Клуб «Тантал» лишают помещения

04.03.08, 23:21 42 комментария
В этом году ВПК "Тантал" отметил своё девятнадцатилетие. В помещении детского клуба "Юность" (ул.Ленина 6/3) "Тантал" находится со дня открытия (с 1991 г.). Изначально помещение принадлежало КЧХК. В 2000 г. здание было передано в муниципальную собственность, а в августе 2007 г. перешло на баланс МОУ ДОД ЦТД "Радуга".
 
Клуб Тантал Кирово-Чепецк

В настоящий момент администрация МОУ ДОД ЦТД "Радуга" требует освободить помещение и предлагает переехать в другое помещение, обосновывая это производственной необходимостью. Поменять спортивный зал, изначально оборудованный для занятий по военно-патриотическому воспитанию и подготовке молодежи к службе в Вооруженных силах, на комнату площадью 34 кв.м., совершенно не приспособленную для занятий спортом. В помещение клуба "Тантал" администрация ЦТД "Радуга" намерена разместить теннисный клуб, столы для которого уже привезены.


Сегодня на собрании в "Тантале" решали судьбу военно-патриотического клуба. В собрании участвовали: руководитель клуба Александр Новиков, представители администрации центра детского творчества "Радуга", воспитанники клуба, родители, дети которых тренируются в клубе, а также Владимир Дубовцев. От администрации города был только начальник управления образования Анатолий Александрович Горбунов. Заведующий отделом образования Алексей Семейшев и специалист по делам молодежи Денис Копосов на собрании не присутствовали, по-видимому, не посчитав его нужным и значимым.


Клуб "Тантал" являлся некоммерческой организацией и добровольные родительские взносы собирались только на нужды клуба (не включая зарплату тренерского состава), поэтому решением городской Думы клуб был освобожден от арендной платы и оплаты коммунальных услуг.

На заседании городской Думы в сентябре 2006г. было решено выделить две ставки от отдела образования для руководителей Цирковой студии и группы У-ШУ, чтобы узаконить и сохранить их занятия в данном помещении. Собираемые средства добровольной родительской помощи (примерно 40% от общего числа занимающихся) по настоянию директора МОУ ДОД ЦТД "Радуга" Абрамовой Н.В. были проведены через бухгалтерию отдела образования. После того, как клуб не смог воспользоваться своими деньгами для покупки необходимого спортинвентаря, от родительской помощи полностью отказались, взяв все расходы (спортинвентарь, туристическое оборудование, аппаратура, проведение внутриклубных мероприятий и т.д.) на тренерский состав ВПК "Тантал".

На сегодняшней встрече было решено обратиться с этой проблемой к главе города Анатолию Чеканову и пригласить его на собрание в клуб "Тантал". Анатолий Горбунов пообещал лично участвовать в решении этого вопроса.

В июне 2007 года на пресс-конференции у главы администрации города Александра Еремина (ныне покинувшего свой пост), на вопрос о спорте, заданный Чепецк.RU, был получен ответ: "Администрация города уделяет большое внимание развитию спорта, в том числе и детского ...".

За время своей работы клуб "Тантал" приобрел колоссальный опыт работы, многократно защищал честь города, района и области в различных соревнованиях, конкурсах, участвовал в мероприятиях городского и областного масштаба. Теперь он сам нуждается в защите.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 05.03.08, 00:57
Тантал - это же культовый клуб! Как только мысль выгнать Тантал от туда могла в голову прийти?((
img
злопыхатель 05.03.08, 01:44
МОУ ДОД КОЗЛЫ КОТОРЫЕ ГОТОВЫ РАДИ КОПЕЙКИ ЗАДУШИТЬ  ВСЕХ ПОДРЯД.
img
Аноним 05.03.08, 06:44
А где депутаты от образования? Что они делают? А они считают деньги в чужом кармане? Это приятнее, чем заниматься важными вопросами!
img
Аноним 05.03.08, 08:47
МОУ ДОД после этого просто МО УДОДы....
img
Cyxou 05.03.08, 10:25
В помещение клуба "Тантал" администрация ЦТД "Радуга" намерена разместить теннисный клуб

А не проще ли поместить теннисный клуб в комнату площадью 34 кв.м. ??

