Чтобы храм стал еще краше!

22.11.07, 14:12 18 комментариев

Не секрет, что величавая и прекрасная Всехсвятская церковь г. Кирово-Чепецка была построена отчасти и на средства предпринимателей. Многие из них в 90-е годы только начинали свой бизнес (а это, поверьте, было очень непросто), но для возрождения православного центра денег не пожалели.

И вот сейчас Всехсвятская церковь стала не только достопримечательностью нашего города и его украшением, но и местом нравственного очищения, духовного совершенствования для всех верующих людей. Однако настоятелю церкви протоиерею отцу Николаю не свойственно останавливаться на достигнутом: чем больше он делает, тем больше ему хочется сделать для своих прихожан. Недавно о. Николай обратился к братьям и сестрам по вере с просьбой о посильной финансовой помощи на оплату декоративной подсветки храма.

Союз предпринимателей г. Кирово-Чепецка и бизнес-центр уверены, что предпринимательское сообщество города непременно откликнется на эту просьбу, чтобы наша Всехсвятская церковь стала еще краше.

Реквизиты для перечисления благотворительных взносов:

Приход Всехсвятской церкви
613020 г. Кирово-Чепецк, ул. Колхозная, 48
ИНН/КПП 4341010060/431201001
Р/с 40703810227310100060
В ОСБ № 5766 г. Кирово-Чепецк
Банк получателя: Кировское ОСБ № 8612 г. Киров
БИК 043304609
К/с 30101810500000000609
Тел. 4-55-84

Газета "Кирово-Чепецк" №47(189) от 22.11.07

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 23.11.07, 19:38
Может быть Николаю Ивановичу Федько озаботиться более реальными проблемами?
Для этого достаточно посмотреть на небо и увидеть ржавеющие маковки церквушки-потаскушки.
Да и бетонные столбы-спички  и провисающие провода отнюдь не украшают околохрамовую территорию.
img
Аноним 25.11.07, 22:31
А возможно просто необходима новая машина? Или средства на выпивку сыновьям Николая Федько?
img
Аноним 26.11.07, 01:48
chto tam voobwe krasivogo v etoy zerkvi. Gde oni dostali eti kupola? Oni i bez rwavchini strawnie...
img
Аноним 27.11.07, 20:09
чего на церковь флудите, бесы? Вас лично никто не заставляет деньги давать
img
Аноним 28.11.07, 11:13
Интересно, на каких харчах поп отгреб такое брюхо, что его скоро надо будет на подъемнике загружать в машину.
Тут и внедорожники не помогут, БелАЗ наверное выдержит такую массу.
img
Аноним 28.11.07, 20:06
Я как то проходил около церкви в 23 часа -  подъехал джип посигналил, из него девица вышла и пошла к воскресной школе. Интересно, ночью можно тоже грехи замаливать?  
img
Аноним 01.12.07, 21:21
                  


