Сделали дорогу — начались ДТП

27.06.12, 21:00 40 комментариев

Начатый ещё в прошлом году капитальный ремонт улицы Производственной должен закончиться в текущем, 2012 году. Подразумевалось, что приведение в порядок этого участка позволит не только существенно облегчить жизнь многочисленным промышленникам района, но и разгрузит ул. 60 лет Октября.
До этого дорога ремонтировалась более десяти лет назад.

К сожалению, свежеотремонтированные дороги не только радуют водителей, но и привлекают любителей быстрой езды. При большой загруженности и наличии опасных участков — это неизбежно приводит к ДТП. Причём, учитывая высокие скорости, последствия этих столкновений серьёзны.

В апреле этого года на отремонтированном участке дороги по ул. Большевиков через мост вылетел автомобиль. Погиб человек.
Печальную статистику продолжило ДТП на ул. Производственной, которое случилось ещё до окончания её ремонта — 27 июня.

В 15 часов 15 минут на повороте за мостом над рекой Елховкой столкнулись иномарка и большегрузная фура. Водитель автомобиля «Хонда-Цивис» неправильно выбрал скорость, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовым автомобилем «Вольво». От столкновения фура, перевозившая удобрения, опрокинулась в кювет. Иномарка получила значительные повреждения. Водитель и его пассажир госпитализированы.
Учитывая последствия, скорость при столкновении была высокой.

Фото предоставлено ОГИБДД МО МВД России «Кирово-Чепецкий»




К сожалению, высокое качество дорог при низкой культуре вождения в Кирово-Чепецке — становится фактором риска.

А в августе планируется закрыть дорогу от стелы до ПМК, пустив весь транспортный поток через улицу Производственную.


Попытка вытащить фуру из кювета
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
DimoneTHEone 27.06.12, 21:15
>> учитывая культуру вождения в Кирово-Чепецке


Это что, намёк, что в Чепецке особое отношение к свежеотремонтированным дорогам? Да ладно, вон в Кирове тоже всё так же, по заявлению некоего Никиты http://bit.ly/OtHkob
"Очень четко фиксируем ситуацию: только отремонтируем участок - сразу увеличивается количество ДТП"
img
alcoMaGoG 27.06.12, 21:17
Предлагаю решения, а именно: поставить знак 40 и сделать полицейских несколько штук  либо знак 40 и машину с камерой поставить и будет красотищааа....
img
ядовитыйкак 27.06.12, 22:07
пару "водителей" помрет как собаки на дороге, сразу перестанут гонять...
лишь бы при этом не страдали адекватные водители и пешеходы..
img
m@t 27.06.12, 22:15
просто у нас люди отвыкли от хороших дорог и еще не научились лихачить без последствий, а лихачят везде и всегда, по всей необъятной Родине, "какой русский не любит быстрой езды?", кто то умеет а кто то думает что умеет - таких большинство
img
vv 27.06.12, 22:17
Виновники- Крешетов и Жилин, т.к. нигде в городе нет разметки. Была бы здесь сплошная, - всё ясно было бы. Платим дорожный налог, а дороги отвратительные!
img
Sashka^2 27.06.12, 22:27
разметка наносится в конце ремонта. или после каждого метра кисточкой ее рисовать?
дай бог научатся люди головой думать раньше, чем потеряют ее (и в прямом смысле тоже, видел и такую аварию)
img
Arhangell 27.06.12, 22:31
ограничивать скорость до 40 км, думаю это слишком. 60-70 км на таком участке, то что доктор прописал. А дебилы лехачат сейчас и по 60 Лет Октября, с ними бороться знаками с ограничением до 40 км бесполезно. А вот положить несколько толковых лежачих полисменов, это можно. Только вот не надо делать так, как это делается у нас, и что между прочим стало уже привычкой, т.е. делать всё через задницу или просто напросто не доделывать то что начали. А именно, обратите внимание на недавно положеных лежачих полицейских на ул. Юбилейная. Вопрос: разве они не должны быть помечены специальной разметкой? Вот скажите, что больше привлечёт внимание водителя, разметка на лежачем полицейском или знак который они воткнули в пяти метрах от этих бугров? Пусть они эти знаки вставят себе в одно место. Многие мои собеседники уже говорят, что они сами сккоро возьмут в руки краску и кисти, дождуться темноты и сами напишут пару слов на этих буграх. Может после этого будет лучше видно ... Так может быть не стоит нашим управляющим органам, тем кто отвечает за ремонт дорог и кто делал конкретно эти лежачие полицейские ждать когда жители города, которым уже и так изрядно поднадоело такое хамское отношение к ним, возьмут в руки кисточки и краску.
img
katyunya 27.06.12, 22:40
ядовитыйкак:
пару "водителей" помрет как собаки на дороге, сразу перестанут гонять...лишь бы при этом не страдали адекватные водители и пешеходы..


