Мост в ТЭЦ закроется на ремонт
С некоторыми неудобствами в ближайшее время придётся столкнуться всем, кто работает в районе
Чтобы миновать этот участок, придётся сделать крюк, проехав через весь город и через ПМК. Либо такой маршрут: Строительная → 30 лет Октября → Большевиков.
Остановка общественного транспорта «Завод полимеров» перенесена на время ремонта моста к АЗС № 21
Необходимо отметить, что ремонт существенно изменит транспортные потоки в городе: возрастёт нагрузка на центральные городские улицы, выезд из города в Киров останется только один.
В это же время пройдёт обследование состояния мостов в ПМК — быть может, там тоже назрела необходимость ремонта.

Асфальтоукладчики стоят у стеллы в ожидании отмашки.
Вообще-то, в ближайшем будущем просматривается транспортный коллапс, если не будет перенесено время ремонта участка дороги 60 лет Октября - пост ГАИ.
Но асфальтировать после 10 октября, как бы, мал-мало ... совсем новые технологии.
точно. Пусть лучше рухнет. Извините, какой там ремонт...
А так придётся колесить по ямам в объезд этого участка(
и всем впаривали, что мост АВАРИЙНЫЙ вау пипец как!!! А внатуре простоял он без ремонта вона скока и щас по нему асфальт кладут. Кто ответил за этот бред и кто сколько поимел денег тогда? А?
Аноним, мост на 60 лет Октября потому и простоял, что были проведены работы и введено ограничение на массу приезжающего транспорта. Его состояние действительно аварийное.
У нас очень любят кричать, что власть ничего вовремя не делает. А когда делает - каждый второй становится техническим специалистом и инженером-строителем.
Что не сделают - все равно все недовольны. Не, тут уж дело точно не во властях :))
логика в замене моста на насыпь, коли железодорожные пути уже не востребованы - точно есть. Может быть, этим и займутся. Вчера я задавал аналогичный вопрос администрации города, но про мост на 60 лет Октября. В принципе, на уровне мнений, сошлись на том, что дешевле будет сделать насыпь и 50м дорожного полотна, чем заниматься постоянными ремонтами этого моста.
Насчёт того, что мост на Заводской не используется для большегрузов - бабушка натрое сказала. Это ТЭЦ, промзона, производственный сектор. Видел, как по нему ездят машины с очевидно большим допустимого грузом. Мы тоже пользуемся этим мостом для вывоза стеклобоя в рамках допустимых ограничений.
Поэтому не стоит с плеча рубить, будто для большегрузного транспорта мост будет не востребован.
а где вы видите что это ограничение на массу сейчас соблюдается? Как ездили грузовики так и дальше по нему ездят..
"Итогом такого переноса стало заметное сокращение списка тех дорог, в которые в этом году отремонтируют:
автодорога по улице Юбилейной (от улицы Володарского до улицы Победы);
автодорога по улице Островского (от проспекта Мира до улицы Монтажной);
автодорога по улице Производственная (от поворота на ФОЗ до железнодорожного переезда);
автодорога от ВПЧ-1 до поста № 2;
автодорога по улице Энгельса (от проспекта Кирова до улицы Созонтова);
участок дороги по улице Первомайской (на пересечении с улицей Сосновой);
транзитный участок дороги Киров — Зуевка (от улицы Ленина по улице 60 лет Октября до улицы братьев Васнецовых);
капитальныкапитальный ремонт путепровода через узкоколейную железную дорогу на улице Заводской
Но я помню, что была информация об ремонте участка дороги 60 лет Октября - пост ГАИ, запланированный на август.
P.S. Поиск в архивах продолжается.
Я езжу по этому мосту 4 раза в день, там стоит ограничение по массе 20т (по-моему, точно не помню, сейчас поеду домой на обед - посмотрю), и я ни разу не видел на нем "машины с очевидно большим допустимого грузом". Видимо не вто время езжу. Что касается его потенциальной востребованности для проезда большегрузов, то конечно, только кто ж им дасть :) Нечего большегрузам делать в центре города, учитывая ширину наших улиц.
