Этот светофор городу необходим!

27.06.14, 11:43 203 комментария

Ужасное дорожное происшествие в начале этой недели потрясло Кирово-Чепецк — ничто не сможет вернуть погибшего ребёнка. Участок напротив СЭС много лет считается опасным, ДТП с пешеходами здесь происходят слишком часто.
Сколько ещё погибнет людей, прежде чем появится светофор напротив парка на улице Ленина?

Мы понимаем, что вопрос всегда упирается в возможности местного бюджета. А светофоры обходятся ему в совершенно запредельные суммы от полумиллиона рублей. Между тем, само оборудование в этой сумме стоит едва ли треть.
Безусловно, все понимают необходимость изменить дорожную ситуацию на этом участке: и горожане, и администрация, и ГИБДД. От повторения этой истины, возмущений и сборов подписей денег в бюджете не прибавится. Разве что их снимут с других статей, например, со школ или детских садиков.

Но мы предлагаем решить вопрос быстрее и дешевле: общими силами установить светофоры на перекрёстке Сосновой и Ленина и перенести туда пешеходный переход от остановки. Мы согласовали общий план с администрацией и ГИБДД (подтверждение):

  1. Совместно с проектной организацией мы составим проект установки, который позволит собрать светофорный объект.
  2. Приобретём сертифицированное оборудование для сборки: транспортные и пешеходные блоки, контроллер, проводку для подключения и соединения блоков.
  3. Установим опоры, подведём электричество.
  4. Администрация установит ограждения на месте старого перехода, перенесёт знаки к перекрёстку, сделает тротуары.
  5. Запрограммируем сигналы, совместно с ГИБДД проверим объект.
  6. Передадим светофор в собственность администрации, после чего его пустят в эксплуатацию.
  7. Выложим финансовый отчёт и материалы о самом процессе установки.

Это не первый наш опыт по созданию объектов инфраструктуры. Мы настроены серьёзно и готовы довести дело до победного конца. А вы? Даже если тысяча человек пожертвует по 250 рублей, то всё получится.



Как помочь проекту?

  • Зайдите по баннеру на нашу страницу на «Planeta.ru», нажмите желаемую сумму поддержки и выберите, как перевести деньги. Можно воспользоваться электронной картой, платными СМС, интернет-кошельками.
  • Вы можете передать средства лично в руки в нашем офисе на ул. Горького, 10 по будням с 8 до 18 часов.
  • Вы можете помочь нам непосредственно с установкой. Нам потребуется: копать, бетонировать, подводить электричество, перевозить оборудование. Готовы поработать в одной из этих областей? Это здорово! Оставляйте свои контакты личкой.

Всё получится, друзья — мы можем вместе сделать город безопаснее. Пожалуйста, поучаствуйте в сборе средств.

Администрация максимально ускоряет процесс

Трагедия действительно сплотила горожан. Сразу после происшествия в социальных сетях появился призыв активистов организовать сбор подписей в поддержку установки светофора, чтобы впоследствии передать их Виталию Жилину. Это важное дело помогло администрации лишний раз понять остроту проблемы и получить поддержку горожан. К пятнице, как говорят активисты, было собрано больше тысячи подписей. Мы присоединяемся к искренней благодарности за эту работу — именно она подтолкнула власть искать оперативное решение.
Администрация уже выразила готовность найти силы и средства на перенос знаков, монтаж тротуаров, установку так необходимых ограждений. Сами же светофорные объекты будут куплены за счёт собранных нами средств. Таким образом, проект по установке светофора становится отличным примером конструктивного сотрудничества общества и местной власти и первым в городе масштабным примером краудфайндинга.

Виталий Геннадьевич Жилин:
Мы не можем оставаться равнодушными к инициативе горожан с активной жизненной позицией. По сути, предложение собрать часть средств на приобретение светофора на опасном участке дороги является ярким проявлением местной инициативы. Поэтому считаю правильным учесть все предложения активистов.


С уважением,
РОО «Чепецк.РУ»

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Sin 27.06.14, 11:31
Это будет непростым делом, но я уверен, что мы справимся с установкой светофора и поможем городу стать более безопасным местом. Принципиальное согласие на такое решение проблемы есть и у администрации.
От "Чепецк.РУ" мы перевели 10 тысяч на это нужное дело.
img
Encyclopaedia Dramatica 27.06.14, 11:41
В этой инициативе важно участвовать и делать максимально возможное своими силами, совместно с органами власти и ГИБДД.
Нужно понимать, что путь сотрудничества для достижения совместного результата, намного конструктивнее всех конфронтационных и конфликтных вариантов.
Со стороны управляющих организаций окажем необходимую помощь и поддержку данному проекту.
В конце концов - это наша безопасность и относиться к ней нужно соответственно!
img
majam 27.06.14, 11:59
Распишите пожалуйста вашу смету откуда взялись 250 к?
Всегда было интересно куда такие деньги на светофоры в нашем городе тратят?
img
Sin 27.06.14, 12:02
majam,
по торгам такой светофор будет стоить 800 тысяч - узнавали в "Кировсигнал", поставщиков оборудования.
250 тысяч - это дёшево, поскольку установка своими силами. Шесть автомобильных блоков, четыре пешеходных и контроллер.
img
majam 27.06.14, 12:05
Мы за 800к производственные цеха автоматизируем на оборудование Siemens
img
Sin 27.06.14, 12:09
majam,
мы в курсе. Все смотрели и получили консультации от "Техцентра", "Коммунального хозяйства", в Кирове цены такие же. Умножайте стоимость на названное количество, добавляйте 70 тысяч (цена контроллера и его программирование в "Кировсигнал"), стоимость проводов для подвода электричества - получится названная цена.
Если вы готовы провести эти работы за названную сумму, то сообщайте реквизиты, составляйте смету, так и поступим. Давайте говорить предметно.
img
Вахтер 27.06.14, 12:17
Троуар и сходни к перекрестку с обеих сторон еще бы в смету... Я помог правда не очень много кинул, но я помог. Это дело! Зовите на установку покопаю землю ради такого дела
img
Encyclopaedia Dramatica 27.06.14, 12:19
4 пешеходных светофора, каждый в Кировсигнале по 14000.
6 автосветофоров, там же они по 16000 каждый.
Контроллер ИС-1 (70000).
И это только оборудование.
Позвоните в Кировсигнал, пообщайтесь.

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины
img
Sin 27.06.14, 12:21
Вахтер,
спасибо! Насчёт тротуара - он нужен, администрация выразила готовность сделать это после установки. А также установить ограды на месте старого пешеходного перехода. Насколько я понял, здесь обойдётся без больших дополнительных трат.
img
Veynzy 27.06.14, 12:29
Вахтер:
Троуар и сходни к перекрестку с обеих сторон еще бы в смету... Я помог правда не очень много кинул, но я помог. Это дело! Зовите на установку покопаю землю ради такого дела
Логично, присоединюсь к помощи! Вот только ситуацию не исправить. Важно знание и соблюдение элементарных ПДД. Как мы любим порой проскочить на "авось".
img
Veynzy 27.06.14, 12:41
Камаз не тот авто, что б тормознуть как "мерс"-процес инерционный. Но если не видишь обзор на переходе, какого ........ гнать? Жаль мужика, получит по полной))))) И ведь стаж немалый.  
img
Petro 27.06.14, 12:46
Вот понимаю, реальные мероприятия - респект.
А зачем 6 автосветофоров и 4 пешеходных?
И, боюсь многие бессмертные пешеходы будут по прежнему перебегать дорогу около остановки, так как от или до перекрестка то идти еще ого-го...
img
forum 27.06.14, 12:46
Чепецк.ру молодцы! Приму участие обязательно.
img
SimRacer 27.06.14, 12:48
Присоеденился к проекту! Внес свои 250 рублей. Нужно утереть нос этой администрации, чтобы им было стыдно! ЧЕПЕЦЕ.РУ вперед!!!
img
Sin 27.06.14, 12:50
Petro,
окончательную схему установки должны создать на следующей неделе и утвердить на очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения в администрации города. Мы будем писать о движениях по проекту.
img
Kutubes 27.06.14, 12:57
эх денежку переведут на карту, обязательно поддержу. Чепецк. ру молодцы так держать!
img
SimRacer 27.06.14, 13:00
Еще троих человек с работы подбил!!! Деньги перечислены
img
upp 27.06.14, 13:00
К помощи надо обязательно привлечь и предприятия города, особенно тех, кто территориально там расположен.
Даже сотрудникам скинуться по 500-1000 (или у кого сколько позволит кошелёк) - это вообще не сложно.

Депутаты Думы тоже должны проявить себя - они ведь те же горожане и им первыми бы следовало пример подавать.
img
SimRacer 27.06.14, 13:03
И еще одного подбил )))
img
Petro 27.06.14, 13:07
ОК, sin. С аванса переведу. Думаю этот вопрос должен быть особо важен проживающим неподалеку. Может быть для ускорения сбора средств там еще локально информацию разместить об этом мероприятии, на остановке например.
img
*Анечка* 27.06.14, 13:07
и я присоединяюсь! перевожу!
img
Kutubes 27.06.14, 13:11
щас на работе народ подобью! идея хорошая все таки поставить светофор
img
Encyclopaedia Dramatica 27.06.14, 13:19
SimRacer:
Присоеденился к проекту! Внес свои 250 рублей. Нужно утереть нос этой администрации, чтобы им было стыдно! ЧЕПЕЦЕ.РУ вперед!!!