Тантал закрывать нельзя!
img
Аноним 05.03.08, 11:03
Халява рано или поздно должна закончится! При таких площадях там затраты на коммуналку должны быить не меньше двадцати штук в месяц.
img
Sin 05.03.08, 11:37
Аноним | 05 Марта : 11:03, головой думайте сколько у нас в городе спортивных клубов вообще. Или назовите что-то одного уровня с "Танталом".
Вот из-за таких мнений город и движется в сторону пропасти.
img
Аноним 05.03.08, 16:32
Кстати, кто автор материала?
img
Аноним 05.03.08, 16:33
А правда, что Новиков не имеет высшего педагогического образования и поэтому ему нельзя работать с детьми?
img
Аноним 05.03.08, 16:47
При чём тут образование, есть такие уроды с образованием
img
Аноним 05.03.08, 18:28
"Тантал" работает 20 лет! Работал при Решетневе, Савине, Сысине, Андреянове, снова при Решетневе, Преснецове, Басове, Пришел Чеканов - решил "Тантал" прикрыть. Порядок, видимо, наводит. А патриотизм воспитывать будем переименованием улиц - так проще.
img
Аноним 05.03.08, 18:35
Аноним | 05 Марта : 16:47
При чём тут образование, есть такие уроды с образованием

Согласен с автором. У Новикова, конечно, свои тараканы в голове (а у кого их нет?), но человек этот - авторитет и для подростков, и для их родителей. Сделал он для Чепецка немало и просто так выставлять его клуб за дверь недопустимо. Однажды, кстати, такая ситуация уже была! Отстояли. Думаю, что и теперь все будет в порядке. Георгич, держись и подойди к этому вопросу с присущими тебе железным терпением и выдержкой!
img
Аноним 05.03.08, 20:15
На это помещение также протянула лапы областная федерация гиревого спорта (Бронников). Она желает забрать весь первый этаж, а на втором разместится теннисный клуб. Не без участия Бронникова заварилась эта каша...
img
Аноним 06.03.08, 08:31
да, гиревой спорт у нас сейчас на подъёме, кстати никто не знает как давно существует система тренировок в этом виде для женьщин, а то ведь будущие матери ходят заниматься, куда их потом.

а про МОУ ДОД - муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей, - и не надо обобщать это просто форма учреждения, а вот ЦДТ "Радуга" - это уже частность.
img
Аноним 06.03.08, 09:33
Типичный чиновничий подход к решению проблемы. Зачем искать новое помещение для гиревиков, давайте отберем его у "Тантала". Может быть лучше сократить чиновников раза в два? Представляете, сколько помещений освободится на Первомайской 6 и 10!
img
Cyxou 06.03.08, 10:04
Ага, я тут подумал, а ведь есть вулкан у меня в доме, может у него помещение под теннис? Там места достаточно. И пользы больше. Да и насколько мне известно, пора его закрыть по закону и прогнать за город, почему отбирают помещения у полезных и нужных учреждений, а оставляют дерьмо которому не место в городе? Может "сильные города сего" обратят на это внимание? Давайте вперед, гасите вулкан, забирайте помещение! Там ведь столько людей жизнь губит, туда теннисные столы и места там много, а Тантал не трогайте.
img
Pit 06.03.08, 10:57
Вулкан, как и другие игорные клубы, закроют только 1 июля 2009. А вот потом, действительно, можно сделать там что-то более полезное для нас, жителей города.
img
Аноним 06.03.08, 12:33
Бронников - активный "едросс", а Новиков в партию не вступил, вот и гнобят мужика.
img
Аноним 06.03.08, 15:53
Вижу такую новость:

