лежачий полицейский со стороны россии в виде асфальтовой горы? И вообще-то должны счачала ставиться знаки, а потом лепиться эти убожества. На несколько долей секунд почувствовал что значит невесомость влетев на него на 60км/ч.

Makc | 22 Окт : 12:03

На ул. Ленина лежачие полицейские по ГОСТу.

Нет, по ГОСТу на дорогах где ездит общественный транспорт они должны быть пологие как на России, а те которые стоят сейчас должны быть на простых дорогах типа сосновой, некрасова, итд.
img
Alexy 22.10.10, 12:52
КЧУС сделают как обычно - снова все смоет
img
dubolom 22.10.10, 12:53
Cyxou | 22 Окт : 12:32

По какому, простите ГОСТу, и, что лежит на Ленина? Где вообще на Ленина, вы видели дорогу? Направление- есть, дорог в Чепецке нет вообще и давно. Разве что у дома мера и его мамы)))
img
Vas 22.10.10, 12:54
По  уму надо бы еще и бордюры заменить. А то местами асфальт положили выше старых разрушенных бордюров. По весне все разъедется возможно...
img
Cyxou 22.10.10, 12:56
dubolom | 22 Окт : 12:53

Я говорю о лежачий полицейских, дорога там плохая.
ГОСТ Р 52605-2006
http://www.vsegost.com/Catalog/98/985.shtml
img
mtihii 22.10.10, 14:06
Ребята. давайте начнем -  наконец-то спустя многие  годы администрация города пришла к выводу, что дорога на Железнодорожной (еще месяц назад я бы постыдился ее называть именем героя России Некрасова).  Хорошо, что не через сто лет или как обычно бывает перед очередныи выборами! Второе - вопрос к администрации - почему при утверждении бюджета 2009-2010 был утвержден капитальный ремонт не этой улицы, а ул.Заводской, которая не является основной городской дорогой - из каких соображений вообще принималось это решение, мне как жителю города непонятно?! Третье - с какой статьи доходов бюджета нашего города сняли эти два с лишним миллиона, которые необходимо было выделить на условиях софинансирования?! Из расходов на здравоохранение, спорт или на образование?! Чтобы предупредить все вопросы читателей - дорога на улице имени героя России Некрасова еще бы сто лет не ремонтировалась, если бы не страх администрации нашего города  за личную уголовную ответственность! Еще бы в течение нескольких лет в первую очередь выполнялся бы капитальный ремонт не основных городских дорог а тех, что находятся явно не в центре города! Если кто-то из представителей администрации возьмет на себя смелость ответить на мои вопросы - буду рад. Но ради бога - не в качестве очередного анонима!...
img
BAgor 22.10.10, 15:14
на ленина не погосту 100 раз уже писал.
Сухой, читай гост внимательно!

А кчус и на ленина косячно ремоннт делали, да и вообщедорожники из них, как пуля из говна.
img
OK 22.10.10, 15:33
Помнится,городские власти на вопрос почему на Сосновой и Ленина сделали накладные лежачие полицейские из резины(очень не удобные для проезда),а не такие,как на проспекте России -асфальтовые(пологие и плавные) ответили: не владеем такими технологиями и спецтехникой! Очень похоже на то,что кто-то был неплохо заинтересован в закупке этих дорогих искусственных препятствий......Кстати,закупленные уже ремонтируют постоянно,а на России хоть бы что! ??? Кто принимал решение ?
img
Fernandes 22.10.10, 16:03
какой в жопу ГОСТ!! Сёдня там проехал, трехануло так при 40 км/ч, чуть голову не расколотил об стойку!!! сколько у них гостов по этим лежачим???!!!!
img
Аноним 22.10.10, 16:28
Если про КЧУС говорить,то их за километр нельзя подпускать к дороге,что бы что то там ремонтировать!
img
Pit 22.10.10, 17:09
Fernandes, так ты бы еще 140 км/ч ехал. Видишь знак стоит - рекомендуемая скорость 10 км/ч.
Сам проехал по этим полицейским, нареканий нет, очень хорошие, разметки только не хватает. И в качестве пешехода уже успел между ними пройти - просто супер. А то там и до ремонта дороги по пешеходникам умудрялись гонять как угорелые.
img
Старый кубинец 22.10.10, 17:49
Резиновые искусственные неровности на Ленина в 8мкр. уже развалились все. Толку от того, что они там есть?