Администрация помогает в этом вопросе и поддерживает. Они не могут выпрыгнуть из бюджета хоть что сделай, но пообещали помочь и специалистами и ресурсами, привлечь спонсоров.
Еще раз подчеркиваю, нужно совместно достигать результата, а не воевать друг с другом. Так можно достичь максимального результата!
img
TWICE TWO 27.06.14, 13:23
+1, проект поддерживаю.
img
Barabasha 27.06.14, 13:28
Рассматривался ли вариант установки пешеходного светофора непосредственно на переходе? Светофор может быть антивандальным, как в Кирове у жд вокзала (там такой после аварии с Фарафоновым установили). Такой светофор при меньших затратах (относительно большого светофорного комплекса) решил бы проблему перехода пешеходов. Переносить ничего не придется. И косвенно облегчит водителям выезд с Сосновой. И этот светофор будет находится в зоне видимости той самой камеры на банке.
img
O.Bender 27.06.14, 13:43
Ребята с "Чепецк.ру" надо поправить город в списке акционеров. Вместо Кирово-Чепецк, выскакивает Кировоград. Надо , чтобы люди видели , что Кирово-Чепецк (а не Кировоград) откликнулся на данный проект.  Сделайте это.
img
SimRacer 27.06.14, 13:44
Это делать должны сами пользователи в настройках профиля!
img
Petro 27.06.14, 13:47
Barabasha +1
img
O.Bender 27.06.14, 13:48
А вообще . Вы молодцы. Не ждать у моря погоды (когда администрация наша разродится) а действовать по принципу: желанье -это тысяча возможностей, а не желанье тысяча причин. 1000 перевел. На следующей неделе еще добавим. Друзей оповестил.
img
@lex@ndr 27.06.14, 13:51
Хорошее место для поиска средств из бюджета: детские сады, школы. Может пару тройку машин продать. Пусть попросят у областного бюджета, у Н.Ю.Белых
img
TWICE TWO 27.06.14, 13:55
Господин Sin, В субботу в Городе намечаются мероприятия с массовыми гуляниями горожан. Может у Вас есть время и возможность согласовать с администрацией и организовать размещение на этом мероприятии, что-то типа палатки по сбору средств на этот проект. Я думаю многие горожане поддержали Ваше начинание.

Уважаемый главный редактор АКТВ господин Лаптев, если Вы и Ваше руководство не хочет оставаться в стороне, окажите информационную поддержку на вашем канале о запуске проекта "СВЕТОФОР", бегущей строкой или блок. ТВ-газета.
img
Nikitian 27.06.14, 13:59
Мозги надо пешеходам установить, чтобы по сторонам глядели
img
Любовь 27.06.14, 14:22
TWICE TWO:
Господин Sin, В субботу в Городе намечаются мероприятия с массовыми гуляниями горожан. Может у Вас есть время и возможность согласовать с администрацией и организовать размещение на этом мероприятии, что-то типа палатки по сбору средств на этот проект. Я думаю многие горожане поддержали Ваше начинание.Уважаемый главный редактор АКТВ господин Лаптев, если Вы и Ваше руководство не хочет оставаться в стороне, окажите информационную поддержку на вашем канале о запуске проекта "СВЕТОФОР", бегущей строкой или блок. ТВ-газета.


Полностью поддерживаю! И благодарность Чепецк.RU! После Бессмертного полка - это вторая ОТЛИЧНАЯ акция!!!
img
МиЛаШкА_29 27.06.14, 14:40
@lex@ndr:
Хорошее место для поиска средств из бюджета: детские сады, школы. Может пару тройку машин продать. Пусть попросят у областного бюджета, у Н.Ю.Белых

Полностью согласна!!!!
img
Sin 27.06.14, 14:41
Barabasha,
вначале наше предложение к городу звучало именно так. Но ГИБДД сказали, что по нормам они согласуют только светофор на Т-образном перекрестке. Думаю, что нормы все-таки не просто так существуют. Значит, предложенного решение обоснованное.
Детальное обсуждение вопроса будет в следующий четверг. Об этом мы тоже напишем тоже.
img
Юнона 27.06.14, 14:46
Отличная акция! Поддержу.

В некоторых городах России и СНГ, к примеру, пешеходные переходы оснащены сверху знаками с мигающими постоянно жёлтыми лампочками, работающими круглые сутки от солнечных батарей - они заметны водителями издалека. Выглядит примерно так: http://s020.radikal.ru/i718/1406/39/0cdfcda8eca1.jpg  
img
МиЛаШкА_29 27.06.14, 14:48
Encyclopaedia Dramatica:
Администрация помогает в этом вопросе и поддерживает. Они не могут выпрыгнуть из бюджета хоть что сделай, но пообещали помочь и специалистами и ресурсами, привлечь спонсоров.Еще раз подчеркиваю, нужно совместно достигать результата, а не воевать друг с другом. Так можно достичь максимального результата!

Ребят, это всё конечно хорошо!!!! Но не получится ли так, что когда народ в следующий раз начнет возмущаться по поводу дорог (ямы и само покрытие), администрация скажет: давайте совместными усилиями чинить дороги, светофор же поставили. Не слишком ли они обнаглели живя на уплаченные в бюджет жителями налоги? Покупать дорогущие тачки в администрацию (или ещё куда) у них денег хватает, строить себе и своим родственникам дачи - тоже хватает. А для безопасности жителей города поставить внеплановый светофор - оказывается денежки все расписаны и свободных нет. А офигеваю в этом зоопарке. На мыло такое правительство города. Вот если бы эта беда коснулась их семей (не дай Бог конечно), светофор ещё вчера бы поставили. Не справедливо.
img
Urtica 27.06.14, 14:52
бросила и я свою копеечку. очень жалко, когда гибнут дети.
img
Sin 27.06.14, 15:05
Перевел со своей карты 1000 рублей, принятые в офисе. Всем поучаствовавшим - спасибо!

МиЛаШкА_29,
здесь нет несправедливости. Есть бюджетный процесс, где общая сумма - конечная величина. Если вы хотите снять 800 тысяч (а через торги обойдётся в такую сумму) с какой-то статьи расходов - скажите с какой.
Мы предлагаем конструктивно относиться к вопросу и смотреть на конечную цель: сделать город безопаснее. Я думаю, что если люди делают хорошие вещи для города - то это идёт на пользу всем. Или вы категорически против того, чтобы горожане участвовали в обустройстве нашего общего дома - Кирово-Чепецка? Думаю, нет.
img
МиЛаШкА_29 27.06.14, 15:14
Sin:
Перевел со своей карты 1000 рублей, принятые в офисе. Всем поучаствовавшим - спасибо!МиЛаШкА_29,здесь нет несправедливости. Есть бюджетный процесс, где общая сумма - конечная величина. Если вы хотите снять 800 тысяч (а через торги обойдётся в такую сумму) с какой-то статьи расходов - скажите с какой.Мы предлагаем конструктивно относиться к вопросу и смотреть на конечную цель: сделать город безопаснее. Я думаю, что если люди делают хорошие вещи для города - то это идёт на пользу всем. Или вы категорически против того, чтобы горожане участвовали в обустройстве нашего общего дома - Кирово-Чепецка? Думаю, нет.

Я не против конечно же. Я даже придерживаюсь такого мнения: Если мы сами себе не поможем, то нам никто не поможет. Я боюсь того, что проявив инициативу, местная власть (как худший вариант) сядет горожанам на шею и в решении следующей проблемы будет апеллировать тем, что: "ну вы же сами можете, своими силами", или же "давайте совместно это сделаем". Как - то это не совсем правильно будет. Но это всё, конечно, в худшем случае. Просто наша администрация в моём лице уже давно потеряла к себе уважение и доверие.
img
olen 27.06.14, 15:16
Чепецк.ру, SIN, спасибо!!! Вы молодцы!!! Обязательно поддержу.
img
Encyclopaedia Dramatica 27.06.14, 15:18
МиЛаШкА_29:
Я не против конечно же. Я даже придерживаюсь такого мнения: Если мы сами себе не поможем, то нам никто не поможет. Я боюсь того, что проявив инициативу, местная власть (как худший вариант) сядет горожанам на шею и в решении следующей проблемы будет апеллировать тем, что: "ну вы же сами можете, своими силами", или же "давайте совместно это сделаем". Как - то это не совсем правильно будет. Но это всё, конечно, в худшем случае. Просто наша администрация в моём лице уже давно потеряла к себе уважение и доверие.

