Состоялся первый в городе флэш-моб

16.04.08, 21:58 26 комментариев

Флэш-моб добрался до Кирово-Чепецка. Первый флэш-моб состоялся сегодня. В 18:00 на бордюре около стелы при въезде в город 30 молодых людей замерли с поднятой вверх рукой. 10 минут мобберы стояли, устремив свой взор на дорогу, ведущую в Киров.

Флэш моб в Кирово-Чепецке

Проезжающие мимо люди были удивлены. Некоторые водители притормаживали в недоумении, многие сигналили в знак приветствия, а кто-то махал руками.

В переводе с английского "флэш-моб" значит "мгновенная толпа". Суть действа в том, что в какой-то момент времени несколько десятков, а то и сотен человек в течение нескольких минут одновременно производят какие-то совершенно непонятные для окружающих действия. Цель акции - создать нестандартные ситуации, привлечь внимание окружающих, ну и, конечно же, поднять настроение самим участникам акции. В последние годы "флэш-мобы" приобрели большую популярность в США, Европе и России. Они проводятся в местах массового скопления людей, магазинах, на городских площадях, станциях метро, вокзалах и так далее.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 16.04.08, 23:07
30 молодых людей замерли с поднятой вверх рукой...на дорогу, ведущую в Киров.

"Огромная" польза от такого дела, нужно было  или будет собраться на площади у Администрации и показывать на кабинеты начальников только не в 18-00 а в 10-00
img
Аноним 16.04.08, 23:12
30 молодых людей + двое или трое на крыше дома
img
Аноним 16.04.08, 23:20
я там был :)
img
чика 16.04.08, 23:20
Всё прошло просто здорово, кто бы там что не говорил!!!Жалейте все кто с нами не был!!!Самое клевое в этом мероприятиии,когда участвуют и поддерживают люди ,которых ты совершенно не знаешь!Мы преветствовали горожан, которые возвращались с работы да и просто в город и, прощались с теми кто уезжал.Люди в проезжающих мимо автобусах махали нам руками, а мы улыбались им. Машины приветственно сигналили, а мы гордо стояли и морщились от солнца!Некоторые крутили пальцы у виска - просто зависть и непонимание...Здорово обязательно повторим - ждите и не пропустите следующий уже скоро....
img
чика 16.04.08, 23:26
Аноним | 16 Апреля : 23:07 -причёт тут польза!!!флешшш моб направлен на шокирование людей без приченения им вреда!!!Так что все в ШоКоЛаДе. Были конечно некоторые недочёты, но мы никаму о них не расскажем...:)))
img
paShaman 16.04.08, 23:33
а я не верил))) ну чтож молодцы!)
img
Аноним 16.04.08, 23:42
ПЫДЫДЫЩЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОППАЧКИ!!!!!!!!!!! ПОЛУЧИЛОСЯ!!!!!!!!! ДА КАК ЩИКАРНО!!!!!!!!!!!!!! ВСЕХ НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ ОТПРАВЛЯЮ В АПТЕКУ ЗА ВАЛЕРЬЯНКОЙ =)))) РЕБЯТ ВЫ ОТ ЗЛОСТИ СВОЕЙ СКОРО ЗАГНЕТЕСЬ!!!ЛЕЧИТЕСЬ ПОКА АПТЕКИ РАБОТАЮТ!!!!!!!!!!!!
БУДЕТ !!!СКОРО!!! БУДЕТ!!! ТРАТА ТА ТА СОЛНЦЕ И ВОДА!!!!!!!!!!
ВСЕ ПОЗИТИВИСТЫ - РЕСПЕКТ ВАМ !!!!!!!!!
img
*Loud Silence* 17.04.08, 00:00
С ПЕРВЫМ ФЛЭШИКОМ И МОБИКОМ КИРОВО-ЧЕПЕЦК!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕГАТИВ В ТОПКУ!!!!!!!!! :D ВСЕМ ПРИШЕДШИМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЖДИТЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.......................... ;)
img
ZavR 17.04.08, 01:49
Ну уж не первый, вы погорячились)))
img
Sin 17.04.08, 07:09
Молодцы!
img
Аноним 17.04.08, 08:58
Получилось и правдо очень позитивно. Отличное действо, участникам респект.
img
Аноним 17.04.08, 10:29
Это не первый моб, не надо пены! Не чепецкие ли молодогвардейцы подсуетились? им не в первой заниматься пустопорожними делами....
img
РСМ 17.04.08, 10:46
Молодцы! Так держать!
Докажем, что Чепецк - продвинутый и молодежный город, а не провинциальная деревня!
Еще раз - так держать!
img
Молодежь 17.04.08, 10:48
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
img
Аноним 17.04.08, 12:50
Да молодцы!!! Постарались!!!
img
Kosopuz 17.04.08, 13:21
Неплохо, неплохо! Сама по себе идея бесполезная в практическом плане, однако, вреда от данного явления тоже нет. А кроме практического плана есть еще и другие виды планов (Чужуйский там и т.д.), но я хлюпаю о плане получения человеками морального удовлетворения, а это есть гуд. Так что вперед, флэш-мобберы, чем больше, тем лучше! Может, я даже сам туда затесаюсь случайно, только пообещайте не обливать меня кислотой, рвотными массами и самое ужасное кока-колой!
img
чика 17.04.08, 13:28
Аноним | 17 Апреля : 10:29 - ЗНАЧИТ ЭТО ПЕРВЫЙ ФЛЭШШШ МО,который запомнился!!!!А о ваших никто и не узнал...а малогвардейцы известны нам только как люди покупающие алкоголь и сливающие килограммы краски в реку Вятку!!!
img
Аноним 17.04.08, 14:05
Прикольненько...молодцы, ребята=)Это вЕсЕлО...)))
img
Аноним 17.04.08, 20:18
СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  
Прикольненько...молодцы, ребята=)Это вЕсЕлО...)))  
Получилось и правдо очень позитивно. Отличное действо, участникам респект
я хлюпаю о плане получения человеками морального удовлетворения, а это есть гуд. Так что вперед, флэш-мобберы, чем больше, тем лучше!
Молодцы!
я там был :)
м  АСТАЕТТСЯ ПАЛУЧИТЬ 30 МИДАЛЕК ДЛЯ ГИРОЕВ И ОДНУ МИДАЛЬКУ ДЛЯ КОСОПУЗА, КАК НЕ УСПИВШЕГОСЯ ЗАТИСАТЬСЯ  ПА УВОЖИТЕЛЬНОЙ ПРЕЧИНЕ

