Улица Железнодорожная будет переименована

28.02.08, 11:23 79 комментариев
Улица Железнодорожная Кирово-Чепецк

Рассмотрев обращение Кировской областной общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», руководствуясь Порядком наименований (переименований) улиц, площадей, проспектов, проездов, переулков и населенных пунктов муниципального образования «Город Кирово-Чепецк», утвержденным постановлением администрации города Кирово-Чепецка Кировской области от 19.07.1999 № 36, принимая во внимание Указ Президента РФ от 21.07.2000 года № 1334 «Об увековечении памяти воинов-десантников», Постановление Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 31.03.2000 года № 214-III ГД «Об увековечении памяти геройски погибших военнослужащих 6-й роты 104-го полка Псковской дивизии Воздушно-десантных войск» и в соответствии с Уставом муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» городская Дума 27 февраля решила:

1. В целях увековечения памяти Алексея Анатольевича Некрасова – воина-десантника 6-й роты 104-го полка Псковской дивизии Воздушно-десантных войск и жителя города Кирово-Чепецка, геройски погибшего при выполнении воинского долга, переименовать улицу Железнодорожная города Кирово-Чепецка в улицу Алексея Некрасова.

2. Установить на фасаде здания по адресу: город Кирово-Чепецк, улица Железнодорожная, дом № 5, мемориальную доску с текстом следующего содержания:

«Улица названа именем нашего земляка десантника 6-й роты 104-го полка Псковской дивизии ВДВ гвардии рядового Некрасова Алексея Анатольевича, геройски погибшего 01 марта 2000 года в Аргунском ущелье (Чечня). Его подвиг – яркий пример мужества и стойкости».

3. Принять к сведению, что Кировская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» организует работу по изготовлению и размещению мемориальной доски и аншлагов с новым наименованием улицы.

Напомним, что в 2001 году именем Алексея Некрасова была названа средняя школа № 8.

