Непобедимые киоски
Киоски портят облик города, а в современном городе этот формат торговли не востребован — к такому выводу пришёл ещё предыдущий созыв городской Думы. Действительно, значительная часть этих торговых точек специализируется на продаже продуктов далеко не первой необходимости — пива, сопутствующих «закусок» и табака. Учитывая принятые законы — с 2013 года этому виду торговли, родом из девяностых, придётся прекратить существование.
Ну а пока предприимчивые дельцы стараются по максимуму воспользоваться оставшимся временем.
Киоски «Меркурий» и «Без проблем» напротив дома по ул. Ленина, 59 — очень странные объекты. Существующие без договора аренды земли.
Новый депутатский корпус продолжил прежние начинания: разрешения на аренду земли под киоски не выдаются, старые договора не продляются… Но до этого нет дела владелице торговых точек, поскольку землю она захватила самовольно.
Разъяснения, что подобные вещи недопустимы, к результатам не привели, все просьбы освободить территорию игнорировались.
Администрация обратилась в суд, чтобы обязать владельца убрать строения. И выиграла. Что же касается Львовцевой, хозяйки объектов — она действительно убрала «Меркурий» и «Без проблем». Ровно на несколько метров вглубь газона. На прежнем месте киосков нет, формально распоряжение суда «выполнено»…
Оказалось, что подобное перемещение действительно может отсрочить окончательную ликвидацию киосков. Власть встала перед выбором: ещё раз судиться, чтобы в результате собственница вновь передвинула киоски на несколько метров, или воспользоваться другим методом.
По мнению власти, Львовцева совершила сразу несколько правонарушений: самовольный захват земли и уничтожение зелёных насаждений. Причём они продолжают планомерно уничтожаться — машина с товаром заезжает прямо на газон, о чём свидетельствуют сделанные административной комиссией фотографии.
Измерив повреждённую землю, природоохранный центр оценил ущерб зелёной зоне в 100 000 рублей.

Другой вопрос, что речь в конкретном случае идёт уже, фактически, про самовольные действия и неисполнение решения суда... Это наказуемо бесспорно!
Эти киоски до последнего не сдадутся, это нужно было учитывать администрации. Кто же так просто откажется от немалых доходов. Ночью в этих ларьках продают всякую паленку. Спрос огромный, так как рядом малосемейки...
Этот рядом стоящий киоск тоже ее, у них и таблички одинаковые, и от закона они вместе ушли =))))
А это каким? У нас неприкосновенность частной собственности гарантирована Конституцией. Владельцы тех же сараев-гаражей это прекрасно знают, потому и результат борьбы с ними аналогичный.
Ключ здоровья тоже киоск и чего, может тоже все закрыть???
ни в коем случае!! я из крана воду не пью!
спасибо, понял, молодцы, находчивые - это вариант..........
А, уважаемому, Старому Маразматику, я хотел бы ответить, лучше не посадить, а расстрелять))), а потом всех остальных владельцев магазинов, и тогда наступит "Рай на земле")))
это как раз правовая оценка юристов. И решение суда, который был и уже признал незаконным:
1. самовольный захват земли.
2. уничтожение зелёных насаждений.
Так что мне достаточно просто повторить эти факты.
Вы плохо читаете, предприниматель Львовцева, исполнила решение суда, вступившего в законную силу, а что же касается "самовольный захват земли и уничтожение зелёных насаждений", то это пока домыслы администрации, а не решение суда, и сумма 100 тыс. рублей взята с потолка, по-этому вопросу еще нет судебного решения. Так-что , внимательнее))))))
не врите и не лукавьте. Если нет договора аренды - есть захват земли. Уничтожение зеленых насаждений - факт, видимый по фотографии.
Надеюсь, в ближайшее время мы увидим и уголовное дело.
на этой же стороне улице выше есть магазин "Ассорти", который землю не захватывал и никаких законов не нарушает. Не подходит?
расскажите, пожалуйста о:
1. самовольном захвате земли.
2. уничтожении зелёных насаждений.
Много написали, а об этих фактах ни слова нет. Чтобы доказать клевету вам придётся доказать ещё и отсутствие нарушений. С этим как раз и возникнут проблемы.
1. Если у вас нет действующего договора аренды земли или она вам не принадлежит - вы не имеете права её занимать. Есть такой договор? Ответ уже известен.
