Дмитрий Мазепин в числе богатейших людей России

03.03.08, 23:48 58 комментариев

Собственник химкомбината попал в число богатейших людей России. Журнал «Финанс» оценивает состояние Дмитрия Мазепина в 19,6 миллиарда рублей. Это позволяет ему занимать в рейтинге российских миллиардеров 118 место. Тройку лидеров здесь составляют Олег Дерипаска, Роман Абрамович и Владимир Лисин.

Отметим, что впервые в рейтинге журнала «Финанс» Дмитрий Мазепин появился в 2005 году. Тогда его состояние оценивалось в один миллиард рублей, а сам он занимал место в конце четвёртой сотни российских богачей. Таким образом, всего за три года состояние Мазепина увеличилось почти в 20 раз.

Агентство новостей KIROVCITY.RU

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 04.03.08, 00:53
Что и требовалось доказать....О "убыточности " КЧХК
Сейчас народ подсократят, город траванут по настоящему и место в первой десятке:)
img
stervec_89 04.03.08, 01:35
хорошо ж господин подоить умеет! хорошие удои собрал за 2 года!не беда что хим хавод еле дышит и продолжает душить других!
img
Аноним 04.03.08, 08:56
Себе на горе, на беду накопил он эти деньги
img
Cyxou 04.03.08, 09:52
богатые тоже плачут...будет страшный и великий суд... ;)
img
Cyxou 04.03.08, 10:39
Хотя судя по инфе с раздела персона, он где то даже воевал..кто его знает. Ну а на город ему конечно наплевать, это без вопросов.
img
ZORGE 04.03.08, 12:09
Не будет никакого страшного и великого суда )))
Это мы просто так себя утешаем )
img
Аноним 04.03.08, 12:55
интересно на каких местах наши чиновники, если их состояние официально раскрыть - все счета и активы!....... небось всех бизнесменов переплунут
img
Аноним 04.03.08, 13:53
А зарплата у работяг на хим-дыме - кот наплакал...
img
Аноним 04.03.08, 18:07
А Вы продолжайте голосовать за Медведевых да Путиных!!!
img
Аноним 04.03.08, 18:33
А местные депутаты? Какая зарплата и Эльской? Что она делает, чтобы простым людям жить было легче? За что эё платят более 40 тыс. рублей в месяц без премий?
img
Аноним 04.03.08, 19:56
Браво! Нехило! Ни за что не отвечаешь, всегда можешь сказать, что Жилин виноват, да ещё получает из нашего кармана!! Горожане платят старухе шапокляк! Интересно, за что? Долой всяких шапокляков!
img
Аноним 04.03.08, 20:05
Оставить одного Чеканова! Деловой мужик!
img
krasnoff 04.03.08, 20:34
Да фигня это все играют в начальников а Maзeпин это фанерный щит, а за ним люди которые и владеют этим состоянием какой он олигарх если даже одевается как ....
img
Аноним 04.03.08, 20:35
Вы не знаете, это не мазепин, это корейко
img
Аноним 04.03.08, 20:41
Потому и убыточный завод, чтоб Дима вышел в ближайшем будущем (не далеком) в первую десятку.
img
Крайний 04.03.08, 21:04
А вы что хотели!? Пока работяги не сообразят, что только от них зависит их положение, ничего не изменится! Только когда объеденятся и покажут свои кулаки, тогда смогут требовать у мазепиных и путиных то, что им положено!
Зарплату не просят, а выбивают!
img
Аноним 04.03.08, 21:05
В чужом кармане денег всегда больше
img
Аноним 04.03.08, 22:44
интересуюсь как можно у к р а с т ь часть денег?
вор благородный какой часть украл и целую часть денег оставил
img
Аноним 05.03.08, 07:50
Куда смотрят контролирующие органы...
И как вообще не стыдно такую инфу давать - типа вот так мы вас имеем!!!!
img
Аноним 05.03.08, 08:44
Ну вообще-то зарплату не просят, не выбивают, а зарабатывают. Причем каждый - в меру своих способностей.
img
Аноним 05.03.08, 10:02
Совешенно верно. В меру своих способностей после института(и не только) покидают  город навсегда.
img
Аноним 05.03.08, 10:36
Рейтинг 500 миллиардеров - вот как это назвается..и составлен он в середине февраля. Но в принципе, вы чего ожидали? что Мазепин ютится в однушке на окраине Москвы и ездит до работы на метро????
img
Cyxou 05.03.08, 10:46
Вот такую инфу не стыдно а полезно давать тем кому все еще непонятно и неверится в то что "вот так вот они вас имеют"
img
sega3d 05.03.08, 12:15
Аноним | 04 Марта : 13:53
А зарплата у работяг на хим-дыме - кот наплакал...

