Бывшие руководители КЧХК осуждены за злоупотребления

17.12.07, 01:31 28 комментариев

За злоупотребления должностными полномочиями осуждены руководители Кирово-Чепецкого химкомбината, говорится в сообщении областной прокуратуры.

Приговором федерального суда Кирово-Чепецкого района Кировской области генеральный директор ОАО «Кирово-Чепецкий химкомбинат» Владимир Захаров и его первый заместитель Анатолий Дремов признаны виновными в злоупотреблении полномочиями, повлекшими причинение существенного вреда организации и охраняемым законом интересам государства (ч. 1 ст. 201 УК РФ).

Установлено, что Захаров и Дремов в период времени с ноября 2002 года по май 2003 года незаконно распродали 745 железнодорожных вагонов, принадлежащих предприятию, за 138 млн рублей. Реальная рыночная стоимость реализованного имущества составляла более 200 млн рублей.

В результате действий генерального директора и его заместителя Кирово-Чепецкому химкомбинату и государству, владевшему контрольным пакетом акций предприятия, был причинён ущерб на сумму свыше 60 млн рублей.

Суд признал Захарова и Дремова виновными в совершении инкриминированного им деяния и приговорил к наказанию в виде штрафа в размере соответственно 150 и 140 тысяч рублей.

ИА Росбалт

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 17.12.07, 12:00
Супер-правосудие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Люди обворовали-а им штраф, родная прокуратура-ТАК ДЕРЖАТЬ(интересно, они что с вами тоже поделились).Раз такой приговор, КОШМАР. чЕЛОВЕК УКРАДЕТЬ ХРЕНЬ МАЛОЗНАЧИТЕЛЬНУЮ В ПЛАНЕ СТОИМОСТЬ-ЕМУ РЕАЛЬНЫЙ СРОК, А эти ДВА ВОРА-миллион, им штраф. ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
img
tomb 17.12.07, 12:48
"аказанию в виде штрафа в размере соответственно 150 и 140 тысяч рублей."
бугага!!! когото за украденый батон садят...
img
tomb 17.12.07, 12:50
Дык они наверна и продали за 200 млн...а в бумагах числится 138...разницу естесно в карман..по 30 лямов...не плохо так мужики с ориентировались.....-(
img
Pit 17.12.07, 13:10
Вот вот, наварили по 30 лямов каждый, а штраф 150 штук! Выгодно((
img
Urtica 17.12.07, 18:24
итого, сумма штрафа меньше, чем 0,005% нанесённого ущерба..
правосудие мля и справедливость!
img
Аноним 17.12.07, 19:34
Все, кто участвовал в судебном процессе,однозначно заработали!!!
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! Судье можно больше не работать,огласите ее фамилию!!!
img
Аноним 17.12.07, 20:01
гандоны, что тут еще скажешь
img
Аноним 17.12.07, 20:07
Фамилию судьи!!! А химкомбинат неужели согласился с приговором?
img
sun 17.12.07, 23:19
Немного не достоверные данные по величине ущерба. Ущерб составил 35 млн. руб.:
http://www.prokuror.kirov.ru/news/detail.php?ID=2266
Хотя, всё равно наказание выглядит странным.
img
Аноним 18.12.07, 01:25
Если они или их адвокаты не подали протест в вышестоящую судебную инстанцию, то решением этого суда они довольны, и прокурор доволен...все довольны, видимо, с кем поделились...
Да и сейчас как раз как нельзя кстати завершается "налоговая амнистия" и легализовать всем эти денежки не составит труда.
