Состоялся митинг протеста сторонников КПРФ

01.05.08, 16:06 49 комментариев

1 мая, в 11:00, на Октябрьской площади у памятника В.И.Ленину состоялся митинг протеста против повышения цен и роста тарифов на услуги ЖКХ.

Митинг проводился в рамках всероссийской акции КПРФ. Были приглашены все, разделяющие мнение КПРФ по поводу назревающего социального кризиса и необходимости принятия срочных мер по его предотвращению. На митинг пришло около полусотни человек, большинство из них - пенсионеры.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 01.05.08, 17:27
Интересно, а раньше, в прошлые годы, такие митинги проходили? И если проходили, то сколько народу принимало в них участие? Вся беда в пассивности руководства КРПФ и безыдейности. Дай людям хорошую идею всеобщей справедливости, которая не ущемляла бы ни материальных интересов труженика, ни моральных устоев – народ бы горы свернул. И с бандитами, и с наркоманами, и с алкоголизмом – со всем тем, что является инструментами физического истребления нашего общества и нашей нации – народ бы покончил в два счёта! Но враги даже близко не подпускают эту идею к умам народа. А воровская власть методично разворовывает народные ресурсы и уничтожает нашу нацию, прикрываясь ложными нацпроетами, которые не имеют по собой ни малейшего финансового покрытия. Печально.
img
Аноним 01.05.08, 22:18
ты не прав
img
Аноним 01.05.08, 22:59
Вообще-то, я зарегистрирован, но захожу редко. Даже пытался однажды закачать на форум свою программу, которую знают в КПРФ и ещё на нескольких форумах, но админ. меня вырезал.
img
Alexes 02.05.08, 07:26
"Дай людям хорошую идею всеобщей справедливости, которая не ущемляла бы ни материальных интересов труженика, ни моральных устоев – народ бы горы свернул..."
Вся беда в том, что эта идея нереализуема. Нужно воспитать человека, так чтобы он не стал бандитом, наркоманом, алкоголиком и т.д. А вы, похоже, предлагаете промыть всем мозги, а тех, у кого они остались непромыты - просто физически уничтожить? Так это было уже. Люмпены под прикрытием идеи коммунизма уже уничтожили или изгнали из страны интеллектуальную и инциативную часть общества.
img
Kosopuz 02.05.08, 22:52
"Интересно, а раньше, в прошлые годы, такие митинги проходили? И если проходили, то сколько народу принимало в них участие? Вся беда в пассивности руководства КРПФ и безыдейности. Дай людям хорошую идею всеобщей справедливости, которая не ущемляла бы ни материальных интересов труженика, ни моральных устоев – народ бы горы свернул. И с бандитами, и с наркоманами, и с алкоголизмом – со всем тем, что является инструментами физического истребления нашего общества и нашей нации – народ бы покончил в два счёта! Но враги даже близко не подпускают эту идею к умам народа. А воровская власть методично разворовывает народные ресурсы и уничтожает нашу нацию, прикрываясь ложными нацпроетами, которые не имеют по собой ни малейшего финансового покрытия".
     Я с тобой. А Аноним | 01 Мая : 22:18 - или враг или глупец.
img
Аноним 03.05.08, 20:49
Я с тобой. А Аноним | 01 Мая : 22:18 - или враг или глупец.
Спасибо, товарищ!
То, что я предложил в своей программе, я считаю реально досягаемым и  практически реализуемым ( читай тему «Отредактированная Программа строительства Новой России»  - тема в данный момент находиться на второй страничке раздела «Предложения к программе КПРФ» на сайте www.kprf.org  -  в форуме).
Вот  человек отвечает мне: «Вся беда в том, что эта идея нереализуема. Нужно воспитать человека, так чтобы он не стал бандитом, наркоманом, алкоголиком и т.д. А вы, похоже, предлагаете промыть всем мозги, а тех, у кого они остались непромыты - просто физически уничтожить? Так это было уже. Люмпены под прикрытием идеи коммунизма уже уничтожили или изгнали из страны интеллектуальную и инциативную часть общества.»  Наверняка многие с ним могут согласиться, но это не его, это не их сознание, не ими сформированное мышление. Это стопроцентный продукт от воздействия на их психологию враждебных нашей Нации и нашему Отечеству политических технологий, которые перевернули наше сознание вверх-тормашкой. Ну разве человек рождается бандитом или наркоторговцем? Разве правильное воспитание каждого из нас это не обязанность всего общества и каждого в отдельности (только не надо утрировать и искажать эту мысль). Нужно элементарно сызмальства объяснять людям что такое хорошо, а что такое плохо. Грабить и убивать – это преступление, воровать и обманывать – это преступление. Будут ли при этом люди, которые не впишутся в рамки этих общественных заповедей? Да будут! Но чем активнее мы будем противостоять этому, тем меньше будет этих преступлений. Сегодня же, многие и многие общественные и уголовно-наказуемые преступление не только запрещены законом, но официально узаконены. Сегодня закон выстраивается лишь с оглядкой и целью защиты частного, очень часто незаконно полученного капитала!
Так вот, я за введение смертной казни за особо тяжкие преступления, что не подразумевает тотальных репрессий, и уж тем более неповинных, граждан!
Люмпен – это деклассированный элемент – это просто ничто, а зачастую - это грязь и мерзость. Люмпены не занимаются ни политикой, ни экономикой –  их удел – это наркотики и алкоголь.  


