Молодогвардейцы сделали гигантскую открытку к 8 марта

11.03.08, 20:11 26 комментариев

Почти километровую по площади поздравительную открытку нарисовали на льду реки чепецкие молодогвардейцы. Таким необычным способом ими был отмечен международный женский день.

Район мемориала Вечного огня - популярное место среди горожан, в первую очередь - молодёжи. С крутого берега на многие километры вокруг открывается великолепный вид на реку Вятку и окрестности. На льду этой реки как раз напротив Вечного огня активистами кирово-чепецкого отделения Молодой Гвардии была нарисована открытка: огромная восьмёрка, более 20 метров в высоту и надпись "С 8 марта!", около 40 метров в длину. Все буквы были сперва тщательно отмечены на снегу, а затем обведены красной краской. Сбоку находилась и подпись: МГ.

По задумке открытка должна была легко видеться с любого места набережной. Толщина линий букв достигала полуметра, восьмёрки - метра. Все работы координировались с берега по рации, так как оттуда, буквально с высоты птичьего полёта был отлично виден результат работы. За 4 часа работы 32 участвующими активистами было израсходовано пять банок краски, разведённых в более чем 30 литрах воды, и 2 термоса с горячим кофе. Гуляющие по набережной горожане с удивлением останавливались, глядя на странные манипуляции, но быстро понимали в чём дело и подолгу наблюдали за ходом работ, подбадривая участников и даже давая советы.

Около 3 часов дня работа была закончена. Гвардейцы поднялись на берег и ещё раз сфотографировались вместе на фоне открытки.

"Нам хотелось необычно отметить этот день - говорит лидер чепецкого отделения Молодой Гвардии Кекин Павел - а не торчать на улице, даря проходящим девушкам открытки, как это делается другими организациями многие годы. Мы хотим поздравить наших женщин и сделать это так, чтобы запомнилось".

Возможно, это станет традицией. Кто-то будет рисовать гигантские открытки на льду 8 марта, или по другому поводу. Нам приятно будет осознавать, что мы стали создателями такой забавной городской традиции. В любом случае наша задача - сделать нашу страну сильной и богатой, а её жителей - счастливыми и начать это можно с родного города.

Молодая Гвардия Кирово-Чепецк

Молодая Гвардия

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Serafim 12.03.08, 09:00
Сразу видно воспитание активистов и их истинное отношение к вечной памяти героев ВОВ. Ладно хоть не сосиски жарят и картошку не пекут. а то что на памятник,куда цветы кладут встали,так это ничего...просто для прикола,да????
img
Аноним 12.03.08, 09:26
Да, скверная фотография...
img
Аноним 12.03.08, 10:07
на первой фотке как раз и показано каким путем все это делалось. Да, МГ любой костер потушат по-пионерски
img
Аноним 12.03.08, 13:45
опять же - химическую краску - в воды нашей речки - пусть Киров пьет!...
img
Аноним 12.03.08, 14:34
Берёшь 1000 рублей и 2-3 бидона воды по 30 литров. Покупаешь гуашь, разводишь там её, наполняешь бутылки пластиковые этой "замутой" и так же поливаешь. Только делаешь это сам, и не фоткаешься тупой компанией на могиле.  Сделали всё через *опу!
img
Pit 12.03.08, 17:43
Интересно, что за краска была использована.
В таких целях ведь можно использовать только экологически чистые красители, иначе грошь - цена такой акции!
А тут явно не морковный сок.
img
Аноним 12.03.08, 19:01
Эти люди ТОПТАЛИ НОГАМИ звезду мемориала героям войны! И это ведь чьи-то дети. Однозначно бить!
img
Аноним 13.03.08, 00:12
а я всё думал, куда ж подевался Кекин? в медвед-югенд ему и дорога!
img
Аноним 13.03.08, 00:29
АГА здорово!!Пейте дорогие женщины воду из реки Вятка!хехей!Рожайте нам здоровое поколение!ХЕХЕЙ!нАДО БЫЛО ПОЯРЧЕ-ТО КРАСОЧКУ РАЗВЕСТИ!!!!хотели как лучше ,а получилось как всегда!опять провалились с очередной акцией.(стоп-алкоголь-супер!)НАПИСАЛИ БЫ СРАЗУ"пОШЛИ ВСЕ НА **й!!" - а че ,результат то один - ПЕЙТЕ ВОДИЧКУ ДОРОГИЕ ГОРЖАНЕ!))))
img
Аноним 13.03.08, 00:30
ЛУЧШЕ УЖ ОТКРЫТОЧКИ ДАРИТЬ НА УЛИЦЕ - вреда меньше
img
Аноним 13.03.08, 12:07
Непонимаю, чего вы так разорались. Да вы своей желчной мочей больше речку загрязнили... ребята молодцы, они по крайне мере не срут и ссут в ваших подъездах, они не вкалывают в вену себе дозу...

