Чепецк.RU собирает вопросы главе города

31.03.08, 16:14 85 комментариев

Накануне пресс-конференции «100 дней у власти» с Анатолием Николаевичем Чекановым городской сайт объявляет о сборе вопросов главе города.

Вы можете спросить о результатах стодневки (например, будет ли спорт столь же активно «развиваться»); о планах на будущее (например, какое СМИ будет вестником администрации); или задать вопрос лично Анатолию Николаевичу (например, как Вам на новом посту).

Если вы не являетесь пользователем сайта Чепецк.RU, то вы можете оставить анонимный вопрос в комментариях к данной записи. Для зарегистрированных пользователей аналогичная ветвь создана на форуме.

Собранные вопросы будут заданы представителями сайта, а отчет с ответами и фотографиями опубликован в новостях и на форуме.

Пресс-конференция состоится в начале апреля, поэтому торопитесь спрашивать!

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 31.03.08, 19:58
Предлагаю убрать "лежачие полицейские" с городских дорог - сильно затрудняют движение, получается скопление транспорта, начинаются обгоны со всеми вытекающими...  А положить их во дворовых территориях, как это сделано в нормальных городах, Питер например.... Ну почему в Чепецке почти все по-дурацки????
img
Аноним 31.03.08, 20:43
Наведите порядок на конечной остановке "Завод Полимеров". Автобусники загадили всю территорию.
img
Аноним 31.03.08, 21:27
Какая проблема по Вашему мнению самая главная, которую необходимо срочно  решать?
Если она благополучно решается, то можно с уверенностью на 99,99 % сказать ВЫ (народ) ждали её решения 10-15-20-25 лет, и наконец только мы ее решили ...........
Спасибо :)
img
Аноним 31.03.08, 21:34
Почему компьютерные клубы приравняли по коэфициэнту деятельности к ночным ресторанам,дискотекам,развлекательным центрам? С уважением, Швецов Вячеслав Римович.
img
Аноним 31.03.08, 21:55
Уважаемый, Швецов Вячеслав Римович, компьютерные клубы относятся к сфере развлекательных услуг, поэтому при расчёте арендной платы принимается соответствующий коэфициент.
img
ОSh 31.03.08, 23:40
ЧТО КОНКРЕТНО делается, чтобы молодежь не уезжала из Кирово-Чепецка?
img
Аноним 01.04.08, 06:30
А кто их отнес к сфере развлекательных услуг,там что тацуют,пьют и т.д. ?
img
Аноним 01.04.08, 07:53
Тем не менее компьютерные клубы делают очень важное дело — способствуют проникновению в Кирово -Чепецк передовых информационных технологий. Причем делают они это гораздо эффективнее, чем государственные структуры. И не надо забывать о молодежи, ведь основные посетители клубов - это молодежь в возрасте от 10 лет и до 18.,т.е. это как раз та категория  о которой на словах так заботятся городские власти !
Василий Быков.

img
Аноним 01.04.08, 08:01
А у меня предложение к Анатолию Николаевичу!Давайте чрез каждые 100 дней итоги подводить!Может быть,и остальные депутаты этому примеру последуют.И у жителей появится реальная возможность свое мнение высказать.
img
Аноним 01.04.08, 08:24
Какие передовые технологии развивают компьютерные клубы в Кирово-Чепецке? Игры по сети?
img
Евгений71 01.04.08, 08:29
OSh:

А ваши предложения или мысли по этому поводу?
img
Аноним 01.04.08, 08:42
Насколько я знаю, компьютерные клубы присуствуют на рынке услуг Кирово-Чепецка около десяти лет. В последние года два предоставлен скоростной круглосуточный доступ в Интернет,сам не раз заходил. Здесь ведь  важно не столько какое направление они развивают, а важно кто туда ходит. Между прочим Интернет АКТВ в вашем городе задумывалось как городская локальная сеть, т.е.  альтернатива компьютерным клубам. Вася Быков.
img
Евгений71 01.04.08, 12:45
Тут,что одни комьютерные маньяки или люди возраста и мышления 10-18 лет?? Тема: ВОПРОС к ВЛАСТИ!! Кто с вами разговаривать будет,если вы  теплое с мягким путаете?Какие насущные проблемы ГОРОДСКОГО масшатаба надо решать?
  Мои вопросы
- проведение мероприятий по уборке города.
- последствия различных ремонтов на дороге (у здания администрации , у Боёвского переезда кто нагадил и когда приберёт?)

