«Беда, коль пироги начнет печи сапожник...»

13.01.11, 17:00 131 комментарий

Не успели затихнуть страсти по возможному переводу 15 многоквартирных жилых домов Кирово-Чепецка из управления МУП «ЖЭК-6» в управление ООО «УК-6» (директор Андрей Парфенов), как в этой сфере возникли новые коллизии. В самом конце 2010 года неожиданно, словно черт из табакерки, выскочила новая управляющая компания — «Русский дом «СВА».

Андрей Князев. Союз ветеранов Афганистана, Единая Россия. Кирово-ЧепецкСВА расшифровывается как союз ветеранов Афганистана, а новая организация создана под эгидой местного отделения российского союза ветеранов, которое возглавляет Андрей Князев. С подачи руководителей города оно прочно обосновалось на ул. Ленина, 24, в бывшем помещении ДОСААФ химкомбината. Это помещение предоставлено для организации физкультурно-спортивной работы среди населения и военно-патриотического воспитания молодежи. Зачем же «афганцев» повело в сторону ЖКХ?

Не будем торопиться с ответом на этот вопрос. Посмотрим на ситуацию с точки зрения собственника жилья, имеющего претензии к своей управляющей компании (а претензии были, есть и, скорее всего, будут всегда, потому что это, без преувеличения, самая проблемная сфера нашей жизни). Собственники раздражены ежегодным ростом тарифов, чаще всего не удовлетворены качеством оказываемых услуг, находятся в ярко выраженном противостоянии с ЖЭКами по поводу объема и стоимости перечня обязательных работ. В конце года, когда эти перечни утверждаются, горожане в большинстве своем находятся во взвинченном состоянии, и чисто психологически их легко и просто убедить, что смена управляющей компании — это самое верное решение.

Именно так действует «Русский дом «СВА» — проводя свою пиар-акцию, его руководители обещают: мы будем управлять вами качественно, стоить дешево, организовывать свою деятельность прозрачно. Согласитесь, такие обещания звучат для людей как патетическая музыкальная тема, а непосредственная причастность организации к участникам «афганской войны» воспринимается как защитный механизм от произвола.

Первым на эти обещания отозвался дом № 13 по ул. 60 лет Октября, в количестве 80% проголосовав на собрании собственников жилья за переход из ООО «ЖЭК-7» в «СВА».

Но кто же будет заниматься текущим ремонтом и обслуживанием жилья? Кто возьмет на себя обязанности сантехников, дворников, маляров? Неужели сами «афганцы»? Нет, заявляет через некоторые городские СМИ Андрей Князев и сообщает, что «Русский дом…» заключил договор, согласно которому обслуживающей организацией станет МУП «Коммунальное хозяйство» (директор Владимир Эльский). Однако, как известно, «Коммунхоз» не располагает в своих штатах специалистами, которые смогут взять на себя обязанности по обслуживанию жилья, потому что у этого муниципального унитарного предприятия другие задачи.

Чтобы обеспечить полноценную эксплуатацию жилищного фонда, придется существенно изменить кадровую политику. А новым работникам надо платить зарплату, а с этой зарплаты делать налоговые и социальные отчисления. Взять на себя эти расходы предприятие не может: оно не относится к числу «состоятельных кротов» нашего города. Да и сам Владимир Эльский нередко сетовал на то, что бюджет его предприятия оставляет желать лучшего. Следовательно, эти затраты автоматически войдут в тариф на содержание и техническое обслуживание жилья. Если же штат предприятия не будет укомплектован соответствующими специалистами, получится как в басне Крылова — «Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник».

Жилищный кодекс РФ гласит, что собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать и изменить в любое время на основании решения общего собрания способ управления и свою управляющую компанию. Договор с предыдущей управляющей компанией может быть расторгут по истечении каждого последующего года со дня заключения указанного договора (п. 8.1 ст. 162 ЖК РФ), либо в случае, если управляющая компания не выполняет условий договора (п. 8.2. ст. 162 ЖК РФ). Договор с ООО «ЖЭК-7» собственников дома № 13 истекает, как нам известно, 31 декабря 2010 года. То есть они вправе сменить «управленца» сейчас, но непременно при соблюдении всех процедур, установленных жилищным законодательством.

Вот как прокомментировал ситуацию директор ООО «ЖЭК-7» Дмитрий Бекишов:

Процедура расторжения договора управления собственниками жилых помещений многоквартирного дома по ул. 60 лет Октября, 13 не проведена. В связи с этим управляющая организация ООО «ЖЭК-7» в 2011 году продолжает обслуживание данного многоквартирного дома по тарифу, утвержденному органом местного самоуправления.

Получается, что собственники до сих пор не предоставили протокол собрания, где зафиксировано это решение, а представители вновь выбранной управляющей компании не обратились с заявлением о передаче дома, который намерены взять в управление. Хотя «Порядок передачи функций по управлению многоквартирным домом вновь выбранной управляющей организации…», утвержденный постановлением администрации от 31.12.2009 № 2426 четко регламентирует эту процедуру. Для принятия многоквартирного дома в управление вновь выбранная собственниками управляющая организация обращается в предыдущую организацию с заявлением о передаче дома в управление. К заявлению прилагаются: протокол общего собрания по выбору управляющей организации; устав новой управляющей организации; свидетельство о ее государственной регистрации; документ, подтверждающий полномочия лица, подающего заявление.

Только после этого бывшая управляющая компания безвозмездно передает вновь выбранной техническую документацию на многоквартирный дом и иные документы, связанные с его управлением. В том числе по границам эксплуатационной ответственности, границам земельного участка, на котором расположен дом, расчетам с населением (акты технического состояния, информацию о лицевых счетах собственников, нанимателей помещений, данные по лицам, пользующимся мерами социальной поддержки, данные по показаниям общих и квартирных приборов учета, карточки регистрации учета населения и т. д.). Затем составляется акт сверки расчетов с теплоснабжающей организацией на дату начала расчетов с вновь выбранной управляющей организацией, направляются уведомления в ресурсоснабжающие организации о смене управляющей организации и в администрацию муниципального образования о передаче многоквартирного дома в управление.

Новой управляющей организацией в этом направлении пока не было сделано ни одного шага.

На заседании городской Думы 29 декабря 2010 года говорила о процедурных нарушениях и начальник управления ЖКХ администрации Людмила Карпинская. Администрацию города «Русский дом «СВА» вообще миновал: и как орган местного самоуправления, который должен получить уведомление о появлении новой управляющей организации на территории муниципального образования, и как собственника муниципального жилищного фонда, который, как и все остальные собственники, имеет право голоса на общем собрании соразмерно своей площади.

Можно было бы приветствовать появление на местном рынке ЖКХ нового игрока, как приветствуем мы все здоровую конкуренцию, идущую нам, потребителям товаров и услуг, только во благо. Но уже первые шаги организации демонстрируют ее профессиональную неграмотность и, что не меньше тревожит, игнорирование общепринятых правил. Обещанный пониженный по сравнению с другими тариф на этом фоне можно воспринимать не иначе, как намеренное демпингование, и не исключено, что оно может осуществляться за счет пресловутого административного ресурса.

…На городской Думе озвучено, что согласие перейти под управление «Русский дом «СВА» выразил еще один многоквартирный дом — № 7 по проезду Перевощикова.