Такого не будет, а вот городу помогать регулярно - в этом ничего плохого нет, никто ведь не говорит о замещении функций администрации.
Мы ведем речь о гражданской активности, которая при должной организации приведет к хорошему для всех результату.
img
Sin 27.06.14, 15:20
Окна и двери ООО "Новатор" передали через офис 5000 рублей. Положил их на счёт со своей карты.
img
SimRacer 27.06.14, 15:22
Вот это молодцы!!! Даже гордость за жителей города и отдельные организации появляется!
img
upp 27.06.14, 15:35
Молодцы! Предприятия включаются - это очень здорово!
img
Sin 27.06.14, 15:45
ООО "Центр металлообработки" передали через офис 5000 рублей. Спасибо большое!
img
Dimon85 27.06.14, 16:32
Такие вы молодцы, что организовали эту акцию! Почитал на планете ру на какую шня.. шляпу собирают ОГРОМНЫЕ суммы- думаешь, что мир перевернулся. А это- дело, ну неуж не наберём! Еще раз огромное спасибо инициаторам.
img
Veynzy 27.06.14, 16:36
Тысячу раз просмотрел ролик)))))))  Обращаюсь к пешеходам; Господа пешеходы,  будъте наперед бдительны , авто  клином не остановишь, ну оцените Вы обстановку по сторонам))) Ну куда мы все гоним????????????
img
Veynzy 27.06.14, 16:51
Совместные усилия - это конечно здорово! А область конкретно свистнет свой бюджет)))))
img
RJones 27.06.14, 16:51
За акцию респект, обязательно внесу свой вклад! Хочется высказать свое мнение по поводу бюджета - это все понятно, что всегда "денег нет" или "денег не хватает", но вот когда приезжают высокопоставленные лица, то сразу же находятся и выделяются огромные деньги на все: дороги, приборки и тд. и это все без торгов и "бюджета", печаль!

P.S. Хочется обратиться к пешеходам - все понимают, что пешеходный переход для пешехода! Но неужели так сложно посмотреть налево, затем направо, убедиться что тебя действительно пропускают(ВСЕ ПРОПУСКАЮТ) и только потом идти, в т.ч. убедиться что за остановившемся автомобилем не летит какой нить ****!!! Ведь это не так сложно "позаботиться о своем здоровье"! Или лучше лежа на больничной койке думать о том: "Я ПРАВ!" Сколько раз наблюдал картину, когда какая-нить мамаша с ребенком начинает переходить быстрым шагом пешеходник, при этом по сторонам она ВООБЩЕ не смотрит - ей наплевать и на себя и на ребенка!!!! Задумайтесь!
img
SHUNYA 27.06.14, 16:57
ребята молодцы!а если наберётся сумма больше,чем требуется(просто все так активно начали скидываться),может есть возможность помочь семье погибшего мальчика?а то одна с двумя детьми и такое....
img
sun 27.06.14, 16:57
Дело хорошее, но денег не дам :)
img
jorj 27.06.14, 16:58
какая им разница  что переход что светофор если на красный едут
img
Sin 27.06.14, 17:09
SHUNYA,
судьбой денег распоряжаются в любом случае ВСЕ кто жертвовал. Это демократично и справедливо. Если остаются деньги или ещё что-то, то решение принимается только совместно и гласно. Это правильно!
img
Ъь 27.06.14, 17:34
Пожертвовал пока что 500р., дальше по мере возможности еще положу.
За пару часов набралось уже 46 250, что не может не радовать.
img
VREDINK@ 27.06.14, 17:39
Ух какие все быстрые на подьем! Какие все правильные и честные...Наперебой сообщают о переведенных деньгах. Аж противно становится. А никто из вас и никогда не отнес ни одной игрушки и карандашика в приют для маленьких детей!!!! Все начинают шевелится, только когда происходит беда... 10 раз было пересмотрено видео ДТП...  кто? КТО??? еще виноват в том, что маленькое дите ( не осозновая и не контролируя дорожную ситуацию) выбежал на ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ???!!! Все начинают клясть и гнобить водителя (он безусловно виноват и понесет наказание) и никто не задумался над поведением матери! А ведь она и только она вывела своего ребенка за руку под машину! КТО кроме матери сохранит жизнь своему ребенку??? Или сейчас, где будут сбиты люди (которые прут, как олени, где нипопадя), будут появлятся сфетофоры и лежачие полицейские?(хорошо, что у нас дороги хорошие). Тогда перепахайте весь город, проще и дешевле будет.
img
sun 27.06.14, 17:41
VREDINK@:
Ух какие все быстрые на подьем! Какие все правильные и честные...Наперебой сообщают о переведенных деньгах. Аж противно становится. А никто из вас и никогда не отнес ни одной игрушки и карандашика в приют для маленьких детей!!!! Все начинают шевелится, только когда происходит беда... 10 раз было пересмотрено видео ДТП...  кто? КТО??? еще виноват в том, что маленькое дите ( не осозновая и не контролируя дорожную ситуацию) выбежал на ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ???!!! Все начинают клясть и гнобить водителя (он безусловно виноват и понесет наказание) и никто не задумался над поведением матери! А ведь она и только она вывела своего ребенка за руку под машину! КТО кроме матери сохранит жизнь своему ребенку??? Или сейчас, где будут сбиты люди (которые прут, как олени, где нипопадя), будут появлятся сфетофоры и лежачие полицейские?(хорошо, что у нас дороги хорошие). Тогда перепахайте весь город, проще и дешевле будет.

Как все это относится к сбору средств?
img
VREDINK@ 27.06.14, 17:44
К сожалению никак((( Просто высказывание о том, что люди мыслят очень узко...
img
tat1521 27.06.14, 18:04
Полностью поддерживаю инициативу! тоже внесла свою копеечку! люблю свой город!!!
img
upp 27.06.14, 18:16
VREDINK@:
Ух какие все быстрые на подьем! Какие все правильные и честные...Наперебой сообщают о переведенных деньгах. Аж противно становится. А никто из вас и никогда не отнес ни одной игрушки и карандашика в приют для маленьких детей!!!! Все начинают шевелится, только когда происходит беда... 10 раз было пересмотрено видео ДТП...  кто? КТО??? еще виноват в том, что маленькое дите ( не осозновая и не контролируя дорожную ситуацию) выбежал на ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ???!!! Все начинают клясть и гнобить водителя (он безусловно виноват и понесет наказание) и никто не задумался над поведением матери! А ведь она и только она вывела своего ребенка за руку под машину! КТО кроме матери сохранит жизнь своему ребенку??? Или сейчас, где будут сбиты люди (которые прут, как олени, где нипопадя), будут появлятся сфетофоры и лежачие полицейские?(хорошо, что у нас дороги хорошие). Тогда перепахайте весь город, проще и дешевле будет.


Ну не надо так уж сразу всех под гребёнку. Чепецк.РУ ежегодно вместе с ХК Олимпией устраивает акцию по сбору игрушек, канцтоваров и пр. для детей и соццентра, малоимущих и многодетных.
Я лично перевожу средства больным детям  из Чепецка и Кирова. Думаю, что многие также поступают просто не кричат об этом везде.
Поддержите акцию, 50, 100, 200 рублей - это не такая уж и большая сумма для того, чтобы стало безопаснее переходить проезжую часть у СЭС.  Кричать, что все вокруг говно и делают неправильно - нелепо и глупо. Сам сделаешь хотя бы одно хорошее дело и себя говном меньше чувствовать будешь и других меньше обвинять :)
img
VREDINK@ 27.06.14, 18:38
upp:
Ну не надо так уж сразу всех под гребёнку. Чепецк.РУ ежегодно вместе с ХК Олимпией устраивает акцию по сбору игрушек, канцтоваров и пр. для детей и соццентра, малоимущих и многодетных.Я лично перевожу средства больным детям  из Чепецка и Кирова. Думаю, что многие также поступают просто не кричат об этом везде. Поддержите акцию, 50, 100, 200 рублей - это не такая уж и большая сумма для того, чтобы стало безопаснее переходить проезжую часть у СЭС.  Кричать, что все вокруг говно и делают неправильно - нелепо и глупо. Сам сделаешь хотя бы одно хорошее дело и себя говном меньше чувствовать будешь и других меньше обвинять :)
Вот кто кто, а я себя точно не чувствую г***м, а кто так пишет - оно и есть по ходу.... только  Чепецк.РУ и ХК Олимпия и делают добро!  
img
MaksBazhin 27.06.14, 18:45
Зря устанавливаете светофор на перекрестке, на остановку ходит очень много людей и местные дома расположены так, что людям придется обходить, а так как обходить у нас не любят - будут еще жертвы. имхо светофор с кнопкой на переходе - проще, дешевле, эфективнее.
img
SergeyS494 27.06.14, 20:17
MaksBazhin:
Зря устанавливаете светофор на перекрестке, на остановку ходит очень много людей и местные дома расположены так, что людям придется обходить, а так как обходить у нас не любят - будут еще жертвы. имхо светофор с кнопкой на переходе - проще, дешевле, эфективнее.


Согласен, светофор нужен на переходе, а не на перекрестке. Уверен что никто не пойдет несколько метров вверх(такие у нас пешеходы).В пример остановка на "Южном", светофор рядом, а переходят прямо напротив остановки! Таких людей не исправить.
img
Petro 27.06.14, 20:25
Читайте выше. Написано уже, что ГИБДД согласовало светофор только на перекрестке.
Врединка по моему "не в себе". Завтра посты свои почитайте...
img
Sin 27.06.14, 20:25
Приняли 1000 рублей от Ironizer, перевел на общий счет со своей карты. Спасибо!
img
SergeyS494 27.06.14, 20:31
Petro:
Читайте выше. Написано уже, что ГИБДД согласовало светофор только на перекрестке.