Специально для OSh:
Из благополучного Лондона каждый день (в среднем) улетает 2 человека с учеными степенями в США на ПМЖ (обычно в силиконовую долину или подобные места). Что ими движет - там жарко,пустыня,землятресения,голдные ниггеры и мексиканцы,которые из вас колбаску нашинкуют?Почему кого-то надо держать или вообще что-то делать для этого.Уедут значит им так лучше.Все уедут значит данное место для житья не пригодно
img
ОSh 01.04.08, 17:18
Специально для Евгений71: я в одной из тем уже писала, что с товарищами, не знакомыми с нормами вежливого общения, не разговариваю. Понимаю, что этим постом нарушаю принцип, но приходится объяснить, раз товарищ не понимает, что может ко мне не обращаться ни с вопросами, ни с аргументами. Ответов все равно не получит.
Сразу пояснение, почему я так делаю (а то вдруг не поймет): когда вступаешь с такими товарищами в дискуссию, а у них заканчиваются аргументы, они переходят на личные оскорбления, а это мне не нравится.

Ув. Евгений71, достаточно ли подробно это объяснение, чтобы вы ко мне больше не обращались?
img
zefs 01.04.08, 17:24
Анатолий Николаевич, будет ли предоставлен отчет о выделенных 17 мил. руб на ремонт дорог в 2007 году? И кто будет восстанавливать смытый водой асфальт с улиц Заводской, Мира и других? Вроде бы нам давали гарантию на этот асфальт 3 года? Сколько выделено в 2008 г денег на ремонт дорог нашего города?
Спасибо.
img
Аноним 01.04.08, 18:36
В связи с невыполнением каких условий наш город не получил федеральных денег на капитальный ремонт жилья?
Кто-нибудь понесет ответственность за это?
img
Аноним 01.04.08, 21:29
К  OSh:
(ЧТО КОНКРЕТНО делается, чтобы молодежь не уезжала из Кирово-Чепецка?)
наверное так было и будет всегда , некоторая часть позаканчивает иногордние университеты
и вернется назад с иногордними женами или мужьями часть останется на чужбине, тут ничего не поделаешь    селя ви
img
Аноним 01.04.08, 22:44
Делайте дороги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Действительно, КТО ответит за асфальт на Заводской и Мира???
Когда начнут восстанавливать?
Когда будут делать НОРМАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????
img
Евгений71 02.04.08, 09:20
Специально для OSh

Sin | 31 Марта : 14:08

Евгений, OSh не только не умеет вести организованно-аргументированных споров, но и попросту не знакома с понятием репрезентативной выборки :-)
Это к вопросу  о моём неумении вести дисскусию.Не надо с больной головы на здоровую...
Я вас обидеть не хочу и даже не пытаюсь.У меня достаточный словарный запас и много аргументов.
У меня к вам личный нескромный вопрос -Вам сколько лет и какое образование( чтоб я сделал поправку на вашу обидчивость)