img
Аноним 03.05.08, 21:00
  
Аноним | 03 Мая : 21:00 - Анониму | 01 Мая : 17:27
сколько можно пудрить мозги людям ездить по ушам 90 лет одно и тоже, ДАЖЕ МОИСЕЙ ВСЕГО 40 ЛЕТ ВОДИЛ НАРОД ПО ПУСТЫНЕ И НИЧЕГО ЖИВУТ ТЕПЕРЬ НЕ ЖАЛЯТСЯ
НЕ ВЕРИМ! ДОЛОЙ ВСЮ ЭТУ СОБАКИНУ БРЕХНЮ! ВАШЕ ВРЕМЯ УШЛО НА ВСЕГДА!

img
Аноним 03.05.08, 21:52
НЕ ВЕРИМ! ДОЛОЙ ВСЮ ЭТУ СОБАКИНУ БРЕХНЮ! ВАШЕ ВРЕМЯ УШЛО НА ВСЕГДА!


Да, сегодня бал правит капитализм! Сегодня казнокрады и прямые уголовники не просто вхожи во власть, но крепко с ней перемешаны и повязаны. Сегодня главной целью стала не забота о человеке, а личностная нажива. Чего же здесь хорошего. Почему вы считаете, что вы пришли к власти на века? Почему честь и всеобщая справедливость втоптаны в грязь и не смогут никогда овладеть нашими умами. Я так не считаю. Уверен, что сознание нашего человека способно к пробуждению и самооценке. Не упивайтесь своей победой – ничто в этой жизни не вечно, тем более ваш воровской режим. Вы смогли с помощью СМИ усыпить сознание человека, и человек сегодня не верит в собственные силы – «плетью обуха не перешибёшь» - говорит мне моя мать. Я с ней соглашаюсь, но отвечаю, что ещё нужно разобраться, где плеть, а где обух. Если народ скажет только одно слово – эта ваша воровская вакханалия рухнет моментально!
И ещё в успокоение ваше. Не переживайте вы так сильно за своё привилегированное положение. Если вы лично не преступник, то никакой угрозы для вас советская власть не несёт. И жить будете не хуже, чем сегодня. Я ведь предлагаю не отобрать и поделить, а поднять уровень всех трудящихся до вашего уровня, а может ещё и повыше (это от вашего индивидуума зависит). Ну, а в личной собственности должны остаться только предметы и объекты личного потребления (включая дачи, дома, квартиры, садовые и приусадебные участки, автомобиль…). А вот частная собственность на средства производства, которые предполагают эксплуатацию одного человека или группы людей другим индивидуумом, должна быть запрещена – по моему глубокому убеждению. Но и это я бы сделал не сразу – сразу – это кризис. Я создал бы условия для плавного и добровольного перехода частных предприятий в статус государственных.
img
sega3d 04.05.08, 08:21
Идея коммунизма себя полностью исжила. ТОЧКА.
img
Аноним 04.05.08, 09:27
Идея коммунизма себя полностью исжила. ТОЧКА.