2. Есть понятия - порча газонов и снос зелёных насаждений. И есть факт их уничтожения. То есть правонарушение уже совершено.
Вывод: надзорные структуры разберутся. Желание наживаться дальше, наплевав на рамки закона понятно - но так всё-таки нельзя.
Абилова здесь нет, по крайней мере в неком очевидном проявлении...
Не совсем понятны Ваши горячие фразы, но лучшей помощью Вам будет реальная поддержка местного населения (клиентов) и спокойное хладнокровное отстаивание интересов как своих, так и вышеуказанных клиентов. Если всё так, как Вы урывками вещаете, то восстанавливайте насаждения и не переживайте! Я свою позицию высказал - в случае отсутствия грубых нарушений и потенциального вреда населению любое давление неприемлемо! Это малый бизнес - свобода рынка, клиент всегда прав!
Это, кагбэ, не совсем так... ;-)
подробнее же! :) каков законный способ поставить торговую точку на непринадлежащем тебе _газоне_? :))
А у вас доказательства есть что там торгуют паленкой? Вы сами когда нибудь покупали паленку?!!? Если нет, то молчите! Между прочем помимо малосемеек рядом располагаются и другие дома! И вообще, хозяйка киосков строго следит за товаром!
Уверена что не подходит! Это не удобно! Сам можешь представить это! Мамочкам удобнее в киоск зайти чем в магазин! Они видят своих деток и коляски тоже! Не веришь если, сам попробуй!
с вами всё понятно хотя бы по тому, что в магазине "Ассорти" - "длинных очередей" не встречается. Конечно, киоск, ассортимент которого составляет на 90% процентов алкоголь и сигареты - очень нужен именно молодым мамам.
Только подобная "торговля" алкоголем, ещё и нарушающая действующие законы - имеет имхо такое же отношение к малому бизнесу, как продажа наркотиков.
На счет того что в киоске 90 % пива и сигарет я не согласна! Скажите мне пожалуйста разве мамочкам удобнее будет ходить в магазин "Ассорти"??? Пишут что киоски портят облик города, как будто киоски с рыбой не портят! Дак давай те и их заодним уберем!
А что вы так пристали к газонам? Больше не чего предъявить? Хочу у вас узнать - вы процентное соотношение пива и сигарет к остальному товару продаваемого в киосках "Меркурий и " Без проблем"сами считали или кто помог? От куда вы взяли 90% я понять не могу!!!!!!
успокойтесь уже. Ничего не "предъявляется", названы только факты. И пусть уже контролирующие органы решают что делать с нарушителем - владелицей киосков.
Вы знаете я абсолютно спокойна! Просто я не люблю когда пишут всякую ересь и не правду! Я тоже называю только факты. Все что я написала абсолютная правда на счет киосков. Я не считаю что владелица киосков является нарушителем, для начала надо доказать, а потом уже об этом говорить. И решать это не вам! Не пишите того чего вы не знаете, не вводите народ в заблуждение пожалуйста!
Простите конечно, я так понимаю вы проводили подсчет выручки! А как вы это сделали? Мне очень интересно это! Как и Sin взяли из ни откуда, сами придумали или кто подсказал?
1. самовольное занятие земли
2. уничтожение зелёных насаждений
3. ориентация торговых точек на продажу алкоголя и сигарет
а где ваши факты?
2. Зеленые насаждения хозяйка восстановит, не переживайте! Подождите немного!!! Наберитесь терпенья! И успокойтесь!
3. Да я согласна, но не полностью! Свыше 5% пива в киоске нет. В десятый раз повторяю помимо сигарет и пива в киосках продаются другие товары, которые пользуются огромным спросом среди клиентов!
Это самый серьёзный довод, который заслуживает проверки и достоин принятия решения сам по себе!
Давно пора! И это нормально! А ещё за мусор, оставленный после себя или брошенный не в урну! Обеими руками ЗА!
хватит уже защищать хозяйку и врать.
1. суд проиграла - землю потому и обязана была освободить.
2. уничтоженные зелёные насаждения - уже совершённое правонарушение.
факты - вещь упрямая.
