Ещё одно нарушение в пользовании богатством недр найдено в Кирово-Чепецке. Министерство охраны окружающей среды Кировской области отнимет у компании «Чепецкий карьер» лицензию на добычу песка в Деветьярово. Организация получила право на разработку месторождения в 2008 году. Но на момент весенней проверки обнаружились существенные нарушения.
Проверка показала, что организация занималась раскопками по всему острову, а не там, где им было разрешено. Причём, невозможно сказать как долго продолжалась незаконная, по-сути, добыча. В весенний паводок вся территория оказывается под водой и следы земляных работ после схода воды найти невозможно.
Отметим также, что «Чепецкий карьер», помимо розничной продажи песка, поставлял сырье для предприятий групп компании «Союз».
Ставьте лайк, если нравится материал
Обсуждение