В «Олимп-Арене» провели антитеррористические учения
28 марта в
На учениях были задействованы силы УМВД, УФСБ, МЧС, ФСО, регионального правительства, горадминистрации и администрации ледового дворца.
По легенде учений, на пульт дежурного полиции города поступило сообщение от неизвестного, который сказал, что организованная им группа лиц заминировала здание ледового дворца. По легенде же, в это время там проходил хоккейный матч. В ходе проведения эвакуации на стоянке дворца сработало взрывное устройство, не обошлось без жертв.
На учениях был смоделирован теракт, а также проверена эффективность мер по обеспечению безопасности объекта. Силовые подразделения отработали комплекс мероприятий по выявлению и пресечению угрозы проведения терактов на объекте ледового дворца.
Высокое внимание было уделено эвакуации и возможного увеличения при этом числа жертв в ходе возникающей давки и паники.

Обсуждение