Елена Бушуева

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Skill 13.01.11, 17:16
да !!! не успели начать, а тут на тебе и Союз уже за паниковал . статейку заказал на Князева!!
img
GreenPeace 13.01.11, 18:06
Мдя ужж... ЖКХ всегда будет проблемной сферой деятельности, тем более в нашей стране с её наджабленным жилфондом... Но как и любой иной вид деятельности - это в первую очередь БИЗНЕС, т.е. он должен быть рентабельным и окупаемым как минимум в среднесрочной перспективе, поэтому появление нового игрока, каков бы он ни был,  - это не плохо! Лично я к СВА отношусь положительно, но какой будет деятельность Русского дома от СВА и об их проф. пригодности покажет только время...
В любом случае пока не произойдёт у нас - у каждого - в головах становление культуры и заботы о совместном имуществе халявного добра ждать не стоит ни от кого, хоть от гуманитарной миссии ООН!!!
Можно лишь рекомендовать чаще использовать п. 8.2. ст. 162 ЖК РФ со взысканием издержек и других санкций дабы форсировать приход на этот рынок относительно честных игроков, к коим "РДСВА" так же может относиться... Ведь честным быть выгодно!
img
KSV 13.01.11, 18:15
То, что памятник он организовал, это конечно молодец! Но откачивать бабосы по дороге их от заказчика услуг(населения) к исполнителю (МУП «Коммунальное хозяйство») это просто бл....во.  Не напомните членом какой партии он является?
img
Alexy 13.01.11, 18:53
Домам попавшим под обслуживание данной конторки, не сразу, но постепенно, полный пиз...дец однозначно. Ни спецов, ни умов, нихера у СВА нема однозначно. Плачевно это все.
img
Аноним 13.01.11, 19:02
Грабёж!!!!!!!!
img
levaaa 13.01.11, 19:23
Аноним | 13 Янв : 19:02 - Вы наверно представитель ООО ЖЭК-7?

img
BAgor 13.01.11, 19:29
абзац. какие-то мутные делишки под эгидой общественной организации. некошерно.
img
Аноним 13.01.11, 19:44
а вы посмотрите чем они обещали заниматься - организация физкультурно-спортивной работы среди населения и военно-патриотического воспитание молодежи. кто нибудь видел что они сделали для города? какую работу они провели за год? половину помещений сдали в аренду и снимают бабки. так и тут будет...одно бл..ство!
img
Аноним 13.01.11, 19:49
А я рад был бы поработать в такой организации главным инженером.
img
пушкин 13.01.11, 19:51
alexy 13янв 18:53 Ни спецов, ни умов, нихера у СВА нема однозначно. Плачевно это все.Ага в ЖЕКах специалистов хватает.Вспомните когда последний раз вы видели в своем подъезде электрика меняющего лампочки, проверяющий планово сопротивление изоляции и т.д и т.п,Или маляров штукатуров красящие ваш подъезд или рабочих осматривающих состояние крыши,слесарей бесплатно ремонтирующих системы отопления ,лично я кроме жильцов моющих свой подъезд не вижу никого.Интересно за что мы каждый месяц платим по 500-600руб за обслуживания жилья.Это же хороший куш которым просто не хотят делиться
img
Kiselyov Sergej 13.01.11, 19:53
Давайте не будем торопиться с выводами. Процедурные воапросы ещё не решены, следовательно старые управляющие компании так просто свой кусок хлеба не отдадут. Значит ради этого они будут готовы пожертвовать и частью прибыли, лишь бы собственники от них не ушли. Время всё расставит на свои места.
img
Аноним 13.01.11, 20:01
уК СВА необходимо для легальнгой работы хоТя бы в СРО вступить, а стоит это 360000, ровно столько, сколько они и за год с этого дома №13 на натырят, кроме этого еше надо ... по пунктам до...а,  2-е пришествие Князева в ЖКХ, да, каким оно будет?
img
Аноним 13.01.11, 20:02
ничего хорошего от этих пИДОросов не будет. воровство и обман, используя крышу партии и администрации
img
Аноним 13.01.11, 20:06
Согласен, какие будут "порядки" уже видно по входу на рынок. И время покажет только правоту первого впечатления.
img
Pit 13.01.11, 20:59
Аноним | 13 Янв : 20:01 второе пришествие? срочно расскажите про первое!

Давно понятно, что возглавляемое Князевым местное отделение ЕдРа и тесные связи с руководством химкомбината и с администрацией города (ведь все они ЕдРосы) - все это способствует бизнесу, которым и занимается Князев. И Саакян там же. В ДОСААФ понасдавали площади всяким сэконд-хэндам. Пластиковыми окнами и дверями, наверное, сами занимаются. ОБНТ на те площади еще приютили... А в ОБНТ опять же Эльский входит. Вообщем одна шайка.
img
Mirasch 13.01.11, 21:24
ну, господа из ЖЭКов... сами посудите, как спросят с вас, когда работу СВА будет видно, а вашей то нет. понимаю ваш ужас. вот народ встанет на дыбы!!! притом, что вы ежегодно! и не помалу повышаете тарифы! А работы то по факту - НЕТ. понимаю вашу панику и .... что т не видел в жилищном кодекса слов о том, к одному наёмному работнику приходит другой наёмный работник с поклоном и заявлением - дай я буду делать твою работу за меньшую зарплату... не смешно ль? А ЖЭК -  это наёмный работник! Можно сколь угодно качать права, но... тебя просто не наняли, а статью в Кировце читали все и директор ЖЭК - 7 на нём присутствовал, что это как не официальное публичное выражение жильцов своего мнения? или мнение жильцов по-боку, а главное - это мнение ЖЭКа? а про специалистов... с таким отношением и зарплатой все хорошие специалисты из ЖЭКов уже ушли, так о чём говорить... А как работают ЖЭКи можно лицезреть по мусорным бачкам на Ленина или здесь, на сайте. Жадность ЖЭКов до добра не доведёт. А вот прекратить свою деятельность и свалить с нашими денежками они могут враз, бесстыжие, наглые (что видно из этой статьи) хамы - как пример ЖЭК - 2...
img
КiберБомж 13.01.11, 21:27
А мне почему-то нравится появление нового игрока, который не целует ножки Союзу. В любом случае время покажет, что умеют эти люди. Но сам факт, что монополию потихоньку смещают, уже радует.
img
Mirasch 13.01.11, 21:28
примечание: статья в Кировце про общее собрание жильцов дома по 60 лет Октября, на котором присутствовали директора всех частных ЖЭКов, т.е. ЖЭК-2, 4, 7...
img
Sin 13.01.11, 21:30
КiберБомж, смещение монополии - здорово, конечно. Но только в случае, когда это делает достойный игрок. По совокупности фактов тут им не пахнет - соглашусь с Pit.
img
Иskatель 13.01.11, 21:44
В марте выборы. Так что за это время вполне возможно в городе появится куча новых обществ, предлагающих свои услуги
img
Аноним 13.01.11, 22:04
Я присутствовал на собрании Русский дом «СВА»
Да много они обещают и прозрачность и договоримся какие работы будут выполнять, даже травку у подъезда обещали красить летом.
Тарифы обещали оставить прежние!?
Эльский пришел с мамой, она и обвиняла ЖЕК-4 в делах(как они судебные иски не выплачивают жильцам, отчёты не предоставляют) и т.д.
Еще какой то хрен был с ними сидел молчал!(тоже за что то должен отвечать)
Андрей Князев сказал что пригласил управляющие компании из Кирова и скоро они придут к нам, типа хочет конкуренции на рынке ЖКХ!