Вопрос к власти:
Что за сооружение(верх архитектурного изящества) выстроено на Южном возле светофора? Башорина как-то говорила ,что никому больше не даст строить в городе подобного рода объекты.Либо привести его в божий вид либо снести.
img
VitaliyDV 02.04.08, 10:29
У меня  вопрос! когда кончиться беспредел ЖЕК_ов
такая ситуация:у Мамы дома небыло отопления всю зиму,потом всётки удалось вызвать комисию из администрации,комисия выявила несоответствие температур и обязала ЖЕК заменить стояки и сделать перерасчёт оплаты за зимний период!
Вчера начальник жека №6 Ермолин Владимир Петрович выставил моей маме требование либо они делают перерасчёт,но не меняют стояки,а значит в следующую зиму опять будет холодно,либо меняют стояки,а она забирает заявление о перерасчёте!
Собственно вопрос что за фигня????????????
какое он право имеет выставлять такие требования?
Я конечно понимаю что этот вопрос,как и другие здесь заданые не дойдут до главы города,тк это всё делаеться чтоб показать свою якобы заботу о людях города.
еслибы действительно была забота о людях,то чиновники на местах не вели бы такой беспредел!
img
Аноним 02.04.08, 10:38
Пусть руководство периодически отчитывается о дорогах, раз иначе не могут.... Иначе скоро по городу можно будет спокойно ездить только на гусеничных тракторах :(
img
VitaliyDV 02.04.08, 10:55
а я предлогаю поставить светофор или лежачего мента на улице 60лет в районе остановки "теплицы" тк нераз был свидетелем как наши шумахеры несясь со скоростью в районе 100км/час,неуспевали тормозить перед зеброй. и только быстрая реакция пешеходов спасала им жизни
img
Евгений71 02.04.08, 11:10
Хотелось бы чтоб ЖЕКами вообще занялись люди с третьего этажа городской администрации.
Просвятите нас как осуществляются закупки для ЖЕКов?
Какая рентабельность (реальная)заложена при производстве работ?
Что делается для снижения издержек?
По поводу "шумахеров"- господин Корзунин скажите "фас" своим подчинённым-пусть кусают за скорость и самое главное за "рядность" Все любят ездить по середине и не в левом,и не в правом ряду.Так бы прижал и тяжёлым фары выхлестнул уродцам. А сфетофор у Сбербанка по России-уже писал-всем надо проехать до границы с Мира невзирая на пешех.переход.
img
Аноним 02.04.08, 12:28
для Евгений71:
я езжу в основном как раз по середине, т.к. в этом случае при возникновении ямы проще от нее уйти, при езде с краю возможности такого маневра ограничены. так что давайте сначала сделаем нормальные дороги.
по поводу доморощенных "шумахеров" - полностью ЗА, предлагаю лежачие полицейские полостью убрать, а ГИБДД пускай свой хлеб отрабатывает
img
ОSh 02.04.08, 13:15
"наверное так было и будет всегда , некоторая часть позаканчивает иногордние университеты
и вернется назад с иногордними женами или мужьями часть останется на чужбине, тут ничего не поделаешь селя ви"

Уезжают не только те, кто сейчас учится в университетах в других городах. Уезжают и те, кто закончил универ здесь, и те, у кого вообще образования нет.
img
Евгений71 02.04.08, 13:19
Аноним | 02 Апреля : 12:28
    
для Евгений71:
я езжу в основном как раз по середине, т.к. в этом случае при возникновении ямы проще от нее уйти, при езде с краю возможности такого маневра ограничены. так что давайте сначала сделаем нормальные дороги.
Да ездите хоть по обочине,но если сзади поморгали-попросили пропустить-сделайте одолжение-встаньте в правый ряд, а то действительно стукну.Мне на 20" колёсах ямы не страшны.
img
sega3d 02.04.08, 13:44
Евгений71, поздравляю! Вы все-таки купили новые колеса. :-)
img
Евгений71 02.04.08, 14:46
ДААА!
img
Аноним 02.04.08, 17:02
Согласен с VitaliyDV самый аццтойный директор да и персонал в 6 ЖЕКе даже элементарного жилищного кодекса и то не знают примите меры  Анатолий Николаевич.
img
Аноним 02.04.08, 17:41
я не видела в России дорог хуже, чем в Кировской области и в Чепецке в частности. Вопрос: как долго будет продолжаться "закапывание" денег в ямочный ремонт, кто наживается на ремонтах дорог, кто контролирует качество ремонта, какие меры принимаются к недобросовестным организациям, проводящим ремонт дорог?
img
Аноним 02.04.08, 18:44
Дума приняла решение о неудовлетворительной работе администрации города в плане ЖКХ - и что дальше? Прокукарекали, а там и хоть не рассветай?
img
deeGraYve 02.04.08, 19:36
Специально для Евгений71: кремниевая, а не силиконовая долина...это так, к слову
img
Аноним 02.04.08, 20:13
(я не видела в России дорог хуже, чем в Кировской области и в Чепецке в частности.)
А где ВЫ Аноним от 02 Апреля : 17:41 бывали в России если не секрет пешком или на машине ?
img
Аноним 02.04.08, 20:30
К OSh:Аноним | 01 Апреля : 21:29
Уезжают, Приезжают  наверное это не совсем проблема.
Пройдет всего 2-3 года, одна молодежь повзраслеет разлетиться кто куда, другая  придет на ее место. Появятся другие  проблемы и интересы
  OSh, ты жалеешь что кто то из твоих уехал из Чепецка ?
img
ОSh 02.04.08, 22:12
"OSh, ты жалеешь что кто то из твоих уехал из Чепецка ?"

