16-летний подросток умер в кафе

22.01.08, 13:11 59 комментариев

Инцидент произошёл в минувшую субботу. Молодой человек отдыхал здесь вместе со своими друзьями. Компания заказала себе водку и пиво.

Окончательная причина смерти пока не установлена. По одной из версий, подросток мог отравиться алкогольным суррогатом. По другой, более вероятной, причиной смерти стало состояние здоровья юноши.

Решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела будет принимать следственный комитет Кирово-Чепецка.

Агентство новостей KIROVCITY.RU

16-летний Дима отравился суррогатной водкой?

Как  сообщает Комсомольская правда, студент технологического колледжа Дмитрий Ш. с друзьями отдыхал в одном из кафе Кирово-Чепецка. Ребята разговаривали по душам, шутили, пили пиво и водку. В самый разгар посиделок Дима внезапно побледнел и пошел на улицу подышать свежим воздухом. В фойе кафе парень упал в обморок, из носа пошла кровь. Друзья подбежали к нему, стали приводить в чувства, пощупали пульс - сердце бешено колотилось. Вызвали «Скорую». Но врачам оставалось лишь констатировать смерть. Дима умер до их приезда.

- На днях мы решим, возбуждать уголовное дело или нет, - рассказал нам Анатолий РЫКОВ, руководитель межрайонного учреждения следственного управления Кирово-Чепецка. - Все зависит от повторного показания медэкспертизы. Пока мы проверяем все версии, в том числе и отравление суррогатным алкоголем.

Несмотря на это, кафе, в котором умер молодой человек, продолжает работать. Как говорят в следственном управлении, для закрытия пока нет никаких оснований. Не исключено, что Дима умер из-за возможных заболеваний, обострившихся при употреблении алкоголя.

Кстати, осенью 2007 года он был оштрафован за распитие спиртных напитков.