Вообще-то, я глубоко сомневаюсь, что идея коммунизма – идея всеобщей справедливости и всеобщего равенства хоть когда-то жила в тебе, паря. Так что и изживать-то в тебе было нечего. Если ты был простым уркой, а сегодня качаешь мазуту на капиталистическом поприще, то это от элементарной политической, да и просто неграмотности. Если же ты был раньше административно-партийным чиновником, а сегодня сделался преуспевающим «бизнесменом», то это от твоей личной алчности, неразборчивости в способах личностного обогащения, а коммунистом ты был всегда липовым – шавкой на подхвате.
Идея же коммунизма – она извечна и вечна. Ну что в ней плохого? Воровать нельзя?
И идея коммунизма не изжила себя, и СССР со своей социалистической социально-политической системой не развалился сам по себе. СССР и систему социализма развалили искусственно, нашими руками, предварительно убив наши души. А уж сколько сил, энергии и финансовых средств было вложено в это, так и подсчёту не поддаётся.
Ты, паря, попробуй почитать что-нибудь политико-патриотическое. Кто знает, может ты будешь активнейшим борцом за дело коммунизма…
img
Sin 04.05.08, 09:37
Никто СССР не разваливал, любая система погибает: либо быстро (как СССР) с большим выбросом энергии, либо медленно и отчаянно смердя - об этом читайте у Веллера.
Первое пережили, второе переживаем - об этом смотрите в окно :-)
img
sega3d 04.05.08, 10:56
"Ты", "паря". Что за обращение? Хотя чему тут удивляться, коммунисты никогда не отличались уважительным отношением к человеку.
img
Аноним 04.05.08, 13:40
КПРФ последние 20 лет методично дискредитировала себя. В том числе и торговлей депутатскими портфелями. Наш главный областной едросс Игошин пришел в большую политику через КПРФ. Хорошо это или плохо? После продажи места в ОЗС Доронину, который теперь возглавил региональную Справедливую Россию, следует ожидать продажи мест на будущих муниципальных выборах представителям партии "химкомбината" или любому желающему с мешком денег. Так кто продает свой верный электорат - сами же коммунисты, и нечего вякать про засилье рвачей - сами такие же. Хотя часть их идей вечны и неубиваемы, и когда нибудь реализуются в нормальной "левой" партии. Если доживем.
img
Аноним 04.05.08, 15:38
«"Ты", "паря". Что за обращение?»

А это – как ты представляешь нам свой образ  на фотографии. Именно к этому образу я и обращаюсь – там не джентльмен (если только – удачи), а развязной полу урка, полу тракторист с цигаркой в зубах. Наверняка в нижней части твоего образа должна присутствовать гармошка нараспашку и сапоги в гармошку. Опять же, я ничего не имею против гармонистов, даже уважаю их, но не твой, паря, образ.

«КПРФ последние 20 лет методично дискредитировала себя.»


Вы, верно отметили, что часть идей коммунистов верны и вечны. А что касается подлецов и приспособленцев, то их в руководстве сегодняшней КПРФ – добрая половина. Именно поэтому партия и не развивается – эти прикормышы не дают простому и честному труженику высказаться и стать членами этой партии – народ их сразу свергнет с сытных руководящих мет. Беда народа в пассивности!


img
sega3d 04.05.08, 15:56
Аноним | 04 Мая : 15:38
Именно к этому образу я и обращаюсь

Воспитанный человек ко всем людям обращается вежливо, особенно к незнакомым.
img
sega3d 04.05.08, 16:21
Аноним | 04 Мая : 09:27
Идея же коммунизма – она извечна и вечна. Ну что в ней плохого? Воровать нельзя?