Согласен, как на России - куда более приятные неровности.

По ремонту - пусть немного перекосили горбюджет, но это было сделано воблаго. А вот дальше уже хотелось бы узнать, откуда вдруг ВНЕЗАПНО нашлись деньги.
img
DiV!ne 22.10.10, 18:04
Давно пора отремонтировать этот Заводской тракт!
img
Аноним 22.10.10, 18:12
Я одного не понимаю зачем назвали улицу в честь некрасова? да герой. ну если так пошло давайте переиначем все улицы
img
Аноним 22.10.10, 18:14
Давно пора сделать было эту дорогу.... вот на долго ли её хватит? А по поводу лежачих могли бы сделать и получше... как то спустя рукова сделано.
img
LLIarxan 22.10.10, 18:53
Давайте так, если пр.России отремонтировали на 5. То ул. Некрасова съделали на 4. Есть недочеты, да и ложили не в ту погоду. Ну и на этом сасибо. Всё-равно объезд (разгрузка 60лет Октября) фиговая, при выезде из р-на Баёво (со стороны новой бани) пробка, на перекрёстке при повороте на лево. При выезде с ул. Некрасова на выезд к Звезде,  долго ждать пока найдёшь окно...
img
Cyxou 22.10.10, 18:59
Fernandes | 22 Окт : 16:03

ГОСТ почитай, там ограничение на участке с помощью полицейских как раз 30 и 40 км/ч
img
TsarLeva 22.10.10, 19:41

mtihii писал:
...Хорошо, что не через сто лет или как обычно бывает перед очередныи выборами...

Вот как раз перед очередными выборами и сделали
img
Аноним 22.10.10, 21:09
вот су...ки необозначили лежачих полицейских чуть колеса там не оставил
img
Аноним 22.10.10, 21:49
я там ехал, когда темно было. ЗНАКИ ГДЕЕЕ, ЯТО ТАМ ЛЕЖАЧИЕ?????
img
LEXX1 22.10.10, 23:07
Аноним 22.10.10 18:12 Может обозначишься, чтобы мы какой-нибудь с....й проезд назвали в твою честь. Я был там после атаки боевиков, и знаю что наш парень,наравне с другими дорого отдал свою жизнь. И я считаю, что в Ч-П должна быть хотя бы одна улица носящая имя своего собственного ГЕРОЯ. Твои возражения?
img
Старый Маразматик 22.10.10, 23:52
Я семь лет спокойно, матерясь, ездил до дома по этой дороге, я привык...
сейчас все Шумахеры города начали отрабатывать свои почти профессиональные навыки... да слава Богу положили(поставили) этих лежачих полицейских, может пару раз долбанут свои болиды и успокоятся...
img
Аноним 23.10.10, 08:44
Поставят ваши знаки там, идоты вы блин. Только бы поорать.
img
Miron 23.10.10, 08:57
там в начале дороги уже месяц стоит знак дорожных работ с ограничением скорости до 30 км/ч, нечего гонять не зная броду)
img
mtihii 23.10.10, 09:42
LEXX1 | 22 Окт : 23:07
Согласен полностью с том, что переименование улицы было правильным! Еще очень хотелось бы, чтобы руководители города не просто перерезали ленточку, а более внимательно следили, чтобы то место, которому удостоена честь быть названым именем героя было достойно этого имени! А то в течение нескольких лет мне как думаю и тебе так и большинству жителей нашего города стыдно было смотреть на дорогу под именем героя Стыдно прежде всего перед ним, его родными  и его памятью. Она в то время была больше достойна своего прежнего имени!...
img
Аноним 23.10.10, 10:19
Водители, кто летает.Их называют летчики. А машину водят, надо уметь и быть  внимательным знак там есть (пешеходы) .Его никто не снимал.
img
adv43sb 23.10.10, 10:37
Аноним | 22 Окт : 18:12 писал: Я одного не понимаю зачем назвали улицу в честь некрасова? да герой. ну если так пошло давайте переиначем все улицы.

