Молодежная неделя началась ...
С 26 по 29 июня в Кирово-Чепецке отделом по делам молодежи и Кирово-Чепецким отделением РСМ проводились молодежные турниры по боулингу и бильярду. Проходили они в рамках недели молодежи. Всего в соревнованиях принимало участие 10 команд по боулингу и 16 участников турнира по бильярду. Возраст участников не превышал 30 лет.
Победители в боулинге определялись по наибольшей сумме очков, заработанных командой в двух фреймах игры. Вначале проходили отборочные игры, по результатам которых в финале состязались 4 команды. Победителем этого турнира стала команда "Старый мельник", набравшая в финале 980 очков.
Турнир по бильярду проходил на основе личного первенства по олимпийской системе (проигравший выбывает). В каждой партии участники провели по три игры. Вначале стартовали отборочные игры, победители которых попадали в полуфинал. По результатам полуфинала определялись четыре финалиста. Им и предстояло выявить лучшего чемпиона и разделить 2 и 3-е место. В результате лучшим боулингистом стал Максим Князев.
Для нашего города это были первые подобные соревнования. Никогда ранее они не проводились. Участники турниров - победители и те, кто не прошел в финалы, обратились к организатором с просьбой, организовывать для молодежи как можно чаще подобные встречи.
Вчера в рамках молодежной недели, проходящей в преддверии Дня молодежи, состоялся рок-фестиваль. В нем принимали участие именитые групп Кирово-Чепецка: "Симаргл", "Дядя шутит" и другие.
Посетили концерт самые искренние ценители этой субкультуры. Именно для них организаторы: Отдел по делам молодежи администрации г. Кирово-Чепецка, Городской молодежный центр, Кирово-Чепецкое отделение Российского Союза Молодежи, специально сделали свободный вход.
Зал на ура встречал выступающих, скандируя и подпевая на каждой песне. То, что было в этот день, в городе никогда не было. И участники, и организаторы остались довольны, взаимно благодаря друг-друга. И несмотря на, иногда, бурный нрав поклонников "тяжелой" музыки, все прошло без всяческих инцидентов и происшествий.
Елена Бармина