Уверен на 100%, где раньше переходили, там и будут переходить.(пример выше)
img
44 27.06.14, 20:36
Господа Чепецк.РУ, прошу позвонить по тел.8-912-734-72-03 поможем с материалами или электромонтажными работами
img
Sin 27.06.14, 20:51
44,
Спасибо! Обратимся на неделе.
img
Driver 27.06.14, 20:54
Nikitian:
Мозги надо пешеходам установить, чтобы по сторонам глядели

я так понял ты на машине рассекаешь? После того как сел в авто мозгов больше стало? Череп не давит?
img
Любовь 27.06.14, 20:58
На следующей неделе в администрации состоится заседание комиссии по безопасности дорожного движения, на которой специалисты обсудят все технические моменты.

Жилин В.Г. подчеркнул, что администрация с момента трагедии рассматривала разные финансовые возможности выделения средств на установку светофора, и сегодня могу гарантировать, что в необходимом количестве средства из городского бюджета будут выделены».

http://che-online.com/glava-administratsii-vyirazil-soboleznovaniya-seme-malchika-pogibshego-v-avarii/

Надеюсь так и будет! Денег много не бывает.
img
net nikogo 27.06.14, 21:19
А почему бы и дороги по этой схеме не делать, своими силами?
img
Stroitel 27.06.14, 21:39
Господа надо делать не светофоры а подземные переходы.  Исключается контакт водителя с пешеходом .
img
net nikogo 27.06.14, 21:52
Stroitel:
Господа надо делать не светофоры а подземные переходы.  Исключается контакт водителя с пешеходом .

тоже такие мысли посещают, только это гос. бюджету вообще не подъёмно будет.
img
alekc 159 27.06.14, 22:21
P.S. Хочется обратиться к пешеходам - все понимают, что пешеходный переход для пешехода! Но неужели так сложно посмотреть налево, затем направо, убедиться что тебя действительно пропускают(ВСЕ ПРОПУСКАЮТ) и только потом идти, в т.ч. убедиться что за остановившемся автомобилем не летит какой нить ****!!! Ведь это не так сложно "позаботиться о своем здоровье"! Или лучше лежа на больничной койке думать о том: "Я ПРАВ!" Сколько раз наблюдал картину, когда какая-нить мамаша с ребенком начинает переходить быстрым шагом пешеходник, при этом по сторонам она ВООБЩЕ не смотрит - ей наплевать и на себя и на ребенка!!!! Задумайтесь!
  Поддерживаю, и хочу добавить что пешеходы в К-Чепецке вообще не задумываются о своей жизни, выскакивают на пешеходный переход не посмотрев по сторонам, а зачастую зимой, одев капюшон и разговаривая по телефону, идут как по пешеходной дороге. Они не думают, что у автомобиля могут отказать тормоза(лопнул тормозной шланг), скользкая дорога, неадекватный водяла...Не давно, на моих глазах, бабушка переходила пр. Мира и Ленина на красный свет, на замечание сказала, что и так жить осталось мало, тороплюсь на рынок, продать цветы. О своей жизни не думает, подумала бы о других. Но в данной ситуации водителя не оправдываю.Виноват на 100%.

img
Sin 27.06.14, 22:22
Любовь,
Все правильно. Жилин имел в виду, что работы ими тоже будь оплачиваться - тротуар, перенос знаков и так далее. Это общее дело получается.
img
Nikitian 27.06.14, 23:55
Driver:
я так понял ты на машине рассекаешь? После того как сел в авто мозгов больше стало? Череп не давит?
Мозгов отрастил так много, что устаю делиться со всеми. Зимой по Чепецку порассекал, ощутил все прелести ледяной гребёнки (за 1800 км пути единственное место, где было это явление) и неожиданных пешеходов каждые 10 метров. Под конец своего странствия уже разгонял нарушителей клаксоном, ибо нефиг!
Имеются предложения по внедрению грамотности перехода дорог в головы людей, которые ни разу не были за рулём?
img
maxkar70 28.06.14, 07:42
Предлагаю не только устно агитировать сослуживцев, но и в соцсетях создать заметку или статус с объяснением и ссылкой на Чеп-ру или прямо на планету. Не все чепчане сидят в Чеп-ру, а в сетях точно больше половины.
img
MurZik 28.06.14, 09:34
Nikitian:
Имеются предложения по внедрению грамотности перехода дорог в головы людей, которые ни разу не были за рулём?

Да. Штрафовать в соответствии с законом. Но ГИБДД в Чепецке этим занимается крайне редко (я помню только один случай).
Вместе с тем, если посмотреть статистику за несколько лет, можно отметить, что на переходах людей сбивают довольно часто.  Тут тоже пешеходы виноваты?

Имхо, у нас вообще взаимное неуважение водителей и пешеходов процветает.
img
Nikitian 28.06.14, 09:50
MurZik:
Да. Штрафовать в соответствии с законом. Но ГИБДД в Чепецке этим занимается крайне редко.
Не только в Чепецке.
Проблема штрафа пешеходов в том, что очень часто пешеход с собой никаких документов не имеет, т.е. это надо отвезти его в участок (вроде как в Чепецке у ГИБДД всего одна машина), выяснить личность, выписать штраф (100 или 500 руб сейчас?)... На это убъётся куча времени, ещё больше нервов от невоспитанных сограждан, а в это время закреплённый участок останется без присмотра.
Автомобилисты же всегда при документах, чаще всего о нарушении не спорят, игнорируя уйти или огреть авоськой не пытаются.

Почему-то только в Чепецке заметил: если пешеход пересекает дорогу где ему удобнее, то все его безропотно пропускают, никто не погудит, пендаля просветительского не даст.... Вот и ходят где удобнее, а когда сбивают, поднимается вой на недельку.
img
Rosanna 28.06.14, 11:06
вроде жилин сказал что светофор поставят за счет бюджета!
img
NON 28.06.14, 11:38
Прочитал почти все комментарии - обсуждается установка нового светофора. А про то что какой то пердун в очередной раз решил что он на гоночном болиде на безлюдной трассе ни слова. Все валят на молодёжь. А у этого значит детство в одном месте заиграло. А как на счёт банально снизить скорость перед пешеходным переходом, разобраться в обстановке, возможно что машина справа не паркуется и не просто так притормаживает?!  Стройте сразу подземные и надземные переходы если вас больше ничего не волнует. А то что в очередной раз погиб ребёнок на пешеходном переходе, а его мать в больнице так это х-ня мы же к этому привыкли.  
img
sun 28.06.14, 11:53
NON:
Прочитал почти все комментарии - обсуждается установка нового светофора.

Статья про установку светофора -> комментарии про установку светофора. Ваш, капитан Очевидность.
img
RuSS 28.06.14, 12:05
А на указанные деньги, что то типо надземного перехода не соорудить? Например как раньше был над узкоколейкой у полимера.
img
Nikitian 28.06.14, 12:11
RuSS:
А на указанные деньги, что то типо надземного перехода не соорудить? Например как раньше был над узкоколейкой у полимера.
Кто ж по нему пойдёт? И денег на такое не хватит.
img
Hudsontech 28.06.14, 12:21
Проще и дешевле будет убрать оттуда остановку и вообще исключить ее из маршрута. Те, кому надо в парк пусть переходят у актв. Те, кому надо в больницу пусть переходят у рынка. Пешочком пройтись - дело полезное.
img
sun 28.06.14, 13:33
RuSS:
А на указанные деньги, что то типо надземного перехода не соорудить? Например как раньше был над узкоколейкой у полимера.

Можно только канатную дорогу на эти деньги соорудить.
img
RuSS 28.06.14, 14:37
Как раз перенесли бы из ТЕЦа, опыт строительства из б/у уже есть у администрации. Или если тут поставят то посмотрели может где убрать можно светофоры и пешеходники, не каждые же 50м ставить.
img
Бергамот 28.06.14, 15:16
Может поменяем администрацию!!?И осфальт появится,и светофоры,и господа полицейские не будут ждать улова у разливаек!!!
img
sasha 43 28.06.14, 17:03
Может обратиться к администрации городских предприятий с предложением перечислить средний дневной заработок  работников для установки светофора! Хватит не на один ещё!!! Думаю мало кто будет против! Пусть нашей городской Администрации будет стыдно!!!
img
mizhgan 28.06.14, 17:16
Здравствуйте. Я инженер-энергетик, есть контакты в КЭС, Коммунэнерго. Могу помочь при согласованиях, а так же физически при монтаже.
img
sun 28.06.14, 18:10
sasha 43:
Пусть нашей городской Администрации будет стыдно!!!

За то, что какой то водятел сбил 2-х человек? Чей то вдруг?
img
Ъь 28.06.14, 18:28
mizhgan:
Здравствуйте. Я инженер-энергетик, есть контакты в КЭС, Коммунэнерго. Могу помочь при согласованиях, а так же физически при монтаже.

