Очевидец ДТП задержал преступника

09.12.07, 13:16 21 комментарий

Статистика ГИБДД показывает, что огромный процент нарушений правил дорожного движения связан с превышением скорости, желанием во что бы то ни стало обогнать тех, кто следует рядом. Будь водитель автомобиля ВАЗ-21083 чуть сдержаннее, ответственнее, благоразумнее, трагедии бы не произошло…

Часы показывали восемь вечера. Для позднего осеннего дня, 27 ноября, - время темное, практически ночь. Автомобиль со скоростью 100-120 км/час несется по улице 60 лет Октября (в районе магазина "Снежок"). Место, где всегда есть люди, где они обычно переходят на другую сторону, по направлению к гаражам. Нисколько не задумываясь над этим, не оценивая обстановку, водитель идет на обгон другой машины. Его "восьмерку" закручивает на дороге, покрытой льдом, и бросает на обочину. Прямо на двух молодых людей, стоящих за пределами проезжей части. Еще минуту назад они беспечно разговаривали друг с другом. Одному из них было 17 лет, он скончался на месте. Другой, на год постарше, получил тяжелые травмы.

Водитель выскочил из машины и бросился наутек. Ему тоже исполнилось только 20 лет, а на его совести уже смерть человека, почти ровесника.

Преступление совершилось на глазах нескольких очевидцев. Один из них - Андрей Васильевич Сколов бросился догонять преступника. Он сумел настичь его уже на улице Железнодорожной. Тот сопротивлялся, но Андрей Васильевич оказался сильнее, потому что правота придает силу. В это время подоспел дежурный наряд милиции, который вызвали очевидцы происшествия.

Сейчас преступник находится под следствием. Государственная инспекция безопасности дорожного движения объявила А.В. Сколову благодарность и наградила денежной премией. Благодаря его смелым и оперативным действиям, преступнику не удалось уйти.

Безответственные, преступные действия нарушителя правил дорожного движения принесли огромное горе для семьи погибшего, для семьи самого виновника преступления, для выжившего потерпевшего. Очень хотелось бы, чтобы это заставило всех участников дорожного движения помнить о том, что только миг отделяет просто водителя от преступника за рулем.

Светлана Патрикеева
Газета "Кирово-Чепецк" №49(191) от 6.12.07

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
сигаркин 09.12.07, 18:28
Товарищу Сколову - респект!!!

А водителю 8рки - атата!
img
Аноним 09.12.07, 21:20
Наупят родители всякой блатате машин и вот результат!
img
Kira 09.12.07, 21:43
Ахтунг!! Теперь мне страшно ходить по улице вдруг кого-нибудь унесет на тротуар. Жуть.((
Соколов молодец не растерялся догнал преступника.)
img
Аноним 10.12.07, 09:46
Это просто так к сведению некого АНОНИМА - за рулём 8-ки был совсем не БЛАТАТА, как он выше выразился...это человек совсем не из богатой семьи, и человек хороший, во всех смыслах этого слова...к сожалению, все мы не застрахованы от совершения ошибок в своей жизни...да, человек совершил ошибку...ошибку, которая унесла жизнь 17-ти летнего подростка...но ему самому 20 лет...ему теперь жить с этим...всю свою оставшуюся жизнь...от этого никто не застрахован...просто, хотелось бы сказать тебе, АНОНИМ. Прежде, чем говорить гадости о человеке, неплохо бы было узнать о нем получше...И как говорится: "Не говори ГОП!". А насчет товарища Сколова, да он молодец...только вот и без него виновника отыскали бы без проблем!!!
img
Аноним 10.12.07, 12:36
Дороги, в отвратительном состоянии! Ничего не делается для борьбы с гололедом! Любого может занести и при нормальной скорости.... А где наша ГИБДД? Только по кустам прятаться! Надо улицы патрулировать , т.е держать под контролем!
Все автосервисы забиты машинами, пострадавшими от ужасных дорог наших!!!!!  
img
tomb 10.12.07, 15:55
Паренька 17-го жалко...
img
Аноним 10.12.07, 16:38
Он не хороший человек, а долбоёб!!!!! Как и 80% водил в области!!! 120 км/ч по Чепецку ехать!!!! Да какой он нормальный... Закрыть его лет на 10.... И правильно. Сколову респект!!!!
img
сигаркин 10.12.07, 20:13
Согласен, что скоростной режим в городе 120 км/час, это лишка
img
Jane 11.12.07, 09:21
Для АНОНИМА (написавшего сообщение от 10.12.2007 в 16:38):
Слышь, дорогой? Ты бы выбирал выражения! Это раз. Прежде, чем выражаться, немного бы (ну, хотя бы чуть-чуть!!!) думал, прежде, чем говорить! Это два! И знаешь...Бог тебе судья! ЭТО ТРИ! Слава Богу, что вместо него не оказался ТЫ... Удачи...
....и знаешь, сам ты такой...повзрослеешь - поймёшь...если поумнеешь с годами...
img
Аноним 11.12.07, 12:28
а что он не правильно сказал??? о_О разве можно считать человека адекватным когда он несется по заснеженной дороге со скоростью 100-120 км\ч о_О подвергая опасности себя и окружающих!!!
тем более стаж вождения 2 года а то и меньше!!!
img
Аноним 11.12.07, 12:54
Для Jane...