Это всё не про Россию (в конкретном случае - Кировскую область)...Не припомню, чтобы ДТП со смертельными исходами когда-либо могли служить уроками для лихачей-водителей. У нас же все мнят себя "бессмертными" и самонадеянно верят в свой опыт и что их авто никогда не подведёт........Кругом сплошные амбиции, даже при обгоне таких водителей чувствуется их обиженное самолюбие. Отсюда и аварии. Следует перефразировать поговорку: "в России одна беда -  любая дорога: плохая и хорошая...Плохая дорога - понятно, а хорошая, потому что по ней гоняют дураки....."
img
katyunya 27.06.12, 22:45
Впрочем, вывод другой получается, не дороги - беда, а дураки - водители...на любой дороге)))
img
Arhangell 27.06.12, 22:55
да, дураки - водители ...согласен. Вот для этого, для хоть какого-то предотвращения аварий и делают эти неровности на дорогах. Лично я так понимаю...
img
AgrASSor 27.06.12, 23:21
Это уже далеко не первое дтп, только за сегодня я видел 2 дтп: одно утром, второе данное. Ездить нужно соблюдая ПДД.
img
normaлёк 27.06.12, 23:53
делать надо чаще ,бешенства не будет
img
serg74 28.06.12, 00:22
Доброго времени всем! Про ДТП! Купят ребёнкам права вместе с машиной, а потом дороги хорошие винят! Если в голове Х медицина бессильна.
img
berz 28.06.12, 08:04
как бы с иномаркой виноват водитель фуры тк во всех правилах гнал по среди дороги не вырулил и въехал
img
smail 28.06.12, 09:44
Я уже сейчас боюсь " отремонтированной дороги" на 60 лет-что и будет? ни как ралли начнётся... На счёт данного ДТП у легковой машины танированные стёкла,  помоему за это хотели наказывать или уже расхотели?
img
GreenPeace 28.06.12, 09:48
m@t:
просто у нас люди отвыкли от хороших дорог и еще не научились лихачить без последствий...

Золотые слова! Как и в любом деле в вождении необходима адаптация навыков к любой новизне: гололёду, песку, хорошему асфальту, новому автомобилю, старому автомобилю с новыми колёсами... У людей, у которых мозг обозначается словом моск (без ассоциаций на столицу), видимо не хватает тяму, чтобы понимать такие вещи и они рано или поздно находят свои "приключения", а заодно и невинных туда тянут... Выживает умнейший!
img
sergik 28.06.12, 12:07
элементарное блятство руского человека: каков я крут... под фурой... У нас одно правило: чем лучше дорога - тем больше аварий. Одно обидно, из-за таких вот распиздяев и устанавливают "лежачих полицейских", которые мешают ездить законопослушным водителям...
img
Andre777 28.06.12, 12:18
чтож вы себя не бережёте ......
img
Diversant 28.06.12, 12:38
Новый асфальт очень опасен тем, что коэффициент сцепления колёс минимален ввиду его гладкости, соответственно траектория захода в поворот  зачастую сильно отличается от запланированной  и проходит по встречной полосе или по кустам рядом с дорогой и это надо учитывать. Не гоняйте как сумасшедшие, берегите себя, думайте о других.
img
TanuWa 28.06.12, 14:26
berz:
как бы с иномаркой виноват водитель фуры тк во всех правилах гнал по среди дороги не вырулил и въехал

