Молодые химики получили жильё
Немногие предприятия могут похвастаться тем, что предоставляют своим работникам служебное жильё. На днях 27 молодых специалистов «Уралхима" получили ключи от служебных квартир в новеньком доме № 28 на проспекте Россия. В современном городе это едва ли ни единичный случай, когда предприятие предоставляет жильё сотрудникам. Торжественная церемония вручения ключей состоялась во вторник.
В активе предприятия 118 квартир. Получить их могут работники в возрасте до 35 лет включительно, правда на небольшой срок — не более двух лет. Раньше эту возможность предоставляли только иногородним сотрудникам, но теперь такое право появилось и у специалистов из
В новом доме 70 квартир, в которых смогут поселиться молодые работники завода со своими семьями.
Сергей Момцемлидзе, директор «ЗМУ»:
Мы уверены, что заботиться о персонале — выгодно. Всё это возвращается сторицей: наши сотрудники более эффективно работают. Ведь если человек постоянно думает только о том, как ему прокормить семью или где ему жить, то эффективности ждать не приходится. А если люди живут в комфортных условиях, получают достойную зарплату, понимают, что предприятие о них заботится, то они эффективно работают на общий результат. И это уже подтверждено нашими молодыми сотрудниками.
Как сообщает

Наконец то дошло, хоть до кого то:
"Ведь если человек постоянно думает только о том, как ему прокормить семью или где ему жить, то эффективности ждать не приходится."
Я не являюсь работником Уралхима, видать зря!
Ну даешь вообще! Хочешь жить нормально - крутись, никто тебе ничего не должен!
Если бы нам, молодой семье, предприятие квартиру дало, даже на год, и то легче было бы, деньжат на свою бы подкопили. Уралхиму респект, жилье очень нужная тема.
Ну да... заключили бы договор - проживание на время работы...
Уважаемый, alexsnow. Может, конечно, из этой статьи вам не всё стало ясно и две абсолютные разные жилищные программы Завода Минеральных Удобрений « СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЁ» и «КОМПЕНСАЦИЯ ПРОЦЕНТОВ ПО ИПОТЕКЕ» слились в вашей голове в одну, но факт в том, что эти квартиры предоставляются, как СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЁ на небольшой срок - не более двух лет. И они НЕ ПОДЛЕЖАТ ПРОДАЖЕ! Просто пока люди живут и платят за съём символическую плату, а не заоблачные суммы, которые выставляют частники, у них появляется возможность поднакопить на первоначальный взнос, что бы потом купить квартиру в ипотеку (не ту, служебную, в которой он ВРЕМЕННО живет, а уже совершенно другую, которую он захочет) и попытаться попасть в следующую жилищную программу компенсации процентов ипотечного кредита. Об этом собственно здесь написано. Надеюсь, я смог вам помочь разобраться в ситуации. С уважением Денис Батухтин, председатель совета молодёжи Филиала «КЧХК «ОХК Уралхим» в г. К-Чепецке.
Спасибо, разъяснил. Но перспектива не очень.
Раньше и квартиры стоили 80 тысяч, а не 1 000 000! Завот хоть это для молодежи делает! И на этом спасибо! И этого бы не было!
Вот тут пожалуста поподробнее... когда это было такое???
Если вы имеете ввиду времена социализма, то тогда другая история была. Да, на заводе, в те времена комбинате, было распределение жилья и существовала очередь, но это жильё не принадлежало предприятию - это был муниципальный жилфонд. И подобное было на любом крупном предприятии. А сейчас назовите хоть одно, которое что-то подобное может предложить?
Как вы себе это представляете? Жить в однакомнатной квартире 20-30 лет. Да, кстати, тут не было упоминания о том, что квартиры однакомнатные. Рано или поздно у человека появится потребность в увеличении жилплощади. И все эти работники, которым дали пожить лет 20-30 через 10 лет придут и скажут: "Нам еще 10-20 лет осталось жить и нам бы хотелось жить в квартирах попросторнее, так как у нас уже семьи и дети. Постройте нам новый дом!".... Тут долго можно разводить полемику как бы было лучше, но факт в том, что в нынешних условиях капитализма данный шаг на самом деле очень правильный, а самое главное нужный для молодёжи. В нашей области подобных примеров точно нет. В стране может и найдутся единичные случаи.
Конечно, дело благое начали, развивайте его и дальше.
Само собой, что молодым семьям прожив 11 мес, не хочется опять искать какое то жилье
Так что я "за". Да, меня и мою семью эта программа не коснется никоим счетом, но за людей я рада!