В ледовом дворце пройдет «Новогодний блиц-турнир»
Первый этап Чемпионата Кировской области по хоккею в рамках «Любительской Хоккейной Лиги» подходит к завершению. В январе будут проведены последние матчи первого этапа Чемпионата, и по его результатам будет составлено расписание матчей на второй этап. Напомним что сейчас в рядах «Любительской Хоккейной Лиги» 17 команд, которые поделены на два Дивизиона («Мастер» и «Любитель»). Во втором этапе, команды поделятся на три Дивизиона («Профессионал», «Мастер», «Любитель») и в один из Дивизионов будет дозаявлена хоккейная команда «Уралхим».
В данный момент команды ушли на новогодние каникулы, но любителям и болельщикам хоккея в уходящем году предоставится возможность еще раз посетить «Олимп-арену» 24 декабря и посмотреть за играми любительских команд. В этот субботний вечер в 18:00 Кировская региональная спортивная общественная организация «Любительская Хоккейная Лига» проведет на льду «Олимп-арены» «Новогодний блиц-турнир», участниками которого станут ХК «Вахруши» (пос. Вахруши), ХК «УФСИН» (г. Кирово-Чепецк), ХК «Маяк» (Нововятский район г. Кирова) и новичок «Любительской Хоккейной Лиги», ХК «Уралхим». Для этой команды участие в «Новогоднем турнире» станет первым экзаменом вступления в ЛХЛ, т. к. все остальные команды, участницы данного турнира уже имеют опыт официальных игр.
В 18:00 первыми на лед выйдут ХК «Уралхим» и ХК «Вахруши», во втором полуфинале клюшки скрестят ХК «УФСИН» и ХК «Маяк». Далее, по словам организатора турнира, после коротенького конкурса среди зрителей, в матче за 3–4 место встретятся команды, проигравшие в своих полуфиналах. И закончит турнир матч за звание Чемпиона «Новогоднего блиц-турнира», в котором встретятся победители полуфиналов.
Президент КРСОО «ЛХЛ» А. А. Рысев:
Мы поздравляем всех любителей хоккея и жителей нашего города с наступающим Новым годом! Желаем всем крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия в 2012 году!.
Стоит еще раз напомнить жителям нашего города, что на матчи Любительской Хоккейной Лиги, вход бесплатный!
UPD:
Изменено положение новогоднего турнира! В турнире примут участие три команды: ХК «Уралхим», ХК «Маяк», ХК «УФСИН», которые сыграют по круговой системе. И по результатам набраных очков будет выявлен победитель и призеры турнира.
Приходите поддержать Кирово-Чепецкие команды!

Кто мешает детям? Игры обычно проходят в поздний вечер!!!!
Турнир пройдет по круговой системе (Вахруши не приедут). Начало в 18:00. Возможно (не написано ничего на сайте, мои предположения) будут играть по 2 тайма грязного времени с перерывом в пару минут, а после матчей заливка льда.
Сайт ЛХЛ: http://vkontakte.ru/#/lhlchepetsk