Одна из главнейших проблем коммунизма - идея равенства. Да, согласен - люди должны иметь равные гражданские права, но они никогда не будут равны в экономически. Всегда есть люди, которые хотят и могут добится многого, благодаря свои организаторским способностям, есть те, которые являются хорошими исполнителями, а есть те, которые не хотят ничего делать. Если уравнивать людей в экономической сфере, то бездарности сядут на шею работягам и развитие страны остановится. Люди - не роботы и каждом есть вместе с положительными и отрицательные качества, и так будет всегда, пока коммунисты не научатся изменять природу человека.
img
Аноним 04.05.08, 20:41
Аноним | 03 Мая : 21:00 - Анониму | 01 Мая : 17:27
Ты(Вы) из какого шкафа вылез(ли) ? Сегодня 04 мая 2008 года
(Не упивайтесь своей победой – ничто в этой жизни не вечно, тем более ваш воровской режим.)
ТАКУЮ МУТЬ ДАЖЕ КОСОПУЗ НЕ ПРИДУМАЕТ-(И идея коммунизма не изжила себя, и СССР со своей социалистической социально-политической системой не развалился сам по себе. СССР и систему социализма развалили искусственно, нашими руками, предварительно убив наши души)
В ЭСЭСЭСЭРЕ ДАЖЕ СЕКСА НЕ БЫЛО, НИ ГОВОРЯ ПРО КОМП С  ИНТЕРНЕТОМ  РАСПиСАЛСЯ ТУТ. ДАВАЙ ЗАКРЫВАЙ СВОЙ ШКАФ И НЕ ГРЕМИ КОСТЯМИ.
ЕЗЖАЙ НА КУБУ, ТАМ СОЦИАЛИЗМ ПО ТВОЕМУ, ДАЖЕ КОМПЬЮТЕРЫ ПРОДАВАТЬ НАЧАЛИ И ДИВИДИПЛЕЙЕРЫ, ТОЛЬКО ДЕНЕГ У НАРОДА НЕТУ И  НА ПРОВОД ВОТКНУТЬ В РОЗЕТКУ НЕ ХВАТИТ.
(Идея же коммунизма – она извечна и вечна. Ну что в ней плохого? Воровать нельзя? )
ВВВВВООООТТТТ ИИ ДДДУУЙЙЙ НННААА ОООССТТРРРООООВВВ ССССВВВОООБББООДДЫЫ
В СВОЙ КОМУмудиЗМ
img
Аноним 05.05.08, 00:37
Предлагаю лозунг."Коммунизм-опиум для народа".Поделить,разделить...Было это уже.И что.Землю крестьянам,заводы-рабочим...А благами кто пользовался?Рабочие с крестьянами?Не смешите.Систему распределителей для номенклатуры еще Ильич Первый ввел.А,что дальше было?
Назовите хоть один счастливый год в истории Советской России.Страх и фарисейство.И пропаганда,пропаганда,пропаганда...Слава Богу,что все это кануло.
img
чудик 05.05.08, 00:59
Что вы тут копья ломаете?
Комунисты всякие бывают: кубинцы (они там практически в осаде живут), китайцы (теперь их от капиталистов не отличишь), корейцы (типичный тоталитарный режим) - просто власть-имущие или какие-нить силы берут на вооружение какую-нить идеалогию и приспосабливают её под свои нужды-стремления (сравните Горбачёва и Сталина). Идеалогия это всего-лишь инструмент политики... Появится ещё какая-нить крутая сила или личность "с низу", что смогут с помощью этой идеалогии народ за собой повести - опять будем с "комунистической" властью... А пока там во власти дележом жирных кусков занимаются (и вроде им всем хватает) - никто серьёзно идеалогией (хоть комунистической, хоть какой) заниматься не будет, пока только диведенты с "наработаного матерьяла" стригут...
Пришли-бы например комунисты на химзавод и начали-бы серьзно вместо "карманого профсоюза" заниматься защитой рабочего класса (о чём они постояно трубят везде) - вот и получили-бы огромную поддержку их идей! Но народ видит как они просто власть делят с такими же как и они сами прохиндеями (им ничего не надо кроме "жирного куска"). Нет среди нашей Российской верхушки нынешних комунистов таких идейных личностей как Ленин, нет и личностей с кармой вроде Троцкого или Фиделя Кастро, да один Жириновский их всех одной левой валит, что уж тут про идеалогию говорить - лежит она пока в грязи и подбирать её на своё вооружение пока по серьёзному счёту некому - просто топчутся (кто-то не замечает, а кто-то и "забавы ради")... Вот, старушки-пенсионерки из сострадания поддерживают - выходят на митинг...
А к идеям комунизма всё-равно всё придут когда-нибудь - хоть через социализм, хоть через капитализм-демократию, другой-то идеи для дальнейшего развития нет...
img
Аноним 05.05.08, 22:44
Привет, чудик! Хотелось бы узнать Ваше мнение о моей программе (ссылка дана в посте «Аноним | 03 Мая : 20:49».

