«Народный светофор» передан администрации

05.08.14, 16:54 25 комментариев

Все вместе мы сделали огромное дело: смогли собрать средства на установку столь нужного светофора. Очередной, очень важный этап перед установкой — позади. Вчера средства, которые были собраны на сайте Planeta.ru, перевели на наш счёт, в общей сложности это было 225 тыс. рублей. Стоимость 10 светофоров и контроллера составила 234 876 рублей, этот счёт мы оплатили вчера, добавив недостающие средства.

А сегодня РОО «Чепецк.РУ» передало всё купленное оборудование в муниципальное предприятие «ДЭС», а в адрес администрации направлено обращение с предложением принять имущество на баланс и провести все необходимые работы (все подтверждающие документы можно скачать по этой ссылке).

Но всё это было бы невозможно, если бы не участие инициативных жителей Кирово-Чепецка и городских организаций. Всем, кто принял участие в сборе средств, — сердечная благодарность. Мы сделали большое дело, которое подтверждает только одно: сознательное гражданское общество в нашем городе есть.


К сегодняшнему дню подготовлено всё, чтобы объект появился как можно скорее: мы установили опоры, закупили и предоставили всё оборудование, при помощи коммунальных организаций подведено электричество.
С момента передачи остаётся то, что обещала сделать администрация: провести монтаж и наладку оборудования, установить ограждения, перенести знаки, нанести разметку, сделать тротуар со стороны парка.

Напомним, что ранее звучало обещание провести данные работы в течение августа. Надеемся, что органы власти оценят усилия общества и сдержат свои обязательства.


Спасибо всем участникам проекта!

РОО «Чепецк.РУ»

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
sun 05.08.14, 17:25
А почему платежки без печатей?
img
Sin 05.08.14, 17:54
sun,
потому что выведено на печать из банка. Именно так выглядят документы. Надеюсь, что теперь вы будете в курсе.
img
Alexey_kch 05.08.14, 17:55
Потому что так выглядит ремарка из банка. Платежка с печатью организации остается в банке.
img
Маркс 06.08.14, 12:42
Чет я не понял а шкафчик с контроллером без обогрева идет? Если так то интересно как он зимой себя поведёт. Плата сверху на рейс шине установлена без стопоров, автоматы то же, маркировки на проводах отсутствует, печально все это.
Ну а так молодцы !!!! Надеюсь будет меньше жертв в районе СЭС
img
Sin 06.08.14, 12:45
Маркс,
такие контроллеры, собственно, на других объектах и стоят. Хотя да, вопросы всё равно есть.
img
Маркс 06.08.14, 13:02
Все равно у меня есть большие сомнения что без отопления а так же вентиляции (мало ли греется радиоэлементы) эта игрушка долго не проработает без сбоев.
img
Sin 06.08.14, 13:16
Маркс,
по всему городу - работают :-) Поставщик в области один и оборудование всегда одинаковое.
img
Маркс 06.08.14, 13:22
Понял отстал :)
img
shrl43 06.08.14, 17:11
Объясните мне отсталому. Никак не могу врубиться, каким образом светофор установленный в 50 метрах от перехода может значительно повлиять на безопасность пересечения проезжей части по этому переходу. Каким образом наши гиперактивные сограждане собираются пресекать пересечение улицы вне перехода. Дело вы сделали благое, но продиктовано оно было эмоциями, а не здравым смыслом.
img
Sin 06.08.14, 17:43
shrl43,
а это объяснялось в первой новости. Переход переносится на перекрёсток, а на месте старого появляются ограждения. Это решение продиктовано здравым смыслом комиссии по безопасности дорожного движения (коллегиальное решение), а не мнение одного человеак. И решение, которое поддержано двумя тысячами подписей горожан.
img
SergeyS494 06.08.14, 18:04
Sin,
Никто из пешеходов не пойдет к светофору, а будут переходить прямо с остановки. Или вы поворот к СЭС тоже ограждениями закроете?
img
Sin 06.08.14, 18:12
SergeyS494,
в парк ходят и будут ходить. Неужто вы считаете себя умнее тысяч подписантов и профильной комисси? Это было бы смело! Хотя может быть это просто привычка жаловаться и считать, что всё будет плохо?
img
upp 06.08.14, 19:18
Сила привычки - это конечно весомый аргумент, для того чтобы перелазить через двойные ограждения и бежать по дороге в 10 м от регулируемого пешеходного перехода :((

Ничего, люди привыкнут и к новым правилам, тем более они более удобны, чем тот переход, который был у СЭС:  под уклоном, где постоянно приходилось гадать - пропустят или нет.

