В городе проводится операция «Автобус»

24.04.08, 19:02 7 комментариев

В текущем 2008 году количество аварий на пассажирском транспорте в г. Кирово-Чепецке сократилось на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако ситуация остается достаточно сложной. За три месяца 2008 года произошло 7 аварий, в которых 7 человек получили травмы и один погиб.

Основные причины происшествий заключаются в невыполнении водителями правил дорожного движения - несоответствие скоростного режима конкретным дорожным условиям, несоблюдение очередности проезда, нарушение правил проезда перекрестка, пешеходных переходов.

Автобус Кирово-Чепецк

В целях предупреждения аварийности на пассажирском транспорте, пресечения нарушений правил дорожного движения, обеспечения безопасности перевозок пассажиров автобусами в период с 16 по 30 апреля проводится специальная оперативно-профилактическая операция "Автобус". По специальному плану пройдут контрольные выпуски на линию автобусов в автотранспортных предприятиях, ряд проверок автотранспортных предприятий, обследования действующих маршрутов движения автобусов. Личный состав взвода ДПС ориентирован на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения и нарушений нормативно-правовых документов при организации перевозок пассажиров автобусами.

За первую неделю проведения операции инспекторами дорожно-патрульной службы составлено 12 протоколов на водителей автобусов за нарушения правил дорожного движения, из них два водителя находились в состоянии алкогольного опьянения.

Пресс-служба ОГИБДД
Газета "Кирово-Чепецк" №17 (211) от 24.04.2008

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 24.04.08, 21:32
НАДО ПРИГЛАСИТЬ  ХАЧИКЯНА И ДЖУМШУТА НА РАБОТУ  А ЧТО В МОСКВЕ ЕЗДЯТ И НИЧЕГО ?
ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ТОЧНО НЕ БУДЕТ два водителя находились в состоянии алкогольного опьянения.
img
Kosopuz 28.04.08, 10:03
Бухать за рулем - это полный п...дец! На капоте ж гораздо удобней! Пьяный за рулем - преступник и мой ужин!
img
Kosopuz 28.04.08, 22:05
Ну а если хорошенько потупить, то если лично замечу, что водила автобуса, на котором еду, бухой, попытаюсь задушить его своим фирменным арканом из внутринозальных волос.
img
Аноним 28.04.08, 23:30
"если лично замечу, что водила автобуса, на котором еду, бухой," как ты определишь он же за перегородкой сидит ,ты что ему в свою трубку (шинкоренко-раппорта -телефонную-табачную) дашь подышать так она и позеленеть может трубочка - вот тогда будет водила бухой.
тогда на этом автобусе одна дорога в злобино-каркино.
img
Аноним 29.04.08, 15:08
Лично я просто удивляюсь как ездят наши водители автобусов, я уже не говорю про служебные. Останавливаются где хотят про то что повороты нужно указывать заблаговременно видно вообще не знают. Поворачивают с правого ряда налево умудряясь одновременно совершать обгон и еще "обматерить" типа куда лезешь. Такси меньше 80 км/ч наверное вообще не ездят. И где же наши доблестные ДПС? Только на посту в ПМК и то когда дорога закрыта. Мрак
img
Аноним 29.04.08, 20:14
(ДПС? Только на посту в ПМК и то когда дорога закрыта.)
ЭТО 100% ПРАВДА-  там денежки сами в карман просятся и прыгают
нафига этому  (ДПСу?) зря палкой поласатой (пардон жезлом) в городе махать.
img
Аноним 30.04.08, 09:10
Да я вообще не понимаю почему в городе аварии. Движение 20 машин на одну улицу и еще умудряются въехать другв друга. я сам из К-Ч а живу в НН. Когда приезжаю в К-Ч то просто на дорогах отдыхаю от того как мало машин на улицах!