Времени мало, но хочу ответить именно Серёге – “sega3d” по его последнему посту. Отвечу потому, что он заговорил простым человеческим языком. Вы сказали, что мол «Да, согласен - люди должны иметь равные гражданские права, но они никогда не будут равны экономически.». С этим трудно не согласиться, но вся проблема в том, что подобной риторикой и точной копией этого высказывания прикрываются все подряд и сплошь политические деятели, начиная от истинных и реальных патриотов нашего народа и Отечества (указать которых не берусь – не знаю), до самых мерзких, коварных, низкопробных казнокрадов, которые  прикрываясь подобными высказываниями, ставя публично эти высказывания во главу угла их политической и государственной деятельности, реально занимаются решением проблем самообогащения. Так не лукавите ли Вы , сега, говоря о равенстве в гражданских правах? Разберитесь в свих чувствах, если не лукавите.
Законодательно во всех политических системах граждане практически во всех странах уравнены. Весь вопрос в приоритетах, отражённых в разного рода поправках к закону. Ну, например – неприкосновенность частной собственности, поставленная во главу угла государственной деятельности, защищает власть имущих невзирая от размера этой собственности и способах её приобретения. Одним словом – закон – это дышло… . Но речь не об этом. Речь не о правах, речь о равенстве.
Да, все люди разные по своей природе, имеют разные способности, которыми они наделены природой и наследственностью. Я не предлагаю причесать всех под одну расчёску или мелкий гребешок. Я считаю, что человек, отдающий всецело
(разумеется в рамках трудового законодательства) свой природный физический и интеллектуальный потенциал труду во благо своего общества, а значит и себя, должен иметь максимально высокий уровень жизни. Будь то уборщица, которая в силу своего природного интеллекта не сумевшая закончить институт, или профессор, или глава администрации – у всех у них должен быть одинаково высокий уровень жизни и возможности для самосовершенствования. Что же касается лентяев, то те должны иметь соответственно низкий уровень жизни. Это ведь только смотрится утопией – «научиться изменять природу человека.», а практически вполне реализуемо – было бы желание у самого общества. А чтобы привить людям это нормальное и здоровое желание, нужно контролировать СМИ. А чтобы контролировать СМИ, нужно прийти к власти. А под лежачий камень вода не течёт…  
Относительно «положительных и отрицательных качеств каждого человека», то это вопрос в данном случае не философский, а демагогический. Ну что значит отрицательные качества? Просто нужно помнить о десяти заповедях.
img
sega3d 06.05.08, 09:54
Спасибо за развернутый ответ, но не могу с Вами согласиться. Особенно с тем, что уборщица и профессор должны иметь одинаково высокий уровень жизни. Получается, что достаточно качественно мыть пол, чтобы ездить на хорошем автомобиле и жить в собственном доме. Повторюсь, но это приведет развитие в тупик.
img
Аноним 06.05.08, 19:39
«Спасибо за развернутый ответ, но не могу с Вами согласиться.»