Нет, я за них... рада.
Мне город жалко. Почти все, кто чего-то стоит, стараются уехать отсюда - это видно невооруженным глазом.
Круговорот молодежи - это естественное явление, конечно: одни уходят, другие приходят. Но сейчас "уход" явно превышает "приход" - как в количественном, так и в качественном смысле.
img
zefs 02.04.08, 23:02
А сколько численность населения города Кирово-Чепецк?
Есть у кого точные данные?
img
Аноним 02.04.08, 23:51
сколько он там хапнул за 100 дней ? в демократию блин решил поиграть , каким блин м... надо быть!
img
sega3d 03.04.08, 08:16
Сам-то понял, что сказал?
img
Евгений71 03.04.08, 08:22
Аноним | 02 Апреля : 23:51
    
сколько он там хапнул за 100 дней ? в демократию блин решил поиграть , каким блин м... надо быть!
А что он на комбинате мало зарабатывал? Почему то эти должности
считаются самыми коррупционными, а в конкурсе на место Ерёмина участвовало всего 4 чела.Вы почему не приняли в этом участие?- Нет у вас ни возможностей,ни опыта,ни таланта.А украсть там нечего.Деньги зарабатывают совершенно другим способом.
img
Аноним 03.04.08, 09:08
Говорят, что рынок на южном собираются закрывать. Что вообще происходит? И предоставят ли торговцам новые площади для работы? (понимаю, что о людях думают в последнюю очередь, но все же, может быть...)
img
Аноним 03.04.08, 10:52
1) Проблема ДОРОГИ.  К сожалению, для ремонта дорог (и в городе, особенно ужасна старая кировская дорога по Производственной и до Кирова) нужны деньги. Если денег нет, то есть ли смысл об этом говорить. Наблюдаю, как в Москве в буквальном смысле закапывают деньги. Например, меняют хороший поребрик на хороший. :) (И откат хорош и строителям хорошо :) А до Чепецка деньги никогда не дойдут. Ведь при нынешней системе надо откатить чиновнику в Москве и думаю большую часть суммы :)))) Ненавижу мАскву. Раньше закапывали людей теперь наши деньги.
img
Аноним 03.04.08, 11:50
Когда сделают нормальные детские площадки?
img
Аноним 03.04.08, 12:09
нет, пусть лучше постоят норамльный развлекательный центр для детей. площадки в городе есть, правда не во всех дворах...
img
Евгений71 03.04.08, 12:38
Аноним | 03 Апреля : 09:08
    
Говорят, что рынок на южном собираются закрывать. Что вообще происходит? И предоставят ли торговцам новые площади для работы? (понимаю, что о людях думают в последнюю очередь, но все же, может быть...)