Я лично знакома со всей семьёй Алексея и мне обидно такую хрень читать, которую пишут всякие Анони...(мы)....сты. Постыдился бы!!!
img
adv43sb 23.10.10, 10:38
и фамилию Некрасов пиши с БОЛЬШОЙ БУКВЫ !!!!!!!
img
Старый кубинец 23.10.10, 12:20
Улицу правильно переименовали. Хоть какая-то дань памяти парню. Думаю, что вообще в честь многих погибших там можно было переименовать улицы, названные ещё советсткими названиями. А по уму, парню бы памятник поставить.
img
Аноним 23.10.10, 12:21
LEXX1 я там тоже был хоть и 06 году и поверь я знаю много людей из нашего города которые тоже достойны чтобы в их честь назвали улицу, но они только получают 2000 ср-ых рублей икричат по ночам
img
Аноним 23.10.10, 12:27
А давайте ул. Парковую в ул. имени Чеканова переименуем?
img
mtihii 23.10.10, 12:33
Ребят давайте не будем спорить - кто и где был! Это прошлое! И самое главное чтобы те, кто живы - помнили о тех, кого с нами нет! А конкретно об улице -  так как это единственная транзитная дорога в нашем городе, к сожалению, уже через год-два мы с вами будем наблюдать практически ту же историю, что и несколько лет назад. Вопрос к власти - с транзитным аварийным мостом за последние годы с их стороны какие-либо вопросы на разных уровнях поднимались или нет?! Если да - какие, если нет - почему? Ни в одном городе не видел, чтобы транзитная трасса проходила через центр города! И почему мы-жители города должны обслуживать федеральную трассу!
img
Аноним 23.10.10, 18:12
я вам скажу от куда деньги пошли, к нам скоро приедут высокопоствленные чиновники из Москвы в середине ноября вот и опять начались ремонты.....
смешно смотреть когда серебристая ВОЛГА А...КО ездит и контролирует процесс ремонта,удивительное переживание,вы хлопаете в ладоши что молодцы наша администрация а это опять делается чтоб кому то угодить,а не для народа,просто противно смотреть...
А НОВОДЧАНЕ просто супер сделали молодцы,притензий нет а про лежачие---- я бы ещё выше сделал что б всю подвеску вырвало с корнем "тюнинговым гонщикам" мало у нас парней сбили на пешеходах???????? вам перечислить?  
img
mtihii 23.10.10, 18:25
Ребята, неужели вы на самом деле верите в то, что Путин, когда будет посещать Кировскую область в ноябре приедет в Кирово-Чепецк и именно поэтому сделали эту улицу  - наивно...
img
POLOSATIK 23.10.10, 18:30
Сегодня спецом проехался , сделали норм, лежачие и вправду жестокие , но если не гнать то всё путём, вот тока отсутствие на ливнестоках решёток не порадовало!
img
LLIarxan 23.10.10, 22:08
Это всё ерунда никакой Путин к нам не поеде, в лудшем случае приедет полпред, если не смогут то пошлют губернатора, или дочь Гайдара на худой конец приедет...
img
Аноним 23.10.10, 23:40
Путин,Мутко а остальных не знаю.
На открытие ледового дворца.
А когда Медведев приезжал в Киров друзья вы не помните как в асфальт закатывали переезды на производственной?
такое же жополизание.
а дорога к ледовому дворцу вниз от автовокзала вот типа кчус плохой стал,дороги не качественно сделали,мол есть на кого свалить.
А то что она сразу разошлась после первого дождя об этом не слова.ПОЧЕМУ сейчас только речь зошла об этом? вот у меня и складывается ощущение и ни какой это не бред.
img
Qazer 24.10.10, 02:54
Какая-то нехорошая зернистость у него, или мне это так кажется просто. В татарстане трассы гладкие дороги.