А это с какого перепугу? Историческое название "горбатый мост" сложилось по отношению к мосту в бывший жилой поселок ТЭЦ, из-за формы дороги на подъезде и съезде с него, а не к обсуждаемому мосту. Или у тебя есть эксклюзивная информация?
Кстати, все знают, что Каринской УЖД приходит кирдык... Так вот, имеет ли смысл ремонтировать мосты в ТЭЦе - может их лучше совсем демонтировать?
"Некоторые перемены в дорожном движении ожидают водителей летом — путепровод на улице Заводской закроют на ремонт. Но перед этим закончат ремонт улицы Производственной, и весь транспорт, следующий к «ГалоПолимеру» и «ТЭЦ-3», будет пущен в объезд — через ПМК.
Новость "Улицу 60 лет Октября отремонтируют к сентябрю" от 7 июня 2012г.:
специалисты в этом году будут осматривать состояние мостов, находящихся на выезде из города в сторону ПМК. Грузопоток, как и транспортная нагрузка в целом, там значительно выше. А для города эта дорога является жизненно важной."
"До 2 сентября завершается реконструкция участка по ул. Первомайской, транзитного участка дороги по ул. 60 Лет Октября (от ул. Ленина до Братьев Васнецовых). К этому же временидолжны отремонтировать мост на улице Заводской из статьи "О ремонте городских дорог от 29 июня т.г.
Продолжаю исследовать архив Чепецк.ру.
немыслимо признать, что не надо фантазии выдавать за реальность? Ищите, но сведений об одновременном закрытии движения в ПМК и ТЭЦ не найдёте. Потому что такой информации нигде и никогда не было.
И что дальше? Когда протрезвеешь, объясни людям, каким образом ремонт обсуждаемого путепровода подразумевает закрытие "горбатого" моста.
тянет на новостной повод: "пользователь chepetsk.ru ограничил движение в городе большегрузного транспорта" :)
А если серьёзно - если мы чего-то не видим, это ещё не значит, что в этом нет необходимости. Через город идут транзитом тяжеловозы - бывает.
Почему вы лишаете их возможности проехать через ТЭЦ? Так по городу будет не длиннее, чем через Ленина. Ну и навскидку - тому же "Магниту" было бы ближе к части магазинов проезжать через ТЭЦ (как минимум - к трём).
Из всего этого обсуждения следует: ремонта на участке дороги стелла - пост ГАИ нене будет этом году. Или я не прав?
это не я ограничиваю, это дорожные знаки ограничивают. Установка запрещающих дорожных знаков в черте города - компетенция гор. администрации. Транзитный транспорт через город идет установленным для него (не мною) маршрутом: въезд в город- Ленина-Некрасова-Бр.Васнецовых-выезд из города. Если Магниту, или еще кому-то удобнее/короче/проще/дешевле ездить под запрещающие знаки, это не означает, что оное должно поощряться. Мало ли что им удобнее - есть еще интересы горожан. Тема с фурами упомянутого магнита поднималась уже неоднократно, причем не в позитивном ключе.
Lepa,
Если это все, что ты можешь сказать по существу заданного вопроса, то мое мнение о тебе высказанное в http://www.chepetsk.ru/dni/news/2012-05-21-3 только укрепилось
ну и фантазия у вас. Столько проблем выдумали и упорно в них верите.
IronIzer,
это была ШУТКА :)
Прикинь, а мне на мнение некоторых дятлов, обожравщихся галлюцагенами, глубоко ... накакать. Кстати, ссылки в данном случае некликабельны: можешь не утруждаться.
"Согласно решению суда, въезд в город — участок от поста ДПС до улицы Ленина (2920,7 м) — администрация Кирово-Чепецка обязана отремонтировать до 1 сентября 2013 года."
Но уже второй год подряд (2011 и 2012 гг) проводятся только "ямочные ремонты" данного участка. Возможно, что эта "традиция" будет продолжена и в следующем году.
По объездной скорей всего придётся ездить.
Пожалуйста, кто в курсе, как будут ездить (я не пишу будут ли ездить, потому что они обязаны доставлять народ раз есть эти маршруты) 41 и 24 до 200 цеха и ЖДЦ.