Произойдут изменения телефонных номеров

13.11.07, 16:02 25 комментариев

В связи с заменой в Кирово-Чепецке устаревших аналоговых сетей на цифровые, произойдут изменения телефонных номеров. Новые цифровые АТС позволят горожанам получать дополнительные услуги, такие как переадресация входящих соединений, евро АОН, конференц-связь и многое другое.

Первые изменения произойдут уже в ночь с 16 на 17 ноября. 1200 абонентов получат новые телефонные номера. В номерах 3-0x-xx и 3-1x-xx, тройка сменится на шестерку. То есть если раньше номер телефона был 3-02-15, с 17 ноября он будет 6-02-15.

О смене номера абонентов еще раз обязательно известят, позвонив по телефону. Так же в Кирове будет работать автоинформатор, которых по входящему соединению будет сообщать о замене первой цифры с "3" на "6". Он начнет свою работу одновременно со сменой нумерации в Кирово-Чепецке.

В ближайшие полтора месяца также будут заменяться двойки, пятерки и семерки у горожан, проживающих в 8, 8А, 9 микрорайоне, и у тех, кто летом получил уведомления от компании "Волгателеком". Всего же планируется перевести на цифровые АТС более 5000 абонентов.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
zefs 14.11.07, 19:27
А Вам не кажется господа, что АТС "Волгателеком" нарушают  свои права. В договоре написано, что нас должны заранее (не меньше 6 месяцев) предупредить о смене номеров телефона. И оповестить во всех СМИ и телевидение о предстоящей реконструкции. Нас похоже просто за людей не считают. Бросили в почтовые ящики извещения и через неделю заменили номера. Да и по моему на "3" уже цифровая линяя ?
img
Аноним 14.11.07, 22:31
Не правда. Летом по кабельному был сюжет о том, что они известили всех, сейчас был еще один сюжет в понедельник, все нормально... а вот текст кто-то наглым образом украл с кабельного, а не подписал. некрасиво, господа администраторы, в суд на вас подать, что ли, за нарушение авторских прав???
img
Аноним 14.11.07, 22:32
Тройка и так вроде цифровая линия, а когда же до двойки доберутся?
img
Аноним 14.11.07, 22:48
двойка буду через месяц-полтора, так же как и пятерка, и семерка. Вам из волгателекома позвонят и сообщат все.
img
Аноним 14.11.07, 22:50
или позвоните по телефону 8-22-32-06-20, тум сидит очень хороший дядечка, зовут его Дмитрий, он вам все расскажет
img
Аноним 14.11.07, 22:53
Воровство - это нарушение закона... А если к этому приплюсовать еще и нарушение авторских прав, прав собственности телекомпании... это уже хороший штраф... как вам такая перспектива???????7
img
deeGraYve 15.11.07, 00:04
успокойся
img
Аноним 15.11.07, 11:56
Сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер не являются объектами авторского права (статья 8 Закон РФ №5351-1).
АКТВ может пожаловаться гослоду Богу )))))
img
zefs 15.11.07, 12:03
Между прочем летом был сюжет о смене "5" и "7", ну не как не "3". А то что в понедельник был сюжет, дак с его момента и нужно отчитывать 6 месяцев.
Люди Вы поймите, что делают они это не во благо нас с вами, а для того, чтобы посадить нас на повременку и ограничить наши разговоры. Чем больше будет затягиваться время, тем больше будет халявы.
А суд это здорово, только Вы попробуйте отстоять свои права.
img
Pit 15.11.07, 12:14
Если по-договору должны предупреждать за 6 месяцев, то сюжет по ТВ должны были показать не позднее 17 мая (а не летом, как сказано выше)
img
Аноним 15.11.07, 13:25
"Сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер не являются объектами авторского права (статья 8 Закон РФ №5351-1).
АКТВ может пожаловаться гослоду Богу )))))"
То, что вышло в эфире телекомпании, принадлежит телекомпании. Это информация была получена не вами, это раз.Значит, все другие материалы, которые публикуются у вас на сайте, это не информации, да? Их надо подписывать... Молодцы! Пять баллов!  
img
Аноним 15.11.07, 13:52
Да смена номера это фигня, а вот повременную оплату ввести давно обещают но дальше слов дело так и не продвигается.:-(((((
img
Аноним 15.11.07, 17:38
"То, что вышло в эфире телекомпании, принадлежит телекомпании. Это информация была получена не вами, это раз.Значит, все другие материалы, которые публикуются у вас на сайте, это не информации, да? Их надо подписывать... Молодцы! Пять баллов!"
Ещё раз:
Информация о каком либо событии (факте) не может являться объектом авторского права, поскольку не является плодом интеллектуального труда. Получение информации так же не является интеллектуальным трудом, поэтому без разницы кем и как эта информация получена. А про право собственности на информацию это уже совершенно смешно... АКТВ принадлежит ролик (видео- и аудиоматериалы), а не информация. И даже если на минуту представить, что право собственности распространялось бы на информацию, то это право принадлежало бы ОАО "Волга Телеком", а уж никак не АКТВ.
Если информация не была интеллектуально переработана автором статьи, не излагаются умозаключения автора по поводу этой информации, информация не придумана автором... как ни крути, а это просто информация.
img
Аноним 15.11.07, 21:12
Все то, что было написано (заметьте, не списано, а написано!!!!!), сделал журналист. ПОэтому никакая это не информация! А если это просто информация, почему же вы не позвонили в ВолгаТелеком, сами не узнали ничего??? Елену Бушуеву и Алену Мелентьеву (хотя это одно и то же лицо) вы подписываете, а АКТВшных атворов просто игнорируете...
img
Аноним 16.11.07, 08:57
Уважаемая госпожа Сви-ко.
Вам уже указали на ст. 8, за-н РФ №5351-1. Стоит ли дальше демонстрировать свое незнание законов?
Я, например, слышал "сюжет" и здесь он переизложен своими словами.

