Последний звонок - раньше обычного

17.04.08, 21:50 44 комментария

Последний звонок для нынешних одиннадцатиклассников в этом учебном году прозвучит на несколько дней раньше обычного. Департамент образования Кировской области определил срок окончания занятий для выпускников 11-го класса - 14 мая, а для девятого класса - 24 мая.

Владимир Басов и выпускницы

Уже 16 мая учащиеся одиннадцатых классов будут сдавать экзамен по иностранному языку и информатике. Им предстоит пройти испытания единым государственным экзаменом по двум обязательным предметам - русскому языку и математике. Еще три экзамена нужно будет сдать по выбранным предметам. Причем, форма ЕГЭ предусмотрена по таким дисциплинам как химия, обществознание, история России, физика, география, биология, английский, немецкий языки, информатика. По литературе, физической культуре, основам безопасности жизнедеятельности и некоторым другим предметам экзамены пройдут в традиционной форме.

17 июня аттестационный период для одиннадцатиклассников завершится. Сокращение сроков учебы и сдачи выпускных экзаменов оставит для абитуриентов больше времени на выбор учебного заведения и подготовку к сдаче вступительных экзаменов, если это будет необходимо.

Девятиклассники будут сдавать два традиционных обязательных экзамена по русскому языку и алгебре и два по выбору. Для них экзаменационная пора продлится со 2 по 16 июня.

Начальная школа завершит свой учебный год 23 мая, а параллели с пятого по восьмой и десятые классы - 30 мая.

Светлана Патрикеева
Газета "Кирово-Чепецк" №16 (210) от 17.04.2008

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 18.04.08, 08:31
закончил школу в добрый час переходи в рабочий класс
Для того чтобы побыстрей перешли в рабочий класс выпускнички
надо им подрезать учебный год.
Очень умный - Департамент образования Кировской области
img
Cyxou 18.04.08, 09:48
Откуда столько негатива у Вас? Вы в каждой новости стараетесь увидеть подоплеку власти?
Вас там мания преследования не мучает?

А то ассоциация прям с каким то гнусавым тихоней который сидит у компа и ругает всех и вся...
img
Kosopuz 18.04.08, 11:43
Во-во, "Аноним | 18 Апреля : 08:31" ваще опупел, все-то ему на нравиццо! Какой нах рабочий класс? Тебе ж русским по белому написано "для увеличения времени на выбор ВУЗа"! Ты сам-то ВУЗ заканчивал какой-нибудь? Сомневательно енто...

Сухому: ну, ваще-то я тоже гнусавый тихоня, тоже сижу у компа, но правда не ругаю всех и вся, а стараюсь по мере циркуляции гнилостных масс в черепном отстойнике более-менее объективно смотреть на вещи.

Кстати, если матерюсь и ваще ругаюсь, перехожу на личности в сообщениях - значит, я пьяный лазил в инет, так что извините заранее на будущее, трезвый я мягкий, пушистый... розовый... с пупырышками... со вкусом вареных огурцов... о яя ком цу мир...кхм... простите, замечтался
img
сигаркин 18.04.08, 12:38
Школьницы в фартучках потекут....как ручейки. Теперь раньше, чтобы успели попасть под весеннее обострение....

Школьницы...........мяу!
img
Аноним 18.04.08, 12:52
Теперь гораздо раньще мы будем наблюдат живописную картину где школьницы в фартучках будут валятся в собственной блевотине а рядом кучей стоять их одноклассники и посасывать пиво или еще что покрепче,  а ближе к поздней ночи ходить по улицам всей компанией и орать во все залитое горло.
img
Kosopuz 18.04.08, 12:53
Фартучки........гав! Столька пазитиффа ат них!
img
Kosopuz 18.04.08, 13:00
Подумаешь, на несколько дней раньше начнется этот праздник жызьни - валяние в собственной (я правда в чужой валялся) блевотине, проход от образовательного учреждения до Вечного огня, а затем разброд по дешевым и не очень заведениям, ну а потом естессна до поздней ночи объебываться по всему городу! Это ж романтега!!! Такое только раз в жизни бывает!!! (в смысле, последний звонок, а не валяние в блевотине). Особенно приятно валяться в блевотине из Мадеры, Порто или в крайнем случае текилы, с нежными вкраплениями красной икорки, жареного укропа и детского питания! Попробуйте, вам понравиццо, поделитесь только потом впечатлениями, я же поделился.
img
сигаркин 18.04.08, 13:04
Можн подумать аноним как-то иначе встретил свой "взрослы рассвет". Если ты сидел и дрочил дома, потягива "Буратино" из хрустального бокала, налитого тебе родителями в честь торжества, то это не повод негативно относиться к подобным мероприятиям.
img
сигаркин 18.04.08, 13:07
а еще с фартучком надо белые гольфики и какие-нибудь белые трусики...