То, что Вы не можете со мной согласиться, так это именно от полной не развернутости моего ответа – я не раскрыл своей мысли из-за нехватки времени. То, что полная уравниловка приведёт не просто к застою, но и деградации в развитии как индивидуума, так и всего общества – это для меня ясно, как божий день – поверьте, я реалист. Ну, какой смысл упражняться в получении высококвалифицированных профессиональных навыков, чтобы стать классным специалистом, или зачем учить сопромат, биологию, физиологию, когда можно преспокойно махать метёлкой на свежем воздухе., получая при этом равную со всеми зарплату?
Я предложил каждому честному и работоспособному человеку, который в полной мере отдаёт свои природные навыки трудясь во благо общества иметь высокий уровень жизни. Ну, вот сегодня у нас ведь также есть так называемые МРОТ и потребительская корзина. Но что они покрывают?! Вам это должно быть известно – на федеральном уровне минимальный размер оплаты труда составляет аж 2300 рублей в месяц (а в 13 регионах сегодня этот уровень поднят на смехотворную сумму), в то время как тот же Медведев за содержание (обслуживание) одной из своих московских квартир платит (сейчас наверно уже за него это будет делать государство) не много не мало – 5,5 тыс зелени – 132000 рублей – это в 57 раз выше установленного ими МРОТа для простолюдинов! А сколько миллионов зелени стоит эта квартирка? Не один десяток миллионов долларов! Мне такое «равенство», записанное в нашей конституции, вовсе не по душе.
Так вот, говоря об одинаково высоком уровне жизни всех категорий трудящихся (как я писал в своей программе -  Трудящиеся – крестьянин, рабочий и интеллигент, военный и гражданский, учитель и учёный – все те, кто для получения средств на своё содержание и содержание своей семьи не использует наёмную рабочую силу, то есть исключают принцип эксплуатации человека человеком.), я имел ввиду именно МРОТ и потребительскую корзину, которые не просто должны быть уравнены, но должны обеспечивать высокий уровень жизни человека труда. МРОТ должна покрывать полноценное питание человека, включая каждодневное потребление качественных мясомолочных продуктов, овощей и фруктов, покрывать расходы на приобретение одежды, обуви, домашней утвари – одним  словом реально высокий уровень жизни. Но стимулирование человеческого труда и  стимулирование его самосовершенствования на сегодняшнем этапе развития человеческого общества просто необходимо. Получил более высокую квалификацию, получил более высокое образование – получи более высокую зарплату. Но разница в зарплате высококвалифицированных профессионалов, государственных чиновников, руководителей предприятий и просто рабочих не должна отличаться в десятки раз. Я допускаю эту разницу в два-три раза, но не выше, если учитывать и без того высокий уровень МРОТа.
img
Аноним 06.05.08, 20:55
Медведев за содержание (обслуживание) одной из своих московских квартир платит (сейчас наверно уже за него это будет делать государство) не много не мало – 5,5 тыс зелени – 132000 рублей – это в 57 раз выше установленного ими МРОТа для простолюдинов! А сколько миллионов зелени стоит эта квартирка? Не один десяток миллионов долларов! Мне такое «равенство», записанное в нашей конституции, вовсе не по душе.

Ты совсем что ли... ? Ты еще Сталина вспомни тот вообще кремль купил за бесплатно и жил там на халяву все свои годы. Ты бы сейчас с ним тоже поравнялся с его конституцией  где-нибудь в Магадане. Давай убирай этот свой коммунистический блуд и сдавай ЭТУ тему в архив полностью.

Сообщение отредактировано в соответствии с нормами грамотности.
img
Аноним 06.05.08, 22:46
ТЫ СОВСЕМ ЧТО ЛИ... ?

С такими … трудно разговаривать. Сталин оставил в наследство мощное, высокоразвитое государство. Что же касается его личных накоплений, то на личном счёте у Сталина осталось сто с небольшим рублей, да пара сапог, да шинелей – вот и всё. А у того же Путина по высказываниям западных СМИ  - на более чем  40 миллиардов долларов движимого и недвижимого.  
img
Аноним 07.05.08, 00:01
Уважаемые пользователи!Это или апологет,или провокатор.
Или...еще хуже.
img
Аноним 07.05.08, 19:58
Уважаемые пользователи!Это или апологет,или провокатор.
Или...еще хуже

Дурак ты полный! Провокатор – это именно ты! А я просто сторонник коммунистического движения! Я даже никогда не был коммунистом. Более того, всегда был в оппозиции к коммунистам в советское время, по той причине, что партия заросла коррупционерами, которые и стали основой разрушения великой державы. А сама идея построения общества всеобщей справедливости и благосостояния – это не провокация, а реальность.  
img
Аноним 07.05.08, 22:58

(А я просто сторонник коммунистического движения! всегда был в оппозиции к коммунистам в советское время, по той причине, что партия заросла коррупционерами)
Что-то у тебя какое-то не советское время пошло.
В советское время коррупционеров не было (если только в Кремле или не далеко от него). Были всякого рода блюдолизы и вечно-хлопающие подхлаимы; а так же самолжевыходцы от комсомола, подрастающие для того, чтобы сместить какого-нибудь коммуниста с хорошенького кресла.
Что ты все голову пеплом посыпаешь?

