Ледовый дворец готовится к очередной заморозке

10.12.07, 02:56 25 комментариев

Работы на объекте приостанавливают. Ледовый дворец начали строить в 1992-ом году. Первый раз его "заморозили" на этапе закладки фундамента. В 99-ом строительство возобновилось. Тогда успели "нарастить" стены. Снова объект "оттаял" в ноябре 2005-го. Ледовый дворец попал под федеральную программу. Строительство возобновилось, пошло быстрыми темпами и уже близилось к завершению. Но деньги снова заканчиваются и все снова идет к остановке работ.

Кирово-Чепецкий ледовый дворец уже вошел в историю, как спортивный долгострой. Одно время его тянул химкомбинат, но после отказался. С 1992-го года строительство 3-и раза останавливалось. В 2005-ом этот объект усилиями депутата госдумы удалось включить в федеральную программу. Но выделенные деньги снова заканчиваются. До окончания их реализации осталось 2-е недели.

Геннадий Харламов (и.о. начальника комитета по ФСиТ Кировской области): Сложность вся в том, что сейчас уже нет ни одной федеральной программы в которую можно было бы заявить это спортсооружение...

По словам специалистов в Ледовом дворце основные строительно-монтажные работы выполнены на 80%. Подведены все коммуникации. Можно "тепло подключать". Сейчас деньги нужны, чтобы завершить внутренние отделочные работы. Провести электричество, связь и сигнализацию. Но главное - нет средств на закупку и установку холодильного оборудования, кондиционеров, системы спортивной трансляции и табло. Правительство области активно пытается решить надвигающуюся проблему очередной "заморозки" строительства.

Геннадий Харламов (и.о. начальника управления ФСиТ Кировской области): К нам на открытие моста в Вятских полянах приедет Сергей Иванов - 1-ый вице-премьер правительства России. Мы подготовили письмо с обращением к нему. Надеемся, что он поможет нам решить проблему со строительством Ледового дворца.

В нашем областном правительстве не исключают возможность вложения в строительство Ледового дворца и частных инвестиций. Но о продаже этого спортсооружения, пусть даже в таком, неоконченном виде пока речь не идет. В Кирово-Чепецке торговых центров и ночных клубов хватает. А в случае продажи частному лицу - Ледовый дворец вполне может сменить спортивную ориентацию.

Эдуард Пинюгжанин Алексей Стахеев

Телекомпания CTC-9 канал

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 10.12.07, 08:15
Позор!!!
img
Аноним 10.12.07, 09:21
позор химкомбинату!
img
Аноним 10.12.07, 11:27
Позор  Кирово-Чепецкому химкомбинату
img
Аноним 10.12.07, 20:32
a chto, po-moemu, etot ledovy dvorez nuzhnee oblasti i gorodu, chem kombinatu. I bi skazal, on kombinatu voobwe ne nuzhen. U nego svoih dolgov hvataet...
I bi ne stal vinit kombinat v dolgostroe. Himkombinat mozhet, konechno, pomoch, no, nuzhno eto priznat, on ne obyzan eto delat...
img
Аноним 10.12.07, 21:09
не надо позорить ни кого
имею желание купить дом но не имею возможности
имею возможность купить козу но не имею желания
цитата из кино" Кавказская пленница"
надо чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями
img
Аноним 10.12.07, 21:31
Дурачок!
img
Аноним 10.12.07, 21:44
Главное отличие нашего ЛД от пирамиды Хеопса в том, что пирамиду все-таки построили, а ЛД - увы...
ЗЫ. А денег вбухано одинаково. Грустно, девицы.
img
Аноним 11.12.07, 00:37
Лично прокладывал кабель к подстанции. Работали все лето, обидно(
img
Аноним 11.12.07, 09:57
Движение Добрых Дел неужели денег зажало на ледовый дворец. На всякий аЦЦтой деньги есть а на социально значимый обьект значит нет. Абидна
img
Аноним 11.12.07, 15:26
давайте всем чепецком по 10 рублей скинемся.почти лимон будет. или вам и этого не хватит
img
сигаркин 11.12.07, 16:45
    Аноним | 10 Декабря : 20:32

Как это не обязан?Что значит не обязан?
Ты вспомни своими мозгами, что комбинат - это градообразующее предприятие и в его обязанности входила помощь всем жителям Кирово-Чепецка, и заботится об их здоровьи тоже, производство как ни как вредное. Это сейчас, завод принадлежит и работает на Москву, и поддерживает Москву деньгами.
в нормальных странах, градообразующее предприятие это более 90% бюджета города и тут вопрос об обязанности неуместен.
Просто люди на все смотрят сквозь призмы сегодняшнего дня и денег.
img
Alexey 11.12.07, 20:10
Полностью поддерживаю автора педыдущего топика

Чепецк для чепчан Москва для москвичей

Москвичи Go Home
"Идите к черту, москвичи! Убирайтесь домой ... "
img
sun 11.12.07, 20:13
А они и так дома.
img
Alexey 11.12.07, 20:35
Вот сцуко у нас и министры некоторые живут в Великобритании с семьями.
В Москву наезжают по служебным делам:) ...забрать чай с плантаций, то есть бабло

img
сигаркин 12.12.07, 11:38
Alexey | 11 Декабря : 20:10

Я вообще-то москвич
img
Alexey 12.12.07, 22:34
Собирай вещи
img
Alexey 12.12.07, 22:40
Или делай, что ни будь для города, в который приехал
img
Аноним 13.12.07, 17:08
мдя.... беседа двух умных людей ...))))))))))))
img
Аноним 15.12.07, 00:30
Воруют сцуки
img
Аноним 15.12.07, 01:23
Cколько там украдено денег можно было десять таких дворцов построить. Что вы как дети малые. Построить на голом месте подобного рода каток под ключ 12-15млн долл. Вот и считайте.
img
Аноним 15.12.07, 18:03
Это ужасно. Недавно был в Йошкар-Оле, так там за 5 лет два ледовых дворца отбахали, и за год еще и дворец водных видов спорта. А у нас 15 лет. Так что согласен с 1-ым и 3-им. ПОЗОР, ПОЗОР, ПОЗОРИЩЕ.
PS. Химкомбинат не причем. Мне, например и без ледового дворца 2 года зарплату не повышали, а вы говорите комбинат должен городу дворец...
img
Аноним 18.12.07, 22:01
Наворовал, а людям ничего. Головой думай, а не другим местом. ПОДУМАЙ О ДРУГИХ. ПОЗОР ТЕБЕ!!!
img
Аноним 28.12.07, 07:55
До выборов его строили, для вида,  помнится депутат Климов торжественно обещал в декабре уже кататься во дворце на коньках, правда не уточнил в каком году :)
img
Аноним 15.03.09, 01:30
Дворцы это зло, у нас их 2 а толку нету
img