Школьницы, пешите, аки диктант!
Потом проверю!
img
Аноним 18.04.08, 17:24
люди! у вас оживление как у рыбаков перед походом лосося на нерест :) хотя чем то это схоже...  наверное...
п.с. а я не валялся в блевотине, даже до дома сам дошел :)))
img
Аноним 18.04.08, 18:14
Дошел и я, привет вам всем, привет...
img
Аноним 18.04.08, 18:22
А здесь, в Питере, а я живу рядом со школой буквально в 50 метрах, так вот когда я иду утром на работу, навстречу мне идут в школу дети (класс 5-6) в основном девочки по 3-4 штуки - идут КУРЯТ, как мужики какие-то, сначала думал показалось, нет, это я вижу каждый день и это сочетание в голове моей не помещается... На кого они будут похожи к 1му в их жизни выпускному???
img
Аноним 18.04.08, 19:48
сухому
Откуда столько негатива у Вас? Вы в каждой новости стараетесь увидеть подоплеку власти?
Вас там мания преследования не мучает?

Негатива не имею, с властью тоже ничего общего нет, манией преследования не страдаю.
Любые для кого как важные или не важные  новости каждый видит по своему как это называется (ИМХО) мнению на этом точка. Когда тут разные личности со своими ПОГОНЯЛАМИ крамолу и чмовство разводят это ХОРОШО молодцы только посуществу вопроса напишешь всё ты АНОНИМ погоняла у тебя нет регистрации нет иди нафиг отсюда и никто с тобой дружить не будет.

Что негативного в моем писании ?
подрезать учебный год
Очень умный - Департамент образования Кировской области
речь идет о бестолковости принятия сего решения и всё .

сухому далее
А то ассоциация прям с каким то гнусавым тихоней который сидит у компа и ругает всех и вся...

Если что по делу конечно ЗА напишу, если без дела не ругаю, а высказываю своё мнение так что
это Ваша ассоциация на  гнусавого тихоню который сидит у компа и ругает всех и вся...

img
Аноним 18.04.08, 20:02
письмецо косопузу
Во-во, "Аноним | 18 Апреля : 08:31" ваще опупел, все-то ему на нравиццо! Какой нах рабочий класс? Тебе ж русским по белому написано "для увеличения времени на выбор ВУЗа"! Ты сам-то ВУЗ заканчивал какой-нибудь? Сомневательно енто...
Ты писал в какой-то теме, что учился в каком-то институте с общагой, судя по твоей орфографии(умении писать без ошибок в словах), сидел ты наверное в этой общаге вахтером и спрашивал всё время у студентов как правильно расставить буквы  в журнале посетителей на этом твоё знакомство с институтом и закончилось.
Ты спрашиваешь             сам-то ВУЗ заканчивал какой-нибудь
родился, крестился, учился, служился в войсках, опять учился, женился и еще раз учился, работал
и работаю так что вроде бы я тебе ответил
Людям ни в автобусе, ни на улице, а также в инете ХАМИЛОВО НЕ РАЗДАЮ

img
сигаркин 18.04.08, 20:09
Хорошо, что посты анонимов не ярко написаны)))

Парни, улыбнитесь! Чег овы сидите с вертикальными складками на лбах?
Улыбайтесь!