...Уже доказано,что вина здесь водителя как раз иномарки,за рулём которой сидел пьяный водила 90го г.р.Накупят богатенькие папашки своим сынкам машин,а те и довооолны! Погнали!Водитель фуры(мой кстати муж)-только загрузился и по сути не мог гнать,впереди был поворот,а легковушка выскочила из-за поворота,не сбавляя скорости,и выскочила на встречку!ППц! Вы сначала разберитесь, прежде чем поносить честных и ответственных водителей-большегрузов!!!
img
KeKs316 28.06.12, 16:44
да 100%виноват водятел иномарки!вот из за таких уродов и положат полицейских и знак 40 км.в час в скором будущем.начинают обгон видя что по встречке едут,да еще и пьяные бывают.из за них случаются дтп.таких надо пожизнено лишать прав и штраф на кругленькую сумму
img
berz 28.06.12, 16:46
TanuWa:
...Уже доказано,что вина здесь водителя как раз иномарки,за рулём которой сидел пьяный водила 90го г.р.Накупят богатенькие папашки своим сынкам машин,а те и довооолны! Погнали!Водитель фуры(мой кстати муж)-только загрузился и по сути не мог гнать,впереди был поворот,а легковушка выскочила из-за поворота,не сбавляя скорости,и выскочила на встречку!ППц! Вы сначала разберитесь, прежде чем поносить честных и ответственных водителей-большегрузов!!!
как бы люди с работы ехали.я этого человека знаю он за рулем не стал бы пить....насчет разберитесь я уже в курсе тк один из пасажиров уже расказал как все было
img
lexa_fred 28.06.12, 16:51
TanuWa:
...Уже доказано,что вина здесь водителя как раз иномарки,за рулём которой сидел пьяный водила 90го г.р.Накупят богатенькие папашки своим сынкам машин,а те и довооолны! Погнали!Водитель фуры(мой кстати муж)-только загрузился и по сути не мог гнать,впереди был поворот,а легковушка выскочила из-за поворота,не сбавляя скорости,и выскочила на встречку!ППц! Вы сначала разберитесь, прежде чем поносить честных и ответственных водителей-большегрузов!!!
                   И с чего взяли что он пьяный был!!! это может муж у тебя пьет за рулем дак и взяла с него пример!!! А он (на иномарке! который работал и сам заработал на эту машину!!! и не 90 гд как утверждаете) просто с работы ехал домой! Так что я не знаю откуда взяли эти даказательства!?!?
img
Алиса 28.06.12, 19:24
Нужно поставить камеры фиксирования скорости, как в больших городах, будут приходить "письма счастья" может меньше гонять будут?
img
MNxaJIbI4 28.06.12, 20:18
TanuWa:
...Уже доказано,что вина здесь водителя как раз иномарки,за рулём которой сидел пьяный водила 90го г.р.Накупят богатенькие папашки своим сынкам машин,а те и довооолны! Погнали!Водитель фуры(мой кстати муж)-только загрузился и по сути не мог гнать,впереди был поворот,а легковушка выскочила из-за поворота,не сбавляя скорости,и выскочила на встречку!ППц! Вы сначала разберитесь, прежде чем поносить честных и ответственных водителей-большегрузов!!!
Я работаю с водителем иномарки. А вам бы мадам я бы посоветовал, почём зря не наговаривать на людей, если вы не в курсе дел
img
TanuWa 28.06.12, 20:41
MNxaJIbI4:
TanuWa:...Уже доказано,что вина здесь водителя как раз иномарки,за рулём которой сидел пьяный водила 90го г.р.Накупят богатенькие папашки своим сынкам машин,а те и довооолны! Погнали!Водитель фуры(мой кстати муж)-только загрузился и по сути не мог гнать,впереди был поворот,а легковушка выскочила из-за поворота,не сбавляя скорости,и выскочила на встречку!ППц! Вы сначала разберитесь, прежде чем поносить честных и ответственных водителей-большегрузов!!! Я работаю с водителем иномарки. А вам бы мадам я бы посоветовал, почём зря не наговаривать на людей, если вы не в курсе дел

...Мда...Я смотрю,здесь каждый остался при своём мнении))) А в курсе дел,мсье, как раз из первых рук...
img
chelovek 28.06.12, 20:45
MNxaJIbI4:
Я работаю с водителем иномарки. А вам бы мадам я бы посоветовал, почём зря не наговаривать на людей, если вы не в курсе дел

В сводках ГИБДД предельно ясно сказано, что виновник ДТП - водитель легковой иномарки. Вот и весь курс дел, хватит брызгать слюной и размазывать сопли
img
TanuWa 28.06.12, 20:56

lexa_fred:
                   И с чего взяли что он пьяный был!!! это может муж у тебя пьет за рулем дак и взяла с него пример!!! А он (на иномарке! который работал и сам заработал на эту машину!!! и не 90 гд как утверждаете) просто с работы ехал домой! Так что я не знаю откуда взяли эти даказательства!?!?