Это отлично, я тоже решил помочь в электрической части, в пятницу зашел в офис и обсудили некоторые вопросы.
Приходи на Горького 10, там двери открыты для всех.
img
abc 28.06.14, 18:41
Световор на переходе не нужен, в крайнем случае на перекрестке. Переход там вообще убрать и перенести на перекресток. Во всех нормальных городах так и сделано. Администрации совместно с ГИБДД провести работу по закрытию переходов в непродуманных местах. об этом еще писали с полгода назад на форуме. Лишние переходы: на ул. Мира: у милиции; у вечерней школы, у Руси (в 30 метрах светофорный переход к 1 гимназии), у остановки "Прогресс"; на 60 лет Октября: сделать кнопочный светофор у ул. Победы. убрать переход между остановками у БУМа, т.к. в 20 метрах перекресток. по ул. Ленина убрать переход у остановки около Бельэтажа, убрать переход у СЭС, убрать переход у ост. 7 мк.р-н, т.к. есть переход со светофором у Лепсе. Вот хотя бы это сделайте. По оставшимся переходам и вне переходов драть пешеходов по полной. по 500 руб. по 1000. нигде ни в одном городе сколько езжу по стране такого бардака с пешеходами и пешеходными переходами нет.
По сути происшествия: водитель однозначно виноват. НО ведь виноваты и руководство ГИБДД и Администрация. Кто из них понесет ответственность? Тут же налицо грубейшая халатность. Просьба прокуратуре обратить внимание на эту халатность.
Nikitian полностью поддерживаю.
img
Марфушечка-душечка 28.06.14, 18:53
А что толку убирать эти переходы... народ ходил тут до перехода, так и будет ходить... их из за этого и сделали...
img
abc 28.06.14, 18:58
Так давайте все дороги в зебру раскрасим. все равно ведь везде ходят.
img
Ъь 28.06.14, 19:54
Nikitian:
Не только в Чепецке.Проблема штрафа пешеходов в том, что очень часто пешеход с собой никаких документов не имеет, т.е. это надо отвезти его в участок (вроде как в Чепецке у ГИБДД всего одна машина), выяснить личность, выписать штраф (100 или 500 руб сейчас?).


Не надо, меня без документов спокойно оштрафовали 3 года назад (переходил 60 лет Октября в неположенном месте). По телефону пробили паспортные данные и записали в протокол. В принципе и сейчас так делается. На все про все уйдет 5 минут на месте и 5 минут после (всякая бумажная работа), просто это никому не нужно, у нас и водителей не штрафуют иной раз.
img
sasha 43 28.06.14, 20:07
sun:
За то, что какой то водятел сбил 2-х человек? Чей то вдруг?
Мозги включи! Потом пиши!
img
Sin 28.06.14, 20:29
Друзья! Только за половину вчерашнего дня мы собрали 50 тысяч рублей — это довольно большая сумма и отличный результат. Вы все большие молодцы! Все вместе мы сможем достичь результата: скорейшей установки такого нужного светофора.

Глава администрации Виталия Геннадьевича Жилин поддержал усилия общества: «Мы не можем оставаться равнодушными к инициативе горожан с активной жизненной позицией. По сути, предложение собрать часть средств на приобретение светофора на опасном участке дороги является ярким проявлением местной инициативы. Поэтому считаю правильным учесть все предложения активистов».

Как раз сегодня успели пообщаться с активистами по сбору подписей. Они молодцы: это важное дело помогло администрации лишний раз понять остроту проблемы и получить поддержку горожан. Инициативная группа говорит, что у них уже больше тысячи подписей под обращением. Мы присоединяемся благодарности за их работу — она подтолкнула власть искать оперативное решение.

В новость добавили видео с выступлением главы администрации.
img
abc 28.06.14, 20:45
Оперативные решения - это ситуативное управление. Если бы было стратегическое управление, то тогда не надо реагирования на ситуацию. Опять же подтолкнули Жилина к решениям. А когда Жилин без толчков будет принимать решения???
img
Sin 28.06.14, 20:47
abc,
планы строят, это факт. Всегда все упирается в деньги, потому что сделать требуется больше, чем есть на это возможностей. Конструктивно - стратегически решать вопросы и вовремя реагировать на обстоятельства. Не думаю, что вечными упреками можно изменить что-то в лучшую сторону. А делом - можно, дело объединяет.
img
vahtovik 28.06.14, 22:40
жители чепецка деньги собирают,администрация идёт с лопатами светофор устанавливать.хотя они даже это не смогут.
img
Teena 29.06.14, 01:30
Sin:
Глава администрации Виталия Геннадьевича Жилин поддержал усилия общества: «Мы не можем оставаться равнодушными к инициативе горожан с активной жизненной позицией.

Вот интересно, если бы на месте Серёжи был сын/внук Жилина, как бы развивалась вся эта ситуация?
img
vasay80 29.06.14, 09:45
Администрация в корень оборзела, жители собирают деньги, что бы обезопасить свою жизнь в городе. Администрация вы бы хоть какие нибудь меры приняли, хотя бы кусты убрали у других пешеходных переходов, скажем у теплиц, люди выходят на пешеходку как из леса.
img
Rosanna 29.06.14, 10:34
вроде же жилин сказал..что установят светофор за счет бюджета
img
Rosanna 29.06.14, 10:38
надземным нет смысла строить..все равно ходить будут по старому. В Кирове сделали..но многие бегают по старому месту..лень подниматься же
img
Sin 29.06.14, 10:55
Rosanna,
Жилин сказал, что светофор появится общими усилиями - в новости видео-заявление на эту тему. Появится - это и есть самое главное.
img
Валера 29.06.14, 14:24
Stroitel:
Господа надо делать не светофоры а подземные переходы.  Исключается контакт водителя с пешеходом .

+100500 такая же цена как установка светофора. Не надо обслуживать, платить за электричество, лампочки менять, ремонтировать -это всю жизнь. А подземный переход сделал и на всю жизнь- бесплатно!
img
Sin 29.06.14, 14:42
Валера,
такая же цена? А кто делает за две сотни тысяч рублей подземный переход? Не держите в тайне :)
img
Ъь 29.06.14, 15:21
Валера:
+100500 такая же цена как установка светофора. Не надо обслуживать, платить за электричество, лампочки менять, ремонтировать -это всю жизнь. А подземный переход сделал и на всю жизнь- бесплатно!

Лол, ЩИТО? Строительство перехода в Кирове на Воровского  у "Глобуса" обошлось в 14,6 млн, переходы кстати тоже нужно обслуживать, те же лампочки менять, за электричество платить, да и мне кажется помимо это есть другие работы.
img
IDEALIST 29.06.14, 19:16
Затея хорошая, ни от кого не убудет 250-1000 руб., но вот есть одно НО "давайте не будем опираться на мнение и рекомендации  Комунхоза и ТехЦентра - это же первое ворье городского бюджета, да и Кировспецсигнал - это тоже не эталон, а скорее всего манополисты в Кировской области (давайте смотреть шире, не ограничиваясь ценами в Кировской области)", уж если сами решили установить, выкладывайте тех задание с описанием оборудования, необходимыми работами, а что сможем сэкономить - перечислим на счет семьи погибшего мальчика. Готов помочь техникой для установки, мониторингом цен на оборудования, ну и осуществления доставки, в случае приобретения в других городах.
img
IDEALIST 29.06.14, 19:20
Вот только один из примеров. http://tdmegaprom.ru/subgroup/18.html
img
darya 30.06.14, 06:12
Sin:
Валера,такая же цена? А кто делает за две сотни тысяч рублей подземный переход? Не держите в тайне :)

Подземный переход такого уровня будет носить название "подкоп".
img
kislinka 30.06.14, 10:32
В данной ситуации все молодцы,наверное. И жители, которые вышли собирать подписи и организация,которая занялась сбором средств, может это и подтолкнуло власти задуматься и что-то там поискать в закрамах бюджета... Ну и администрация и Жилин тоже молодцы,что хоть отреагировали а не отмалчались
img
Sin 30.06.14, 11:43
Приняли 1000 рублей в офисе от Вилоры и Софьи. Перевел на счет со своей карточки.

Приобрели за счет "Чепецк.РУ" опоры для светофоров, сегодня их отвезут на подготовку в "ЖЭК-3", которые согласились помочь:
https://pp.vk.me/c616519/v616519677/14902/H0G3A5-nKB8.jpg" target="new" class="thickbox">https://pp.vk.me/c616519/v616519677/14902/H0G3A5-nKB8.jpg" style="width:500px" />


Комиссия по безопасности дорожного движения состоится в пятницу.
img
Nikitian 30.06.14, 12:29
А сколько светофоров планируется ставить и какие?
img
SM 30.06.14, 12:33
Мдааа... Давайте сначала светофор здесь поставим... Потом там светофор поставим... Потом администрация слезно попросит еще на что-нить денег собрать.. Потом больницы отремонтируем... Дорогу сделаем за свой счет... Сколько можно?
Чепецк РУ молодцы, активная позиция, но мы же сами балуем нашу администрацию...
Да уж... Мало налогов платим, так еще и светофоры за свой счет.
Лучше бы на детскую спортивную площадку денег собрали, чтоб было где побегать, на это бы денег перечислил, а на светофор не буду.
img
Sin 30.06.14, 12:40
Nikitian,
точная схема дислокации будет подготовлена в ГИБДД. Насколько известное, это будет четыре опоры на перекрёстке: 6 автомобильных и 4 пешеходных светофора.