А зачем поднимать зарплату, если люди и за такие деньги работают. Пока работники будут сидеть и молчать, ничего не изменится. Введут еще плату за вход на проходных.
img
2 ДШЗ 05.03.08, 13:37
Молодец! деньги к деньгам, если есть голова на плечах то всегда можно заработать, сейчас есть возможность. Просто читайте "Из рук в руки" или "мегаполис". Журнал «Финанс» не про наш уровень...
img
Аноним 05.03.08, 14:21
Интересно сколько стоит построить в городе аквапарк? В Боровичах (то же маленький город) был очень понравилось

http://www.vanbas.ru/articles/859/860/6312.htm

Или хотя бы ледовый дворец довести до ума. Вот тагда Уважуха
img
ALL 05.03.08, 17:40

sega3d | 05 Марта : 12:15
А зачем поднимать зарплату, если люди и за такие деньги работают. Пока работники будут сидеть и молчать, ничего не изменится. Введут еще плату за вход на проходных. ............И работать придётся по 28 часов в сутки чтобы на хлеб, ещё и колбасу положить можно было.Ой и терпеливый наш народ.Хотя схрон с двумя патронами от АК нашли!А по большому счёту могут и китайцев набрать,- такая практика уже внедрена на предприятиях СНГ. Завод то уже не государственный поди?
img
Аноним 05.03.08, 19:02
Да, вобще-то зарплату вроде поднимают . Но ведь всегда хочется больше. Народная мудрость- по доходу и расход.
А эта ужасная головная боль- куда потратить , когда их (денежек очень много)? Она ведь будет мучить днями и ночами. А как хорошо - с 8 до 17 отработал-  и голова не болит, и время отдохнуть есть. Завидую! Хочу в лес, на реку, а времени нет. И остановиться уже не возможно. Все в сад!
img
Аноним 05.03.08, 21:11
                                      Совет
Продавайте свои сады с вечнозелеными помидорами
расчитывайтесь с Мазепиным
и едем  за границу на Канары-Сейшелы- Мальдивы и тратим денежки на всю катушку дня на три
может хватит зато будет что вспомнить
img
Аноним 06.03.08, 07:47
Ну уж нет! Сады- это ведь не только помидоры, а и место встреч с друзьями. Что может быть лучше? Канары-Мальдивы? Ну может быть и так, только лучше ли там где нас нет?
img
Крайний 06.03.08, 21:34
"Ну вообще-то зарплату не просят, не выбивают, а зарабатывают"
А кто посмеет сказать, что химики не умеют работать?! Это у хозяина, который "всего за три года состояние увеличилось почти в 20 раз"? Вот распределение дохода - это вопрос, для которого и нужен хороший кулак - профсоюз, как у шахтёров.
img
Alexey 08.03.08, 00:13
Там, где деньги в большей степени остаются в карманах граждан и на счету предприятий, гораздо больше стимулов к потреблению, а, следовательно, и к ускорению развития
img
злопыхатель 08.03.08, 03:11
утешаюсь мыслью, что только 118 место , а не 1
img
чудик 08.03.08, 14:57
Благодарим господина Мазепина за наше счастливое детство!
О будущем думать не хочется...
img
Аноним 08.03.08, 16:42
Всегда легче ругать и ненадидеть богатого и умного человека, когда у самого нет ни знаний, ни опыта, ни желания также упорным трудом заработать себе деньги. Такая позиция смахивает на позицию пролетария, которому нечего терять, кроме своих цепей. Кто вам уважаемые господа мешает заработать такое же количество денег?
img
sun 09.03.08, 14:01
Аноним | 08 Марта : 16:42
Неужели Вы действительно считаете, что Дмитрию Аркадьевичу заработать (?) столько денег помогли ум, знания, опыт, упорный труд?
img
Аноним 09.03.08, 18:17
Сижу и думаю ума имею много, знания тоже есть,опыта дофига, труд упорный прилагаю и вместе всех богатых ругаю.
Подскажите кто нить как заработать денег хотя бы
в список стотысячников попасть ?
img
sun 09.03.08, 18:29
А вы попробуйте по партийной линии попасть...
img
Аноним 10.03.08, 10:56
Любопытный расчёт:
КЧХК - первая большая собственность Мазепина. Березники он купил за 6 мрлд.  руб. Следовательно, из 18,5 мрлд. где-то 11 мрлд. приходится на наш КЧХК. На КЧХК работает 11000 человек. Следовательно, с каждого работника за три года сострижен 1 миллион рублей или 27000 рублей в месяц. А руководство завода утверждает, что ресурсов для повышения зарплаты, ремонта корпусов и прочих необходимых вещей никак нет.
Выводы каждый сделает для себя сам.
img
sega3d 10.03.08, 18:28
Расчет любопытный , но абсолютно неверный. Журнал "Финанс" оценивает не сумму дунег, спрятанную под подушкой или в банке, а стоимость бизнеса.
img
Аноним 10.03.08, 19:14
Сега3д, никто про счета в банке и не говорил.
img
sega3d 10.03.08, 22:10
Аноним | 10 Марта : 10:56
Следовательно, из 18,5 мрлд. где-то 11 мрлд. приходится на наш КЧХК. На КЧХК работает 11000 человек. Следовательно, с каждого работника за три года сострижен 1 миллион рублей или 27000 рублей в месяц.

