Свершилось: у команды «Олимпия» - новый тренер!

11.03.11, 14:47 44 комментария

Произошла смена тренера чепецкой команды, которую ждали многие болельщики. На эту должность назначен Станислав Шадрин.

Для вновь организованной чепецкой молодежной хоккейной команды «Олимпия» текущий сезон выдался неудачным, если не сказать — провальным. Учитывая, какие надежды возлагало на «Олимпию» правительство области, подобные результаты должны были повлечь последствия.
Действительно, ещё в сентябре 2010 года, на встрече с игроками, губернатор Кировской области Н.Ю. Белых обосновал позицию руководства области: причиной закрытия взрослой «Олимпии» стало отсутствие её высоких результатов, но в отношении МХЛ всё должно быть иначе, даже способ финансирования — речь шла о сумме около 20 млн рублей.

Однако надежды не оправдались. Почему в общем списке команда занимает одно из последних мест? Тренер С.Б. Войкин называл разные причины, в том числе сетовал на недостаточное количество тренировок и строптивые клюшки. В свою очередь, поклонники хоккея склонялись к тому, что причина непосредственно в тренере Войкине, вернее, в его неудовлетворительной работе. Причём жалобы на С.Б. Войкина появились ещё до его назначения на должность в МХЛ, когда он занимался с детьми в ДЮСШ. Родители писали в прокуратуру, пытаясь обратить внимание контролирующих органов на некоторые аспекты преподавательской работы. Увы, существенных результатов достичь не удалось. А на возмущенных родителей Войкин подал в суд.

Руководство области, очевидно, поддерживало кандидатуру С.Б. Войкина, сын которого являлся директором ДЮСШ «Олимпия»… Так продолжалось до 21 января, когда младший Войкин был снят с занимаемой должности. В администрации города тогда пояснили, что кадровая перестановка произошла по инициативе работодателя. Однако существует версия: причиной могло послужить обращение «Чепецк.РУ» и родителей детей, занимающихся в хоккейной школе, в прокуратуру города. В тексте обращения была просьба о проверке подлинности диплома о высшем образовании Б.С. Войкина.

Как бы там ни было, уже тогда велась речь о скорой отставке тренера «Олимпии». Напомним, что по сообщению «Авторадио — Киров» (и гостевой книги старого сайта «Олимпии») директор клуба Александр Ковалевский ставил тренеру команды С. Б. Войкину условие: в случае, если за 4 игры с 15 по 20 января «Олимпия» не наберёт 9 баллов — он будет снят со своей должности.
Поставленных условий тренер не выполнил, но отставки не последовало. «Дадут доиграть сезон», говорили болельщики. И оказались правы.

Как стало известно, накануне на должность тренера Кирово-Чепецкой молодежной хоккейной команды назначен Станислав Шадрин, ранее тренировавший команду Челябинска. Некоторую информацию о новом тренере можно отыскать здесь: http://inforotor.ru/id/mentions/person/Stanislav_Shadrin


Команду ждут перемены. Очень хочется надеяться, что эти перемены — к лучшему.

На следующей неделе в Кирово-Чепецке пройдёт квалификационный турнир МХЛ. Кроме «Олимпии» в нём примут участие ещё три команды. Это аутсайдер дивизиона «Поволжье» тольяттинская «Ладья», а также претенденты на место в МХЛ екатеринбургский «Буревестник» и челябинский «Мечел». Расписание игр в разделе афиша.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Cyxou 11.03.11, 14:52
Удачи тренеру, время покажет его результаты!
img
Sportsmen 11.03.11, 14:55
Бомба )))))
img
Sportsmen 11.03.11, 15:07
Касаемо тренера, то его команда бывшая в чемпионате МХЛ 11 место заняла в регулярном сезоне, уж куда выше Олимпии, вот бы с тренером новым ещё наших парнишек бы больше играло. А то. на сколько я знаю самые старшие в школе нашей это 95 г.р. им только 16 лет будет, рановато, через 2-3 года только подрастут. А так придётся опять на приезжих опираться и тут тренеру поработать придётся, а то у нас 5 игроков 89 года и уж точно играть больше в МХЛ даже не смогут, так что состав чуть ли не на половину, думаю, менять будут. Главное бы не ошибся и боевой состав скомплектовал, как минимум в плей-офф следующего года попали!
img
Вахтер 11.03.11, 15:12
"старший тренер юниорской сборной России" ммм... за какие заслуги на Вятку сослали???
img
Voch 11.03.11, 15:31
Вахтер:
"старший тренер юниорской сборной России" ммм... за какие заслуги на Вятку сослали???
осваивать целину )) А если на серьезе, то что-то у него с "Белыми медведями" не заладилось, главное чтоб у нас срослось и начали побеждать :)
img
Вахтер 11.03.11, 15:38
Voch:
осваивать целину ))