Александра АЛИЕВА
Комсомольская правда

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Иполит Константинович 22.01.08, 15:40
ППц, куда мир катится??!! интересно, кто это был... жаль его
img
Аноним 22.01.08, 16:13
Собственно ничего удивительного здесь нет. Если уже в 16 лет водку с пивом, не у всех в этом возрасте крепкая сердечно сосудистая система.
img
Pit 22.01.08, 16:18
А еще интересно где это было? В каком именно кафе?
img
Cyxou 22.01.08, 16:30
Здоровья наверное итак мало было - вот и добил себя, такое же часто бывает
img
am 22.01.08, 17:55
это произошло в вернисаже
img
DJ Aliman 22.01.08, 18:15
да помню в вернисаже еще в 2001 году разливали всякую поеботу из под прилавка,наверно этот парень не первый
img
Аноним 22.01.08, 18:34
Это был Дима Шуркин он водку вообще редко пил ето странное запутанное дело ему наверно кто то помог
img
Аноним 22.01.08, 23:09
Не зная сути дела и подробностей, не надо болтать всяку чушь про то,что отравление стало причиной.....
img
Аноним 22.01.08, 23:19
Какое сильное опьянение ?Экспертиза показала что в крови был алкоголь,но очень мало.Отчего он умер точно пока не известно но точно не из-за алкоголя!!!Приношу глубокое соболезнования семье!
img
Аноним 23.01.08, 00:12
я понимаю кождый слышал разное но не зачем говорить не зная правды лучше молчать и не быть болтуном и сплетником!!!Дима умер не от пьянки!!!
img
Аноним 23.01.08, 07:33
Стыдно, да еще с издевкой обсуждать смерть ребенка. Кем бы он ни был и что бы не делал Дима, он прежде всего ЧЕЛОВЕК!!! Очень его жаль, и на самом деле все трагично. Приносим свои искренние соболезнования семье Димы, его родным, близким и друзьям. Царство ему небесное...
img
Аноним 23.01.08, 08:58
парня конечно жалко, но от ВЕРНИСАЖА  можно ждать чего угодно, там не водкой так колбасой или салатами на тот свет легко отправят
img
Aonka 23.01.08, 09:32
как им водку продали? помнится в чепецке моего тогда уже 21-летнего знакомого припокупке ПИВА(!!) спрашивали "молодой человек, а вам хоть 18-то будет?" ... :(
img
сигаркин 23.01.08, 09:42
Защитники. какой хороший мальчик, и не мог он уменерть от отравления водкой. Ему и его друзьям 16-17 лет, а компания заказывает пиво и водку!!!! О чем вы говорите?! Какая водка?!Нет здоровья, пей сок! Молоко, воду гадированную.
Другим наука! В следующий раз, когда 16 летнее существо будет наливать себе стакан, может оно вспомнит о своем сверстнике, не испытавшем большей части радостей этой жизни.
img
Аноним 23.01.08, 11:58
Слышала версию, что юношу избили у Вернисажа до смерти
img
Аноним 23.01.08, 12:18
Вы чо хватит! Смерть не обсуждают!
img
Aonka 23.01.08, 16:12
вобщем ужос. открываешь утром чепецк.ру, а там то тебе про маньяка какогото, то про смерть... одну телекомпанию, охочую за интригами и скандалами напомнило способом подачи новостей...
img
Аноним 23.01.08, 19:28
Да вы че тут уроды пишете всякую х*рню Димон был хорошим другом даже братом
И он умер не от пьянки, не знаете не пишите
img
сигаркин 23.01.08, 19:42
Даже братом!
Хорошо, что не сестрой!
img
тёма 23.01.08, 21:55
сигаркин,ты чё дебил!!!!!!!!
какой сестрой!!!!!!!!!пацан умер,а ты ухмыляешься.
ты всё-таки гнида.
img
сигаркин 23.01.08, 22:27
Пейте дети моолко,будет здоровы!
img
Аноним 23.01.08, 22:46
Все скорбим по Диме Ш. Приношу глубокое соболезнование семье, всем друзьям, знакомым, одноклассникам - он учился в двух школах - в 6 и в 3...
img
Аноним 23.01.08, 22:48
Sigarkin, on zdes izvestny personazh na etom forume. Ne obrawayte na nego vnimanie: lyudey s bolnoy golovoy nelzya osuzhdat.
img
Аноним 23.01.08, 22:49
Что случилось, назад не вернуть. Судьба. Дима - твои одноклассники тебя будут помнить...
img
Аноним 24.01.08, 00:22
Вам че делать нечего уроды для вас смерть парня этопросто новая тема для беседы!!!Он вам кто чтоб малолеткой его называть?не чем заняться ? беседуйте на другую тему козлы!!
img
Аноним 24.01.08, 00:26
А стобой Sigarkin поговорим отдельно если не испугаешся!!!
img
Аноним 24.01.08, 00:38
Существо под ником СИГАРКИН,наверно всё-таки стоит подзакрыть ту часть тела ,которая по словам не похожа на рот и обдумать свои гнилые коментарии по поводу этой далеко не весёлой темы.
img
Аноним 24.01.08, 00:41
Для кого-то это очередная тема для сплетен,а для кого-то реальная трагедия.Из этого не стоит делать тему для обсуждения!
img
Аноним 24.01.08, 00:44
и ненадо больше пиздеть что он отравился !!!Смерть СИГАРКИНУ!!!УБЕЙ СИГАРКИНА СПОСИ-СВОЮ ЧЕСТЬ!!!
img
сигаркин 24.01.08, 10:25
СпОсателям привет!

"Собери 100 крышек от водки и сдохни"
img
Аноним 24.01.08, 12:20
Было бы вполне резонно предположить, что это известие не пройдет мимо ушел Администрации города, и они НАКОНЕЦ ТАКИ предпримут хоть какие-то действия по изменению ситуации с продажей алкоголя хотя бы несовершеннолетним.

Это ужас! Четырнадцатилетние девочки водку жрут, курят, а когда уже не в состоянии себя контролировать, с них стягивают штаны такие же отмороженные пацаны и начинают…

