Кадмиевый рулет от хлебокомбината

24.04.08, 19:15 19 комментариев

Почти в два раза оказался превышен уровень допустимого содержания кадмия в рулетах с начинкой из мака, выпускаемых ОАО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат». При этом причиной превышения, по данным управления Роспотребнадзора, стал мак, закупаемый комбинатом у производителей из Чехии. В нём превышение по кадмию составляет (в разных партиях) от 1,7 до 5,2 раза.

chepetsk-info.ru

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 24.04.08, 19:56
мммм....надо будет купить!родители,не берите его детям!
img
сигаркин 24.04.08, 20:20
Мак надо закупать в россии и делать из него разные булочки)))
img
Аноним 24.04.08, 21:12
Булочки с маком, пирожки с анашой, куда смотрит наркоконтроль!
img
Аноним 24.04.08, 21:50
ЧЕМ И КТО ИЗМЕРЯЛ (наверное градусником?) уровень допустимого содержания кадмия в рулетах с начинкой из мака ?
если бы мак был внутри рулета ,то тогда уровень допустимого содержания кадмия был еще больше
КСТАТИ не так давно  был в Чехии, лично видел поля поля по выращиванию хмеля для производста чЕШСКОГО  пива может быть там и выращивают мак?
ПОВСЮДУ чистота и порядок ВО ВСЕМ  земля похожа на нашу, глинистая и красненькая КАКОЙ ТАМ КАДМИЙ ? ТОЛЬКО ЖЕЛЕЗО
Т У Ф Т А  ЭТО ВСЁ Почти в два раза оказался превышен уровень допустимого содержания кадмия в рулетах с начинкой из мака, выпускаемых ОАО «Кирово-Чепецкий хлебокомбинат»
img
sega3d 25.04.08, 08:30
Аноним | 24 Апреля : 21:50

1. Градусником меряют ТЕМПЕРАТУРУ. Для определения содержания различных веществ исползуют совершенно другие методы.
2. Мак в рулетах действительно содержится внутри.
3. По цвету почвы не возможно определить уровень содержания кадмия.
img
Аноним 25.04.08, 23:22
seqa3d
может быть удобрения в Чехию наши гнали с большим количеством кадмия вместо азота.
Поэтому мак и превысил свои пдк ?
что и как меряют градусником я знаю  так что  №1 можно было не писать
№2 если рулет начинить внутри и с наружи только одним маком его есть никто не будет
№3 в почве помимо кадмия есть вся таблица Менделеева
img
Аноним 26.04.08, 11:11
Сега - провокатор, если кто еще не знает об этом.
img
Рудольф 28.04.08, 07:35
Млин, а я так любил этот рулетик...видимо смерть где-то рядом)
img
Kosopuz 28.04.08, 10:00
Уроды е...аные, я этот рулет еще сестре постоянно покупал, избранниц на свиданиях угосчал! Так вот почему избранницы все поумирали, фуф, а я то уж начал неладное подозревать! *старательно обсосав, выплевывает глаз*

Требую начинить маком мой левый зеленый носок, объявить химическую тревогу и отлупасить этим носком директора хлебокомбенада!

Рудольфу: Death? What you know 'bout death!
img
Аноним 28.04.08, 21:02
Косопуз, хватит материться глухонемым голосом.
Может это происки конкурентов? Кто конкурент у "У хлебокомбенада!"?
img
Kosopuz 28.04.08, 22:02
Знаю, что много ...атерюсь, абисчаю изправецца. А вот кто конкурент у хлебокомбенада, я честно не знаю, поэтому и писать не буду по этому поводу. Единственное, что могу предположить, кировский хлеб.

Апайдука хлЕБАНУ шнапсу бабы Дзыны!
img
Аноним 29.04.08, 08:14
е-мое, где входной контроль поступающего сырья. а помирать то не хочется. Все  - прошайте почки. На пороге остеопороз и гипертония. :-(
img
Аноним 29.04.08, 12:22
Я работаю на этом заводе и точно знаю что кадмии обнаружили при проверке сырья в лаборатории хлебозавода до выпечки продукции. И не надо сочинять и верить всякой ерунде что пишут в новостях и комментариях!
img
Аноним 29.04.08, 13:16
Дак значит мы не умрем!!!! Ну слава всевышнему)))
img
Nikitian 29.04.08, 22:41
Мой любимый рулет....
img
Kosopuz 30.04.08, 12:10
Аноним | 29 Апреля : 13:16 "Дак значит мы не умрем" Как это ты не умрешь??? Поделись секретом бессмертия!
img
hrust 30.04.08, 13:40
ммм.. торкнуло бы, а чего, в чепе и так в воздухе и вообще в окружающей среде скоро вторую Припять можно будет собрать
img
Лисичка 24.05.08, 13:47
действительно, нам местным  биологическим мутантам без кадмия просто труба.....
img
Аноним 10.06.08, 09:41
В каждую булочку ко кадмию + стронций!!!