А для кого они вообще работают? Цены вроде ниже, но обсчёт, обвес как бы вы не следили присутствует и сводит всё на нет А уж санитарное состояние...грязища непролазная, мусор ,коробки и проч.. Люди ходят по привычке. А торговцев там человек 50-70.Понятно,что неприятно место терять (и деньги),но ведь сейчас и у магазинов никто как раньше не торгует и ничего никто не умер.
Про дороги-нет денег,нечего и тему поднимать.Разве,что за сделанное раньше спросить.
На счет ЖЕКов:
Интересная контора" Центр по сбору платежей" .Какой процентик оттяпывает за свою работу (по нект.данным около мульта в месяц за изготовление квитанций  да зарегистрир.вроде в Нижнем)Что у ЖЭКов нет своего Р\С или нет самостоятельности в принятии решений
img
swowoch 03.04.08, 14:00
К вопросу о спорте и молодежи.
мне вот интересно смогу ли я до пенсии (мне 21) увидеть ледовый дворец в Кирово-Чепецке?

Почем строительство затянулось на десятилетия?
Окончание стоительства этого обьекта означает решение множества роблем сязаных с молодежью и не только. ледовый дворец стал бы не только спортивным но и культурным центром области.
Да на нем же можно реальные деньги зарабатывать. Спортивные мероприятия, концерты, сэйшены для молодых людей, экспо центр(в котором кстати Хим Комбинат заинтересован в первую очередь), и многое другое.
img
Аноним 03.04.08, 21:33
ТАМ ПРОФИЛЬТРУЮТ может главная суть вопросов останется
а этих баранов на шашлык, засор от них капитальный
img
deeGraYve 03.04.08, 21:33
))) стыдно подписаться под словами?
анонимно писать все горазды
поверьте, так я тоже смогу, много ума не надо
img
deeGraYve 03.04.08, 21:36
от анонимных вопросов много проку
шашлык? ))) давайте, когда станете  админом, тогда и промодерируете
а сейчас посмотрите в яндексе определение "компьютерный тролль"
img
Аноним 03.04.08, 23:46
может не по адресу, но.  кто-нибудь борется с организованной преступностью, для примера: таксисты до сих пор дань платят бандитам!!! этоже РЭКЕТ
img
Alexey 04.04.08, 09:22
Планируется ли наладить контроль независимыми экологическими организациями за выбросами КЧХК. Сейчас контроль осуществляет сам комбинат. О выбросах узнаём из кировских новостей.
img
чудик 04.04.08, 09:53
Сейчас уже разрешили кому угодно контролировать всякие выбросы и получать за стукачество (от штрафов) процентик...
img
чудик 04.04.08, 10:16
Насчёт дорог: когда-то ими занимался и в какой-то мере представляю откуда у нас весь этот бедлам...
Во-первых во многих местах плохо сделано основание (песчаная подушка) и как следсдвие при климатических изменениях здорово ходят растрескавшиеся бетонные плиты и в результате крошится асфальт. Постояно ложить асфальт - денег не хватит, а переделывать заново основание никто и не думает (вообще неподьёмная задача). В общем - эту проблему похоже пока никому не решить - вот и латают ямы...
Сейчас главное - наладить профессиональный контроль за дорогами и расходованием средств на их ремонт - лучше ремонтировать меньше, но качественей (а вот это как раз и не в интересах наших властей, т.к. они практически все временщики и подолгу засиживаться тут не намерены, им лишь бы "показуху" навести на небольшой срок, пока они у власти).
У меня вот вопрос назрел:
Сколько ещё простоит деревяный забор на ул. Луночарского напротив Бани? Ему уже наверно лет 15 будет... Хоть-бы покрасили - глядишь и ещё столько простоит!
Так же интересно: зачем загородили тротуар на проспекте Россия (люди ползают уже который год по деревяным прогнившим отмосткам)? Сколько ещё так по России ползать будем? А раньше было очень приятно прогуляться...
img
zefs 04.04.08, 19:43
Чудик, а Вы знаете сколько стоит сейчас произвести ремонт асфальтированных дорог?
Я нашел в сети и взял для примера первую попавшуюся организацию.
http://www.elittehstroy.com/
Ремонт асфальтового покрытия ОДНОГО кв. метра 300 рублей !!!!!!!!!! Да это не опечатка 300 рублей!!!!