Ратовать за такую молодежь надо, которая занимается собой и делает что-то ради других.

Стыд и страм товарищи форумчане!
img
Serafim 13.03.08, 13:58
Уважаемый Аноним | 13 Марта : 12:07,ты хочешь сказать,что если мы не в молодой гвардии,то мы обязаТельно вкалываем в вену дозу,ссым срём в !своих!  подъездах??? В общем  твои симпатии слишком однозначны..хотя это твоё дело,просто не надо кидаться словами и надо думать прежде чем говорить.а то,что ты там активист Срущих рядом,ой! молодой гвардии, это твоя беда. подумай ещё!подумай, кого защищаешь и какие аргументы приводишь=]
img
Аноним 13.03.08, 19:02
У серафима ошибочная логика. Вчитайтесь внимательно
img
Аноним 13.03.08, 20:44
  все мирные и добрые начинания заканчиваются мордобоем так было есть и наверно будет.
Пример из жизни - был кто нибудь на свадьбе? когда там много гостей. Сначала все радуюся
поздравляют молодоженов дарят подарки,  а потом вечером назюзятся и мордобой устроят
так и в случае с фотооткрыткой  хотели ребята "доброе" дело сделать в итоге  получили вскякие скверности
img
Аноним 13.03.08, 20:52
лучше бы бедным и неимущим помогли
img
sun 13.03.08, 21:18
Очередная "важная и нужная" молодёжная организация...
img
ALL 13.03.08, 22:32
*Стыд и страм товарищи форумчане!*
Не товарищи, - А ГОСПОДА!!! Выражения подбирайте уважаемый!
товарищи сами знаете где!!!
И название движа этого надо бы поменять.
Ещё раз повторю, - "МГ" с фашистами работала против наших!
img
Аноним 14.03.08, 12:46
МГ с фашистами? Да вы батенька истории не знаете. Садись, два!
img
Аноним 14.03.08, 17:45
Однозначно пороть на конюшне!
img
Аноним 14.03.08, 19:27
Я за полмесяца до того, там же написал интересное слово из трех букв.
img
ALL 15.03.08, 02:30
"МГ с фашистами? Да вы батенька истории не знаете. Садись, два! "
А Вы Уважаемый на Украину приедьте и спробуйте в Киеве например или во Львове поумничать на ету тему!  -  ИСТОРИК !
img
Аноним 15.03.08, 14:26
всех бы их собрать, да лопаты в руки, пользы было бы больше
img
Аноним 16.03.08, 13:48
какого хрена они залезли с грязными ногами на священную звезду Победы? И это молодая гвардия?
img
Аноним 16.03.08, 16:41
Заканчивайте прессовать независимого депутата, посмотрите на публикации (пососледняя страница «скат-инфо»). Это же реально состояние человека. Предлагаю форум «женим депутата!»
Во всяком случае любовь ещё никому не навредила!
img
Аноним 17.03.08, 07:59
бедный Еремин...
img