Сообщение отредактировано в соответствии с нормами грамотности
img
Аноним 08.05.08, 10:49
Полностью поддерживаю товарища по идее построения справедливого общества и остальным позициям.
img
sega3d 08.05.08, 11:37
Прежде чем поддерживать товарища - прочитайте его программу. В ней популярно объяснено, как сегодня плохо, и как все будет хорошо, когда они придет к власти. При этом программа изобилует грубой манипуляцией лжефактами и откровенной дезинформацией, и не дается ни одного конкретного рецепта КАК они все это сделают.
Мне, как экономисту, больше всего понравилась фраза :"А так же придётся включить печатный станок, но не с целью создания инфляции, а с целью предоставления возможности финансирования предприятий всех категорий для их развития, для расчёта за труд и приобретения тех ресурсов, которые, по сути, и принадлежат нам – всему нашему обществу.
img
sega3d 08.05.08, 11:39
А заявление о полной изоляции внешней и внутренней экономики друг от друга - это просто шедевр!!!
img
Аноним 08.05.08, 16:35
«А заявление о полной изоляции внешней и внутренней экономики друг от друга - это просто шедевр!!!»

А разве речь в моей программе идёт об изоляции страны? Почитайте!


«В области экономической политики.
Развал СССР открыл широкий путь капитализму обрести новую форму своего существования – сегодня капитал стремиться стать глобальным, т.е. стать всеобщим, универсальным для любой социально-экономической и политической системы стран всего мира. Суть глобализма проста, неприглядна и подла – концентрация богатств всего мира, а значит и самой власти, в руках небольшой финансово-олигархической группировки. Участниками этой группировки становятся сверхбогатые представители любого общества и любой страны, независимо от её социально-экономической или политической системы, но играющие по правилам стран золотого миллиарда и вкладывающие заработанные в своей стране деньги, а зачастую попросту украденные у собственного народа богатства, в экономику не собственных стран, а стран Запада. Богатеи всех стран становятся ещё богаче, а бедные ещё беднее. При этом на определённый период времени - времени личной насыщенности - пока олигархи  всего мира сыты и довольны, у них отпадает необходимость вести между собой захватнические войны. Сегодня, например, у Германии нет необходимости нападать на Россию с целью захвата российских земель с их природными ресурсами так, как это делала гитлеровская Германия. Сегодня и без войны они уничтожили нашу армию, они беспардонно разоряют нашу экономику, а подельничающих с ними российских олигархов и российскими то называть можно лишь условно. Компрадоры с легкостью и бессовестно выкачивают все народные богатства из России и переправляют всё, фактически украденное у народа, на Запад. Они живут одним днём, без оглядки на своё прошлое и своё происхождение. Их научились стесняться быть русскими. Они фактически уже потеряли свои родные корни, но ещё не знают этого, не знают того, что на чужбине они всегда будут чужаками, а порой так и просто изгоями.  
Экономика России может возродиться только в условиях полной независимости от Запада и не должна быть привязана к западной системе экономики. Западная экономика никогда не согласится с потерей контроля над нашими природными ценностями, которые сегодня фактически уже принадлежит не России, а именно Западу. Ведь даже если собственниками этих наших национальных ценностей являются и российские дольщики, то прибыли по результатам их деятельности хоть и отражаются в показателях нашей национальной экономики, но в полных объёмах перекачиваются в западные банки и работают отнюдь не на российскую экономику. Так же западные «партнёры» никогда не согласятся с потерей российского рынка, когда произведённые в России товары и продукты питания  смогут вытеснить с нашего внутреннего рынка импорт. Западные партнёры по ВТО не дадут возможности для экономического развития России. Они не позволят вывести страну из экономического кризиса, фактически, а не по голым цифрам, которыми так бравируют сегодняшние плутократы во власти (вроде мёртвых и недоступных для России и вывезенных на Запад золотовалютного запаса и стабилизационного фонда, да показателей по ВВП) – для них Россия и наш народ – кость в горле! Им нужна Россия в качестве сырьевого придатка их экономики!
Для решения проблемы по подъёму российской экономики, будет произведена полная реструктуризация органов государственной власти страны, а так же изменение существующей конституции с обязательным одобрением всех изменений нашим народом, посредством всероссийского референдума.  
Во внешней политике.
В политике международных отношений мы будем придерживаться принципов уважения и невмешательства во внутренние дела других государств. Самая тесные отношения будет поддерживаться со странами бывшего СССР, а так же со странами коммунистической и социалистической демократии. Эта задача будет решаться путём роспуска сегодняшнего состава министерства иностранных дел и институтов подготовки кадрового состава для этого ведомства. В новый состав этих ведомств войдут только преданные нашему народу и Родине высококвалифицированные, идеологически и морально-чистые специалисты.      
Во внешней экономической политике.
Внешнеэкономическая деятельность не будет смешиваться с внутренней экономической деятельностью и будет проводиться исключительно государством. При этом мы сохраним межторговые финансово-коммерческие связи с зарубежными партнёрами в максимально полных объёмах, необходимых для нашей страны на определённый и конкретный момент времени, переведя их с нашей стороны из статуса частных, в статус государственных,  при их государственном регулировании. То есть, к примеру, у нас на сегодня реально и фактически подорвана продовольственная безопасность России. Сегодня есть необходимость в закупках за рубежом мясомолочной продукции, и мы сохраним торговые отношения с зарубежными поставщиками, но на государственном уровне и только до того времени, пока наше сельское хозяйство не сможет обеспечить нас своим сырьём. Дальше мы сможем отказаться от этих закупок. Закупки же южных сельскохозяйственных культур – цитрусовых, бананов, фруктов – мы расширим, а цены на них сделаем доступными для всех слоёв общества за счёт государственных дотаций.
Наша будущая экономическая система будет строго разделена на внутреннюю и внешнюю потому, что наша экономика нуждается в полной свободе от западного диктата. Это не означает некой самоизоляции от остального, в том числе и западного мира, но западного диктата и теневого управления Россией мы не приемлем. Средства, полученные по результатам нашей экономической и финансовой деятельности,  будут в полном объёме находиться в России, и будут работать как на всё общество, так и на каждого отдельного трудящегося, но только России!
С целью реализации данной задачи будут созданы Министерство внутренней торговли и  Министерство внешней торговли и экономических отношений с зарубежными странами, координируемые государственным Советом экономического развития страны. Совет Экономического развития должен исполнять роль координатора и не будет многочисленным по своему составу. Координируемые же Советом министерства будут иметь значительно расширенный штат сотрудников. В данном случае не нужно бояться чрезмерного увеличения штата этих министерств. Сегодня подобные министерские структуры имеют неоправданно большой штат и, по сути дела, не отвечают ни за что – ведь до 90% сферы экономики страны принадлежит частному сектору, а не государству. Одновременно сегодня в сфере импорта заняты миллионы наших сограждан, и работают они не за бесплатно, так что, не будет ничего страшного, если мы высвободим часть из них и заменим их государственными служащими, которые будут нести те же нагрузки, а работать будут как минимум в два раза эффективнее.»  
img
Аноним 08.05.08, 16:46
«Прежде чем поддерживать товарища - прочитайте его программу.»

