Отлова нет, но вы не волнуйтесь
Тема, которая обострилась
В администрации заявку приняли, пообещали: кинологи приедут на следующей неделе. Дескать, пока не имеют возможности. Подрядчик же в пояснениях путался: сначала заявил, что впервые слышат об этих собаках, после поправился — ситуацию знают, но на территории детсада действовать не могут.
Кинологическая служба добавила, что животных кормят сотрудники учреждения. Заведующая детсада эту информацию опровергла: не кормили, собак гоняют по возможности.

Спустя неделю выяснилось, что на заявку подрядчик не отреагировал. В администрации девушку успокоили: не переживайте, мы их отловим, нужно ещё немного подождать.
а администрация не стремится призвать его к порядку

«Кинологическая служба» откровенно нарушила разумные сроки реагирования на заявку. Но чиновники просят дать дополнительное время и не настаивают на нормализации деятельности по отлову. Муниципальный контракт же составлен таким образом, что формально предъявить претензии сложно.
Напрашивается печальный вывод, что после развала муниципальной службы отлова отдел ЖКХ администрации не стремится к активному решению проблемы. Только абстрактные цифры отчётов. А на поверку оказалось, что работа поставлена плохо.
Шариков как бы ненавидел кошек, будучи сам псом...
В данном конкретном месте должны быть отстреляны все бесхозные собаки
С какой другой стороны поднять вопрос?
"Собакам, к сожалению, не удалось убить ещё одного человека!"
И снова - наивняк чукотский обыкновенный... ВСЕХ не перестреляешь, хоть застарайся. И ещё, я так понимаю - чужими ручками собрались вершить действо? Отсиживаясь в комментах на любимом паблике? Ах, да, у нас же есть спец. службы...
Ясно понятно, осеннее обострение оно такое.
И вам доброго дня. Кратко и завсегда работает) прозорливость так и прёт, разглядели-таки)
Жалобы на бродячих животных принимаются по телефону 4-31-65 (администрация города). При обращении представьтесь и сообщите место, где замечены собаки.
А проблема как раз в том, что эти обращения не слишком хорошо срабатывают.
Я понимаю, Серег, но так хотя бы люди будут звонить и оставлять жалобы. Потом же можно уже пойти с бездействием в инстанцию выше(авось возымеет). А там и вплоть до преступной халатности недалеко
инстанция выше? Это только в прокуратуру обращаться... Но результативность под большим вопросом.
А если и их убить, кто придет?
Очевидно же, киты и слоны, потом хищник и чужой!
Что то мне подсказывает, что лицензия для убийства животных в черте города не нужна -самозащита и всё такое.
Мужики то вас скорей всего стрелять не будут, а вот собаки как оказывается разорвать запросто могут.