Какие то они МУТНЫЕ мне показались (глаза прячут) доверия не вызвали у меня!!


Особо меня оттолкнули их слова после собрания шепотом в сторонке (всё они будут наши)
img
Аноним 13.01.11, 22:04
слава богу.люди начали понимать что над ними жэки издеваются и глумятся за их же деньги. сколько можно позволять беспредел и хамство. теперь есть куда уйти, сколько можно быть стадом,причем дойным. молодец князев а комунхоз- это работяги. И все видят ,как они пашут. город с каждым днем становится ухоженным все лучше . а ведь что им досталось, помойка да изношеная техника,которую они в порядок привели мало мальски ,чинят и опять в город.так что от злобы слюнями не брызгайте скажите лучше спасибо, работают  похоже за идею .
img
Аноним 13.01.11, 22:24
сходите на ленина24 и посмотрите как князев приводит в порядок помещения с которых только деньги снимали и ни копейки не вкладывали.да созонтова при сталине бы расстреляли. князев все сохранил что было и восстанавливает от туалетов до баги, картингов ,стен и потолков. бушуева хороший журналист кто платит на того и работает .профессионал цены себе не знает.
img
Skill 13.01.11, 22:36
Да . вы тут полемику устроили, за что боритесь господа!!!
Все равно что те что эти будут воровать, просто сколько? Как сейчас из наших карманов ворует Союз-Зыков, со своими ЖЭКАМИ. Так и Князев будет, всем  же охота Богатеть. да и притом тут такой лакомый кусочек.
Мы же и сейчас не спрашиваем за что мы платим. а тарифы все повышают, а те отчеты которые нам показывают так филькина грамота. Пока мы сами не научимся считать куда уходят наши деньги нечего не измениться.
Вы посмотрите что вам пишут в отчетах, ПРИМЕР В отчете моего дома была такая графа обслуживание Газовой трубы, и что в месяц дом платит 600 рублей. только где они взяли эту трубу когда в доме нет Газа и не когда не было))))
img
Аноним 13.01.11, 23:21
а я думаю любая конкуренция все расставляет по своим местам, только она не всегда бывает честной, в частности привлекая Эльского с его Мупом и мамой наверняка будут перераспределятся бюджетные деньги,  выделяемые городом Мупу (мамой сыну) на благоустройство и содержание дорог, уже сейчас они пи..т их по карманам, а дороги от снега толком не чистят, на большинстве дорог двум машинам не разъехаться, а деньги получают от города за расчистку дорог на всю ширину, а прокуратура как всегда ни чего не видит пока их авто не въедет в кого нибудь...
img
Аноним 13.01.11, 23:28
Побольше бы новых УК - был бы выбор и конкуренция. Праавильно делают.
img
Pit 13.01.11, 23:40
Аноним | 13 Янв : 22:24 ну для того Князев и восстанавливает все вплоть до туалетов, чтобы дальше под бизнес помещения приспасабливать. Погодите, еще кафешку откроют.
img
Mirasch 14.01.11, 01:02
смешно, ей Богу.... ЖЭКи собирают деньги и ни хрена не делают и вы все это видите. не так ли? так какого вы хаите новшества и изменения, которые грядут и от которых только лучше будет и городу и собственникам или то, что сейчас происходит со дворами и домами лучше???  монополия СОЮЗА привела к беспределу в городе, но все вы молчали, а когда пришли молодые и иннициативные поднялся шумок да шопоток и такие вот заказные статейки: ой, что это, да как так можно то..... МОЖНО И НУЖНО!!!!! Пора наводить в городе ПОРЯДОК!!!! НЕЛЬЗЯ ТЕРПЕТЬ ТАКОЕ НЕУВАЖЕНИЕ К СЕБЕ, ОЧНИТЕСЬ!!!!! нравится убирать около дома самим, и при этом платить за эту уборку ЖЭКу - платите, но вот я НЕ ЖЕЛАЮ И НЕ БУДУ!!!!
img
Аноним 14.01.11, 07:08
Аахаха, думаете с этим СВА будет лучше!! Муть сплошная. Защитнички явились))) Был ДОСААФ, под крылышком едросов стал кучей помещений под бизнес)) достижение))
img
Иskatель 14.01.11, 08:16
"ЖЭКи собирают деньги" - дааа!!! Обидно такой лакомый кусок упустить!!!! )))
img
Аноним 14.01.11, 08:18
Ну народ, злобы нам не занимать. Афганцы наведут порядок. ЖЭКи ничего не делают. А коммунхоз стал работать лучше. Зря так говорите. Если машины не могу разъехаться, то посмотрите сколько машин вдоль дорог. Уберите, почистят
img
Аноним 14.01.11, 08:37
Аноним | 14 Янв : 08:18