Молодежная организация "Юная гвардия" традиционно провела очередную акцию. Они с флагами вошли в клуб "Юность" и перекрыли залы клуба "тантал". Потом наклеили наклейки: "Мы за гиревый спорт. Мы за силу"
img
Alexey 06.03.08, 23:53
Бронников! вот от, куда ноги растут
img
VitaliyDV 07.03.08, 08:53
"Администрация города уделяет большое внимание развитию спорта, в том числе и детского ...".
нихрена она не уделяет,администрации пох на спорт!
все спортивные организации держаться за счёт ДЮСШ-1 и их спонсоров
а администрации пох на спорт! тк с него много бабла не срубить!
единственный способ Выжить у тантала это переговоры с ДЮСШ_ом о вступлении в него,к тому же у них есть отделение ушу думаю развивать его в чепецке стоит(хотя полная чуш)
img
Аноним 07.03.08, 11:12
Там Шутов с Малкиным воду мутят...
img
Alexey 07.03.08, 23:26
Лучше ушу, чем шприцы по подъездам
img
Аноним 08.03.08, 12:26
Клуб знают многие, не секрет. Сам с детства там занимался и сейчас в гости захожу как "староста". Надо что-то делать и прзвать всех , кто ранее там занимался, мы там выросли и сейчас уже здраво смыслим и можем я думаю противостоять напору и защитить клуб-вдумайтесь это слово "КЛУБ"!! В других районах Военно-Патриотические и спортивные клубы поддерживали всегда гор. администрация и предприниматели, а наши ребята (я точно знаю) на многие соревнования и на те же военные слеты ездили за свой счет и при помощи тренеров! и так держались всегда, потому что знали что это нужно. А сейчас пускай те, кто это дело хочеть заморозить прочтет все комментарии, я уверен это только 10 часть от тех, кто оставил бы здесь свои замечания "ЗА ТАНТАЛ"!
img
Аноним 08.03.08, 12:28
"Администрация города уделяет большое внимание развитию спорта, в том числе и детского ...". ??? За кем стоит решение? Кто действительно вправе все это безобразие остановить? Расскажите. Мы, танталовцы, с Вами пообщаемся
img
Аноним 08.03.08, 16:47
Говорят, что "танталовец" Новиков за посещение своего клуба собирал с детей деньги, причем без выдачи каких-либо бумаг. Если это правда, то хочется услышать от него ответ - куда он потратил эти деньги?
img
Аноним 10.03.08, 01:59
Да ты, братец, вовсе не "аноним". Под такими словами может стоять только такая подпись: СВ*ЛОЧЬ. На месте Новикова я бы не стал отчитываться перед каждой сволочью. Наверное, зависть берёт - как дружно его защищают? Когда тебя самого погонят из "управления народного образования", никто за тебя, св*лочь, не вступится. Не пачкай форум своим говном. Не старайся: обгадить Новикова таким способом тебе не удастся. Кстати, ты прекрасно знаешь, кто это тебя назвал с*лочью. Так что можешь позвонить. Много чего про свою "работу" услышишь.
img
Аноним 10.03.08, 13:11
Согласен с предыдущим высказыванием, немного жестковато, но человек, наверное, знает про что и про кого пишет. Фраза "Собирал с детей деньги" он хоть понимал что пишет??
img
Аноним 10.03.08, 13:53
Новиков делал и делает для воспитания детей много нужного и нечего его ругать. Другим бы педагогам у него поучиться.
img
Аноним 10.03.08, 21:05
интересно, про кого это так говорят "Когда тебя самого погонят из "управления народного образования", никто за тебя, св*лочь, не вступится."....
img
Аноним 11.03.08, 02:26