Еще раз повторяю суд хозяйка выиграла! А вас это просто бесит, потому и так себя и ведете!!!!!!!!!!Защищаю хозяйку потому что она права, закона она не нарушала! А если бы она суд проиграла, то киоски бы убрали! Зеленые насаждения- хозяйка уже посадила, скоро сами увидите! Да что вы так пристали к зеленым насаждениям, посмотрите что во дворах твориться сколько машин испортили ваши зеленые насаждения!!! И вы ни чего с ними не делаете!!! Зеленые насаждения вообще то можно восстановить!!!Я понимаю если бы на этом месте стояли бы деревья и она бы их уничтожила! Тогда да, а тут трава которую можно восстановить быстро!
враньё продолжаете? Суд был проигран и Львовцева перетаскивала киоск вглубь газона.
Вам перечислили факты нарушений - ответить здесь нечего.
Вы знаете у меня есть подруги с маленькими детьми, дак вот, они говорят что им удобнее в киоск зайти чем в магазин. Просто каждый выбирает что ему удобнее! Алкашня приходит и тут же уходит. Вы знаете я тоже знаю много магазинов где можно купить шоколадку и сок, но есть одно "но" они работают примерно с 7-8 утра, а мне порой необходимо сделать покупку около 6 часов утра, и много кто на работу идет рано заходят чтобы что нибудь купить например кофе!
Кто бы говорил, сами тут вранье пишите! Скажите пожалуйста Вы постановление суда видели? Вы принимали участие в суде и решения этих вопросов??? Вы бы хоть фамилию хозяйки написали правильно! А вы хоть знаете что такое зеленые насаждения? Я специально для вас нашла!!!Зелёные насажде́ния — совокупность древесных, кустарниковых и травянистых растений на определённой территории. Простите , а где вы нашли древесные и кустарниковые насаждения?
Считаете, что администрация врёт? Готовы официально выступить с таким заявлением? Приходите на Первомайскую 6, если так "правдивы" и не боитесь ответственности.
Профиль asd Отправить личное сообщение asd цитировать
"портят облик города" - можно подумать у нас тут везде арбаты, невские проспекты, дворцовые площади))))) и др исторические и культурные памятники))). Реально портят облик города - тротуары, дороги, облезлые фасады и т.д. и т.п. есть кроме как киосками, чем заняться нашей администрации. Мне как потребителю, удобнее в киоске пачку сигарет купить чем стоять многометровые очереди в том же глобусе
Полностью с вами согласна. Я, конечно, не курю. Но купить, например, бутылку воды удобнее, чем в магазине.
Такое ощущение что именно все алкаши именно в этих киосках тарятся,что за ахинея.Жаба вас давит походу и личная неустроенность,а вы тут облико морале устроили.
Кому не нравиться не покупай и не ходи.
Мне пох..й на алкашей,я за удобство и доступность,тк после 22 кроме глобуса нигде нихера не купить.
Вот и спи. а некоторые по сменам работают и даже минералки негде купить.
Я так понимаю, что сейчас ты заделался пресс-секретаря нашей власти? С каким рвением их точку мнения отстаиваешь.
:))))))
или сообщение с каринторфом изладют :)
именно так. Только это не "точка зрения", а факты.
жулик,
я вас удивлю. Отходы в овраге боёво образуются отчасти как раз по вине ларёчников, у которых не поднимается рука заключить договор на вывоз ТБО. Экономят и гадят.
какая-то двойная мораль. Любой нарушитель закона должен нести ответственность - такова основа любого порядка. По какому принципу вы указываете кого нужно "забыть", а кем заниматься?
Знаете ли вы, что и по киоскам работают и по другим "первоочередным проблемам города"?
В 2009 году мы проводили митинг, за то, что выступающие стояли на газоне - было заплачено 1000 рублей штрафа. Кировская область радуется, что даже губернатор заплатит штраф за припаркованный на газоне собственный автомобиль.
А киоскам можно, ага. Они особенные. Фу.
Ярославль, 26 июля – АиФ-Ярославль. «Незаконные ларьки продолжат убирать. Ни в одной стране нет такого, чтобы власти вели переговоры с теми, кто незаконно работает – это преступление, а мы миндальничаем, - заявил Евгений Урлашов. – Те ларьки, что находятся в процессе оформления документов, останутся. Владельцы некоторых киосков прикрываются свободой СМИ.
Урлашов также сообщил, что по газетным ларькам будут честно разыграны места, будет улучшен их внешний вид.
рассекретили прямо :) сплошные похвалы администрации, вот например, целая прославляющая ода стоит главной новостью: http://www.chepetsk.ru/dni/news/2012-07-25-5