КЧХК выпускает удобрения, «хлопки» и… безработных

08.02.08, 16:31 30 комментариев

В конце ноября на заводе минеральных удобрений КЧХК вступила в строй новая полуавтоматическая установка по затариванию удобрений в мягкие контейнеры – биг-беги. Такие контейнеры обеспечивают лучшую сохранность удобрений, защищая их от воздействия внешней среды, и облегчают транспортировку. Отечественные аграрии пока не успели оценить преимущества новой тары, а вот зарубежные готовы покупать удобрения только в биг-бегах. Установка позволяет упаковывать до 30 тысяч тонн удобрений в месяц. На прошлой неделе завершен последний этап ее строительства – монтаж башенного крана.

С помощью этого крана контейнеры будут грузить сразу в вагоны, исключив тем самым операции с автопогрузчиком. Потребность в  продукции, упакованной в биг-беги, настолько велика, что, не дожидаясь сдачи крана в эксплуатацию, погрузка на экспорт в Финляндию шла круглосуточно с помощью самоходных и автокранов.

31 января в одном из производств аммиачного цикла на заводе минудобрений произошел «хлопок» - технический инцидент с выбросом аммиака. Рабочий персонал смены был направлен на профилактический осмотр в медико-санитарную часть, одна аппаратчица была помещена в стационар. Городская служба ГОиЧС о данном происшествии была проинформирована с  опозданием. На оперативном совещании, которое в минувший понедельник  провел глава Кирово-Чепецка А.Чеканов, руководитель службы ГОиЧС потребовал от руководства химкомбината немедленно извещать обо всех ЧП, как того требует закон.  Горожане ещё помнят случай с выбросом хлора, когда зелёное облако ядовитого газа наблюдалось визуально, а соответствующие службы даже не получили сигнала о ЧП.

Несколько сотен человек будут сокращены на заводе минудобрений и столько же - на заводе полимеров КЧХК. На этих «дочках» фирма «Импак» провела исследования по кадровой оптимизации численности штата. Под сокращение подпадут незаполненные вакансии и основной персонал. На ЗМУ предполагается сократить в течение 2008 года около 800 рабочих мест, на заводе полимеров - 910. В связи с создающейся напряженностью на рынке труда администрация Кирово-Чепецка планирует разработать в третьем квартале специальную программу «Кадры».

“Хроника”