Надо горой стоять за Сашу Новикова. Власть сама себя дискредитирует неумением управлять городом. Почему 19 лет "Тантал" жил, а как передали в народное образование - так каюк? И никаких объяснений в прессе: молчат. Боятся гавкнуть. Где вы, журналисты? Может, хватит про "Движение добрых дел" языком чесать? У вас на глазах творится настоящий беспредел, и вы так позорно молчите! Где ты, Наговицын? Ведь тебе когда-то поручали проработать этот вопрос. Если городскую Думу распустят, то, поверьте, не будет так больно и стыдно. Невелика потеря. Ситуация с Танталом - это наша с вами совесть.
img
Аноним 11.03.08, 04:24
Была "мода" на тенис...энто ещё первый президент завёл...А вот дзюдо и другие подобные виды борьбы как-то не особо привились, видимо не солидно? А новый президент, судя по всему, гирю любит? А иначе откуда такая периориентация...? Пока у нас в стране будут править поветрия, - нормально жить не будем никогда.
img
Аноним 11.03.08, 18:32
Будем слушать "Deep Purple". Всем учить дискографию! А если серьезно - то, что творится с "Танталом" - полная фигня. И эту фигню устраивают в год семьи!
img
Аноним 11.03.08, 20:11
это просто не допустимо разваливать такой клуб. У нас нет таких клубов в городе и не будет. Развалили ВПК"Барс" в Кирове хотят развалить и Тантал. Александр Георгиевич держитесь!!!!
img
Аноним 11.03.08, 20:22
Танталу никто, ни когда не помогал. Всегда ходили и сами просили помощи! О какой же помощи говорят власти нашего города? Сейчас что не приносит прибыли то не выгодно содержать! Только потом власти задумываются о Военно- патриотическом воспитании молодежи! нет прибыли - нет клуба. А.Г держитесь!
img
Аноним 12.03.08, 17:55
На сегодняшний день какая обстановка, кто знает?
img
Аноним 13.03.08, 05:02
Мужики, девченки... Огромное спасибо за поддержку, а то уже руки опускались... Если отстоим клуб, на 20 лет такое посвящение забацаем!.. И день рождения надо будет два раза отмечать.
С уважением ко всем сочуствующим, Сангер или Георгич (кто как привык)...
img
Аноним 13.03.08, 20:51
Тантал будет держаться, там мужики настоящие, а не бумажные, как Шутов - пш*к
img
Аноним 13.03.08, 21:22
А.Георгиевич! Не расслабляйся... где нужно вопросы задаю и ставлю. Может что получится... Обеими руками за тебя и за клуб! Держись! (10 шк. О.Н.К.)
img
Аноним 14.03.08, 21:54
Привет Чепецк! Опять чудите! Каждый раз возвращаясь в родной город с болью в сердце наблюдаешь, что лучше не становится: пиво и не только распиваются на центральных аллеях города, шприцы в подъездах.... И это всё в то время, когда только и слышно из уст чиновников всех уроней о "Школе будущего", о патриотическом воспитании подрастающего поколения и т.п. вещах.... Я думаю, чтобы воспитывать детей в духе патриотизма, надо самому быть Патриотом!!!! Александр Георгиевич именно такой человек!!!! Сколько мальчишек и девчонок могут сказать СПАСИБО этому человеку. Он отличный организатор и педагог по призванию, а этому в институтах не учат! Он многим помог найти себя в жизни, научил общению в коллективе, воспитал уважение к старшему поколению -   ветеранам!!!!
Так дайте возможность выбора другим поколениям(спорт или разгул)!!!! Не лишайте их общения с этим легендарным человеком и его клубом!!!
С уважением, ваши Танталовцы! город Москва  
img
Аноним 18.03.08, 16:05
Не закрывайте клуб. Пожалуйста.
img
Аноним 27.02.10, 21:50
люди а кто нибудь может сказать где сейчас находится александр Георгевич кто что знает про него шлите на мыло glebfam2@mail.ru