SM,
детские площадки - это хорошо! Можете тоже создать соответствующий проект.
img
Sin 30.06.14, 12:47
Приняли 500 рублей в офисе, перевел на счёт со своей карточки.
img
Nikitian 30.06.14, 12:48
Sin
Странно собирать определённую сумму, не имея определённого плана на её трату.
img
Sin 30.06.14, 12:59
Nikitian,
сумма собирается исходя из стоимости названного количества светофоров. Меньше их не будет, больше - возможно. Этих денег хватает только на оборудование: 6 транспортных + 4 пешеходных + контроллер. Поэтому с планом всё в порядке, а вот ГИБДД тянет уже достаточно долго.
img
Ata 30.06.14, 13:29
Sin:
Если вы хотите снять 800 тысяч (а через торги обойдётся в такую сумму) с какой-то статьи расходов - скажите с какой.

Вот новость http://www.chepetsk.ru/dni/news/2014-06-30-4. На уборку мусора 982 тысячи рублей!!! Так не легче ли взять этот труд на себя? А те деньги бросить на действительно нужные для города вещи? Травень показал, что наши люди подняться могут при необходимости. Да и ради такого дела я сама найду 3-4 часа свободного времени.
img
Sin 30.06.14, 13:52
Ata,
это разные статьи бюджета, эти деньги не перенаправить, они уже на торгах. Но было бы куда логичнее, если бы гаражные кооперативы сами свой мусор вывезли - там конкретно понятно, что хозяева не убираются.
Кстати, руками этот мусор тоже убирать не выйдет - там уже сложенные кучи, которые убирает техника + деньги за утилизацию на полигоне.
img
Ata 30.06.14, 14:34
Sin, спасибо за пояснение.
img
MAI 30.06.14, 15:02
А зачем ставить 4 опоры под светофоры, когда достаточно будет 3 опоры.
img
Dimon85 30.06.14, 15:47
MAI:
А зачем ставить 4 опоры под светофоры, когда достаточно будет 3 опоры.


чтобы уж точно не упало с твоими нищепотскими расчетами:-)
img
MAI 30.06.14, 16:32
Dimon85:
чтобы уж точно не упало с твоими нищепотскими расчетами:-)
Главное чтобы на твою голову что-нибудь не упало, посмотри как на т-образных перекрестках устанавливаются светофоры.
img
nuinu 30.06.14, 16:45
Тоже думаю, что 3 опоры вполне хватит на светофоры и для авто, и для пешеходов. Зачем их на левую-то сторону ставить?
Раньше вообще над перекрёстком вешали ОДИН светофор, может конечно требования изменились.
img
Ъь 30.06.14, 16:47
MAI:
А зачем ставить 4 опоры под светофоры, когда достаточно будет 3 опоры.

Нарисуй схему.
img
Sin 30.06.14, 16:57
Принято через офис 2650, перечислил со своей карточки.
img
sun 30.06.14, 17:04
Хм, еще вчера был уверен, что требуемая сумма наберется. Но, походу больше сотки не накапает.
img
IDEALIST 30.06.14, 17:38
Sin:
Ata,это разные статьи бюджета, эти деньги не перенаправить, они уже на торгах. Но было бы куда логичнее, если бы гаражные кооперативы сами свой мусор вывезли - там конкретно понятно, что хозяева не убираются.Кстати, руками этот мусор тоже убирать не выйдет - там уже сложенные кучи, которые убирает техника + деньги за утилизацию на полигоне.
   ТОРГИ МОЖНО ОТМЕНИТЬ, ФЗ ЭТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!!
img
Sin 30.06.14, 17:40
Принято через офис 500, перечислил со своей карточки.
img
Sin 30.06.14, 17:45
IDEALIST,
а мусор везде пусть в кучах лежит?
img
Nokia 30.06.14, 20:13
Сначала светофоры за счет жителей, потом на тротуары собирать будем, позже и на дороги... Позор местной администрации!
img
sun 30.06.14, 21:24
Nokia:
Сначала светофоры за счет жителей, потом на тротуары собирать будем, позже и на дороги... Позор местной администрации!

Администрация Вас заставляет? Нет? Ну а чо тагда?
img
kasic 30.06.14, 21:43
конечно дело хорошее

но как-то, а может вообще можно без администрации существовать, какой-то атавизм, через пару лет надеюсь отсохнет и отпадёт...
img
seriy 30.06.14, 21:58
А почему администрация города не запланировала здесь светофор? Если бы он был в плане, то и деньги бы нашлись со временем. Кто отвечает за план?
img
seriy 30.06.14, 22:18
http://letters.kremlin.ru/
вот тут всего 1 жалоба от вас и вам не то что светофор поставят бесплатно, но ещё и подземный переход сделают в дополнение+надземный вдогонку.
img
GUS 30.06.14, 22:52
abs
Световор на переходе не нужен, в крайнем случае на перекрестке. Переход там вообще убрать и перенести на перекресток. Лишние переходы: на ул. Мира: у милиции; у вечерней школы, у Руси (в 30 метрах светофорный переход к 1 гимназии), у остановки "Прогресс"; на 60 лет Октября: сделать кнопочный светофор у ул. Победы. убрать переход между остановками у БУМа, т.к. в 20 метрах перекресток. по ул. Ленина убрать переход у остановки около Бельэтажа, убрать переход у СЭС, убрать переход у ост. 7 мк.р-н, т.к. есть переход со светофором у Лепсе.
Полностью согласен. Напротив ментовки на Мира,28 тоже когда-то было дтп - там тоже будем делать подземный переход.
img
MurZik 01.07.14, 09:01
seriy:
http://letters.kremlin.ru/вот тут всего 1 жалоба от вас и вам не то что светофор поставят бесплатно, но ещё и подземный переход сделают в дополнение+надземный вдогонку.

Юноша, снимите уже розовые очки, смешно читать ваши опусы )))))

Даже если вы закидаете приемную президента жалобами и вас услышат, указания пойдут по нисходящей, в итоге администрации будет рекомендовано рассмотреть возможность  установки светофора. И если даже они очень захотят это сделать, им точно так же придется изыскивать средства в бюджете. Те же яйца, вид сбоку )))

Если вы думаете, что после кляузы городу волшебным образом отсыплют денег, то ооочень сильно ошибаетесь.
img
seriy 01.07.14, 11:10
за жалобы насесения на сайте  http://letters.kremlin.ru/ отвечает конкретный человек и он следит за выполнением жалобы, ещё не было ни одного случая невыполнения жалобы, если она составлена грамотно.
img
seriy 01.07.14, 11:13
деньги отсыплет обл центр, если непонятно причём деньги выделяются не по минимуму на это.
img
Dr. Pilulkin 01.07.14, 12:39
светофор нужно ставить там, где люди ходят,  то есть на пешеходном переходе в остановке, смысл ставить на перекрестке, если остановка ниже, так и будут ходить.
Светофор на пересечении Некрасова+пр. России то же очень нужен не дожидаясь худшего.
img
MurZik 01.07.14, 13:33
seriy:
деньги отсыплет обл центр, если непонятно причём деньги выделяются не по минимуму на это.

Вы точно не в параллельном мире живете? )))

Если бы все было так просто, у нас давно бы и дороги были, и новые садики, и вообще благодать.
Деньги не плесень, от сырости не заводятся, и чтобы где-то прибыло, нужно от чего-то убавить.

Впрочем, я вам поверю, если приведете конкретный пример, когда грамотно составленная жалоба помогла сделать сколь-нибудь значимое в финансовом плане дело. Скажем, от 200 тыс.руб., и по возможности в нашей области.