А если вы внимательно наблюдали, то именно к перекрёстку с Сосновой очень часто из парка выбегали на дорогу пешеходы. Теперь именно здесь и будет светофор :)
img
Dr. Pilulkin 07.08.14, 08:27
все хорошо, только странные цены кировские предлагают, на одной т1,2 из  6 шт. 28 тысяч переплата.  http://iteb.spb.ru/products/8
То что стоит 250, через тендер  вообще 800. В общем голосуйте на выборах дальше за беспредельщиков и стабильность…….
img
shrl43 07.08.14, 11:45
Sin:
SergeyS494,в парк ходят и будут ходить. Неужто вы считаете себя умнее тысяч подписантов и профильной комисси? Это было бы смело! Хотя может быть это просто привычка жаловаться и считать, что всё будет плохо?

Хилые аргументы. Еще Эдгар По говорил, что мнение большинства не может быть верным, ибо большинство людей - идиоты. И в профессионализме профильной комиссии есть боооольшие сомнения, особенно если это та же комиссия, что "улучшала" светофор на перекрестке России и Луначарского и устанавливает нелогичные ограждения у Вэлконта в месте где дорогу переходят реже всего. После Ваших доводов родился еще вопросик, а кто и когда будет устанавливать ограждение у СЭС? Опять деньги собирать будете? У нашей горСРАЦИИ денег, наверняка, нет.
img
Sin 07.08.14, 11:48
shrl43,
даже хилые аргументы лучше их отсутствия :-) считайте как хотите, можете продолжать думать, что все кругом не правы.  Но лично я думаю, что люди с профильным образованием из комисси - понимают процесс регулирования дорожного движения чуть лучше, чем аноним из интернета.
Что касается ограждений и прочего - пожалуйста, начните читать внимательнее! Обо всём этом уже неоднократно сказано.
img
Admin 07.08.14, 12:44
Репортаж ВГТРК:

img
Dr. Pilulkin 07.08.14, 14:28
подождите еще белыха приедет ленточку резать речь толкать.
img
Ъь 08.08.14, 12:02
Dr. Pilulkin:
подождите еще белыха приедет ленточку резать речь толкать.

95% что не приедет.
img
ILYXA 08.08.14, 12:14
не поможет этот светофор, люди будут там же переходить проезжую часть
Ограждение не поможет, там есть поворот для машин, вот там и будут переходить
А на мой взгляд, меньше выбегать на проезжую часть будут, уроком для других послужит!
img
Fa 08.08.14, 12:24
ILYXA:
не поможет этот светофор, люди будут там же переходить проезжую частьОграждение не поможет, там есть поворот для машин, вот там и будут переходить

всё пропало, ничего уже не поможет. пичаль-беда.
Знаете, иногда лучше жевать, чем говорить.

Светофор в первую очередь нужен тем, кто идет в парк, не полутора пешеходам идущим на автобусную остановку.
Сколько жеж раз надо написать и повторить, чтоб дошло?

А перейти дорогу где вздумается, дурак всегда найдется. И это проблема этого дурака.
img
ILYXA 08.08.14, 14:14
Fa:
всё пропало, ничего уже не поможет. пичаль-беда.Знаете, иногда лучше жевать, чем говорить.Светофор в первую очередь нужен тем, кто идет в парк, не полутора пешеходам идущим на автобусную остановку.Сколько жеж раз надо написать и повторить, чтоб дошло?А перейти дорогу где вздумается, дурак всегда найдется. И это проблема этого дурака.
часто в парк ходят? администрация не может выделить деньги на установку светофора? к осени планируют установить на каждом светофоре камеры видеофиксации, можно было бы одну не устанавливать... а на сэкономленные деньги установить светофор.
img
vasay80 08.08.14, 16:45
Светофор нужен однозначно, но вот с автобуса пешеходы наврали пойдут на пешеходку в вверх, а потом спускаться в низ, к примеру в поликлинику Лайт или рядом находящиеся организации. По уму и остановку вверх переносить надо.

Народ у нас ох какой ленивый.
img
misha43ru 10.08.14, 23:13
Читаешь некоторые коменты и навязывается фраза - РЕБЯТ ВЫ ЧЕЕЕЕ. ШРЛ 43 - какой Эдгар По, Сергей, ИЛЮХА - причем тут ограждения помогут не помогут. Вы к вопросу больше логики включайте... В первую очередь данный светофор предаст чувство ответственности как и к пешеходам так и к водителям, в том числе, ввиду последних событий у СЭС. Просто если народ настоьлко ленив и упрям, чтоб дойти до светофора 30 метров перелазив через ограждения - винить в каких либо последсвиях при "перебеге" в неположенном месте останется только самих себя (если жив останешся).... А в этом вопросе здравый смысл возмет верх у большинства жителей нашего города, чем стадный эффект (тем более тех, кто переходит дорогу с детьми). И это и есть результат.
img
Сергей79 11.08.14, 18:15
Опоры установили,оперативно, деньги на светофоры собрали,быстро. Дело за установкой, а администрация не будет торопиться!