какой это порядок авганцы в ДОСААФ навели? развала сути учреждения? бугага.
img
Аноним 14.01.11, 08:43
Ясное дело, что князев это не вариант в области ЖКХ, но его появление говорит о том, что скоро желающих поуправлять жэками будет много. Да первое время будет бардака еще больше чем при монополии союза, но конкуренция расставит все по своим местам. При налиичии десятка таких управляющих найдутся процентов 30 достойных и к ним люди потянутся.
img
antispy 14.01.11, 09:19
Всё будет хорошо!!
img
Аноним 14.01.11, 09:44
Pit / Первое пришествие Князева было в 2004 г. , когда ЖЭКИ прихватизировали ,, он был в доле, затем его компанию выпер Союз, ну и бывшие отцы города подсобили.
img
Аноним 14.01.11, 09:53
да, время покажет, и конкуренция это хорошо! увидим!
img
asd 14.01.11, 10:11
Хорошо будет когда не будет ЖЭКов в их сегодняшнем виде. Не давно ставил счетчики на воду заплатил 1300!!!!! руб за то, что из жека пришел слесарь и закрыл вентиль на тубе в подвале!!! а потом открутил его обратно!!! За 3минуты - 1300 рублей!!! Понятно, что в этой сфере не изобретая велосипеда можно зарабатывать намальные бабосы, ваще удивительно почему только сейчас появилась альтернатива, их по идее должно быть 100 как  минимум
img
Аноним 14.01.11, 10:40
О как сразу задёргались жэки союзовские! Сами-то забыли как пришли в ЖКХ? Так мы помним: рейдерство, подкуп тогдашней администрации, массовые подлоги и наглый обман при сборе подписей. Так что чья бы корова мычала...
И разницу жэков с Комхозом мы очень хорошо увидели по вывозу ТБО с 01.01.2011, да мы просто утонули в мусоре!
Долой монополизм консалтинга! Пусть будет конкуренция! Союз думал, что народ будет их наглость и хамство терпеть бесконечно?
А на новые УК как говорится "будем посмотреть". Нечего раньше времени каркать.
img
Аноним 14.01.11, 11:43
Даже название то какое-то странное «Русский дом…» - национализмом попахивает...
img
vakolesnikov 14.01.11, 11:46
…На городской Думе озвучено, что согласие перейти под управление «Русский дом «СВА» выразил еще один многоквартирный дом — № 7 по проезду Перевощикова.
Расскажу как проходило голосование. Живу в этом доме. Вечерочком помоему числа 26 декабря пришла Царёва М.Б.(живёт тоже в этом доме) и пригласила на собрание. Если честно то на собрание не попал, так как опоздал минут на 10 пока детишек одевал, в итоге никого не обнаружил. Как выяснилось из-за холода народ в подъезд просто ушёл, там и совещались, так что то что там рассказывали для меня тайна. На следующий день принесли анкеты(до буквы слизанные с ЖЭКовских) с голосованием за тарифы (обращу что там не слова не было сказано про то чтобы хотя бы вообще проголосовать за смену УК). Тариф подразумевал собой услуги согласно приложения, которого как я думаю можно догадаться никто в глаза не видел. Сам тариф точно до копейки не скажу, но был одного уровня с ЖЭК. Я не против наличия конкуренции, но не в таком виде, когда за несколько дней хотят всё сменить, при этом люди просто остаются в неведении. Я если честно то адрес СВА с трудом нашёл, не говоря уж о том что кому позвонить если что где потечёт. И кстати итоги голосования для меня до сих пор тайна. Ни объявлений, ни слухов. Тишина
img
Аноним 14.01.11, 12:16
ЧАН покрывает все эти темноватые делишки
img
Mirasch 14.01.11, 12:21
vakolesnikov  вывод: я ничего не увидел, ничего не расслышал, но меня обманули? Да, нелегко ж парню. Итак всю жизнь...
img
Аноним 14.01.11, 12:56
вы посмотрите на ситуацию в городе с вывозом мусора был коммунхоз был вывоз, а пришел лекомцев со своими камазами и что, скоро крысы побегут. а если один из камазов встанет будет вобще беда. сами же побежите к эльскому
img
Murena 14.01.11, 14:51
Давайте дождемся результатов работы новой УК. То, что статья заказная понятно сразу с первых слов. Специалистов обслуживающих дома найти можно, да и в Комхозе спецы есть.
Цитата: "Кто возьмет на себя обязанности сантехников, дворников, маляров? ... как известно, «Коммунхоз» не располагает в своих штатах специалистами, которые смогут взять на себя обязанности по обслуживанию жилья...."
В Комхозе нет маляров, дворников и сантехников??? Откуда такая информация???
img
vakolesnikov 14.01.11, 14:57
Mirasch вывод не верный: ибо не судите по себе людей. Я проголосовал против. Я рассказал как проходило голосование, и не словом не сказал что меня обманули.
img
КiберБомж 14.01.11, 14:58
Sin | 13 Янв : 21:30, так они ведь и толком работать ещё не начали. Вдруг!
img
vakolesnikov 14.01.11, 15:22
К сведению, по информации ЖЭК-7 к ним даже никто не обращался о передаче дома Перевощикова, 7.
img
Sin 14.01.11, 15:25
КiберБомж, вот именно. Работать начали, но не толком :)
img
Аноним 14.01.11, 16:23
"Был ДОСААФ, под крылышком едросов стал кучей помещений под бизнес)) достижение))"  Это точно. Прошёл почти год! Они обещали работу в городе по военно-патриотическому воспитанию. Кто что то видел или слышал? РОСТО, вот те проводят кучу мероприятий со школьниками... а эти? На халяву помещения взяли, причём без всякого конкурса, а бабосы качают. Так и тут будет. Где Князев, там ничего не будет нормального
img
KSV 14.01.11, 18:06
Можно подвести итог. Всем хочется денег, причем больших и ничего не делая. Были бы нужные связи. И Князев это уже доказал, уже сейчас подняв свое благосостояние гораздо выше благосостояния жителей этого города!
img
Аноним 14.01.11, 18:11
почему нет в газетах информации по переходу из ук в другую ук? за год трудно напечатать было? Администрацию и на собрание звали 20 дек и госовать предлагали. Может Карпиская с Абиловым и с секретарём никак не встретятся? Даже штамп с датой есть. В приёмной администрации что-то потеряли?
img
Аноним 14.01.11, 18:18
19.12.10-в 13 доме было собрание,а не 20. Извините,перепутал. А что жек-7 замки с подвала сбивал ночью-факт. А Эльский,Синяков со своими сантехниками после этого канализацию фекальную в подвале 13 дома чистили.
img
Аноним 14.01.11, 18:42
Да что вы паритесь, что Союз, что СВА,  крыша то одна  только ручки отгребающие разные, не конкуренция это будет, а впаривание перед выборами ЕДРА. Настоящую конкуренцию в жкх не скоро мы дождемся, если будем по углам щемится и шушукать на форумах. Тем более, что власти городской, Росиии,  по большому счету, невыгодна конкуренция. Там, где конкуренция совершенная, рынок нетуфтовый, там не откатов, не отмымок, не бабла левого не светит. Сейчас ЖКХ только трупы не склоняют, а как там на самом деле, как там работается, условия, и прочее, ведь мы не знаем. А надо бы. Только ругань, критика отрицалово, так все равно никуда не придет эта отрасль. Если конкуренцию развивать, так в этом в первую очередь власть . ГАдм должна стимулировать и поддерживать всеми ЗАКОННЫМИ способами, , а НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ на людей. ВЫ блин, сами парьтесь, сами разгребайтесь. Бросили ребенку кость, грызи, да только не по зубам ему она пока - эта сука ЖКХ.
img
Аноним 14.01.11, 18:49
Даже такой зубр джинсовой журналистики, как Елена Бушуева не сможет отмыть добела этого чёрного кобеля - консалтинг с его жэками. Какую-то чушь она пишет: у Комхоза нет специалистов. Да все у них есть: и дворники, и мусорщики, и электрики, и слесаря, и маляры! Вот именно они и нужны нам, жильцам многоквартирных домов.
А суперпупер-профессионалы жэковские Исупов, Мулёва, Колесникова, Злобин (весь его профессионализм заключается в том, кто у него тёща) и иже с ними пусть идут лесом и поют себе песню! Управлять они могут только своими карманами, эти господа "состоятельные кроты". Состоятельными-то они стали как раз тогда, когда прихапали ЖКХ с чудовищными по размаху нарушениями и обманом в 2007 году.
А уйдут дома к афганцам, уйдут и денежки, и будет чем и зарплату платить, и налоги, и бюджет поправится. Ведь это же элементарно!
img
Аноним 14.01.11, 19:11
Тольк афганцы нас спасут, защитят от супостатов, угастят манной, отобрав ее у других, а мы будем до сих пор уповать на доброго царя, честного чиновника, нежадного безнесмена,
и благоприятную погоду в Доме.
img
Аноним 14.01.11, 19:24
ну давайте, пусть ещё создадут УК от ветеранов ВОВ, от "чеченцев", чернобыльцев, ещё от кого нибудь. Чего уж...
img
Mirasch 14.01.11, 19:36
а чего плохого? или заворовавшийся консалдинг лучше?
img
Xamuh 14.01.11, 20:02
Хорошая, годная статья... Хорошо поднимает настроение :)

>его руководители обещают: мы будем управлять вами качественно, стоить дешево,
>организовывать свою деятельность прозрачно.
Всё так, только цена остается такой же как и в 2010 году. И я бы не сказал что это дёшево.