Вы только демонстрируете правоту слов Л. Бажиной о попытке "монополизировать информацию".
img
zefs 16.11.07, 21:52
Люди Вы спорите об авторских правах? К черту, Вы подумайте о себе. Если Вам поставят с 1 декабря лимит на 1 час разговора в месяц? Как Вы будете жить? Как будете общается? Или Вы согласны будете платить по 1000 руб. в месяц?
img
Аноним 17.11.07, 09:46
Мне лично пофигу абсолютно хоть лимит на 10 минут.Телефон используется как линия для ADSL а не для разговоров.
img
zefs 17.11.07, 18:12
Вот уроды номер на "3" уже сменили, а автоответчика о смене телефона нет. Многие не знают о смене телефона и не могут дозвониться. Идут просто короткие гудки.
Ну чтож, ждите теперь товарищи телефонщики судебных исков.
До встречи в суде.
Кто со мной?
img
Аноним 18.11.07, 03:01
это вообще беспредел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!даже не дали номер выбрать!!!!!был на 2, а станет на 6 и совсем другие цифры!!!!!!и где теперь новые номера узнавать, у кого какие?хотя бы бесплатный телефонный справочник выпустили о замене с таких-то намеров на такие.....но не выпустят же.они все делают, чтобы нам хуже жилось.
img
plusik 18.11.07, 22:19
ДА уж,Очень не прятная ситуация!!!Не очень то хотелось бы менять свой,уже привычный,номер!!!! =((
img
Аноним 21.11.07, 01:29
Чтож вы все ругаетесь? Переход с аналоговой АТС на цифровую, разве это плохо? А смена номера- это лишь временное неудобство. К тому-же при наборе старого номера автоинформатором будет сообщен звонившему новый номер.
img
zefs 21.11.07, 14:14
А как не ругаться, если автоинформатор не включен и звонящие на старый номер слышат короткие гудки?
ЖАЛОБЫ МОЖНО ПИСАТЬ СЮДА: http://www.kirov.vt.ru/?id=11135
img
zefs 21.11.07, 14:38
Да вот, что ответил на мою жалобу Кировский филиал ОАО "ВолгаТелеком"
7 августа 2007г. в г.Кирово - Чепецке средства массовой информации - газета "Кировец" и "ТВ газета" опубликовали объявления о предстоящей замене номеров в 3-4 кварталах текущего года. У абонентов с номерами телефонов с 3-00-00 по 3-11-94 изменилась только первая цифра "3" на "6" и индивидуальные письменные извещения в августе месяце не рассылались. Замена нумерации выполнена 17.112007г. Тем абонентам у которых номера телефонов изменятся полностью, были доставлены извещения с указанием нового номера. Технические средства местной телефонной сети автоинформатора не имееют, поэтому автоинформатор на входящие междугородные соединения о замене цифры "3" на "6" включен в г. Кирове одновременно со сменой нумерации.
_________________________________
С уважением,
Тюков Алексей
Кировский филиал ОАО "ВолгаТелеком"
Сектор по работе с претензиями
т. 64-15-56
img
Евгений71 10.12.07, 11:46
тяжело поставить автоинформатор для входящих звонков,чтоб узнать новый номер или абоненты для АТС только источник дохода и никакого элементарного уважения. Бумажку в ящик кинули и достаточно, а мне обзвонить всех друзей и родню раьоты на неделю!!  Сраный АДСЛ мне нахрен не нужен(томозной и буксанутый) и  как о средстве связи  тоже сейчас думаю- отключить вообще- достаточно сотовой связи.Скоты редкостные.
img
Аноним 30.09.08, 15:18
Уважаемые Господа! Извините конечно за неактуальность данного вопроса. Не могли бы вы мне подсказать. Как мне дозвониться до ролственников проживающих в вашем городе. У них номер начинался на 2. Буду очень признательна!