Школа 8 Алексея Некрасова Кирово-Чепецк
 
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
сигаркин 28.02.08, 12:41
Геройски или героически???
img
Аноним 28.02.08, 12:44
горожане против!!!
img
Serafim 28.02.08, 13:29
Глупые,показушные депутатишки!не переименововать надо улицы,а строить.В общем нет слов...у людей может половина жизни  прошла на этой улице,а вы увековечили память погибшей дивизии,ну не смешно!так держать, скоро Кирово-Чепецк переименуете в В Медведе-Путинск.и поставите в центре города памятник(Большая,но золотая ж0па,всем известного человека)чтобы каждый мог  прикоснуться к президенту
img
Alexey 28.02.08, 14:03
Поцеловать
img
Аноним 28.02.08, 14:44
Блин я тоже против! Типо я уезжал на учебу с улицы Железнодорожной а приеду на улицу некрасова! Фигово! А еще и паспорт и все документы переделывать!
img
Аноним 28.02.08, 14:59
Хотят патриотизм среди молодежи поднять... Показуха , не более
img
sega3d 28.02.08, 15:13
Послать бы всех анонимов в Аргунское ущелье, тогда бы оценили весь смысл этого решения.
img
Аноним 28.02.08, 16:19
Идиотизм какой-то. я против.
img
Pit 28.02.08, 16:52
И я против! Название Железнодорожная мне больше нравится.
В честь Некрасова и так уже школу назвали, по-моему этого достаточно.
img
Alex 28.02.08, 17:25
Конечно идиоты. Делать им не хер. Сейчас начут менять таблички на домах, прописку в паспортах, короче полная хрень. Парня и так увековечили, школу в его честь назвали.
Ежели все принимать во внимание чтобы всевозможные Указы и Постановления выполнялись - мы должны жить при коммунизме.
Парень достоин памяти, но наверно не таким образом.
Давайте тогда переименуем наш город в Некрасов.
img
Alex 28.02.08, 17:33
Предлагаю нашим тупым 14 депутатам переименовать наш город ( так как почти все они представляют наш славный химкомбинат) в Мазепинск, и выйти с предложением в Областную Законодательное собрание переименовать областной центр в город Мазепин. И область у нас будет Мазепинская.
Просто офигительная идейка. Как раз в ведении наших тупеньких избранников (согласен не все тупые).
img
zefs 28.02.08, 18:41
А я за! Правильно и сделали. Парень подвиг совершил, а вам название не нравиться. А что улица Большевиков или Энгельса лутше ? Давайте как в Америке назовем улица №1, №2, и т.д.
А лет через 50 детишки спросят почему так назвали имени Некрасова, а им ответят:  " Давным давно в 19.. году хотели злые люди "чечены" устроить хауз во всей России, а Москва решила противостоять этому злу и отправила войска для уничтожения их. Вот в этих войсках и воевал наш земляк Алешка Некрасов, но не повезло пареньку, погиб героем. Вот и назвали так улицу"
img
Аноним 28.02.08, 19:08
Указ и постановление были в 2000, с какого перепугу спохватились в 2008? Выборы. Мысль простая - и перед начальством прогнемся, и воодушевленные чепчане ломанутся 2 марта на избирательные участкм голосовать за нужного кандидата. НЕ ЛОМАНУТСЯ! Предлагаю делать прогнозы по показателям явка/ "правильное" голосование.
img
Аноним 28.02.08, 19:22
Все вопросы ко Мне, Я на них отвечу. Я ЗА. Пусть пацаны знают, что если они погибнут, мы их не забудем... как не забываю Михайлова, Николаева да и просто кого не знал...Жить и хотя бы немношко уважать тех кто погиб, ведь мы перед ними в долгу под названием "Жизнь" а это больше чем улица. не говоря там о какихто там "неудобствах"
img
Аноним 28.02.08, 19:36
Я служил в армии! и я против такого переименования, малоли погибло наших пацанов, думаю Некрасову (тем более которого все будут путать потом с известным писателем), самому было бы не очень приятно, что его родную улицу на которой он жил и вырос, переименуют! Да и вобще в нашем городе есть живой Герой Росии - может улицу Ленина в Честь него переименовать? всеравно комунистов чморят))
img
sun 28.02.08, 19:40
Решение уже принято, не о чем спорить.
img
Аноним 28.02.08, 19:45
Да кули вечно ни кого не спросят и делают по своему.. а я уверен большинство было бы против
img
sun 28.02.08, 19:52
Это решение депутатов городской думы Кирово-Чепецка. Они имеют полномочия решать эти и другие вопросы за всех жителей города. Надо было думать, когда выбирали...
img
Аноним 28.02.08, 20:00
Это точно!!!
img
сигаркин 28.02.08, 20:32
Переименование улицы в честь героя - это конечно хорошо. Человек воевал, погиб героически, но вот за что он воевал? За какую такую независимость, или чечены решили поработить Россию, так они и так это сделали. Посмотрите вокруг.
Об этой войне все замалчивают, стараются забыть, потому что война из-за того, что люди не смогли бабло поделить мирно. Столько мутных эпизодов в этой войне. Зачем лишний раз делать акцент на этой теме-это кощунство.
"памяти Алексея Некрасова, героически погибшего в войне за дележку нефтедолларов" так уж тогда написали бы.
Администрация не компетентна. Показушничество. Дурацкий пиар пеерд выборами, превед Медвед!!!
img
Аноним 28.02.08, 22:09
Подходящая фамилия у единоросов-медведей  Медведев переименуем города и улицы в MEDVEDEFF
как в былые времена города и улицы сталин сталинские потом все по 101 разу переименовали,
в Париже станция метро STALINGRAD до сих пор так называется  и никому в голову не придет ее переименовать, да чечня сложная тема и улицу им. Некрасова  можно назвать другую новую
безымянную, но почему именно  Железнодорожная .
не торопитесь нести паспорта на замену улицы наверное все останется как есть будем надеется
img
Аноним 29.02.08, 12:17
Некрасов - размышления у парадного подъезда. Аноним от вчера 18.33 личное местоимение "я" (мне) пишет с большой буквы - явно у человека мания величия. Затем человек сам себе противоречит - помнит он многих (я еще больше, поверьте), а улицу надо назвать в честь одного. "Улица памяти павших героев" или типа этого - гораздо более приемлемое название.
img
Аноним 29.02.08, 12:27
Мне кажется, что все кто погиб на войнах погибли не по трусости. Надо вспоминать и тех, кто погиб в ВОВ, и локальных войнах. Дать улице новое название это самый простой вариант для администрации (тем более, что все работы сами выполнять не будут: ни мемориальную доску возвести, ни аншлаги поменять). Если кто обращал внимание, то на вечном огне есть мемориал с ФИО павших в ВОВ. Было бы лучше сделать такой же павшим в остальных войнах...