Я насмотрелся на таких уродов... Какое ему оправдание? То что он хороший мальчик и школу закончил на 5-ки??? Или бабушку через дорогу перевел раз 10 за свою жизнь??? А потом решил, что он великий и всемогущий и по 60-лет Октября решил проехать побыстрей, чтоб таким же мудакам во дворе говорить: "А я гонял по 60 лет Октября 120".. Да мудак он... И если ты его поддерживаешь, то недалеко ушла или ушёл.. Какое ему оправдание, если он съебать после этого решил? Да нахер... Не на 10, а на 20 его закрыть. Одним мудаком меньше!!!
img
Аноним 11.12.07, 14:41
Действительно , на дорогах твориться беспредел! Водители невежественные, обозленные..... никто не уступит, не пропустит лишний раз, лучше на таран пойдет если видит, что по встречной на обгон идешь! ГИБДДешники по городу летают, не точто 120...., какой пример молодежи! О чем тут можно говорить...Беспредел!
img
Аноним 11.12.07, 17:11
на 20 лет закрывать - расходы для государства, необходимо просто как в китае на стадионе расстрелять, другим уродам не повадно будет так ездить, да и наверное машина была старая не тормоза не работали ни шиповки приличной не было
img
Alexey 11.12.07, 18:53
Цитата: как в китае на стадионе расстрелять
очевидно у нас по другому нельзя....
....до 1000 чел в день перед строем в 41-м  только так и остановили ...
img
сигаркин 12.12.07, 11:53
чуваки!
как я вас понимаю!Последние два поста-просто бальзам на душу.
Показательные карательные мероприятия, и жесткая руководящая (граничащая с тоталитаризмом) вот ключ к управлению нашей страной.
Только так!!!!
Укрепляй власть снизу, наказывай прелюдно!!!
img
Аноним 12.12.07, 17:14
Занести на скользкой дороге, конечно, может каждого, даже на скорости 60 км/ч... Но человеку, который сваливает с места ДТП нет оправдания. Когда он убегал, то думал о своей шкуре, а не о том, что пострадавшим необходима помощь.
img
Alexey 12.12.07, 22:30
Сигаркин
Я себя чуваком не считаю. По этому  впредь  прошу выбирать слова.
Цитата: жесткая руководящая (граничащая с тоталитаризмом)
"Хорошо" пресекается с другой темой: "Подробности смерти Бориса Сорокожердьева" уже мочат потихоньку

img
сигаркин 13.12.07, 09:15
Алексей, а мне пох на твои просьбы.

Не читал про Бориса Сорокожердьева потому что и тут мне пох. мочат?и правильно, только так можно народ заставить быть культурным и ответсвенным.

Вопрос к автору статьи: почему вы не указываете ни имени ни фамилии убийцы?Давайте называть вещи своими именами.Будем бичевать!!!!
img
Аноним 13.12.07, 13:39
Знаю семью погибшего..... Если ЭхорошегоЭ человека не закроют на долго. То его зароет отец погибшего! На сколько я его знаю.....
img
Alexey 26.12.07, 23:19
Цитата: мне пох. мочат?и правильно, только так можно народ заставить быть культурным и ответсвенным.

Цитата: а мне пох на твои просьбы

Видимо можно с тебя сигаркин и начать воспитание :)))
img
DJ Aliman 24.10.08, 20:37
казните его ПОД ХВОСТ