В городе появилась система видеонаблюдения

26.12.07, 23:14 11 комментариев

Вслед за областным центром, где камеры видеонаблюдения были установлены на Театральной площади с выводом на мониторы в дежурной часть УВД, подобная техническая новинка введена в строй и в Кирово-Чепецке.

Финансирование системы видеонаблюдения было заложено в «Программе профилактики правонарушений и борьбы с преступностью в г. Кирово-Чепецке на 2007-2009 годы». На разработку проекта, приобретение, монтаж и наладку оборудования из средств местного бюджета было израсходовано 500 тысяч рублей.

В настоящее время установлены 3 видеокамеры. Под их контроль попали Октябрьская площадь (у ДК "Дружба") и окрестные улицы, район магазина «Русь» и обширная территория возле горадминистрации. Изображения с них поступают на монитор в дежурной части ОВД по Кирово-Чепецкому району. Видеоизображение записывается и, при необходимости установить обстоятельства и виновников происшествия, можно найти нужную по времени «картинку». По команде оператора видеокамеры могут наводиться на выбранный объект и давать 20-кратное увеличение.

По словам начальника милиции общественной безопасности ОВД по Кирово-Чепецкому району Владимира Викторова, в 2008 году планируется расширение сети системы видеонаблюдения. На это в бюджете города запланировано около 100 тысяч рублей. Внедрение технических новинок должно сделать жизнь горожан более безопасной.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
tomb 27.12.07, 10:05
Круто...
img
Аноним 27.12.07, 12:25
Посмотрим на результаты
img
paShaman 27.12.07, 13:20
3 камеры на город это круто.......и в следующем еще 100к рублей..еще на штук 5 камер хватит...мдя...но ладно хоть что-то делают
img
Аноним 27.12.07, 14:22
Камеры это выход из ситуации аварийности на дорогах, и ненадо устанавливать аляповатые лежачие полицейские. Только не просто камеры надо устанавливать, а камеры с замером скорости, считывания и записи номеров.
img
Практикант 27.12.07, 15:21
Полезно милиционерам посмотреть, что на улицах то происходит. Тем более в морозную зиму им должно быть в кайф сидеть со стаканчиком глинтвейна у батареи и поглядывать в мониторы. Я в Нижнем Новгороде видел по 9 камер на каждой станции метрополитена.
img
Аноним 27.12.07, 16:01
АКТВ обещало трансляции с вебкамер на площадях у администрации и ДК Дружбы вывести на один из ТВ каналов. Только что-то молчит пока.
img
сигаркин 27.12.07, 16:46
Забавная новость)))
кто-то на этом заработал?
img
Аноним 28.12.07, 11:08
и что? мне кажется не очень то интересно будет смотреть на столь"динамичную" =) картинку
500т руб о_О треть потраченых денег была вложена на проведение карпаративок)))  
img
Аноним 28.12.07, 18:19
я у себя на фирме установил камер побольше.... а тут понимаете город....
img
Аноним 03.01.08, 11:13
А что так много? За 500т можно было всего одну поставить!!! Как Басову 500т отвалить так это нормально...
img
pashakor 09.01.08, 09:45
о-даааа за 500 т.р. весь город можно камерами завешать!!! кто-то хорошо нагрелся!!! :)))))