Тогда не понятно, что имелось ввиду.
img
Аноним 11.03.08, 02:17
Мужики, если этого Мазепина раскулачат, то нам с вами один чёрт ничего не достанется. Система такая. Неужели не понятно, что вся власть (Думы там разные) лишь прикрывают жирующую часть общества. Зарплата главы города и главы администрации превышает 40 тысяч рублей, заместителя - 30, вшивый завотделом - и тот с премией получает за 20. Покажите своё дело, начатое с нуля: тогда, может, и есть какой-то смысл вам платить. Пока что даже с позиции "развитого капитализма" все они крайне неэффективные управленцы, позорящие занимаемое место. А Мазепина обсуждать - всё равно что в небо пальцем тыкать. Свои дармоеды страха не знают, всё пытаются что-то тявкнуть про "порядок"...
img
Аноним 11.03.08, 08:11
Имея опыт, знания и желание трудиться, как один из опонентов, можно быть хорошим исполнителем. Чтобы стать богатым, надо наверное просто желание - найти свою нишу. Наверняка она есть, осталось только включить мозги и все получится. Тут уж точно никто не подскажет. Удачи!
img
sega3d 11.03.08, 08:43
Чем больше богатых, тем лучше.
img
Chepetskiy 11.03.08, 10:38
Давайте всех раскулачим и посадим. Только где тогда наша экономика будет? Вместо того, чтобы считать деньги в чужом кармане, давайте займемся делом.
img
Аноним 11.03.08, 13:32
а не все ли вам равно сколько у мазепина или у другого ?!
вам-то от этого ни тепло ни холодно!
img
злопыхатель 12.03.08, 18:24
ЧЕММ БОЛЬШЕ У ЧЕЛОВЕКА ДЕНЕГ,,,, ТЕМ БОЛЬШЕ ОН ХОЧЕТ ИМЕТЬ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ, А У МЕНЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ТЯГАТЬСЯ С НИМ ПО С ПРАВЕДЛИВОСТИ ,ПОТОМУ ЧТО ЗА ДЕНЬГИ МОЖНО КУПИТЬ ВСЁ, ТИПА КИЛЛЕРА ДЛЯ МЕНЯДавайте всех раскулачим и посадим ОН МЕНЯ ВПЕРЁД РАСКУЛАЧИТ НОГАМИ ВПЕРЁД, А ЕСЛИ ДЕЛАТЬ ТО НАДО ДЕЛАТЬ - МОЛЧА
img
Аноним 12.03.08, 21:20
зачем вся эта болтовня ? у небедных господ 1 обед 200 баксов стоит.
чо они  по вашему за 2 доллара есть в обед будут       да никогда
img
Аноним 13.03.08, 19:00
На чужой каравай рот не разевай! Это подведение итогов "дискуссии".
img
Ilya Dockuchaev 16.03.08, 00:52
Эх, не те у власти...
img
Аноним 17.03.08, 14:09
эх у власти то может и те !!!только москвичам (всем без исключенияи, властям и олигархам) абсолютно насрать на какойлибо провинциальный город - У НИХ СВОЯ СТРАНА!!! им главное побольше хапнуть !
img
Мастер Йода 17.03.08, 15:13
Что придет кто-то и даст всем счастье не надо ждать. За свои интересы бороться самим надо. Да прибудет с вами сила!
img
Аноним 19.03.08, 16:30
Госпада, а что-бы вы хотели получить когда голосовали за демократию.
"Демократия - это строй при котором государственные интересы нации подменяются экономическими интересами элиты"(с)
               / сэр Уинстон Черчиль /
А не поэтому ли на туманном альбионе до сих пор монархия.

Каждый выбирае по себе, каждый выбирает для себя.
img
Аноним 20.03.08, 19:57
Появились знатоки "сэра Уинстона"?Ну,что ж."Демократия-это худшая форма правления,за исключением всех тех других форм,которые время от времени испытывались в мире."У.Черчиль.
img
Аноним 28.03.08, 22:53
А счего вы вдруг решили, что у нас демократия рулит. И интересно, тут все всплывает выпрос по выборам в президенты. А можете напротив каждого кандидата поставить термин характеризующий строй правления, если бы он (кандидат) стал президентом по итогам голосования?
img
Евгений71 01.04.08, 14:55
10%-богатая активая часть населения(бизнес депутаты власть)
15%-вторые лица(замы завы топ-менеджеры)
65%-серая масса (обычные люди-трудяги)
10%-люмпены(бичи бомжи преступники)
Кто-то управляет и зарабатывает,а кто-то работает на них.АКСИОМА.
От этих пропорций никуда не деться ! Хоть демократия,хоть тирания.
А считать чужие деньги- занятие неблагодарное.
img
Аноним 01.05.08, 01:21
Цитата: А считать чужие деньги- занятие неблагодарное

Это не чужие деньги.

Депутаты пишут законы под себя и перекладывают налоговое бремя на наиболее малоимущие слои. Например, в цивилизованных странах действуют прогрессивные налоговые ставки, т.е. чем выше доход, тем выше ставка. У  Нас наоборот