img
reaxim 29.02.08, 14:45
Это решение не городской думы, она не раз откланяла переименование. Просто в очередной раз пришло письмо от Шаклеина с просьбой-требованием продвинуть решение данного вопроса
img
Аноним 29.02.08, 17:32
"Это рещение не городской Думы" - здорово.... А кто тогда единогласно решил?
img
Аноним 29.02.08, 22:58
Интересно, а отметку о регистрации пенсионерам и остальным гражданам, проживающим по Ж\д улице, будут менять бесплатно и на дому или придется заплатить за смену регистрации и походить по паспортисткам. А что ожидать людям, которые собрались купить или продать квартиру? Опять собирать справки и нести в БТИ, регистрационную палату и тд????  Интересно, какие сюрпризы ожидать  юр лицам зарегистрированные по этой ул. ведь им придется внести изменения в устав. Подать новые данные в налоговую, банк, ПФР, статистику и.т.д.   Кто знает ответы на эти вопросы, напишите
img
Аноним 01.03.08, 03:58
Кроме того на Ж\д улице есть школа, дет.сад и юридические лица....
img
Аноним 01.03.08, 09:27
Жители Железнодорожной поимеют головнуюо полной программе. Юр. лица - не забывать, что у контрагентов они в базе именно как находящиеся на Железнодорожной - можно делать выводы. И всем-всем-всем подавать новые данные везде-везде-везде. Кто хоть раз проходил эту прцедуру, тот знает, почем фунт лиха. Ладно бы в городе было 100% согласие с переименованием... Родственников Некрасова жалко...
img
Аноним 01.03.08, 09:30
В городе есть улицы Маркса, Энгельса, Ленина, Кирова, Калинина, Дзержинского, Комиссара Утробина, Володарского - несть числа. Эти то почему не переименовали? Боялись задеть души пенсионеров - главных голосователей?
img
Mardok 01.03.08, 19:59
Живу на ж/д, непривычно конечно будет писать "Я живу на Некрасова" (Или на НекрасовЕ, ОМГ жуть) Лучше б деревушку переименовали какую-нить. Подвиг, геройство конечно хорошо, и я горжусь может этим человеком. НО! Столько георев же. даю 100% гарантию что там в чечне этих героев много. Вот только почему именно Некрасова взяли в пример? У меня дед на заводе выполнял плана в 5 раз больше. Почему героем не считают? Я пойду в лес и справлюсь врукопашную один на один с 3-мя разьяренными медведями, - меня будут героем считать? Русский боец в одиночку сам (!) ночью пойдет и перережет полбатальнона противника. и об этим никто не узнает.
Какие критерии и требования в этом мире должны быть у человека чтобы стать героем.
Короче кому мой комент не нравится - для вас считайте я написал чушь. и не обращайте на меня внимания.
Не хочу я жить на некрасове, я хочу на железяке
img
Аноним 01.03.08, 20:07
ТИПА ОБЪЯВЛЕНИЕ
куплю любую квартиру на улице Некрасова на любых условиях
Какой это город???
img
Alexey 01.03.08, 22:02
Раньше при всех недостатках коммунисты устраивали референдум при издании законов при переименовании улиц и.т.д. И каждое ведомство вносило свои поправки, законы выходили работоспособными. А сейчас как издадут закон так в воду п*р*ут. Бухгалтера в ужасе со всех концов страны пишут письма в мин. фин.  Оказывается закон, писал молодой мальчик, чей то родственник не учел элементарные вещи. Ну что бывает мальчонка, чей то родственник тренируется, бывает... шалунишка
img
Аноним 02.03.08, 10:50
Вот и у нас два десятка шалунишек накосорезили.
img
Аноним 02.03.08, 18:32
Я котегорически против!
img
Аноним 03.03.08, 04:04
Я даже и не думал, что у нас в городе живут такие отмороженные и глупые люди!Мне за них стыдно...Они не были не то что бы в таких местах как Афган и Чечня, наверно и в армию то не ходили, потому что все дрыщи и сыкуны!!!Неудачники!Гнать вас из города!За что была война?Воевали они главное за страну!!!Да хоть за нефтедоллары!Или эти нефтедоллары держат нашу страну!!!Думаю не очень сложно сходить и переименовать улицу в паспорте!Самое главное, что мы помним тех людей, которые пали за Россию!А кто не понимает этого те просто не люди...Это БЕЗДУШНЫЕ животные...
img
Аноним 03.03.08, 10:22
Хамство признак бессилия!
img
Аноним 03.03.08, 20:23
Какой-то юный путинец на сайте отметился и по причине безмозглости (как у всех юных путинцев) хамит. За Россию пал мой дед и память о нем в моем сердце (хоть я никогда его не видел, он погиб в 1941) и будет в сердцах моих детей и внуков. А переименовывать улицы под указку сверху - мы это при коммунистах проходили.
img
Аноним 03.03.08, 20:41
Спокойнее всего тем,кто живет на проспкте России.Им преименование не грозит.
img
Аноним 03.03.08, 21:11
горлопану(ке) скорее всего эту писанину писала некая мамзель
речь идет в теме не про то кто служил не служил, афган или чечня, косил не косила и дело  не в замене паспорта
Речь идет о бестолковости идеи переименования.
Давай тебя переименует мать с отцом.Ты 15 лет была Лена  
а теперь будешь МЕДВЕДИХА в честь нового президента
img
Аноним 04.03.08, 00:05
Я полностью согласен все делалось к выборам глупые депутаты, запарится паспорта и все в том роде менять да и народ не доволен а в наше время против народа не пойдешь демократия. Конечно память почтить ето хорошо но не до такой же степени
img
Serafim 04.03.08, 09:21
я, наверное, повторюсь,но всё-таки попробую объяснить...я думаю большинство людей уважает подвиги солдат-героев и в Чечне и в Афгане,вопрос в том,что надо не переименововать улицы,а надо СТРОИТЬ улицы и микрорайоны,тогда вопросов не будет.все будут только за. =]
img
Аноним 04.03.08, 09:59
Я чего-то не понимаю. У нас же уже есть памятник погибшим в конфликтах после ВОВ. Гораздо лучше было бы на деньги что уйдут на переименование улицы довести этот памятник до ума, да хотя бы бюст Некрасову и остальным Героям там поставить.
img
ОSh 04.03.08, 10:39
Союз ветеранов Афганистана как-то рьяно взялся за переименования. В Кирове по их инициативе переименовали Кирпичную в ул. Романа Ердякова. И хоть бы кто подумал: зачем? Ну все равно ведь все будут называть по-старому...
img
Аноним 04.03.08, 15:32
Поздний путинский период чем-то похож на застойно-брежневский, отсюда и ликования по поводу каких-то мифически-грандиозных успехов (хотя-бы по поводу нац. проектов). А переименования улиц- городов вообще любимая фишка коммунистов.
img
Аноним 04.03.08, 17:48
ОSh | 04 Марта : 10:39
Ну все равно ведь все будут называть по-старому...