ничего тупее не придумать, лучше бы на субботник пришли так организованно
img
Аноним 17.04.08, 22:34
ПРИКОЛЬНО МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ ДАВАЙТЕ ЕЩЁ ВСТРЕТИМСЯ КАК НИТЬ ГОРОД УЖЕ ПОЧТИ УМЕР БЕЗ ТАКИХ ШОУ
img
Аноним 18.04.08, 00:02
причёт тут польза!!!флешшш моб направлен на шокирование людей без приченения им вреда!!!

Точно пользы никакой, а вреда много  отвлекали водителей проезжавших мимо машин и автобусов причем на самом аварийном участке в городе,
затоптали все на стелле и около стеллы
img
Аноним 18.04.08, 09:35
лучшеб вениками помахали,весь город засран.
img
Аноним 18.04.08, 09:46
итак, от химкомбината все шокированы, а тут ещё порожняк
img
чика 18.04.08, 10:59
Точно пользы никакой, а вреда много отвлекали водителей проезжавших мимо машин и автобусов причем на самом аварийном участке в городе


Уважаемый Аноним | 18 Апреля : 00:02,мы то как раз выполнили задачу флешшш моба - шокирование людей без приченения им вреда!!! А если из Вас водитель некудышный и Вы не готовы к таким ситуациям на дороге, то для Вас любой участок в нашем городе аВаРиЙнЫм БУДЕТ!!!

Аноним | 18 Апреля : 09:46итак, от химкомбината все шокированы, а тут ещё порожняк


Такое ощущение что народ у нас в городе нервный и дёрганный...И так человек возвращается в состоянии аффекта с  работы, а тут мы еще на стэлле с поднятой рукой ...Дык его вообще на этом аварийном участке Кондратий обнимает...ТАК ЧТОЛИ !!?? куда мы катимся - расслабтесь люди..

img
*Loud Silence* 18.04.08, 13:28
Ыц,ыц,ыц МОЗк Кепит от вашего перебирания всякой ерунды,всущности!
ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА,НЕ ПАЛИТЕСЬ ТАК УЖ ЯВНО!!!ВЫ ТАКИЕ ОТ ЗЛОСТИ ОПЬЯНЕВШИЕ,ГЛУПЕНЬКИЕ!!!ФЛЭШ БУДЕТ И ОЧЕНЬ СКОРО!!!А НАСЧЕТ УБОРКИ Ч-К,Я ЛИЧНО ГРАБЛИ,ЛОПАТУ И СОВОЧЕК ВОЗЬМУ ИИИИИИ........
УЛЫБАЙТЕСЬ ШИРЕ,ГЛЯДЯ В ЗЕРКАЛО И ПОЙМЕТЕ,ЧТО ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
З.Ы.:Я ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ!
img
Аноним 19.04.09, 11:29
Так просто-никакой идеи тупо стоять с протянутой рукой-это ТуПо!!!!Где экспресия где выдумка-Дёшего!!!