>Однако, как известно, «Коммунхоз» не располагает в своих штатах специалистами, которые
>смогут взять на себя обязанности по обслуживанию жилья, потому что у этого
>муниципального унитарного предприятия другие задачи.
Да неуж-то нет?! Это значит в праздники мне отопление волшебники восстановили?! Они же и канализацию в подвале прочищали... Не иначе Дед мороз их послал :) Хотя да, по-сравнению с жеком они действительно волшебники.
И интересно какие это "задачи" стоят перед Коммунхозом? Видимо в курсе этих "задач" только журналист :)

А дальше ещё веселее:
>Договор с ООО «ЖЭК-7» собственников дома № 13 истекает, как нам известно, 31 декабря
>2010 года.
а ниже:
>Процедура расторжения договора управления собственниками жилых помещений
>многоквартирного дома по ул. 60 лет Октября, 13 не проведена. В связи с этим
>управляющая организация ООО «ЖЭК-7» в 2011 году продолжает обслуживание данного
>многоквартирного дома по тарифу, утвержденному органом местного самоуправления.
Если договор истёк 31 декабря 2010 года. То тогда на основании какого документа ООО «ЖЭК-7» собирается обслуживать этот дом в 2011 году??? Журноламеры такие журноламеры...

>Получается, что собственники до сих пор не предоставили протокол собрания, где
>зафиксировано это решение, а представители вновь выбранной управляющей компании
>не обратились с заявлением о передаче дома, который намерены взять в управление.
>Новой управляющей организацией в этом направлении пока не было сделано ни одного
>шага.
Всё было сделано в соответствии с действующим законодательством.

>Только после этого бывшая управляющая компания безвозмездно передает вновь
>выбранной техническую документацию на многоквартирный дом и иные документы,
>связанные с его управлением. В том числе по границам эксплуатационной
>ответственности, границам земельного участка, на котором расположен дом, расчетам с
>населением (акты технического состояния, информацию о лицевых счетах собственников,
>нанимателей помещений, данные по лицам, пользующимся мерами социальной
>поддержки, данные по показаниям общих и квартирных приборов учета, карточки
>регистрации учета населения и т. д.).
ха-ха-ха!! Вот как-раз жэк-7 не горит желанием передавать документы (и не только) новой компании. Ключи от замком (подвал, мусорокамеры) они так и не передали.

>Но уже первые шаги организации демонстрируют ее профессиональную неграмотность >и, что не меньше тревожит, игнорирование общепринятых правил.
А уж как жэк-7 то её демонстрирует! 6 дней (с 25 по 31 декабря) 4,3,2 этажи жили без отопления (точнее холодными батареи были в большой комнате). Каждодневные звонки результата не давали. Я думаю если бы жэк остался "хозяйничать" на 2011 год, проблема бы так и осталась. Про очистку крыльца от снега жэком я промолчу, это мелочи ;)

>Обещанный пониженный по сравнению с другими тариф на этом фоне можно >воспринимать не иначе, как намеренное демпингование, и не исключено, что оно может >осуществляться за счет пресловутого административного ресурса.
ВОТ! Вот ради чего и писалась эта статейка! Как же не упомянуть мифический  "административный ресурс"? Видимо от одного его упоминания у жеков поджилки трясутся :) Ну и демпинг сюда приплели. Зачем?
img
Аноним 14.01.11, 20:38
Интересно, что дом 13 все равно рано или поздно перейдет на управление в другую УК, года 3 уже с УК-7 они (инициативная группа) бъется, так как и с магазином несостоявшимся на 1 этаже, трещины по стенам, пожар , в общем не везет этому дому по полной. А если серьезно, все вопросы перехода разрешаться только тогда, когда  боссы на крыше договоряться. Да и со слов  работников жэка, этот дом их уже задолбал, пнх, случайно стал свидетелем разговора.
img
Mirasch 14.01.11, 20:42
большое спасибо что Вы акцентировали внимание на некоторых аспектах затронутых в статье, особый интерес вызвали слова: В связи с этим управляющая организация ООО «ЖЭК-7» в 2011 году продолжает обслуживание данного многоквартирного дома по тарифу, утвержденному органом местного самоуправления.
а разве тарифы утверждают органы местного самоуправления? насколько известно общие собрания собственников и проводятся для того, чтобы они либо утвердили, либо нет тариф на будущий год... наверное автор слишком увлеклась отработкой денег Консалдинга, чтоб следовать в своей статье хоть какой либо норме закона и принципом разумности.... ЖАЛЬ, ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ...
img
Аноним 14.01.11, 20:49
Я Вас умоляю господа хорошие...Вам подсунули предвыборную заманиху, а Вы как лохи последние тут же давай друг с другом драться, носы кусать, на это и расчитано, ясно одно лучше не будет, какую бы тему не взяли Едрята все равно обделаются, а обставят помпезно. Проголосуйте на выборах все против , в протоколах все равно выиграют с результатом 60 %. А "врага" искать Союзы, Жэки, Консалтинги этож милое дело, всегда кто-то виноват ,а где все раньше то были, наверно при таком ресурсе как Едро и Уралхим давно при желании навести порядок можно, даже сейчас, беритесь и делайте все равно кто СВА, КГБ, Союз или может ЧАН с семьей Эльских, так ведь нет, как и на нашем форуме всем лишь бы попи....ть  
img
Mirasch 14.01.11, 21:22
А "врага" искать Союзы, Жэки, Консалтинги этож милое дело... все равно обделаются, а обставят помпезно.. уже, милый автор, ЖЭКи уже.... а пишут как про себя красиво, про свою "работу" далеко ходить не надо - сайт Союзовских управляющих компаний... а мусор во дворах на Ленина - шапками.
Крыс ждём, откормят к весне....
img
Sin 14.01.11, 21:30
Mirasch, поспокойнее, пожалуйста. Иначе в обсуждении участвовать не сможете.

Аноним | 14 Янв : 20:49,
вы абсолютно правы. Кроме того, что замануха все уперлись в "Союз" и очевидной бредовости затеи не замечают.
img
Аноним 14.01.11, 21:36
Аноним | 14 Янв : 20:49
Так СВА и берётся...
Это нормальный процесс: всё течёт, всё изменяется. Три года консалтинг парил нам мозги, показал на что он способен, а уж их новогодний подарок жителям в виде мусорных завалов, особенно в домах без мусоропроводов ЖЭК-2 привёл всех в полный "восторг". Ну, и чего они теперь раскудахтались? Им же лицензию на вечное издевательство над городом не выдавали.
Закономерный итог: разочаровавшиеся уйдут от них, и не надо их, уходящих, "держать и не пущать", не надо палки в колёса вставлять. Да отпустите! У вас, господа из консалтинга, три года было, чтобы показать свой хвалёный профессионализм, а вы только тарифы повышали и перечень работ сокращали.
Надоело это всем. Вот и результат.
img
Аноним 14.01.11, 21:40
Sin | 14 Янв : 21:30
??? И в чём бредовость затеи? Видимо она не очевидна.
img
Иskatель 14.01.11, 22:06
Бредовая это затея или нет будет видно после марта 2011 года
img
Аноним 14.01.11, 22:21
грустно если после выборов, когда после победы едро и его чепчлены посмеются над нами. И ничего не изменится; СОЮЗ, СВА, остануться и больше ничего. А сколько они отхватят друг у друга, мне, неинтересно. Все равно, я считаю, бубущее при такой власти, только ТСЖ, САМИМ РЕЩАТЬ, СКОЛЬКО, КОМУ, КОГДА ПЛАТИТЬ.
img
GAD 14.01.11, 22:23
У меня тоже большое сомнение,что  А.Князев со своим СВА наведёт порядок, Ну пусть они возьмут :дом,два,три. И поглядим на результат их работы!
img
КiберБомж 14.01.11, 22:36
GAD | 14 Янв : 22:23, не-не, нынче опт в моде. Какие там 2-3. 23!
img
КiберБомж 14.01.11, 22:46
Кстати, i've been thinkin' може это ход такой, чтоб ФАС случайно не надрала союзу причинное место?
img
Аноним 14.01.11, 22:48
GAD | 14 Янв : 22:23
Сколько домов к ним пожелают, пусть столько и берут! Давно пора тряхнуть этот заболоченный Консалтинг и жэки его! Может и они начнут шевелиться и повернутся лицом к людям, когда увидят, как дома от них разбегаются...
img
monomach 14.01.11, 23:09
Не удивлен острой полемикой по теме. Время рассудит. Понаблюдаем. Живу в тсж Территориальный, 1 год тсж рулит. Нет текущего ремонта в счетах. Так и не делают ничего, а дому 60 лет скоро. Но все рады, дешевше стало платить.
img
Аноним 14.01.11, 23:23
а разве тарифы утверждают органы местного самоуправления? насколько известно общие собрания собственников и проводятся для того, чтобы они либо утвердили, либо нет тариф на будущий год... наверное автор слишком увлеклась отработкой денег Консалдинга, чтоб следовать в своей статье хоть какой либо норме закона и принципом разумности.... ЖАЛЬ, ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ...