Не согласен. Кто сейчас в Кирове улицу Московскую называет Коммуны, а ведь переименовали всего 15-17 лет назад?!! И не надо усматривать в действиях афганцев политической или предвыборной подоплеки. На то они и общественные организации, чтобы продвигать свои интересы. Или вы считаете, что без таких инициатив можно построить гражданское общество?
img
Аноним 04.03.08, 18:31
Еще один путинец, на этот раз постарше, а постарше они иногда умнеют... ул.Коммуны - приблудное название привнесенное "комми", восстановили историческое название, и никто не пожалел. Уверен, если бы в КЧ шла речь о переименовании ул. Карла Маркса, люди отнеслись к этому делу с гораздо большим пониманием.
З.Ы. Приглашаю всех обратить внимание на таблички с наименованием этой улицы. Написано ЧЕРЕЗ ТИРЕ "Карла-Маркса".
img
Аноним 04.03.08, 19:48
А разве это не два разных человека?
img
Аноним 04.03.08, 19:55
Вот в честь этих двух разных человеков улица и названа. Раздвоение сознания налицо. Шизофрения, блин!
img
ОSh 04.03.08, 19:58
Коммуны - это не первое название улицы. Оно уже было наложено на Московский тракт, поэтому Московская прижилась легко. Тем более что Московская гораздо благозвучней, чем Коммуны.
img
Аноним 04.03.08, 20:06
В 37-м этот аргумент признали бы достаточным...
img
ОSh 04.03.08, 20:23
Так у нас, слава богу, не 37-й...
img
Аноним 04.03.08, 20:26
Пока?Или уже?
img
Аноним 04.03.08, 20:26
Всё опорочено. Солдат - герой, никто не спорит, память чтить надо без комментариев. Но не надо делать из этого показуху. Вот мол мы чтим! Помогите лучше его семье. А депутаты ***д*рки! Причём редкостные! Даёшь переименование! Недавно умер герой - снайпер Галушкин! Интересно будет ли улица им. Снайпера Галушкина?
img
Аноним 04.03.08, 20:29
не небудет, одно только слово снайпер вызывает дрожъ, а вот имени Галушкина это звучит.
img
Аноним 04.03.08, 20:31
Есть у нас улицы, названные  в честь террористов времен царизма, живём
img
ОSh 04.03.08, 20:34
И то правда, лучше бы семье помогли...
img
Аноним 04.03.08, 22:50
так что в итоге  будет улицепереименование или нет?
побазарили, воздух сотрясли и мнение народа засунули
как всегда в одно место
img
Аноним 05.03.08, 10:17
Я бы предложил следующее:
на доме где проживал Солдат - герой повесить памятную доску.
Родственникам вручить ценный подарок.
Название  улицы оставить прежнее.