Жду ссылок :)
img
Lus 01.07.14, 13:34
Светофоры не помогут, пока некоторые обдолбанные водители не тормозят на переходах. Позавчера тёмно-серая мицубиси со странным номером 197 и регионом 197, с совершенно чёрной тонировкой чуть не сбила женщину, выезжая из Боёво. Видимо, там кто-то "важный", если гаишники не останавливают.
img
andersan43 01.07.14, 13:41
ДА ПИПЕЦ
Lus:
Светофоры не помогут, пока некоторые обдолбанные водители не тормозят на переходах. Позавчера тёмно-серая мицубиси со странным номером 197 и регионом 197, с совершенно чёрной тонировкой чуть не сбила женщину, выезжая из Боёво. Видимо, там кто-то "важный", если гаишники не останавливают.
img
Sin 01.07.14, 14:19
Принято 200 + 1000 рублей через офис, перевёл со своей карты.
img
Morena 01.07.14, 15:26
Lus:
Светофоры не помогут, пока некоторые обдолбанные водители не тормозят на переходах. Позавчера тёмно-серая мицубиси со странным номером 197 и регионом 197, с совершенно чёрной тонировкой чуть не сбила женщину, выезжая из Боёво. Видимо, там кто-то "важный", если гаишники не останавливают.
Не спорю, и таких много, равно как и пешеходов, идущих где попало. ((Не далее, как сегодня, ехала на работу, тетка дорогу переходила у Магнита на Кирова, по пешеходному, но ни в одну сторону не посмотрела, не убедилась, пропускают ли ее, перла как танк. Далее еду, мужик на иномарке, на красный свет проезжает и поворачивает ко Квадрату. И такое каждый день происходит. Пока мы сами не будем ценить свою жизнь, никто другой ее не оценит.
img
Sin 01.07.14, 17:54
Приняли в офисе 600 рублей от сотрудников "Астрона", перевел со своей карточки на счёт.
img
seriy 01.07.14, 19:48
MurZik:
Вы точно не в параллельном мире живете? )))Если бы все было так просто, у нас давно бы и дороги были, и новые садики, и вообще благодать. Деньги не плесень, от сырости не заводятся, и чтобы где-то прибыло, нужно от чего-то убавить.Впрочем, я вам поверю, если приведете конкретный пример, когда грамотно составленная жалоба помогла сделать сколь-нибудь значимое в финансовом плане дело. Скажем, от 200 тыс.руб., и по возможности в нашей области.Жду ссылок :)

бесплатное асфальтирование двора у моего дома я лично заказывал на http://letters.kremlin.ru только себе во дворе лет 7 назад, но обл центр выделил больше.
img
Romualdo 01.07.14, 19:56
А чем плохи эти цветофоры?
http://www.optimaservis.su/svetofor/svetofor.htm
И эти контроллеры?
http://www.optimaservis.su/kontroller/kontroller.htm
Слишком дёшего? Не соответвует стандартам? Тогда зачем их продают?
800 к. за цветофор.....из них сумма откатов 80%. Зачем блок ИС-1, лохматых годов выпуска. Что там такого грандиозного?....за такие деньги(70 т.р) вам в клубе радиолюбителей не один сделают:))
Раз уж решили на народные деньги цветофор поставить, тогда уж дайте народу выбор организации в которой люди(по согласованию большинства) хотели бы приобрести оборудование.
img
Romualdo 01.07.14, 20:05
Если уж спасать пешеходов.....то за средства самих пешеходов. Согласовать акцию по проведению задержания пешеходов переходящих проезжую часть в неположенном месте с перечилением штафов в в фонд "Строительства цветофора". За пол дня на цветофор соберёте. И возможно не на один.
img
Sin 01.07.14, 20:12
Romualdo,
А мы только "за", если дешевле. Но кто будет контроллер программировать и почем? Программировать несколько раз - потому что без этого никогда не обходится. Без этого все перечисленное - просто железки.
img
MurZik 01.07.14, 20:58
seriy:
бесплатное асфальтирование двора у моего дома я лично заказывал на http://letters.kremlin.ru только себе во дворе лет 7 назад, но обл центр выделил больше.

Ну что ж, раз у вас опыт практический имеется - напишите еще раз. Только не мелочитесь. Пусть нам отремонтируют все дороги, построят два... нет, четыре садика и установят на всех проблемных участках светофоры.

В общем, мы на вас надеемся, да? Отпишите тут, как заказ оформите ;)
img
seriy 01.07.14, 21:14
ещё биатлонный комплекс реконструкцию заказывал тоже я давно.
ещё строительство новой атомной станции заказывал, но там решили ограничиться только новой газотурбинной станцией.
это мне лично нужно было, а то что вы пишите мне лично не нужно пока.
img
Ъь 01.07.14, 22:20
Romualdo:
А чем плохи эти цветофоры?http://www.optimaservis.su/svetofor/svetofor.htmИ эти контроллеры?http://www.optimaservis.su/kontroller/kontroller.htmСлишком дёшего? Не соответвует стандартам? Тогда зачем их продают?800 к. за цветофор.....из них сумма откатов 80%. Зачем блок ИС-1, лохматых годов выпуска. Что там такого грандиозного?....за такие деньги(70 т.р) вам в клубе радиолюбителей не один сделают:))Раз уж решили на народные деньги цветофор поставить, тогда уж дайте народу выбор организации в которой люди(по согласованию большинства) хотели бы приобрести оборудование.

Вся фишка в том что конфигурировать будут уже в счет продажи, то есть дополнительных средств за это не попросят, так же в случаи чего гарантийное обслуживание осуществить в Кирове проще, нежели транспортировать в Москву.
img
abc 02.07.14, 18:11
Долой все светофоры!!!
Сегодня у стеллы светофор не работал. Утром ни со стороны Ленина, ни со стороны Южного и вечером ни с какой стороны не было пробок. Вот вам и светофор. ОН ТАМ НЕ НУЖЕН. Не нужен он и на переходе у СЭС. Просто надо ездить и ходить по ПДД. А собранные деньги направьте в более полезное мероприятие.
img
Ъь 02.07.14, 20:45
abc:
Долой все светофоры!!!Сегодня у стеллы светофор не работал. Утром ни со стороны Ленина, ни со стороны Южного и вечером ни с какой стороны не было пробок. Вот вам и светофор. ОН ТАМ НЕ НУЖЕН. Не нужен он и на переходе у СЭС. Просто надо ездить и ходить по ПДД. А собранные деньги направьте в более полезное мероприятие.

Светофоры чаще всего снижают аварийность, а не избавляют от пробок.
img
abc 02.07.14, 21:08
Светофор у 14 училища. Не работает красный сигнал для пешеходов. Не работает зеленый и красный сигнал для автомобилей. Такой светофор снижает аварийность? Не болтайте ерундой. Светофоры не снижают аварийность, они регулируют движение. 02 июля показал, что светофор у стеллы не регулирует ничего. Светофор у ПУ14 вводит как пешеходов, так и водителей в заблуждение. Каким образом он снизит аварийность???
Прежде чем устанавливать новые светофоры, надо наладить работу существующих.
img
nuinu 02.07.14, 21:50
Светофор помогает пешеходам почти безопасно перейти улицу, а также "дуракам" разъехаться. Но очень тормозит движение! Особенно когда установлен не по делу. Как например у "Движения".
Не понимаю, зачем на России/Луначарского стрелки сделали?! Они совершенно не упрощают проезд перекрёстка, и более того, замедляют его преодоление!
img
Romualdo 02.07.14, 23:00
Sin:
Romualdo, А мы только "за", если дешевле. Но кто будет контроллер программировать и почем? Программировать несколько раз - потому что без этого никогда не обходится. Без этого все перечисленное - просто железки.


Вы страничку с сылкой на контроллеры внимательно посмотрите. Там внизу предлагается инженерный пульт, для манимуляций с программированием. Не сложнее осцилографа.  Узнайте сколько в Кирове програмирование обходится, почти уверен, что дороже чем 8700. И у нас есть такое парадоксальное явление, что иногда в Москву дешевле "сгонять", чем делать здесь, на  Вятке.
img
Urtica 03.07.14, 01:22
а если поставить не автоматический, а кнопочный светофор - не выйдет ли это экономнее?
img
Sin 03.07.14, 07:34
Принято через офис 5000 рублей, перевёл со своей карточки. Спасибо всем!!

Romualdo,
да, такой эффект, что дешевле купить и привезти - бывает. Но по присланной вами ссылки светофорные блоки ДОРОЖЕ, чем они есть у нас. Светофор транспортный Т 1.1 +ТООВ у нас стоит почти на 2 тысячи дешевле в области. Так в чём экономия?
А вот контроллеры и впрямь дешевле. Но вопрос про программирование остается открытым. не менее 28 пар контактов предстоит присоединить и настроить их поведение, а пульт пригодится уже после. Я не сомневаюсь, что это возможно. Я просто не знаю кто именно это выполнит. Есть кто-то из специалистов у вас?
img
MurZik 03.07.14, 08:42
Urtica:
а если поставить не автоматический, а кнопочный светофор - не выйдет ли это экономнее?

На ост. Ул. Победы стоял. Довольно быстро вышел из строя. Народ у нас нервный, если после нажатия на кнопку сию же секунду ничего не происходит, он начинает по ней стучать )))

К тому же, на перекрестке кнопочный нельзя ставить, иначе как будут машины с Сосновой выезжать? Кто будет на кнопку жать?