читайте жилищный кодекс, там черным по белому написано, если МКД (многоквартирный дом не проголосовал за тариф на будущий год, то орган местного самоуправления в лице администрации обязан установить для данного дома тариф на следующий год. Пишу без выдержек из закона, простыми словами, что бы было понятнее. Учите законодательство или просто читайте
img
Аноним 14.01.11, 23:31
monomach | 14 Янв : 23:09
Так и жэки ничего не делают, и текущий ремонт тоже исключают из перечня работ...
Помнится, дома, входящие сейчас в ТСЖ "Территориальный" тоже с большим трудом расстались с ЖЭК-2, никак их не хотели отпускать, всеми правдами и неправдами удерживали, но не удержали. И теперь никого не удержат.
И заметьте: никто из ушедших к ним обратно вернуться не хочет. Так что альтернатива есть.
img
Аноним 15.01.11, 08:49
консалтинг держит аппарат юристов ,чтобы профессионально обманывать народ с 2005года .просто раньше народ вообще не понимал что жэки администрация подарила союзу .вспомните,7квт,посчитайте сколько переплатили пеней ,13квитанции,кому вернули хоть копейку ,да никому. с миру по нитке союзу кирпичный.стариков жалко они так и не поймутникогда кому и за что платят половину пенсии,да еще такие как злобин и абилов со своими дружками хамят,а чан их покрывает.
img
monomach 15.01.11, 11:28
Власти города самоустраняются от проблем ЖКХ-собственники. Это им дает, даже обязывает ЖКодекс..2004 г. Таким образом, спасение утопающего- дело.... Насколько знаю, все жалобы людей в ГА на ЖЭКИ просто футзалят на них через дамочек в управлении ЖКХ. С другой стороны, стимулировать и поддерживать развитие конкурентной среды в сфере ГАдм. то же не спешит, известно почему. Я уверен, что малый бизнес и рад бы прийти на этот рынок, где непочатый край работы и возможностей, но кто им даст, по крайней мере сейчас. Знаю, кто сейчас, там работает, не в восторге от условий и реалий  (налоги, откаты, несистемном подходе к управлению, обмане, и др. Понятно, что без прибыли там никто работать не будет эффективно. Ну а если нет прибыли, развития, то и соответственно, качество, услуг не повысится никогда. в ЕС, США так по моему. Конечная цель этой реформы ЖКХ какая ? Все уже забыли. Правильно! Удешевление услуг и повышение качества.
img
Аноним 15.01.11, 13:12
monomach | 15 Янв : 11:28
Жизнь показала, что "удешевление услуг и повышение качества" - это утопия. На деле мы получаем прямо противоположное: постоянное повышение тарифов, заоблачные цены на услуги (asd | 14 Янв : 10:11 За 3минуты - 1300 рублей!!!), неуклонное сокращение перечня реальных работ и включение всяких фантазий, которые никто делать и не собирался.
Почитайте в ТВ-газете за 13.01.2011! Там очистка крыш от мусора и грязи, уборка чердаков, подвалов, обновление знаков техники безопасности и т.д. и т.п.
Тем временем жизненно важные пункты 9.1 и 9.3 не выполняются, лесенку на пути к Кирова,9 не чистят от снега, а это дорога к их жэковской мастерской, и таких прмеров масса!
Сама концепция реформы ЖКХ глубоко ошибочна! И на выходе имеем тонны исписанных бумаг, раздутые штаты управленцев и продолжающий ветшать жилфонд.
img
Alexey 15.01.11, 23:31
Все отдавать в одни руки нельзя по определению, будет то же самое.
img
GAD 16.01.11, 00:44
Мужики! и вместе СВА !Возьмите на себя: Малосемейки по ул.Ленина! Слабо! Раз вы всем обещаете :Блины с красной икрой! Заберите !Пол дома согласны! Главное объяву напишите! Покажите:ГОРОДУ: что вы мужики! Хватит надувать пенсионеров! Говорю при всех:ЗАБЕРИТЕ: Будем очень рады
img
Аноним 16.01.11, 11:21
GAD | 16 Янв : 00:44
Объявы недостаточно, нужно решение общего собрания дома. Как я понял, СВА идут законным путём: через собрания и голосование собственников. И блинов с красной икрой они вроде не обещают, и пенсионера ни одного ещё не надули.
img
Аноним 16.01.11, 16:12
Хорошо, что возникает конкуренция! Здорово даже.. но посмотрите от кого...опять Единая Россия... мало ещё от них обещаний, воровства и коррупции?! мало они уроды пакостей наделали... ну давайте ещё здесь пусть гадят.. ПЕДРосы
img
Аноним 16.01.11, 21:20
а партийность то здесь причем?союзовцы не партийны,а толку.здесь главен личностный  фактор.
img
Аноним 17.01.11, 14:01
GAD | 16 Янв : 00:44
Мужики! и вместе СВА !Возьмите на себя: Малосемейки по ул.Ленина! Слабо! Раз вы всем обещаете :Блины с красной икрой! Заберите !Пол дома согласны! Главное объяву напишите! Покажите:ГОРОДУ: что вы мужики! Хватит надувать пенсионеров! Говорю при всех:ЗАБЕРИТЕ: Будем очень рады