Теперь легкая арифметика. В 2007 году нам было выделено на ремонт дорог 17 мил. рублей. Все это прекрасно помнят. Получается 57 тысяч кв. метров !!!!!!!! Это же если взять только дороги, то ямы раз по 5 можно было делать, на одном и том же месте.
А что было в итоге: " 5 мужиков ( один лопатой воду из лужи вычерпывал, второй кидал в эту обмелевшую лужу асфальт, третий ГРАБЛЯМИ разравнивал асфальт, четверый РУЧНЫМ ВАЛИКОМ раскатывал этот асфальт, пятый за бригадира смотрел за всем происходящим)". В итоге 5 мужикам заплатили по 5 т. руб за 4 месяца и получилось 17 мил. рублей. Да конечно надо отметить, что и техникой ложили асфальт ул. Мира и Заводскую. Но где сейчас этот асфальт? Водой смыло?
Почему участок от д .Голодаево до Филипово не смыло водой? Там что дорога лутше была? Да нет, просто там люди ложили и за каждой копейкой был жесткий контроль. Потому и сделали как люди. А Нашими денежками городской бюджет дырки залотали, а что  осталось пустили на дороги.
Сколько будет продолжаться этот беспредел?
Когда будет разыгрываться тендер по ремонту дорог?
И почему опять дадут ремонт дорог Просницким ............? ( вставте сами нужное слово)  
img
Аноним 05.04.08, 00:24
Анатолий Николаевич. Ну увольте наконец всю эту неработь с образованием "Государственное и муниципальное управление" и БХСС-ника, ведь это позор для города. Прекратите дурацкие конкурсы на замещение мест: человек побеждает, а спустя неделю узнаёт о приёме другого "по просьбе прокуратуры". Такие дела дискредитируют власть. Как мог троечник стать руководителем отдела по управлению имуществом? Чем занимается специалист по дорогам, если дорог нет? Почему платят премии в МУПе, не выполнявшем свои обязательства по очистке города от снега? Вас критикуют лениво, потому что не верят. Город достоин лучшего.
img
sega3d 05.04.08, 09:55
Zefs, не 300 рублей, а ОТ 300 рублей. Это большая разница. На 1 кв.м дороги может быть маленькая трещинка, а может быть большая колдо#бина.
img
Аноним 05.04.08, 10:22
"Где раки зимуют? Кто там наверху?" Баннер с Чекановым уже заготовили вопросы, на которые у них видимо есть ответы?
img
чудик 06.04.08, 01:40
zefs, сам знаю, что у нас в городе деньги выделеные на дороги разворовывались или страным образом хватало их на мало.
Я не работал на асфальте уже давненько, но тогда, когда участвовал в этом деле тоже часто поражался многому. Особено меня прикалывала ситуация, когда доверили "Спринту" делать асфальт на  Мира, Кирова, заводской и в ПМК (это при том что у них не было ни спец.техники, ни своего асфальтоузла, ни специалистов по укладке) - наняли каких-то бомжей, взяли в аренду простаивающюю технику у дорожников и возили асфальт из Нововятска (типа  Кчусовский не качественый), в результате то, что положили за налоги кчусовцы до сих пор лежит (на Ленина и 60лет Октября), а спринтовская укладка в первый же год потребовала ремонта - это при том, что для них даже дороги закрывали, чтоб только они качествено положили (а ложили они  с кучей нарушений и никто их не контролировал).
В общем всё это моё возмущение укладывается в пожелание, чтоб контроль за ремонтом дорог и расходованием средств на них был лучше и профессиональней.
Прошёлся тут по тротуару ул. Сосновой от СЭС - какой идиот так его сделал (без наклонов и обардюреный - настоящий накопитель дождевой воды), как людям по нему ходить в дождливую погоду? Пример как делать - на пр. Россия.
img
ОSh 06.04.08, 13:59
С щебнем тоже ситуация интересная... Хороший, качественный - соответственно, дорогой - щебень вывозится из области. А нам остается такой, что его руками можно сломать.
img
Аноним 06.04.08, 14:05
А зачем Вы ломали щебень?
img
zefs 06.04.08, 14:48
Мне вот интересно, сам то Анатолий Николаевич читает эти здесь вопросы? Или это Мы так для себя общаемся. Выплескиваем то что наболело, а результата ни какого. Как в прошлом году, наклеили на машины " делай дороги", сняли пару сюжетов - получили деньги на вшивенький ремонт  дорог.
Что в этом году нужно сделать что бы выделили по более 8 мил. рублей на ремонт дорог?