за кубок 5-ти наций наверно... но на чемпионат ю-18 вроде едет
img
Аноним 11.03.11, 15:44
сколько команд квалифицируются в МХЛ???
img
Аноним 11.03.11, 15:47
Дебилы у нас у самих нормальные тренера есть Дмириев , Пойлов , какого хрена брать приезжего у него зарплата будет ой какая а результатов никаких не будет
img
Вахтер 11.03.11, 16:19
вот тут про квалификационный турнир
http://www.mhcolimpia.ru/news-last/21-2010-10-03-19-20-28/163-2011-03-02-13-26-24
img
Sportsmen 11.03.11, 16:53
Вот про приезжего тренера не соглашусь, хотя я знаю кто такие Дмитриев Дмитрий Дмитриевич, и Пойлов, даже Мигулёв и Лихачёв, да и Беляев, которых в команде уже нет, но которые не плохих результатов добивались в своё время с командами Олимпии разных возрастов. Но вспомните хотя бы тренера тогда ещё взрослой Олимпии - Рьянова, который в первый же сезон выйдя с первого дивизиона, в выше лиге 8 место занял, против команд, у которых инфраструктура намного богаче нашей тогдашней коробки под открытым небом. А его за это сняли, парадокс. Давайте посмотрим. Главное нам, чтобы команда заиграла хорошо, если результат будет, большинству будет всё равно, откуда он!
img
nuinu 11.03.11, 19:16
Вахтер,  по ссылке на сайт "Олимпии"  никакой информации о смысле этого турнира.  Если предположить, что это турнир за право остаться в МХЛ, то что же станет с "Олимпией" в случае проигрыша?
И ещё, там вместо указанного выше "Буревесника" (Ек) написан "Газовик" (Тюмень).
img
Stuard 11.03.11, 19:56
nuinu:
Вахтер,  по ссылке на сайт "Олимпии"  никакой информации о смысле этого турнира.  Если предположить, что это турнир за право остаться в МХЛ, то что же станет с "Олимпией" в случае проигрыша?И ещё, там вместо указанного выше "Буревесника" (Ек) написан "Газовик" (Тюмень).
ну ладью то наши выиграть должны а мечел ваще в мхл небыло хз что за команда и как играет вот у газмяса бы ваиграть)))) так что наши недолжны на последнем месте быть  темболее дома играют
img
nuinu 11.03.11, 20:30
А если будут на 3-ем?  А в МХЛ проходят только две?  Тогда как?
Кто нибуууудь))  разъясните назначение турнира, он квалификационный  или  просто утешительный?
img
Aliman 11.03.11, 21:49
А собственно что это за гусь?
img
Kiselyov Sergej 11.03.11, 22:20
Правильно ребята пишут. Почему опять варяга пригласили. Что-то особых заслуг в его досье я не нашел. Почему не рассматривалась кандидатура Дмитриева.
Он чепецкий хоккей знает, как поставить тренировочный процесс объяснять ему не надо. Старая школа. Проверенная. К тому же и традиции чепецкого хоккея при нём не забудутся.
А то получится как с футбольным "Спартаком". Играют и забивают одни иностранцы. Словно и не было ни Гаврилова, ни Черенкова, ни Тихонова. От народной команды осталась только память. Так и от чепецкого хоккея останется только память и ледовый дворец. За город обидно.
Кстати. Вопрос на засыпку. Почему "Спартак" называли народной командой?
img
tshek 11.03.11, 22:25
Ставим ставки господа-через сколько времени вернётся этот проныра в Чепецкий хоккей, а он ведь вернётся)))))))))))
img
Alexy 11.03.11, 22:25
на куй нам этот варяг?
img
Kiselyov Sergej 11.03.11, 23:26
Проставлюсь тому кто первый правильно ответит на мой вопрос: "Почему "Спартак" называли народной командой?"
img
Kiselyov Sergej 11.03.11, 23:28
Проставлюсь тому кто первый правильно ответит на мой вопрос: "Почему "Спартак" называли народной командой?" Даю времени до 20-00 12.03.2011.
img
nuinu 11.03.11, 23:37
почему Спартак народный?  потому что не милиция, не армия и т.д.  да и брали они себе какое-то время всех, кто по каким-то причинам не подходил другим командам, и с ними всех побеждали!  а ещё игра у них была особенная, зрелищная, чтобы понравиться зрителю, а не лишь бы ка бы отыграть...  
img
Cyxou 11.03.11, 23:45
За него больше всех людей болеют.
img
South 12.03.11, 00:39
Спартак звали народной командой только фанаты свиней, которые сами себя назвали народными, народных команд не было и быть не может по сути, потому что все болеют за любимые команды......народная только одна сборная России....но и ее сейчас многие таковой не считают)))
img
Вахтер 12.03.11, 08:35
Kiselyov Sergej:
Проставлюсь тому кто первый правильно ответит на мой вопрос: "Почему "Спартак" называли народной командой?" Даю времени до 20-00 12.03.2011.

наиболее логично тут http://rusfan.ru/posts/75273, им и проставьтесь)
img
Вахтер 12.03.11, 08:50
nuinu:
Вахтер,  по ссылке на сайт "Олимпии"  никакой информации о смысле этого турнира....