Чё заревел то? Слабо? Ты пословицу про умного знаешь? Умный в гору не пойдёт... Если ты взял, то сам дурак. А на слабо жену свою проверь.
img
Аноним 17.01.11, 14:44
Товарищ GAD | 16 Янв : 00:44! А кого это из пенсионеров надули СВА???
img
Skill 17.01.11, 18:56
А МОЖЕТ СОЗДАДИМ СВОЮ УК-НАРОДНУЮ?Где будут учитываться мнения всех желающих.
ИЛИ на кроиняк общественную организацию типа СВА))))
img
monomach 17.01.11, 19:23
Ну это вообще-то можно обмозговать. По-любому дешевле чем сейчас, будет. Да и проще.
img
Аноним 17.01.11, 20:00
Sin,о какой демократии ты тут рассуждаешь,если ты коменты наши удаляешь,мы тебя и Pit приглашаем к диалогу в СВА и готовы показать и рассказать все.И просим политику и ЖКХ в которую мы входим между собой не вязать.Наши тел.27251,92940.
img
adv43sb 18.01.11, 08:19
Я за СВА. Пусть попробуют. На мой взгляд рано их "поносить". В общем-то всё, что обещает СВА - происходит, решается. Обещали военно-патриотический клуб - сделали, памятник - поставили.  В ДОСААФе сейчас секции есть, мой сын туда заниматься ходит. Оплата почти мизерная из расхода на количество часов занятий. Я довольная тренерами и залом, есть раздевалка и душевая. А то, что в аренду помещения сдают - возьмите себе здание, отремонтируйте и тоже сдавайте, если завидно! Кабинетов там всем хватает, никто в каридоре не торчит.
img
Аноним 18.01.11, 13:56
monomach | 17 Янв : 19:23
Обмозговать - оно конечно дешевле и проще, а вот создать "свою УК народную" попробуйте. Мы и её поддержим, потом расскажете, насколько это будет просто и дёшево.
img
Аноним 18.01.11, 17:22
"Обещали военно-патриотический клуб - сделали..."  Какого х.. они обещали и сделали? Без всякого конкурса получили помещение! Заявки были и от других...но это же Единая Россия!!! С Кирова пару звонков, Мадудов тоже подсобил, ну а наша администрация всегда готова угодить, прилечь под Педросов ... ну что? не так было? а..СВА?
img
Skill 18.01.11, 20:26
Аноним | 18 Янв : 17:22- Вы правы примерно так все там и происходило!!!!
Что по поводу вызова Sin  и Pit к СВА, так нечего хорошего из этого диалога не получиться, две разные стороны Одни поддерживают СОЮЗ, другие свои интересы быть хоть немного похожим на СОЮЗ.
Да и притом А не проще СВА вам провести митинг или собрать всех желающих вас послушать где нибудь на своей территорий)) ДК Дружба, Администрация, и все кто захотят придут и услышат вас и ваше мнение.А не кидаться вызовами к отдельным личностям.
Да еще хотел добавить, СВА а не выли ли  На ЖЭК-6 претендуете? а то у них там дела не очень идут.
img
monomach 18.01.11, 20:34
Очень скоро все узнаем. Союз мы уже проходили. Нового монстрика ждем в ЖКХ. А может быть чудо...?
img
GreenPeace 18.01.11, 22:04
Аноним | 17 Янв : 20:00
Пацаны, я в нейтралитете пока, даже больше скажу: я в вас верю, но приглашать к диалогу нужно не Sin&Pit, а любого, кто отзовётся в любой рабочий день, в любое время, либо по организованному расписанию, посредством максимально-публичной оферты и показывать, и рассказывать, и снова повторять, а потом делом доказывать!
Не надо на личности переходить! Удачи!
img
Аноним 18.01.11, 23:19
союз испугался и активизировался против потенциального конкурента очко оказалось слабое . значит понимает ,что люди разобрались что их держат за быдло.вот  вам и единая россия. кто еще на новенького
img
Аноним 18.01.11, 23:27
да молодцы все болтают обсирают а они просто работают дело делают  для города для людей а главное чесно так же как защищали страну в афгане как чернобыль дегазировали
img
КiберБомж 19.01.11, 00:29
Люди! Они ещё не начали работать в этом направлении и не показали себя с плохой стороны. Зачем заранее всё засерать? Может надо подождать реальных результатов работы и отзывов от собственников, которые перешли на их управление?
img
Sin 19.01.11, 07:14
КiберБомж, ну так повторяю: они нормально не начали - но начали (несоблюдение порядка имхо - "плохая сторона"). Отзывы собственников см. выше.