Для sega3d : Если Вы смотрели по ссылке, то наверно прочитали, что при большом заказе предоставляться скидки. Взял я это для примера, первую попавшуюся организацию, что бы люди прикинули сколько денег было выделено и что можно было сделать с этими деньгами если по уму использовать. Тут бы на все ямки и все колдо#бины хватило, не по одному разу.

Для OSh: Это своеобразный бизнес такой у нас. Вывозим все хорошее: лес, щебень, другие матерьял за копейки, а везем сюда всякое гавно за небывалые деньги завернутое в красивые фантики.

Для чудика: А что же Вы сейчас не работаете? Может возьмете контроль за выполнением дорог?
Пусть люди видят как делается и как надо делать в Ваших комментариях !?

img
odin 06.04.08, 19:04
а вы подсчитайте, сколько встанет один километр проезжей части к примеру шириной 10м.
1000 м (длина) * 10м (ширина) *300 = 3 000 000р! 17 млн -это копейки, нужно минимум 100 млн.
img
zefs 06.04.08, 20:37
Если бы Вы зашли на ссылку которую я указал Вы бы поняли что такое ямочный (правелный, по всей технологии ремонт дороги) и вновь построенная в чистом поле дорога. Это разные вещи и совсем разные цены. А для примера я приведу, что построить дорогу в чистом поле со всеми технологиями стоит 1 км  двух полосной полосы 1 мил. рублей.
img
Аноним 06.04.08, 21:12
На мониторе дороги строить проще простого стоит. И деньги
любые- миллион рублей туда- копейки сюда - никто не разберет куда потрачено.
Когда (дата) конкретно передадут может быть, маленькую кучку вопросов Анатолию Николаевичу ?
img
sega3d 06.04.08, 23:01
Zefs, Вы видимо сами не внимательно читали свою ссылку. По их ценам только укладка 1 км асфальта обойдется в 1,5 млн.руб. не говоря уже о других работах, которые необходимо сделать перед этим.
img
Аноним 07.04.08, 09:00
Пара вопросов к Анатолию Николаевичу: в каких федеральных программах участвует Кирово- Чепецк, и в каких планирует участвовать? Может и на дороги попросить у федералов?  
img
VitaliyDV 07.04.08, 09:56
ОSh,дорогие и плохие материалы возяться потому ,что чиновники из администрации,делающие заказы получают неплохие откаты от этих фирм,на что и покупают себе дорогие машины!

поэтому если правительство выделит больше денег,дороги лучше не станут,а чиновники наворуют есчё больше!

из-за откатов и не проводят торгов по выбору лучшего предприятия для выполнения ремонта дорог

и кстати думаю нет смысла это обсуждать,тк скорее всего наш "уважаемый" Чеканов вкурсе этих дел.
img
Аноним 07.04.08, 19:57
Анатолий Николаевич, здравствуйте у меня два вопроса:
1. Скажите пожалуйста есть ли в городской казне ДЕНЬГИ ? если есть,то на что доброе и нужное можно их потратить в первую очередь ?
2. Есть такие "граждане России - ЦЫГАНЕ" имеет ли они хотя бы из 1001 цыган 1 свой ИНН ?
и подает ли этот цыган каую нибудь налоговую декларацию в нашей налоговой инспекции ?(денежки у них, судя по народной молве есть)
img
Аноним 07.04.08, 21:00
Раз подняли тему о ценах. Хочу задать вопрос о стоимости прокладки газовых магистралей. Цена за прокладку 1 км. у ГОР газа 3 млн. руб. Те, если какой-то бабуле надо дотянуть до дома 100 метров она должна заплатить 300 т.р. :) Похоже, газовики используют расценки на ремонт, а не на строительство газ. магистралей.
img
Alexey 07.04.08, 21:02
Выше мой пост
img
Kosopuz 08.04.08, 12:41
Отхлестать укропом!
img
Аноним 08.04.08, 14:32
Цитата:
из-за откатов и не проводят торгов по выбору лучшего предприятия для выполнения ремонта дорог

