В Чепецке может появиться мусульманская мечеть

27.07.07, 17:45 15 комментариев

Местная религиозная организация уже обратилась за поддержкой к городским властям и получила у них одобрение. В настоящее время идёт поиск места строительства. Скорее всего, его выделят в одном из новых микрорайонов. По словам имама Нурислама хаджи Касимова, мечеть построят по проекту, разработанному ещё в конце XIX века, но с учётом нынешних требований и из современных материалов. Это будет небольшое одноэтажное здание, в котором также разместится воскресная школа. Сроки закладки первого камня и окончания работ пока не называются. Мусульмане, как и православные, говорят, что если богу будет угодно, то управятся быстро. Отметим, что мусульманская община Кирово-Чепецка небольшая. Это местные татары, башкиры, а также приезжие из кавказских республик.

Агентство новостей KIROVCITY.RU 

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 30.07.07, 19:46
Категорически против!В кирове есть,пусть ездят туда.
img
Аноним 30.07.07, 22:27
Аналогично.
img
plusik 31.07.07, 02:05
Да уж.....Сначала мечеть,потом ещё чего захотят-вообщем сядут и поедут!!!Хотя.......уже "сели"
**Против--->дорога в Киров
img
Аноним 31.07.07, 21:05
А почему не проведут референдум среди жителей??? Ведь наверняка процентов восемьдесят будет против!
img
Hrvat 01.08.07, 19:59
господа, что вы завелись? чем плохо-то? я только "за"
img
Аноним 02.08.07, 01:05
Я слыхал что её построят на поле что рядом с нашим 9м микрорайоном, посмотрим так ли это )
img
Аноним 03.08.07, 06:06
сначала, мечеть, а патом не заметите как вас в ваших же падъездах будут ипать и резать
img
Hrvat 03.08.07, 11:26
не будет никто никого ипать и резать, вы смотрите много новостей про чечню, ирак и палестину
обратите взор на татарстан, ни на кого не нападают, ни с кем не ссорятся, живут мирно, не хуже чепецких христиан
img
Аноним 03.08.07, 22:14
Думаешь,здесь кто-то на татар подумал?
img
Hrvat 04.08.07, 08:52
большинство мусульман в чепецке - это татары
img
Аноним 07.08.07, 16:18
Согласен! Ничего страшного. И вообще в этой стране свобода совести и вероисповеданя!!!
img
Аноним 08.08.07, 00:45
Ну насчёт ипать и резать могу ответить крылатой фразой "у самих револьверы найдутся" =)
img
Аноним 09.08.07, 07:53
За! В КЧ живут много татар и по сию пору никто не садился и не ехал...



















































































img