GreenPeace, согласен. Лучше бы всех, кому интересно звали :) Мне вот - совсем нет.
img
Аноним 19.01.11, 14:31
Sin | 19 Янв : 07:14
А может всё не так, как вам представили? Отзывы собственников разные, хотя особо оценивать пока нечего. Пусть хотя бы месяц отработают, начислят плату, квитанции напечатают, там видно будет...
"Несоблюдение порядка" со стороны союзовских жэков - сплошь и рядом, начиная с их прихода в сферу ЖКХ и до сих пор, но, похоже у вас это возмущения не вызывает, а совсем даже наоборот.
И статья, обсуждая которую уже под сотню коментов накидали, явно заказная. Союз ведь всем старается напакостить, кто пытается выйти на рынок жилищно-коммунальных услуг и нарушить их монополию. Все ТСЖ, созданные после 2007 года, на себе это ох как прочувствовали!
img
Аноним 19.01.11, 20:17
Обращаемся к анониму 18 января 17:22,весь 2009 год администрация города предлагала бывший ДОСААФ 2000 кв.м., за которое надо платить 70 тыс.руб коммунальных услуг в месяц,добровольцев не нашлось и в октябре 2009 г. помещение было выставлено на конкурс.Афганцы подали заявление на общих основаниях,больше охотников поднимать целину не нашлось,после этого на Думу вызывали 2 раза и запрашивали ФАС.  И не надо привязывать партию и связи,если ты не знаток наших дел.Наша работа видна на сайте афган43.рф
img
GreenPeace 19.01.11, 21:44
Аноним | 19 Янв : 20:17:
Ну и здесь зарегистрироваться, думаю, тоже не помешало бы, так как позиция должна быть цельной и ясной, что в случае анонимов, как правило визжащих не по делу, исключено! ;-)
img
Аноним 19.01.11, 21:46
сейчас не нужно ЖКХ-ную кормушку прикрывать честным флагом Афгана. Давно уже бизнесюки все. И князевскую аптеку тоже под афган ?
img
monomach 19.01.11, 22:08
Во Бушуева молодец, какую статью забабахала, зацепило, ну провокатор-журналист-настоящий ломастер своего дела.
img
КiберБомж 19.01.11, 23:51
Чем статья-то не угодила? Вроде всё нормально описано. Логика изложения соблюдена, тема раскрыта. Чего ещё желаете?
img
adv43sb 20.01.11, 12:15
На моей памяти такая "разоблачающая" статья про СВА уже не первая. Не так давно в газете Кирово-Чепецк была статья о том, что в афгане ребята воевали за наркоту и алмазы, а в Чечне - за нефть. Мой муж, прочитав данный текст, мягко говоря, вскипел от ярости - те, кто там был, поймут почему... Автором той статьи так же была Елена  Бушуева. Интересно: за что так не взлюбила она (или с чьей-то подачи) СВА.....
img
Аноним 20.01.11, 12:27
Ругаете коммунхоз,ну-ну как бы не пожалели потом Эльский так-то мужик хороший и за город переживает я сам там недавно работал просто ему команды не хватает и подставляют его был у него типа зам по транспорту он ему верил как себе, а тот  гандон его тупо кинул и возможно вся эта каша из-за этого и началась по крайней мере такие разговоры были. так что тут лучше лишний раз подумать
img
Аноним 20.01.11, 13:57
http://www.uk-chepetsk.ru/news/270/2440/ Почитайте, ответ на некоторые вопросы дает Союз
img
Аноним 20.01.11, 14:32
Андрюха!!! Давай, в ЖХК тебя еще не видели! Ха-ха-ха!
img
КiберБомж 20.01.11, 19:04
А я бы всё же подождал реальных результатов работы. Чего верить статьям? Я сейчас тоже могу написать разоблачений столько, что читать состаритесь. А толку? Если там ни на толику правды не будет. Время покажет, кто прав, кто виноват.
img
Аноним 20.01.11, 19:55
Да дело не в СВА ине конкретно в Князеве. А дело всё в том, что достала уже всех эта Едросиия!!! А если бы не она, ХРЕН БЫ получил Князев помещение ДОСААФ. Так и тут без вазелина лезет
img
Skill 20.01.11, 23:25
Под утихли я смотрю!))))
img
Аноним 20.01.11, 23:45
Ха-ха, можно подумать в Союзе сплошь оппозиционеры правящей партии сидят! Причём тут ДОСААФ? При чём тут Едроссия? Давайте отделять мух от котлет.
Да пусть СВА попробуют, у них должно получиться. Они много людям помогают, т.к. сами прошли через огонь и боль.
А консалтинг задрал уже со своим самым дешёвым телевизором для ЦРБ - везде раструбили: и по АКТВ, и в газетах. Дерут с нас такие деньги, могли бы и получше телик для детишек купить, благотворители за наш счёт. Показуха, тьфу на них.
img
Аноним 21.01.11, 15:14
А что, остальные пиарятся, а "Консалтингу" нельзя получается. Пусть пиарятся. Они за 4 года работы в этой долбаной сфере уже собаку съели. По крайней мере даже обманывают профессионально и в соответствии с законодательством. И разговаривать с ними вполне можно, только тоже профессионально и без оскорблений.  
img
monomach 21.01.11, 18:47
Пусть победителя определит честная борьба.
img
Аноним 21.01.11, 20:41
какая на фиг честная. при честной надо документы отдать и подвал говном не заливать. у басова в тсж тоже самое было и на чепецкой 18 у ашихмина .союз в своем репертуаре.
img
Аноним 22.01.11, 12:26
Да уж, напакостить уходящим они горазды... На какую фигню жизнь свою тратят.
img
Аноним 22.01.11, 18:45
Вы всё на СВА катите,а когда они ещё свою деньгу заработают посчитайте. У СОЮЗА 1000000 кв.м. в обслуге это 550-570 домов умножте на средний тариф 15 руб. за кв.м. получается 15000000 руб. Обслуживают они на 10млн.руб,остальное на карман.А СВА возьмет дай бог с таким гемором 20-25 домов за год,это 45000 кв.м.,как УК они возьмут рубля 2,5 получается 112500 руб. в месяц,так это зарплата,налоги.Да и этих денег они не увидят, ККС, водоконал,энергетики с них за неплательщиков без акцептно со счета снимут.Вот и завидуйте этому бизнесу.
img
Аноним 22.01.11, 19:02
не смеши народ..последний аноним! Если бы не было выгоды... не полез бы Князев туда! Всё на обмане и немерянной выгоде у нашей власти, правящей партии и чиновниках.
img
Аноним 23.01.11, 10:53
что означает ряд заказных статей автора бушуевой и репортажей АКТВ? союз не желает принимать во внимание желания собственника. не главное это для них, чтоб ни было написано в ЖК. а по поводу законности в деле 13 дома... если договор продлён (как утверждает союз) то зачем работники 7 жэка сейчас ходят там по квартирам и задним числом пытаются собрать подписи жильцов? зачем бы это было надо? союз - лжецы!!!!!! считают что наглостью попрут закон.
img
Аноним 23.01.11, 22:18
бабло всё сделает а на людей насрать. наши правители бабло хотит и всё.
img
Аноним 25.01.11, 19:23
Цитирую:
"Был ДОСААФ, под крылышком едросов стал кучей помещений под бизнес)) достижение))" Это точно. Прошёл почти год! Они обещали работу в городе по военно-патриотическому воспитанию. Кто что то видел или слышал? РОСТО, вот те проводят кучу мероприятий со школьниками... а эти? На халяву помещения взяли, причём без всякого конкурса, а бабосы качают. Так и тут будет. Где Князев, там ничего не будет нормального"

Почему никто не ответил? Почему продолжается передача городской собственности в руки таких проходимцев как Князев? А ведь он теперь в заксобрание рвётся! Если он так воровал здесь в Чепецке, то как будет воровать, став депутатом кировского ОЗС?! Упаси Бог от таких депутатов! Князев Андрей! Хватит обманывать избирателей! Верните в город всё что вы наворовали!
img
Аноним 25.01.11, 21:28
лично мне все понятно стало.да впереди выборы,да снова будут делить портфели,то есть нас свами.и если они не могут разобраться сами с собой(а ведь встать у руля не будучи вЕДРОМ очень сложно)и если все-таки что-то зависит от власти,то давайте избирем другую,чтобы ведра без дырок были.а на месте сми ,я бы взяла интервью у работников МО,что они думают о предстоящих выборах.только вот в ответе боюсь будет лукавство и страх!!!
img
Аноним 26.01.11, 16:11
Конкретизируй ,что своровал лично Князев,кто тебе дал право называть его вором,ты лично знаешь его ? Тел. приемной 40970
img
Аноним 26.01.11, 17:25
Вот это будет конкретный поступок ГРАЖДАНИНА - НЕ голосовать за единую россию!
img
Аноним 26.01.11, 20:04
Почему продолжается передача городской собственности в руки ? проходимцев? Передаётся, как ЖЭКи в 2007. и эти проходимцы Союз и Консалдинг. Почему? Да купли они и Абилова и Жилина и Чеканова. Вопрос не в правящей партии, а её представителях... или не так?
img
Аноним 26.01.11, 22:51
люди, сходите на ленина 24 и поймете ,что созонтов просто лжец. он могие годы только брал а, а ничего не делал чтоб сохранить помещение. теперь льет помои на князева .нормально. что ему остается делать.
img
adv43sb 28.01.11, 08:34
Народ, откройте личико! Чё как сявки-собачки из-за угла тяфкаете? Читать не удобно ваши комменты (цвет шрифта более светлый).

Покажись, ГЛАС НАРОДА!!! )))))))))))
Предлагаю всем интересующимся собраться и сходить к руководству ДОСААФа. Пообщаемся, всю правду-матку разузнаем. Кто согласен - пишите в личку. )))))))))))
img
adv43sb 28.01.11, 08:36
sorry, не ДОСААФа, а СВА.
img
Аноним 30.01.11, 16:10
Что-то статья пропала про тир... Административный и партийный ресурс применили?
img
Аноним 30.01.11, 22:13
вот лишь бы вонять. вот она http://www.chepetsk.ru/dni/news/2011-01-23-5 читай.
img
Аноним 31.01.11, 22:50
а че у нас все в районы-то в депутаты подались?аль в чепе о себе и сказать-то нечего?мешки ворочать-не поле перейти.только ведь с этим еще и жить придется.ой ребя ждите отстоя,,,,,пены,в дырявом вЯДРЕ много не унесешь...
img
Аноним 31.01.11, 22:59
аноним22.01.2011.,18:45вот ты нам обьясни-если это не выгодно,то зачем рваться к деньгам ради банкротства,или у вас уже все есть и вы прям как благодеятели всем все,а себе ничего,вот только через кого за чей счет и где ндс,точнее чей???