Торги если и проводятся, то заявки на участие в тендере подаются от одного чела от разных принадлежащих ему фирм. Знаем! Cами проходили
img
Аноним 08.04.08, 17:49
Умилило "попросить у федералов". Федералы дают денег либо тем, кто умеет просить - хе-хе))), либо тем, кто сам работает и правильно показывает правильные результаты. Наши коммунальщики во главе с Ю.М. Лебедевым ни того ни другого не умеют.
img
Аноним 08.04.08, 20:23
ДЛЯ  kosopuz idi v detskiy sad  
Здесь задают ВОПРОСЫ главе  города Кирово-Чепецка А.Н.Чеканову.
Пример задаваемого вопроса
Когда, мои родители и я-kosopuzik вместе с ними наконец-то передем из долбаной хрущевки или малосемейки с ул. Х----ой (подставь сам) на пр. России и может нам проведут нормальный  высокоскоростной интернет, а то по телефонному кабелю медленно и слишком дорого даже на один вопрос денег  не хватает.
KRAPIVOY NADO PO ZADNICE OTHLESTAT
img
ariadna 08.04.08, 23:48
Интересно, кто-нибудь верит, что у нас будут когда-нибудь ровные дороги? Толку не хватает сделать как положено неровности, а уж "ровности"-это космос.
img
Аноним 09.04.08, 00:18
Анатолий Николаевич, когда будет достойное финансирование ХК Олимпия со стороны города? и когда наконец команда и её болельщики обретут свой стадион?
img
VitaliyDV 09.04.08, 11:00
когда будет достойное финансирование ХК Олимпия со стороны города?

на этот вопрос могу ответить и я )))))
тогда когда они начнут нормально играть
img
Аноним 09.04.08, 11:20
И я могу ответить: НИКОГДА!
img
odin 09.04.08, 14:39
К вашему сведению они два года назад нормально играли в вышке, пока им финансирование не обрезали
img
Аноним 09.04.08, 18:47
в вышке выше предпоследнего не поднимались.и чепецких было раз два и обчелся
img
Аноним 09.04.08, 20:39
в местном ХОККЕЕ все просто
маленько оперился хоккеист получал зарплату в рублях,
научился летать и вылетел из гнезда за долларами и ничего вы тут не сделаете долларов у нас, для него  нету.............
img
VitaliyDV 10.04.08, 15:38
Помойму в чепецке и так проблем дохрена,чтоб тратить бабло на команду,которая никому не нужна и к тому же играть не умеет
как спортивную секцию хокей конечно нужен,но команда нах не нужна
img
Аноним 11.04.08, 19:13
Витя ДВ - +1!
img
Аноним 12.04.08, 18:32
Что быдет делаться в этом году для улучшения дорожного покрытия. Как показал (на данный момент времени) опыт ямочного ремонта, дороги от этого еще хуже, заплаты повылетали а ямы расширились.
Да и надо заметить что проспект мира (от вечерней школы до титаника) отремонтированный в прошлом году весь в ямах, когда мы перестанем закапывать деньги в землю и наступать на старые грабли, не пора ли нанимать нормальных подрядчиков для ремонта дорог а также требовать гарантию на дорожное покрытие.
img
Admin 16.04.08, 12:34
Прием вопросов закончен. Ответы на все вопросы можно будет прочитать на сайте после пресс-конференции.
img
Аноним 29.04.08, 18:25
Когда появятся детские площадки, с детми негде гулть??? Оглянитесь, где гуляют с детми вдоль дорог!!!Разве так должно быть.???