Кто за?
img
ОSh 05.03.08, 12:41
Насчет доски и непереименования - согласна абсолютно.
Но подарок здесь как-то неуместен...
img
SanyaS 05.03.08, 12:46
Полностью с тобой согласен!!! Самое разумное решение. Жаль, что наши начальнички до такого не дотункали ((
img
Аноним 05.03.08, 15:14
И волки сыты,и овцы целы!
img
Аноним 05.03.08, 16:56
Можно памятник отлить
img
Аноним 05.03.08, 18:33
В качестве патриотического поступка и при полном попустительстве общественных организаций "афганцев" и "чеченцев" в городе закрывают ВСК "Тантал". "Тантал" работает 20 лет! Работал при Решетневе, Савине, Сысине, Андреянове, снова при Решетневе, Преснецове, Басове, Пришел Чеканов - решил "Тантал" прикрыть. Порядок, видимо, наводит. А патриотизм воспитывать будем переименованием улиц - так проще.
img
Аноним 05.03.08, 18:59
Что за Тантал. Это в КЮТе  или Янтаре?
img
Аноним 06.03.08, 18:08
Новость ушла в архив, обсуждению - "кирдык". Все будет, как решили депутаты НЕ СПРОСЯ У ИЗБИРАТЕЛЕЙ. Моделирую ситуацию - Мазепину приспичило (предположим с бодуна) себя увековечить. ДЕПУТАТЫ ЕДИНОГЛАСНО ГОЛОСУЮТ ЗА ПЕРЕИМЕНОВАНИЕ ПРСПЕКТА МИРА В ПРОСПЕКТ МАЗЕПИНА. Народ безмолвствует...
img
Аноним 06.03.08, 20:26
А что, Мазепин много бухает?
img
Аноним 06.03.08, 20:27
Не знаю, как Мазепин, но его наместник в Чепецке по-моему не просыхает.
img
Аноним 06.03.08, 20:29
Это у ни в традиции. Был такой персонаж - Ю.З. Менбаев, так тот просто вырубался регулярно с 2 бокалов сухого...
img
Аноним 06.03.08, 23:17
Не надо вообще трогать старые названия. Это история города, какая бы она не была... А что подумают родители других парней, которые погибли в Афгане, Чечне и др. местах??? Почему память их детей не увековечили?! Депутаты единоросы пляшут под дудку губернатора, лучший вариант мемориальную доску на дом.
img
Аноним 19.03.08, 22:25
Красовец Мущина надо назвпать и Андрону Приятнее.. Иправдо красавец не каждому ДАНО
img
Аноним 20.03.08, 01:57
надо знать героев своих,а обзывать ими улицы, дома и т.д. это не по человечески.
даже если вы назовёте  улицу чьим-то именем то посмотрите в каком состоянии она находиться. Представте если сортир назовут вашим именем.
img
Аноним 22.03.08, 17:05
я против! всю жизнь жил здесь и хочу жыть на улице с названием Железнодорожная! а кто нет бы памятник поставить! около него фантан, пусть люди около него отдыхают и будут каждый раз его и видеть и читать фамилию.... я против категорически! этим депутатам делать нехер... отмазались! а кто там такой умный всех ананимов в ущелье послать решил... пусть сам и идёт! раз так ему хочется!у меня оба дяди служили в чечне, один в 1 другой во вторую... и чо? улицу назвали? херня это полная!!!!!!! кароче ПРОТИВ!!!!!!!!!!!!!!!
img
инна 24.03.08, 18:32
раз в 8 школе учился-пусть и улицу где она стоит переименовывают!!!!!!а железнодорожная останется железнодорожной!
img
Евгений71 31.03.08, 13:50
Военно-спортивный клуб закрываем- Улицы переименовываем- где логика? Весеннее обострение,как в Кирове .Там тоже мечутся улицы переименовать да и сам город.Не хочу быть царицею-хочу быть владычицей морской (Все помнят,чем дело кончилось) А если через несколько лет скажут вона была позором для России в её боьбе со свободной Ичкерией и переимненуем улицу именем имама Шамиля??Опомнитесь.
img
Alexey 06.04.08, 15:28
Всё дело рук грязных политиков.
Хотят использовать имя. Лучше бы о живых воинах позаботились. Подарили авто инвалидам. На самом деле военным генералам нас**ть. До сих пор останки с ВОВ не захоронены.
img
Аноним 06.05.08, 14:46
ППЦ и нахрена спрашивается переименовывать? Тут герой какой то из захолустья - Чепецка несколько человек убил, сам умер и потом его именем улицу называть надо?
Так скажите мне Х*Я не назвали этим самым Некрасовым проспект России?
Тут улица Ж\Д – железная дорога, построенная от завода, завод нас кормит, и скажите мне что такого этот герой сделал для каждого из нас?
Он нам пенсию повысил? Он за нас за учебу платит? Он нам денег дал? Вместо него другой бы этот поступок сделал!
Таблички с надписью «Улица Некрасова» будут бить!