img
Аноним 18.12.07, 13:03
Чем больше крадут - тем меньше дают.
Закон современного общества.
img
Аноним 18.12.07, 13:48
Закон России!!!
img
Аноним 18.12.07, 17:26
ДА В ЧЕБУРЕКЕ ТВОРИТЬСЯ ЧТО- ТО НЕОПИСУЕМОЕ.ЛЮДЯМ ЖРАТЬ НЕЧЕГО,А ДРУГИЕ ПИЗДЯТ ВСЕ ЧТО НЕ ПРИКОЛОЧЕНО,И ДАЮТ КОПЕЕЧНЫЕ ШТРАФЫ,ДАЖЕ БЕС КОНФИСКАЦИИ.ЕСЛИ КРАДЕШЬ ТО ХОТЯ БЫ ДЕЛИТЬСЯ НАДО С ДРУГИМИ
img
Аноним 18.12.07, 20:34
Да что блядь за страна такая, а? Судьи получают сейчас по 80.000 рублей в месяц и им еще мало? Убыток в миллионы, а штраф копеечный!!! Наверняка судья член ЕР, а ведь Медведев под большим вопросом! Все сгнило, все прогнило, КПСС рулит!!!
img
Аноним 19.12.07, 06:01
Ну а что? Не жадные оказались мужики: поделились с кем надо и отделались совсем легко, - вон Ходорковский упёрся и где он сейчас?
Хотя сдаётся мне, что всё просто вошло в систему и работает как надо....
img
сигаркин 19.12.07, 13:43
Все это очень по-русски. Жалко, что им премию не дали за рациональное ведение хозяйства. Было б еще интересней.
Судьи - продажные, кто при "кормушке" живут одним днем, лишь бы урвать. Закат Имерии. картина маслом.
img
Syufa 19.12.07, 23:11
Ну, про КПСС я с вами, товарищ, не особо согласна, а вот про штрафы - это да! А, главное, как химкомбинат прореагировал!!! Хотя у них сейчас другой геморрой на попе, им не до судов.
img
Аноним 20.12.07, 15:04
пиздец одним слоаом.надо было закрывать обоих на хер.
img
Аноним 22.12.07, 02:30
Судью на тряпки, и всех кто с ними!
img
Аноним 23.12.07, 00:36
НЕ НАДО ВЕРИТЬ ВСЕМУ ЧТО ПИШУТ .СУДЬЯ ПРОДАЖНЫЙ НОПОДСТАВА ОЧЕВИДНА СОКОЛЫ В ПУХУ ОБОРЗЕВШИЕ
img
Аноним 25.12.07, 11:28
А чего вы все хотите? За неисполнение решения судебного решения ГАЗПРОМУ наложили штраф 1000рублей, а вы говороите. Просто надо в России вводить прецедентуру. После этого можно будет на законных основаниях "причинять ущербы" на сумму 35-60млню рублей. Надо создать опрос...
img
maka 25.12.07, 17:47
мне кажется, это маленький штраф(((
img
krasnoff 25.12.07, 17:59
Ой незнаю вся эта история за анекдот катит :)
img
Аноним 15.01.08, 14:20
А что вы хотели???Вот вам вся реальность!!!Это ещё цветочки по сравнению что делает с комбинатом нынешнее руководство!!!И хрен с ними что сделают!!!
img
Аноним 15.01.08, 15:08
!!!ЗАХАРОВ РУЛИТ!!!
ЭТО Я ВАМ ГОВОРЮ
img
Аноним 08.05.10, 11:09
Как вы можете так говорить, если не знаете людей?!
Вы верите всему этому бреду,что пишут в интернете,а на самом деле они ни в чём не виновны.
img
Вирм 11.11.10, 12:12
А украл то он гораздо больше, чем здесь написано.
img
Аноним 29.01.11, 15:01
да как вы можете говорить про этого человека гадости?!вы его не знаете,его подставили.вы думаете то,что пишут-значит правда. вам должно быть стыдно,что вы на него наговариваете!хоть бы вы знали как он натерпелся из-за этого!из-за этой ПОДСТАВЫ!он думал о людях завода,и кстати это вы пишете-ничего про это не знаете,а если спросить у рабочих завода.... ВСЕ скажут про него только хорошие слова.не судите человека,только как его представляют!тем более в интернете!