                                              .
img
plusik 04.12.07, 19:49
Какие проблемы реальные,а какие нет-думать всяко не пользователям этого форума!!!!А аноним с мыслями о выпивке для сыновей--->просто ЛОСЬ,которого гложет зависть!!!А про девицу из джипа можно говорить много--никто точно не знает кто она!!А вариантов множество.....раз все так хорошо знакомы с ФЕДЬКО..........подумайте и пошевелите своими мозгами!!!!
img
Аноним 05.12.07, 23:04
У меня коментарий интереснее. Кто нибудь знает, как о. Николай занимается нравственным очищением и духовным совершенствование  для всех верующих людей в Чепе? Я вот искренне интересуюсь. Хотелось бы видеть, что РПЦ не только деньги собирает,  а скажем учит там чему то духовному.  А профанации мозгов и по телику хватает. Пиар для о. Николая не нужен, ему жить надо как проповедует и люди поверят и деньги найдутся.
img
Аноним 05.12.07, 23:15
Доброе дело это хорошо. Вот только говорят дыма без огня не бывает.
img
Аноним 05.12.07, 23:15
Пиар компании по Федько это не дым, под которым огня не видать, это реклама протухшего товара. Кто девицу из Джипа видел уже не поверит. А если врёт, то мы то с вами другого не видели от Федько. Лицемерие его из далёко видать. Он сам то хоть верующий, или это бизнес такой? Готов обсуждать, только нам с вами не дадут поговорить на эту тему, потому что упс не политкоректно. Видите ли нежный о. Николай критики не выдержит, а ответ держать не может, по телику двух слов связать ну ни как не могет, может хоть кто в форуме вступиться, по грамотному. А.С.
img
Аноним 05.12.07, 23:35
Приходит к батюшке новый русский и спрашивает: «За пол лимона место на небесах можно купит?» Батюшка, почесав бороду говорит: «Неуверен, но давайте попробуем».
Обидно? Не надо обижаться на то, что народ анекдоты травит. Анекдот это часто невысказанная правда, народ то зашуганный до сих пор. Вот только в дополнение к ЕР будет ли он терпеть ещё и РПЦ? По крайней мере таких как Федько сложно воспринимать как лицо духовное. Ох закроют нас скоро, непопулярные мысли высказываем. А.С.
img
Аноним 06.12.07, 07:03
Служители культа воспинимают свою деятельность не как служение, а как работу.
От этого собственно и все проблемы.
img
Аноним 07.12.07, 23:24
Согласен, если воспринимать как работу, то можно жить по пословице: " на работе я не гость унесу хотябы гвоздь".
Значит нет надежды для священика Федько в Чепе? Вот говорят скоро новый молодой приедет, даже скажу как фамилия. Кобзарь. Только его направят в Малый Конып. А здесь ставленник же. ПОпробуй ка у мусульман чтобы мула бесчинствовал, так его быстро... А у нас вроде как за всегда с народом. Какой же тут духовно нравственный и т.д. и т.п.
Вот Хрисанф чего то там от призидента получил, за вклад чего то там высоко морально духовного. ДАк ХОТЬ бы одно дело рассказали, чего сделал то?
img
Аноним 07.12.07, 23:37
Итак, вас ещё не прикрыли? Странно, неужели гласность наступила .
Насчёт власти и попов. Стоит кто ни будь из власти с этим о.Ф
и думает, что он таким образом как бы ближе к народу к традициям, к духовности. Кто на это клюёт неизвестно, одно только ясно что у обычного обывателя от такого количества пыли в глаза уже аллергия. Вот никто уже и не говорит ни о чем. А на верху ещё хотят этаких батюшек в школы послать преподавать, как жить правильно! Лет так через 20 вымрет вся эта шелуха и придут мусульмане и станет Русь православная Русью мусульманской. Вполне реально. А.С.
img
jerboa 12.12.07, 14:59
Ух как не люблю анонимов!
Народ, чего вы к церкви привязались? Федько один что ли такой, у нас вся РПЦ такова. А подсветка хорошая - все-таки о.Николай нормальный хозяин, дело делает. Кто-нибудь из вас строил дом с нуля, хлопоты с подрядчиками, строителями и другими. А он церковь построил и еще одну сейчас строит. Вот и заткнитесь.
img
Аноним 23.12.07, 00:07
Мда уж. Вопрос то вот в чем, не в анонимности, а в том, что строить храмы это одно, а духовность насождать это другое
img
Аноним 26.12.07, 19:37
Все из нас способны побазарить за спиной человека. А чтобы с ним лично встретиться и всё ему сказать (и не забыть послушать) - никто не осмеливается.Слабо?Конечно, легче и интереснее сплетничать о ком-то.. А вот я с ним разговаривала. И он замечетельный священник!Верующий. Но он тоже человек, и тоже может ошибаться. Свят только Иисус. Всё. Ребят, не осуждайте его.