Пар вышел, но «Дрова» ещё есть
С 2015 года
С 1 января также прекратит работу прачечная на ул. Калинина.
Под сокращение попали 16 сотрудников «Коммунхоза». Ещё в октябре они писали письма и в администрацию, и в областное правительство с просьбой оставить в работе
5 декабря в городском центре занятости населения прошла встреча с сотрудниками предприятия, попавшими под сокращение. Специалисты ЦЗН рассказали, какие права у них есть по закону. Начальник юридического отдела Елена Багаева пояснила, что при увольнении по сокращению работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего ежемесячного заработка. Если после увольнения сотрудник не смог трудоустроиться, то прежний работодатель обязан выплатить среднюю зарплату и за второй месяц.
А далее работники могут встать на учёт и получать пособие по безработице, пока ищут себе новое место работы.
Стоит отметить, что в БОКе люди трудились с момента его открытия. Некоторые обладают профессиональными знаниями, которые достаточно востребованы. Например, в учреждении находится газовая котельная, да и сам комплекс по обслуживанию здания и мощностей весьма непрост.
Мы поинтересовались у Натальи Сергеевны Двининой, что будет со зданием и арендаторами в новом году.
Наталья Двинина:
С 1 января БОК полностью прекращает свою деятельность, бремя содержания комплекса ляжет на плечи муниципального образования, а не МУП «Коммунальное хозяйство». До 25 февраля 2015 года с арендатором, занимающим муниципальную собственность, действует договор. После договор не будет продлён, так как здание выставляется на торги.
Баня закрывается, а кафе «Дрова», которое более двух лет просила закрыть полиция
Сотрудники же БОКа надеются, что им удастся устроиться обратно при новом хозяине.
В администрации говорят, что предполагаемый покупатель на комплекс уже есть, но пока его устраивает цена в два раза ниже оценочной. По оценке, здание
Что будет при новом хозяине

От это по нашему! Не продали, а деньги от продажи уже посчитали и в бюджет заложили! )))
Так вот вам здание!) Четверть или треть этих квартир можно уже сейчас там разместить, перепланировав помещения. Остальные - надстроив ещё один-два этажа.
А то, что в бюджет заложены доходы по НДФЛ Вас не смущает? Ведь тоже можно сказать, что еще не получили, а уже посчитали и в бюджет заложили.
Но больше пугает газовая котельная - если честно.
А что если новым собственником станет а-ля Куликов - тогда жди беды, взлетит наверх такое здание, если не уметь обслуживать взрывоопасную котельную ((