Обращение к Администрации сайта: вы прекрасно знаете какая аудитория у сайта, и обсуждение таких новостей это доказывает. Вам не стыдно??? Не надо больше такие новости публиковать! Не надо!
img
Аноним 24.01.08, 15:03
Мальчишку, конечно, искренне жаль. Однако замалчивать проблему - самое простое. Надо потребовать с власти, с правоохранительных органов гарантии того, что такого больше не повторится. Во-первых, почему в клубах, кафе, ларьках и магазинах подросткам запросто продают алкоголь? Во-вторых, а что в альтернативу пьянке предложили молодым людям отдел по делам молодежи, общественные организации, учреждения культуры и т.п.? В-третьих, почему родители ничего не знают о своих детях и не готовы помочь им справиться со своими проблемами? Об этом МОЖНО и НУЖНО говорить в Год семьи!
img
сигаркин 24.01.08, 15:42
Один сигаркин плохой!
Все остальные хорошие!
И угрозы свои засуньте в задницу и посты типа "ты гнида" не рассматриваются. Объективней!
Если администрации города насрать на молодежь, и если та самая молодежь бухает и дохнет потом, то я в этом не виноват!
img
Аноним 24.01.08, 19:47
приносим глубокие саболезнования........всем кто хоть как то был связан с димой!!!!дим ты все равно останешься для нас самым добрым!самым любимым!!!самым красивым и жизнерадостным!!!мы проводили тебя с глубокой скорбью на тот свет!!!!царство тебе небесное...........а всем твоим родственникам только терпения добра счастья....отдельные слова брату ему сейчас тяжелее всех....держитесь...!вы самые лучшие родители...и у вас был самый лучший сын...спасибо вам за него!!!!
img
Аноним 25.01.08, 07:24
Нормально, чё. Обсуждаем, скорбим. Парень в 16 лет бухал с компанией, помер от недостатка здоровья. Больше всего меня поражает то, что никто не задался вопросом: почему до сих пор не закрыли Вернисаж?
Выводы:
1. Когда дети бухают - это грустно и плохо.
2. Когда взрослые уроды ради своей выгоды продают детям алкоголь - это ужасное преступление.
img
Аноним 25.01.08, 09:29
Читаешь тут всё и становится противно.... Одни начинают лить из своих ртов грязь и прочую херню вроде "пацан набухался и подох", а вторые начниают в ответ визжать "да он неикогда не бухал, я знаю"... Да кто из вас там был??? КТО??? Если какой-то чепецкий "типа журналист" с образованием ПУ-6 решил написать что-то, а нездоровая администрация сайта выплюнула эту писульку в раздел новости (только ради рейтинга), то это не повод тут рубить всё и вся. Я не буду высказывать своё мнение по поводу кто виноват и что делать, просто посоветую задуматься поглубже над всем этим. Проблема-то далеко не в том, что продают спиртное в наших наливайках... Она намного глубже.
...И ещё... Как бы человек не ушёл в мир иной, напился и умер или спас ребёнка ценой своей жизни, самое ГАВНО, когда долбоёбы, вроде некоторых здесь, начинают это обсуждать...
img
mrak 26.01.08, 00:43
туда ему и дорога
img
Аноним 26.01.08, 09:15
Сколько раз вам говорить он уер не от пьянки и не от плохого здоровья скоро вы все узнаете
mrak ты последняя с*ка что так говориш про человека которого даже и не знал
еслиб я тя щас встретил ты бы за ним отправился
img
Аноним 26.01.08, 09:31
лучше порассуждайте о том как улучшить пункты быстрого питания типа вернизаж
img
Аноним 26.01.08, 10:27
А ЧЁ РАССУЖДАТЬ БОМЖИ ТОЖЕ ЛЮДИ И ТОЖЕ ОХРАНЯЮТСЯ ЗАКОНОМ . А ВЕРНИСАЖ ПРИКРЫТЬ НАДО ЕСЛИ ТОРГУЮТ ПАЛЁНКОЙ
img
Аноним 26.01.08, 10:52
По последним данным парень был наркоманом...
img
Аноним 26.01.08, 11:23
Сам ты наркоман
img
Аноним 26.01.08, 12:09
Всё что написали в этойй статье это неправда и у меня есть две версии почему так написали:
1)Либо кому влиятельному  было не выгодно было чтобы народ узнал правду.
2)Либо журналисты использовали  даныый случай для поднятие острой для многих проблемы сурагатного алкоголя или молодёжного пяьнства!!!
img
сигаркин 26.01.08, 14:42
Напиши "правильные" версии, умник!
img
mrak 26.01.08, 18:49
может быть я и сука, но в свои 16 по кабакам не шарахался и "горькую" не разливал, поэтому дегродирующее население родного города я не поддерживаю и ни когда не поддержу. так что засунь свои эмоции подальше и подумай о своем здоровье.
img
Аноним 26.01.08, 19:56
Пацана уже нет, а вы всё ещё спорите непонятно о чём. Всё его не вернуть...
img
Аноним 26.01.08, 21:34
бомжи то =же люди а я за них
img
Аноним 26.01.08, 21:38
БОМЖИ ТО-ЖЕ ИМЕЮТ ТЕХНИКУ ТИПАНОУТБУКА А ПОЕТОМУ ДАЁШ Ь ПАЛЕНУЮ ВОДКУ
img
Аноним 27.01.08, 00:50
Ребят, может хватит, подумайте о родных Димы, как можно ничего незная так жестоко обсуждать, я тетя этого мальчика, и я хочу сказать, что это статья полный бред, и это подло писать такие слова, когда человек ушел, ребят просто кто его знает помните Диму и не забывайте, он был очень хорошим человеком и мой ребенок его просто обожал
img
VitaliyDV 28.01.08, 13:41
Может действительно хватит обсуждать смерть!
Какая разница как он умер,    ОН просто умер!!!!!!!
и обсуждать это плохо!
Закрыть и удалить эту тему!
А всех сотрудников вернисажа и главное владельца под суд,куда охрана смотрела почему скорую вовремя не вызвали!? Засудить их козлов!