img
Аноним 18.04.08, 21:00
  Департаменту образования Кировской области лучше  надо  для выпускников  было совместить 1 сентября и сразу последний звонок большая экономия получается на нарядах для 1 сентября последнего звонка, и у выпускника 9 месяцев впереди готовся к любым экзаменам хоть в Сорбонну хоть Кембридж .
img
Аноним 19.04.08, 08:52
А фотка в шапке темы вапще жесть. Надо было подпись к ней добавить - " Дедушка хочет..."
img
Аноним 19.04.08, 16:58
Это кажется Басов на девочек засмотрелся
img
Kosopuz 19.04.08, 18:26
Да, зачем нам вертикальные складки на лбах, лучше диагональные! Я честно говоря мысль потерял со всеми этими анонимами. За Анонима | 18 Апреля : 20:02 искренне рад, только учился он что-то многовато, можно узнать, высших образований сколько? У меня лично одно - Альфа-Центаврская высшая школа с углубленным изучением свойств лофофоры, там еще сигаркин в молодости завхозом работал.
Насчет моей орфографии вывод указанного анонима НАСТОЛЬКО недальновидный, что от удивления у меня волосы из носа в мозг вонзились. Разве не доходит, что я и не только я ОТДЫХАЮТ в инете от нормальной орфографии, которую в жизни используют?!

Но, опять же, не будем отклоняться от оффтопика, поэтому скажу, что дедушка на фотке - действительно хочет!
img
Аноним 21.04.08, 19:03
про  косопуза
У меня лично одно высшее образование
Альфа-Центаврская высшая школа с углубленным изучением свойств лофофоры

Не в Москве ли в подземном переходе или метро купил такое образование?, отдал  хрустящие купюрки за 5 мин. и все ты с важной бумажкой зачем 5 лет париться, (а потом честно говоря мысль потерял со всеми этими анонимами). Конечно потеряешь с  углубленным изучением свойств лофофоры
img
Kosopuz 21.04.08, 19:41
Аноним | 21 Апреля : 19:03 - Вы сударь впали в оффтопик, поэтому я заколол Вас исподтишка на дуэли зубочисткой в правый желудочек левого полушария местами головного мозга!
Ну ладно не обижайтесь, я же не кислотно.
Может быть, кто-то пригласит меня на последний звонок своих знакомых школьниц??? Обещаю, что по окончании вечерюги принесу ее обратно.
img
Аноним 22.04.08, 13:17
да это же для военкомата все сделано, чтобы было больше времени на отлов, пока в вузы ни кто не поступил
img
Semka 22.04.08, 15:49
ой, ну вы тут и развели... фу, как некрасиво... неужели нет людей, отвечающих за отсутствие мата и другой пошлятины в цитатах???
img
Kosopuz 22.04.08, 17:29
ммм, новая присутствующая... а как ты относишься к "Юпи" и полетам над хижиной Вассермана?

а где тут мат? и тем более пошлятина?
img
РСМ 24.04.08, 15:24
ваши предложения по проведению общегородского последнего звонка. если можно, то серьезные и без "традиционных" способов оторваться.
img
Semka 24.04.08, 16:52
...где школьницы в фартучках будут валятся в собственной блевотине.... валяние в собственной (я правда в чужой валялся) блевотине, проход от образовательного учреждения до Вечного огня, а затем разброд по дешевым и не очень заведениям, ну а потом естессна до поздней ночи объебываться по всему городу!....ты сидел и дрочил дома...белые гольфики и какие-нибудь белые трусики..... дальше продолжать не хочется... не правда ли мило общаетесь???!!! фу!!! такое ощущение что на форуме сидят  старые развратные мужики, только и мечтающие о молоденьких девочках в белых трусиках... стыдно!!!
А что касается последнего звонка, я его встретила вполне прилично, и то что выпускники позволяют себе выпить - в этом нет ничего страшного, некоторые к их возрасту успевают на иглу сесть и детей зачать!.. Вот!!!
img
сигаркин 24.04.08, 20:45
Предложение!