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 08.02.08, 16:37
Еще раз хочу передать привет городской думе!!!
img
Cyxou 08.02.08, 18:17
Их скоро народ порвет на площади..
img
Аноним 08.02.08, 21:20
А ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ДУМА ЕСЛИ У ЗМУ ЕСТЬ СВОЙ ХОЗЯИН
img
Аноним 08.02.08, 21:29
сокращают, сокращают, соокращают..... а потом и заводы закроют, ибо работать некому, ибо все разъехались... дибилы, мля...
img
Аноним 09.02.08, 00:15
Тем временем ЗМУ переводят в новую юрформу - ЗАО - закрытое акционерное общество...
img
Аноним 09.02.08, 17:14
...а где и у кого можно купить "голубую кровь"...???....вопрос не в тему...но очень надо...!!!!
img
Аноним 09.02.08, 19:58
какую нафиг голубую кровь тем более купить,
этой брехне лет 40  выпускаем в нашем цехе № Х
её никогда не было это всё чушь собачья
img
Аноним 09.02.08, 21:00
не голубая кровь, а перфтордекалин. компонент.
выпускается ограниченными партиями под заказ раз в год-два.
img
Аноним 10.02.08, 08:11
...извиняюсь....перфтордекалин....раньше покупала...с рук...у несунов...помогает от всех болезней...!!!!...проверено на себе...а сейчас достать не реально...????....я бы заплатила нормально...тсссс...!!!!
img
Аноним 10.02.08, 12:00
Переписка -супер! Вы бы еще про покупку "красной ртути" предложение написали. То-то было б весело, то-то хорошо!
А статья, между прочим, о другом. За прошлый год минимум 4 "хлопка" прошло без своевременного сообщения городским службам, вот и в этом начало положено.
img
Аноним 10.02.08, 15:26
..а почём сейчас красная ртуть....????....вы продаёте....???....
img
Аноним 11.02.08, 14:40
Надо сначала разрабатывать программу по утилизации персонала, а затем сокращать. А то бля-ь получается как всегда, людей в жопу, а потом программу пишем, которую никто исполнять не собирается.
img
Аноним 11.02.08, 15:42
Прикольно, Паздерин покупает голубую кровь :) Выявляет, так сказать, утечки :))
img
Аноним 11.02.08, 16:17
Нет, скорее бизнес строит, а то купил какую-ту ху-ню, а в ней что-то неизвестное, и кроме удобрений продать можно ;-)
img
Аноним 14.02.08, 11:03
Воровали кровь и будут воровать. И хлопки каждый месяц и не по разу! Так что без паники господа! Говорю как человек знающий ситуацию из нутри.
img
Аноним 14.02.08, 16:00
...ЧЕЛОВЕК,ЗНАЮЩИЙ СИТУАЦИЮ  ИЗ НУТРИ!!!...Я ПРАВДА НЕ ПАЗДЕРИН...И ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КТО ЭТО ТАКОЙ!!!...А КРОВЬ Я ДАВНО УЖЕ ПОКУПАЛА...С РУК..!!!...ПРОДАЙТЕ!!!...Я КУПЛЮ 5 КГ....
img
sun 14.02.08, 20:41
Обратитесь в отдел сбыта завода полимеров, по 100 USD за кг продадут, я думаю.
img
Аноним 14.02.08, 20:48
...ага...пыталась...там в розницу не продают...!!!!....на хрена мне тонна...????
img
sprinter 15.02.08, 16:43
жалко людей, который остаются без работы,
но это неизбежность... надо просто посмотреть на вещи объективно
img
Аноним 15.02.08, 20:27
объективно - не хрен делать здесь москвичам!
img
Аноним 15.02.08, 20:59
15 лет отпахал на этом грёбанном заводе, выгнали как собаку, сейчас не жалею, нашёл хорошую работу. Люди не зацикливайтесь на одном, пусть пенсионеры дорабатывают на заводе, а молодым везде у нас дорога!
img
Аноним 16.02.08, 23:31
...ну вооот...всегда так!!!!....сдулись....как дело по факту заходит.....продайте мне голубую ртуть....тфуууу...кровь....!!!!
img
Аноним 16.02.08, 23:59
не уводите тему в сторону, товарищ покупатель! знаем мы вас, химиков-режимников! то вам кровь, то ртуть, то клизму в одно место! пошел вон отсюда!
img
Аноним 17.02.08, 08:43
Молодым то дорога, а когда их пару тысяч лишних будет в городе? Это будет такая дешевая рабочая сила.
Какой урод, спрашивается, решил приравнять работу на химкомбинате (пох где, хоть на зму хоть на полимерах), в плане производительности труда, к Европе??? Там наверно незнают что такое крутить гайку рожковым ключем, да еще и в ручную. Сейчас сократят людей, потом оставшиеся успевать не будут выполнять работы, а потом....
img
Аноним 17.02.08, 15:16
  Если сократят то,
Надо  узбеков призвать на химдым пусть работают за такую ЗП

img
Аноним 19.02.08, 17:49
Медведкову уже поступали предложения о дешевой рабчиле с братской Украины и Туркмении...
img
Аноним 19.02.08, 17:50
Им всего-то надо - Доширак, вагончик и фуфайка... фигарь, слесарничай в цехах...
img
Аноним 20.02.08, 11:01
На блоге депутата Ерёмина, в письме о «Дружбе», менеджмент Ерёмина назван наивным. Кто-то красиво имеет депутата. Товарищи, нельзя позволять иметь представителей народа. Предлагаю поставить на вид авторам письма не корректное поведение в отношении доверчивых депутатов!
img
Аноним 22.02.08, 23:40
Импак скоро угробит ЗМУ . :работяга на 2-х рабочих местах за туже ЗП (сможет ли он обеспечить нормальную , безопасную работу старого оборудования?). А <контора> только растёт(со своими ОКЛАДАМИ) -чтобы гонять этого работягу.
img
Аноним 29.02.08, 14:18
Анониму от 20 февраля? какой менеджмент Ерёмина в Дружбе? Ерёмин уже год там не работает! Менежмент Медведкова с Ожеговой - вот предмет письма. Наивный!...