P.S. А всётки лиц не достигших 18 лет в кабаки пускать нельзя,и это ещё одно упущение со стороны администрации этого заведения!
img
Аноним 28.01.08, 21:01
покойся с миром
img
JOHN 28.01.08, 23:40
Тетя правильно говорит (а вы случайно не никиткина мама?)
img
DJ Aliman 29.01.08, 00:59
все мы там будем,кто то раньше кто то позже ,а то что в городе за 3 года осталось 60 тыс человек,и большинство молодежи седальгинщики и алкаши и дохнут один за други -это что все так себе фигня чтоли.просто это огласке в прессе не предается .у меня одних знакомых и дальних знакомых подохло 4 чел за 2 года зачем пену пускать ,администрации и комитетам по правам молодежи мозг надо тревожить.и дебилам надо работу придумать а не ханку по подъездам жрать
img
Аноним 03.02.08, 15:52
Товарищи. Называю причину смерти: обширное кровоизлияние в мозг в результате поднявшегося давления. Еще вопросы будут? Полагаю, что все-таки будут: это произошло от алкоголя? Нет, прямая причинно-следственная связь между качеством употребленного подростком алкоголя и наступлением смерти отсутствует. Можно говорить о том, что у него имелось какое-то заболевание сердечно-сосудистой системы, которое обострилось. А уж обострилось ли оно под воздействием алкоголя или нет, судебно-медицинское исследование ответа не дает. Другое дело, что конечно же, с формальной точки зрения деятельности органов прокуратуры, данный факт без внимания оставлен быть не может, поэтому Кирово-Чепецкой горпрокуратурой была проведена проверка исполнения законодательства о реализации алкогольной продукции в кафе "Вернисаж", кроме того, лица, продавшие несовершеннолетним эту самую алкогольную продукцию, привлечены к административной ответственности.
И погодите кричать "Вот мол пацан помер, а их только к административной ответственности!" Читайте внимательно первый абзац. Для особо одаренных и прапорщиков разъясняю, поскольку прямая причинно-следственная связь между качеством употребленного подростком алкоголя и его смертью отсутствует, следовательно, не имеется и причинно-следственной связи между действиями работников Вернисажа, продавшими алкоголь и смертью лица.
Кроме того, нечего и орать насчет того, что как же "Это же убийство по неосторожности!" Никакого "убийства по неосторожности" тут тоже нет. Да, продавцы знали, что алкоголь, в том числе и качественный, вреден для здоровья несовершеннолетних, как впрочем и для здоровья остальных людей, но у данного конкретного парня не было написано на лбу, что он гипертоник или какая там у него была болезнь. А посему продавец не предвидел и не мог предвидеть наступления смерти парня в результате употребления алкоголя. Продавец лишь мог предвидеть возможность наступления похмелья у парня, что его стошнит и так далее.
На этом тему полагал бы считать закрытой.
img
Аноним 04.02.08, 19:37
Ну и замечательно. Только вот забыл добавить: результаты гистологического исследования еще не пришли. Когда придут, сразу сообщу.
img
Alexey 06.02.08, 11:13
У начальника на моей прошлой работе сын примерно возраста Димы, умер прямо на пляже в Сочи. Был спортсменом, постоянно тренировался ...солнце видимо дало дополнительную нагрузку вот сердце и не выдержало... Огромное горе для родителей... был единственным ребенком.
img
злопыхатель 08.02.08, 23:47
АНОНИМУ 3 ФЕВРАЛЯ А МОЖЕТ ВЫ С ЭТОГО САМОГО ВЕРНИСАЖА? ТАК МЯГКО СКАЗАТЬ РЕАБЕЛИТИРУЕТЕСЬ?
img
Cyxou 21.02.08, 08:23
Мне кажется такие новости как раз и нужны...охрененно нужны.
Аудитория сайта большая, читают сайт полюбому люди и власть имеющие..их надо носом тыкать мля в это все...
Обсуждать смерть не хорошо, но обращать внимание на проблему надо.
img
Аноним 16.01.11, 18:39
мне очень жаль диму,когда его вспоминаю всегда начинаю реветь,скоро будет 3 года как его нет,те кто его знал должен помнить что он  был  другом,братом,сыном...
19.01 для меня печальный день,который я не забуду никогда....
мы тебя помним!!!....