Устроили волейбольные баталии

13.12.17, 14:01 9 комментариев

Чем хорош волейбол? Как и любой спорт, помогает отвлечься после работы, отдохнуть и размяться. И, конечно, игровой азарт и стремление к победе — как без этого. На днях в Чепецке завершилось первенство города по волейболу среди мужских команд. За пальму первенства сражались девять команд из производственных коллективов и учебных заведений. Команды формировали на добровольной основе — не глядя на возраст и место работы.

Победителем турнира стала команда «Искра» (пожарная служба), на втором месте — «Орион» (сборная трудовых коллективов), на третьем — «Уралхим».

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
mr_ZM 13.12.17, 14:50
Я тоже с недавнего времени начал ходить на волейбол. Реально очень хорошо помогает отвлечься от суеты и встряхнуться после сидячей работы.
img
angor 13.12.17, 18:37
Наибольшего развития волейбол достиг на химзаводе в 60-70-е годы. Тогда волейбол считался элитным видом спорта и служил как бы пропуском в высшее  общество. Дело в том, что Терещенко Я. Ф. симпатизировал этому виду спорта и иногда находил время посмотреть на игры. Увлечение волейболом было массовым, первенство химзавода проводилось постоянно. За цеховые и заводскую команды играли известные тогда люди, будущие начальники цехов, зам.директоры химзавода и даже будущий директор  Романов Евгений Иванович. Существовало как бы негласное волейбольное сообщество.
Самой сильной командой химзавода была в те времена команда цеха 93, в ней играли три члена заводской команды: Юрий Агапов, Владимир Чистов( будущий секретарь парткома и зам. директора КЧХК по кадрам ) и Леонид Шешуков. Агапов играл не только за завод, но и за область, ставил "гвозди" в метре от сетки и никто не мог заблокировать его удар.
Однажды команда цеха 93, выиграв очередное первенство завода, вызвала заводскую команду, её остатки, на принципиальную игру и надрала её всухую.
img
sumire 14.12.17, 10:22
Ангор - спасибо за историю волейбола в городе. Вас интересно читать. Это должна знать молодёжь. Все молодцы!
img
angor 14.12.17, 12:08
Летом 1978 года в финал первенства зоны отдыха "Перекоп" по пляжному волейболу вышли директор КЧХК  Романов с женой и директор РМЗ с женой.
Публика поддержала команду Романовых и они  стали чемпионами "Перекопа".
img
angor 14.12.17, 12:35
Конечно же, сказалось мастерство. Евгений Романов в молодости играл в мужской команде завода, а Валентина в женской. Когда она играла, болельщики постоянно кричали: "Валентина лучше всех!"
img
angor 14.12.17, 12:47
Евгений поверил в то, что кричали болельщики и женился на ней.
img
mtihii 14.12.17, 13:29
angor:
Наибольшего развития волейбол достиг на химзаводе в 60-70-е годы. Тогда волейбол считался элитным видом спорта и служил как бы пропуском в высшее  общество. Дело в том, что Терещенко Я. Ф. симпатизировал этому виду спорта и иногда находил время посмотреть на игры. Увлечение волейболом было массовым, первенство химзавода проводилось постоянно. За цеховые и заводскую команды играли известные тогда люди, будущие начальники цехов, зам.директоры химзавода и даже будущий директор  Романов Евгений Иванович. Существовало как бы негласное волейбольное сообщество.Самой сильной командой химзавода была в те времена команда цеха 93, в ней играли три члена заводской команды: Юрий Агапов, Владимир Чистов( будущий секретарь парткома и зам. директора КЧХК по кадрам ) и Леонид Шешуков. Агапов играл не только за завод, но и за область, ставил "гвозди" в метре от сетки и никто не мог заблокировать его удар.Однажды команда цеха 93, выиграв очередное первенство завода, вызвала заводскую команду, её остатки, на принципиальную игру и надрала её всухую.

Отец тогда работал в 93 Киповцем... Но в волейбол не играл
img
angor 14.12.17, 14:21
mtihii,
я работал механиком цеха 93 десять лет при начальнике цеха Хдопкове А. И., с Вашим отцом наверняка стыкался и он меня должен бы помнить, передавайте ему привет.
Мой заместитель Юра Агапов играл четвёртым номером, а я на третьем и давал ему пасы.
Чистов В. И. работал в те годы инженером по тб и играл первым номером.
img
mtihii 14.12.17, 14:40
angor:
mtihii,я работал механиком цеха 93 десять лет при начальнике цеха Хдопкове А. И., с Вашим отцом наверняка стыкался и он меня должен бы помнить, передавайте ему привет. Мой заместитель Юра Агапов играл четвёртым номером, а я на третьем и давал ему пасы.Чистов В. И. работал в те годы инженером по тб и играл первым номером.
Баев Юрий Михайлович. потом 30 лет на здравпункте Полимера водителем скорой отработал. С Чистовым раньше он дружил, я тоже.