Собраться всем, главное молча, типа флеш моб, взять с собой веловипедные звонки, и пить метиловый спирт, все время, при это позванивая. Все будут постепенно умирать и в конце концов произойдет последний звонок.
img
Аноним 24.04.08, 21:27
ВНИМАНИЕ  АХТУНГ
СИГАРКИН ДЕЛЕТИТ(DEL) ВСЁ ЧТО НЕ ПО НЕМУ БУДЕТ
А СВОЕ МНОЖИТ И КОПИРУЕТ
img
сигаркин 25.04.08, 10:40
ТИРАЖИРУЕТ И ПЛОДИТ
img
Semka 25.04.08, 17:14
у меня есть предложение по поводу выпускного: устройте в Чепецке бал выпускников, торжественный, чтоб девушки в вечерних платьях а молодые люди в костюмах... ммм... романтично... можно даже на улице, хотя на улице врядли получится... ну хотя бы в каком-нибудь ДК, или Художественной школе...
img
Аноним 25.04.08, 20:17
СИМКА
До выпускного еще далеко,НАДО ПРОЙТИ ДЛЯ НАЧАЛА ЧЕРЕЗ ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК И ЭКЗАМЕНЫ
(бал выпускников, торжественный, чтоб девушки в вечерних платьях а молодые люди в костюмах)
ЧТО РАНЬШЕ ПО ВАШЕМУ ВЫПУСКНЫЕ В ШКОЛАХ  БЫЛИ ТАК: ВСЕ девушки в ТЕЛОГРЕЙКАХ И СПЕЦОВКАХ  молодые люди в ВАТНИКАХ со сварочными очками и с противогазом наперевес?
img
Аноним 26.04.08, 09:21
Какая вобще разница что одевать на выпускной вечер, все равно под конец вечера любое красивое платье или костюм превратится в тыкву причем довольно гнилую.
img
Semka 27.04.08, 18:34
я имела ввиду общий бал,собрать молодежь со всех школ вместе, а не то, что проходит в каждой школе отдельно!!!
img
Semka 27.04.08, 18:36
и ещё, я Семка, а не симка!!! бу...
img
Аноним 27.04.08, 21:22
Комментарий от Аноним | 25 Апреля : 20:17 и ещё, я Семка, а не симка!!! бу...  
У ВАС НАПИСАНО иностранными буквами SEMKA, русскими буквами наверное правильно СИМКА.
Если пишут  engl. George Bush,то по русски переводят НЕ Георг Бух ,а ДЖОРДЖ БУШ
так что Ваши (бу... ) не принимаются
img
sega3d 28.04.08, 09:54
Аноним | 27 Апреля : 21:22

В английском языке "е" не всегда читается, как "и" : second, seven, semisweet, select и т.д.
img
Kosopuz 28.04.08, 10:53
Предложение!

Собраться всем, главное молча, типа флеш моб, взять с собой веловипедные звонки, и пить метиловый спирт, все время, при это позванивая. Все будут постепенно умирать и в конце концов произойдет последний звонок.

СИГАРКИН ЖЖЖОТТТ!!! ПАЦТАЛОМ БЛЯХА!!! Выдвигаю на номинацию "Самае ахуититильнае придлажэние 2008 года"!!!

Сега3дэ, а ты тоже любишь semisweet? А красненькое, беленькое или розовое непрозрачное?
img
sega3d 28.04.08, 10:56
Красненькое люблю, производства лягушатников. :-)
img
сигаркин 28.04.08, 21:07
А еще Сега забыл respect! Тут правда все не так просто)))

Кстати, выражайте свои respectы!
img
Аноним 28.04.08, 21:21
seqa3d В английском языке "е" не всегда читается, как "и" : second, seven, semisweet, select и т.д.
  что симка сказала что она имя своё SEMKA написала по английски?. А может на иврите или цыганском?
Кстати, у цыган вообще нет письменности и ничего: кочуют, зарабатывают.
img
Semka 28.04.08, 22:44
Я Семка, Семка и всё, мне так больше нравится и я именно это имела ввиду когда писала свой ник, на этом обсуждения предлагаю остановить и теперь обращаться ко мне именно так,как мне нравится... ок?
img
Аноним 28.04.08, 23:36
Да Семка-Семка никто не против,
самое главное надо больше на учебу учебу давить. и по английски и по русски, что бы сходилось
"скор 1 мая приезж в Ки-Чеп в гости" погости 14 дней и на последний звонок в родную школу успеешь заглянуть.
img
Semka 06.05.08, 18:55
а с учёбой у меня всё отлично!!!
"скор 1 мая приезж в Ки-Чеп в гости" и где я так писала??? или ты аноним не меня цитируешь??? а почему тогда ко мне обращаешься???
img
Аноним 09.05.08, 09:02
"скор 1 мая приезж в Ки-Чеп в гости" так в кавычках же написано значит
как-то примерно условно шутейно