Хотя мб я не шарю,.. просто так пофлудить решил :)
img
Танатос 24.10.10, 08:03
Там похоже с наполнением какием то волоконным сделано.
img
Аноним 24.10.10, 09:30
Дорожное полотно по ул. Алексея Некрасова спустя 4 года потребовало ремонта. Губернатор Н.Ю. Белых и правительство Кировской области к юбилею Кирово-Чепецка по ходатайству администрации города и городской Думы выделили дополнительное финансовые средства в размере 15 млн. руб.,

ни кто ни куда не ходатайствовал.БЕЛЫХ ПРЕДЛОЖИЛ-ОСВОИТЕ?и спасибо ,что наши  не отказались.
а обсуждать,хорошо ли плохо-  была дорога убитая,стала ровная,чего в этом плохого не вижу
приезд высочайших особ  не в счет- маршрутец не туда.
img
Cyxou 24.10.10, 10:20
Аноним | 23 Окт : 23:40

Так ведь если КЧУС хреново дорогу сделал по Заводской, кто виноват то еще?
img
Аноним 24.10.10, 11:46
Полностью согласен с Diversant-ом. имел неосторожность проехать по новому асфальту в 9 вечера по дождю когда не то что лежаков не видно. Носа своего не видно. А был ещё с ребёнком благо он пристёгнут был. Ощущение надо сказать не и приятных когда из машины самолёт получается.За дорогу спасибо но в следующий раз господа поставьте знаки в момент строительства лежачих полицейских
img
Аноним 24.10.10, 12:18
Если кого то ждут, то почему не сделать дорогу к стелле от моста. Натуральное решето. А ведь эта дорога на въезд, по ней и поедет.
img
GreenPeace 24.10.10, 13:11
Железнодорожную действительно сделали классно!
Если б все дороги так делали, то половина каверзных вопросов к власти отпадала бы по принципу "и за то спасибо"... :-)
img
Аноним 24.10.10, 15:44
может и хороший асфальт,но положен был в дождь,ДЕБИЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
img
Аноним 24.10.10, 17:50
Эту дорогу убьют быстро тяжёлые машины.
img
sergik 24.10.10, 19:24
если асфальт проживёт 2 года - мля, съем свои носки...
по поводу приезда ВВП или ДАМ на открытие ледового дворца скажу одно - дороги города не соответствуют федеральным нормам безопасности перемещения первых лиц государства, о чём им было сообщено по правительственной связи. поэтому их присутствие на открытии не представляется возможным...
img
Dashka 24.10.10, 20:46
А где асфальт на ул.Бр.Васнецовых? Или федеральная трасса заканчивается(начинается) в нашем городе у моста что-ли? ОПЯТЬ ДЕНЬГИ ПО КАРМАНАМ РАСПИХАЛИ!!!!
img
Anoobis-781 24.10.10, 21:10
Как асфальт проживет 2 года, если его клали в дождь! F:\Фото\DSC06322.JPG
img
Аноним 24.10.10, 22:08
никак:)
img
Аноним 24.10.10, 23:30
да это старая предвыборная так сказать огитация, типо депутаты чёт делают, а закончятся выборы дак опять про всё и про всех забудут. в кирове по новостям тоже только один осфальт на улице воровского показывают.
img
Romann494ko 25.10.10, 11:33
у нас ни чего делать не умеют весной вместе со снегом убежит лучше бы нововятскх  
наняли
img
GreenPeace 25.10.10, 13:21
Хмм... Согласен, что выглядит хорошо, а на деле может оказаться дрянью...Весеннее вскрытие 2011 покажет...
img
пушкин 25.10.10, 18:07
Хоть какая то польза от предстоящих выборов . С нетерпением буду ждать следующих выборов , когда там в 2012 по моему может понтонутся и производственную отремонтируют
img
пушкин 25.10.10, 18:14
Хотя нет, чтоб производственную отремонтировали нужно  ,чтоб выборы совпали с милениумом,
img
Cyxou 25.10.10, 18:34
пушкин | 25 Окт : 18:14