...ООоо! Какие страсти! Какие ж вы глупости несусветные несёте! БРЕД,одним словом! Да...Ещё раз убеждаюсь,что есть мужики,нервные и неудовлетворённые!!!))) В сводках ГИБДД всё чёрным по-белому написано!(..пример с мужа беру....Самому-то не смешно???)))))
img
KONTRa 28.06.12, 22:30
berz:
как бы с иномаркой виноват водитель фуры тк во всех правилах гнал по среди дороги не вырулил и въехал

ТоварисЧ! От первого лица тебе говорю! Я не гнал по середине дороги,был абсолютно трезв,и отдавал отсчёт своим действиям! А Вы,если не можете себя сдержать,обратитесь к травматологу,т.к терапевт уже не в силах!
img
KONTRa 28.06.12, 22:36
lexa_fred:
                   И с чего взяли что он пьяный был!!! это может муж у тебя пьет за рулем дак и взяла с него пример!!! А он (на иномарке! который работал и сам заработал на эту машину!!! и не 90 гд как утверждаете) просто с работы ехал домой! Так что я не знаю откуда взяли эти даказательства!?!?

Любой,попавший в дтп ,пишет объяснение,и узнать,кто был с противоположнолй стороны,не составит труда...(год рождения!)
На счёт трезвости-нетрезвости...мне делали освидет-ие..смотрите сводки гибдд.
img
Trawkin 28.06.12, 22:44
Длинный участок хорошей дороги без знаков ограничения,даже для нормального водителя соблазн(про "гонщиков" молчу).Истосковались люди по нормальной дороге.Камеры на эстакаде у ФОЗа не помешают.И еще разметку сплошную бы,она как никак многих от выезда на встречку останавливает.А дурак,он и в Африке дурак,они и на Бр.Васнецовых умудряются в ДТП попадать.
img
serg74 28.06.12, 22:57
рассказали вам как всё было, а зачем всякую хе..ю слушать? если есть глаза- смотрите фото на нём прекрасно видно, что удар произашёл на стороне фуры!!! Что зря чесать языками ВСЁ видно. может надо признать действительное за реальность?  
berz:
как бы люди с работы ехали.я этого человека знаю он за рулем не стал бы пить....насчет разберитесь я уже в курсе тк один из пасажиров уже расказал как все было
img
KONTRa 28.06.12, 23:17
На счёт второй половины,а как-бы вы себя повели на её месте?! Женщина...эмоции...простительно)))
img
KeKs316 29.06.12, 08:46
больше верится что водитель иномарки нарушил чем на груженой фуре.
img
x_man2009 29.06.12, 12:36
Какие вообще могут быть споры, ну видно же, что водила иномары виноват, и нечего его выгораживать. На счет мер, согласен, надо бы сплошную нарисовать, да камеру поставить и всё, а ограничивать до 40 км/ч и лежачих полисменов - как то слишком, да и фуры там все ходят, представьте им через наших лежачих (которых делают через Ж...) прыгать ). Пока не повысится культура вождения - таких ДТП будет только больше. Садясь за руль, нужно четко осознавать, что ты несешь ответственность не только за себя и своих пассажиров, но и за пешеходов и кто едет тебе навстречу, только вот об этом мало кто думает.
img
kaa1977 29.06.12, 17:26
Фразой о культуре вождения как раз таки можно прикрыть не желание ремонтировать дороги - очень удобно.
img
Lesik 29.06.12, 22:27
КАМЕРЫ НАДО СТАВИТЬ И ВСЁ, КАКИЕ ЛЕЖАЧИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ!
img
maikl43rus 01.07.12, 13:07
видел сам ужас зачем так рвать куда спешить себя угробил ище и других!!!!!!!!!!!!!
img
maikl43rus 01.07.12, 13:09
дороги делают чтобы  убиватся лучьше ямы.????
img
HRUKA 09.07.12, 11:17
Нарисовали сплошную!!!  И кому стало проще и лучше? Останавливает только того, кто и до нее адекватно расчитывал возможности свои и машины. У кого есть желание можно постоять на горке, и поконтролировать.