Целями проведения Турнира являются:
а)    Развитие  молодежного  и  детско-юношеского  хоккея,  его  дальнейшая  популяризация  в Российской Федерации;
б)     Расширение географии участников Чемпионата России среди молодежных команд;
в)    Привлечение к активным занятиям хоккеем детей, подростков, молодежи и других категорий населения Российской Федерации.

Задачами проведения Турнира являются:
а)    Определение Клубов - кандидатов на участие в Чемпионате России среди молодежных команд , их спортивного и организационного уровня;
б)      Расширение  географии  участников  Чемпионата  России  среди  молодежных  команд
в)    Просмотр и отбор кандидатов на судейство хоккейных матчей всех уровней соревнований по
хоккею, проводимых в Российской Федерации.
img
Sloon 12.03.11, 09:02
Вахтер. С праздником! Удачи в жизни и нашем не легком труде! ;-)
img
Вахтер 12.03.11, 09:11
Взаимно
img
AwaZ 12.03.11, 10:48
про народность "Спартака" .. Насколько я знаю , основным спонсором  его были советские профсоюзы, а так как каждый  человек в СССР был членом профсоюза , то выходит что  все  учавствовали в  поддержке  команды... Все остальные команды  финасировались из  гос бюджета  а "Спам"  на народные  денежки существовал..
img
Balu 14.03.11, 00:36
мои 5 копеек про "народность" спартака

Kiselyov Sergej:
Проставлюсь тому кто первый правильно ответит на мой вопрос: "Почему "Спартак" называли народной командой?"

Kiselyov Sergej, а остальные команды по-вашему АНТИнародные, ну, или НЕДОнародные, ага.

Cyxou:
За него больше всех людей болеют.

Сами_знаете_какую_партию Вы же не станете по этому принципу называть народной?

Предлагаю не заниматься тиражированием, на мой взгляд, идиотского журналистского штампа.

А Олимпии - побед )))
img
Skuns 15.03.11, 14:41
Всё сегодня увидим)))
img
nuinu 15.03.11, 21:30
Олимпия - Буревестник  8:1  Молодцы!!! :)
img
DIMUSIK 15.03.11, 21:47
всех с красивой победой Олимпии, спасибо парням !!!!Шадрина с удачным дебютом... после сухого первого периода, наверняка прокачал в раздевалке, во втором сразу 5 шайб !!! жаль что на ноль не отстояли, чуть меньше минуты не хватило...
img
grez 16.03.11, 00:05
Хочется чтобы с новым тренером Олимпия чаще выигрывала.
img
smail 16.03.11, 08:28
С победой, вот если бы ещё сильные команды обыгрывали с таким счётом было бы супер,а то команда то уровня 96-95 года
img
nuinu 19.03.11, 19:57
Ну вот и первый Кубок в руках "Олимпии", пусть и не за самый трудный и престижный турнирчик! :)
Ребята большие молодцы!!! Бились по-настоящему!  При почти полном, болеющем за них, зале.
Финал:   "Олимпия" - "Мечел" 2:1  
за 3-е место:  "Ладья" - "Буревестник" 10:0
img
dochka_08 19.03.11, 20:01
Всех с победой!!!! Сегодня была очень хорошая игра! Нам очень понравилось, ребята молодцы))))!!!!Теперь будем ждать отличных результатов с нового сезона!
img
Cyxou 19.03.11, 20:34
Да, очень круто сегодня сыграли! Ребят с победой!
Кто знает почему Захар Ощинский не играл?
img
dochka_08 19.03.11, 21:01
Он заболел (нездоровилось), мне так сказали...
img
Cyxou 19.03.11, 21:13
Я видел его на входе в кафе.
img
dochka_08 19.03.11, 21:16
Я тоже видела, он на игре был и потом фоткался с командой...тогда не знаю, "за что купила, за то и продала" ))
img
Stuard 20.03.11, 08:18
да поздравим ребят молодцы прикольно еще в конце для зрителей сделали
img
DIMUSIK 20.03.11, 11:10
всех с трудовой  победой !!!!  в течение последних игр не видел  Славу Козуба, хотя он от команды приглашал болельщиков на турнир... приятно слышать нового диктора, девушка чётко знает своё дело . так держать !!!!
img
DIMUSIK 20.03.11, 11:18
посчастливилось побывать на всех домашних играх Олимпии в Чепецке, всех больше запомнилась игра с Ригой. хотя наши тогда уступили, переполненные трибуны около 2 тыс. билетов продали, нерв игры был оголен до предела, наши уступали, но не сдавались!!!!
img
Cyxou 20.03.11, 11:23
Девушка-диктор объявляя забитую шайбу интонацией заметно показывает свою симпатию Олимпии :)
img
Stuard 20.03.11, 13:05
Cyxou:
Девушка-диктор объявляя забитую шайбу интонацией заметно показывает свою симпатию Олимпии :)
дак она же с чепецка)))) да и трибуны заводить интонацией нада она это и делает молодец