Нужно, чтобы прокуратура предписание выписала на ремонт.
img
пушкин 25.10.10, 20:22
СУХОЙ че нашу прокуратуру вечно просить нужно, что ли  и как это дело организовать можеш поделитса и почему гбдд на это не реагирует там же не дорога а вооще жесть
img
mtihii 26.10.10, 14:17
Поздравляю жителей Каринторфа - скоро у них появится возможность проезжать по новому мосту.
Правда эксплуатировать его они будут за свой счет!!! парадокс... http://davecha.ru/news/autonews/2010/10/26/237278.
img
Аноним 26.10.10, 16:12
СДЕЛАЛИ НАЗЫВАЕТСЯ ДОРОГУ... СОСТРЯПАЛИ ЛЕЖАЧИХ ПОЛИЦЕСКИХ, А ЗНАКИ ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЕ О ИСКУСТВЕННЫХ НЕРОВНАСТЯХ, ПОСТАВИЛИ ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ, РЯДОВЫЕ ВОДИТЕЛИ И ЗНАТЬ НЕ ЗНАЛИ ПРО ЭТИ АСФАЛЬТОВЫЕ НАШЛЕПКИ, ПОДПРИГЫВАЛИ КАК НА ТРАМПЛИНАХ, САМ БЫЛ СВИДЕТЕЛЕМ НЕСКОЛЬКО РАЗ, КАК В РАЗНОЕ ВРЕМЯ СУТОК БЫЛИ ПОСТОЯННЫЕ СЛУЧАИ С ЛЕГКОВУШКАМИ И ТЯЖЕЛЫМИ ГРУЗОВИКАМИ. УВАЖАЕМЫЕ ДОРОЖНИКИ, ЕСЛИ ЭТО БЫЛО СКАЖЕМ НЕ В РОССИИ, А В ЕВРОПЕ, ВАС БЫ ЗА ТАКОЕ ПО СУДАМ ЗАТАСКАЛИ...
img
Танатос 26.10.10, 16:38
Написано же что отремонтировали раньше на неделю. Знаки видать ещё не успели подвезти:)
img
Аноним 26.10.10, 16:48
Почему никто и никогда не говорит про дорогу на Бр.Васнецрвых? (кроме Dashka)
Когда про нее вспомнят!!!
img
Аноним 27.10.10, 10:41
Славо Богу хоть какие то дороги стали делать))))
img
Diamond Dog 27.10.10, 14:52
Да уж... Похвально, что в Чепецке хоть какие-то дороги начали делать.
Супер, радует. Про знаки, решетки на водостоках, бордюры и разметки: что блин за ремонт тогда это? Федеральная трасса? Ну ну... А знак ВНИМАНИЕ ДЕТИ может тоже стоит поставить, т.к. лицей рядом!
Если делаем дорогу, может стоит доводить ремонт до конца?

Маленький совет ГИБДД: присматривать в вечернее время за этой дорогой от Вернисажа до лицея. Отобьет желание гонять(для этого есть полигоны).
Дорогу по ул. Бр.Васнецовых вообще когда-нибудь делали? Как должны ездить по Федеральной трассе?
img
Аноним 27.10.10, 17:38
Народ вот что вы сретесь как школота???Сделали и ладно....дойдут руки когда нить и до др.дорог))а сейчас давай просто радоваться тому сто есть
img
чудик 27.10.10, 19:44
Да уж... Поражён тем как преподнесён ремонт федеральной трасы. Она что, только по улице Некрасова проходит? Сплошная показуха - по Некрасова ещё вполне можно было нормально ездить ещё несколько лет, а вот по ул. Васнецовых даже на велосипеде проблема (как при социализме положили бетон - так с тех пор ни ремонтов, ни асфальта, ни ливнёвок, местами уже бетон развалился... Страно: вроде обе улицы федеральные, обе в городе находятся и какой смысл теперь со всеми удобствами проехать по Некрасова и ломать машину на ухабах бр-ев Васнецовых?
Это наверно из-за того, что Васнецовы не герои страны и заступаться за них никто не будет, типа что рисовали на своих картинах, такую улицу и получайте... Может переименовать эту улицу например сделать имени В.В.Путина - тогда наверно сделают ремонт моментом?
img
Аноним 28.10.10, 20:51
отстаньте от знаков,пид...асы
img
Аноним 10.11.10, 22:10
Если трасса федеральная проходит через Некрасова, то почему дорога вообще заканчивается на улице Васнецова, что дожать не смогли? Самая угребищная дорога в городе.
img
Аноним 19.11.10, 13:22
За улицу Некрасова..- БОЛЬШОЕ ЛИЧНОЕ САПАСИБО!!! Ощущения от поездки - СУПЕР! Ничего у машины не бренчит...едешь и отдыхаешь... Еще плюс этой улицы, что нет "тупых" пешеходов, которые снуют на протяжении других улиц постоянно где захотят!