Отрегулировать его надо в соответствии с потоком - это факт.
img
IDEALIST 03.07.14, 11:03
А мусор, как и снег вывозится за ТРОЙНУЮ цену. Можно привлечь сторонних подрядчиков)) И все у нас будет ХОРОШО, и на все будет хватать - на дороги, светофоры, зебры, ну и на вывоз мусора соответственно)
Sin:
IDEALIST,а мусор везде пусть в кучах лежит?
img
IDEALIST 03.07.14, 11:05
Так и не готово тех задание на установку светофора? схемы, условия, требования к оборудованию?
img
IDEALIST 03.07.14, 11:12
И вообще, а чем мотивируют органы ГИБДД отказ в установке пешеходного светофора? У кого то проблема стоит разъехаться на том перекрестке? Если я не ошибаюсь, если есть предписание, то это должно закладываться в бюджет при его планировани! Зачем тратить деньги на перенос перехода, делать ограждения? Бред какой то. А на это у администрации деньги есть получается, и эта сумма явно превысит сумму сбора!
img
nuinu 03.07.14, 11:55
Более бюджетный вариант, и возможно лучший (т.к. не будет циклично сдерживать поток по Ленина):  
      Поставить кнопочный светофор где-то между остановкой и выездом с Сосновой. У кнопки подписать, что срабатывание происходит, скажем, секунд через 15.
img
Sin 03.07.14, 17:50
Приняли сегодня через офис 250 и 500 рублей, перевёл со своей карточки. Спасибо!
img
Kutubes 04.07.14, 12:40
Вот как и сказал перевел денежку во благо города. Чепецк.ру молодцы!
img
Romualdo 07.07.14, 17:59
Sin:
Принято через офис 5000 рублей, перевёл со своей карточки. Спасибо всем!!Romualdo,да, такой эффект, что дешевле купить и привезти - бывает. Но по присланной вами ссылки светофорные блоки ДОРОЖЕ, чем они есть у нас. Светофор транспортный Т 1.1 +ТООВ у нас стоит почти на 2 тысячи дешевле в области. Так в чём экономия?А вот контроллеры и впрямь дешевле. Но вопрос про программирование остается открытым. не менее 28 пар контактов предстоит присоединить и настроить их поведение, а пульт пригодится уже после. Я не сомневаюсь, что это возможно. Я просто не знаю кто именно это выполнит. Есть кто-то из специалистов у вас?


Моя ссылка не панацея...я не задавался целью найти...просто привёл примеры. Знакомые хорошо разбирающиеся в электронике  (наладке) есть. Опыта настройки цветофора у них точно нет. Я спрошу...но боюсь, что они будут руководствовоться принципом "Не делай добра...". Сварщики, монтажники есть.
img
Sin 08.07.14, 12:46
Приняли в офисе 6000 рублей от пользователя Alexey_kch. Большое спасибо!
Сегодня отвезли письма с просьбой помощи по предприятиям города. Согласно схеме установки от администрации и в присутствии специалиста "ДЭС" - начали готовить ямы для установки опор. Если всё пойдет хорошо, то сможем сделать уже на текущей неделе.
img
Sin 08.07.14, 18:09
Приняли через офис 950 рублей от Самосудовой Марии, Плосконосовых, Бельтюковых, Валентины и Таисьи.
img
nuinu 08.07.14, 18:31
Кнопочный вариант всё-таки был бы лучше и дешевле, не так уж и часто там переходят к остановке или к парку. Либо настроить светофор намного длительней по Ленина.
img
abc 08.07.14, 20:00
Если уж все-таки поставите светофор, то сделайте пожалуйста кнопочным. Услышьте, инициативная группа!!! Да вообще не нужен там светофор!!! НЕ НУЖЕН!!! Как вы все не поймете??? Наведите лучше порядок с существующими светофорами и переходами (один переход все-таки убрали).
img
Sin 08.07.14, 21:01
abc,
вопрос не  инициативная группа решает, а комиссия по безопасности дорожного движения. Полагаю, комиссия рассуждает здраво: правила и нормативы + две тысячи подписей горожан = результат. Это весомее комментариев.
img
SergeyS494 08.07.14, 21:27
Sin,
ГИБДД вообще-то было за установку светофора на месте пешеходного перехода(потому что там все будут переходить). Ограждение там не спасет, потому что там поворот к СЭС и все будут там перебегать дорогу. Наших пешеходов не исправишь!
img
Sin 08.07.14, 21:36
SergeyS494,
у ГИБДД семь пятниц на неделе. Сначала говорят одно, рисуют и согласовывают схему, а потом на камеру начинают "думать" что-то другое.
Комиссия по БДД коллегиально вполне однозначно проголосовала - на перекрёстке.

А насчёт пешеходов (и водителей), то пропаганда ПДД входит в задачи ГИБДД.
img
Teena 09.07.14, 01:08
Я не знаю, чем думают наши руководители, ГИБДДяне и тому подобные личности. В данном случае самым простым и удобным для всех, включая и водителей , и пешеходов, вариантом хоть какого-то решения проблемы был бы вариант с установкой кнопочного светофора для пешеходов на месте пешеходного перехода. Установка светофора на перекрётке с переносом пешеходного перехода и установкой забора для пешеходов, вообще какой-то маразм. Либо тогда и остановку переносите, либо данный участок станет ещё более аварийным. Неужели это не понятно?
img
Sin 09.07.14, 09:20
ООО "Полиспен" перечислили 10 000 рублей на установку светофора. Большем спасибо!
В ближайшее время эти средства переведём на общий счёт.
img
Sin 09.07.14, 10:34
Boltyshka перечислила 3000 рублей на светофор. Спасибо! Эту сумму тоже в ближайшее время переведём на общий счёт.
img
Sin 10.07.14, 06:44
Друзья, собрана половина требующейся суммы на установку светофорного объекта! Огромное всем спасибо.
Начали откликаться организации.
img
Sin 10.07.14, 14:12
Большое спасибо столовой "Лагуна" (перечислили 10185 рублей) и ОАО "ВЭКЛОНТ" (перечислили 10000 рублей).
В ближайшее время эти средства переведём на общий счёт.
img
Sin 10.07.14, 17:28
Приняли сегодня через офис 200 и 300 человек от Натальи и Дмитрия. Перевели со своих карточек на общий счёт. Спасибо!
img
CAH4E3 10.07.14, 18:43
а наша доблестная администрация тем временем сидит и ручки потирает: "ну ничего, ребята, скоро вы и на дороги скидываться начнете и на ремонт теплосетей и прочее"... эти мрази быстро к хорошему привыкнут...
img
CAH4E3 10.07.14, 18:44
ждем зимы и наслаждаемся апокалипсисом на данном перекрестке...
img
Миш@нЯ 11.07.14, 07:36
CAH4E3:
ждем зимы и наслаждаемся апокалипсисом на данном перекрестке...

Чем этот перекресток отличается от других?
img
CAH4E3 14.07.14, 00:11
Миш@нЯ:
Чем этот перекресток отличается от других?

а ты зимой, видимо, не часто ездишь по улице Ленина... тут просто так сложно в гору подняться, а еще и вынужденная остановка ТС будет... у коммунальщиков же зима опять неожиданно наступит... вот увидишь, я тебе обещаю апокалипсис...
img
Миш@нЯ 14.07.14, 07:51
CAH4E3:
а ты зимой, видимо, не часто ездишь по улице Ленина... тут просто так сложно в гору подняться, а еще и вынужденная остановка ТС будет... у коммунальщиков же зима опять неожиданно наступит... вот увидишь, я тебе обещаю апокалипсис...

Езжу часто. И в горку поднимаюсь нормально. Не надо зимой на летней резине ездить просто-напросто. Как же тогда люди в Кирове по Ленина в районе старого универмага ездят? Там горка гораздо круче будет.
img
Sin 14.07.14, 09:16
Компания mobel&zeit перечислила 30 000 рублей. Огромное спасибо!
В ближайшее время эти средства переведём на общий счёт.
img
Sin 15.07.14, 13:57
Депутаты Бекишов, Злобин и Огородов передали свою депутатскую "зарплату" на установку светофора - в сумме 3000 рублей. Спасибо!
img
SergeyS494 15.07.14, 21:03
Sin:
Депутаты Бекишов, Злобин и Огородов передали свою депутатскую "зарплату" на установку светофора - в сумме 3000 рублей. Спасибо!


Не красиво...
img
Alexey_kch 16.07.14, 10:50
Мне тоже не понравилось. Сколько посчитали нужным/возможным, столько и передали.
img
Sin 16.07.14, 15:54
"Каскад-Автосервис" передал 10000 рублей на установку светофора. Зачислили на общий счёт. Спасибо!
img
Sin 17.07.14, 12:45
"Сауна для Своих" - 500 рублей на общий счёт.
img
Sin 17.07.14, 17:47
Приняли ещё 1000 рублей через офис, зачислили на счёт. Спасибо!
img
Encyclopaedia Dramatica 18.07.14, 08:32
Alexey_kch:
Мне тоже не понравилось. Сколько посчитали нужным/возможным, столько и передали.

У депутата Кирово-Чепецкой городской Думы зарплата в квартал около 2600 рублей.
Что тут некрасивого?
img
Sin 18.07.14, 08:43
Михаил Конышев пожертвовал 5000 рублей на установку светофора. Большое спасибо!
img
Миш@нЯ 18.07.14, 10:53
Sin:
Михаил Конышев пожертвовал 5000 рублей на установку светофора. Большое спасибо!

Респект!
img
Sin 21.07.14, 17:19
Парк "Лихолесье" пожертвовал 5000 рублей. Огромное спасибо!
Через офис денежки передал даже майор. Очень порадовало.
img
CAH4E3 22.07.14, 19:20
Миш@нЯ:
Езжу часто. И в горку поднимаюсь нормально. Не надо зимой на летней резине ездить просто-напросто. Как же тогда люди в Кирове по Ленина в районе старого универмага ездят? Там горка гораздо круче будет.


человек, с чего ты взял, что я на "летней" зимой езжу?  но ведь не я один езжу - народу много... я тоже нормально поднимаюсь в гору, я не какой-нибудь нище*б, как ты мог подумать... я автобусы имел ввиду...