Отредактировано в соответствии с нормами орфографии
img
Sin 06.05.08, 15:30
Сейчас уже точно поздно об этом говорить, свое дело "народные избранники" сделали - первая табличка уже висит.
img
Аноним 14.05.08, 12:28
Поздравьте нас. Солкнулись с первым препоном связанным с переименованием. В налоговой нас разворачивают, настоятельно требуя поменять в паспорте учредителя название улицы. Объясняя это тем, что названия Железнодорожная в базе данных ИФНС сейчас нет. Чувствуем, что скоро столкнемся с данной проблемой в банках, Администрации, УФРС и прочих инстанциях. Неужели наша администрация либо "народные" избранники не выпустят нормативный акт, поясняющий указанным выше органам, "говорим - Железнодорожная, подразумеваем - Некрасова". Боимся, дойдет дело до суда, в котором мы обязательно зададим "борцам за народные интересы" вопросы: "А что вы сделали чтоб народ не страдал?" и "А чем плоха для переименования улица Ленина?"                  
img
Аноним 17.05.10, 12:55
Бля!Вообще капец! Я итак один раз в год приежзжаю туда! С рождения помню что  моя любимая улица Железнодорожная а теперь чё блять она Некрасова!Вот я так ничего против не имею но им чё школы мало! Приеду заяву накатаю!