А вот это – хорошая идея и предложение – прежде чем обсуждать, нужно почитать, и лучше повнимательнее. Что же касается «лжефактов и откровенной дезинформации» в моей программе, так это у Вас такое восприятие фактов с перепугу. Покажите мне, где я солгал и в чём – я опровергну.
        
img
Аноним 08.05.08, 16:59
«Мне, как экономисту, больше всего понравилась фраза :"А так же придётся включить печатный станок,»

Во внутренней экономической политике.
Рубль будет единственной расчётной единицей во внутренних расчётах граждан и юридических лиц. Гражданам и юридическим лицам будут даны максимум два года, чтобы в соответствии с курсом на международном валютном рынке обменять всю имеющуюся в наличии иностранную валюту на наши рубли. В этот период времени разумно не требовать ни у кого никаких справок о доходах или подтверждающих законность приобретения иностранной валюты документов, а принимать и обменивать на рубли иностранную валюту в любых количествах. При этом необходимо установить жесточайший контроль за подлинностью валюты, не допуская сливания в банки фальшивой валюты. Иностранная валюта, имеющаяся на счетах наших граждан в течение первого полугода будет переводиться в рубли по личным заявлениям граждан, а по истечении этого времени будет переведена автоматически.
После прихода к власти, нашей целью не является разорение работающих структур и предприятий и без того ослабленной, полуживой экономики России. Мы возьмём власть не во имя власти, а для того, чтобы передать её безраздельно и навсегда в руки нашего трудового народа – в руки трудящихся. Власть нам нужна не для того, чтобы всё отобрать у сегодня имущих, разорить их и поделить всё это промеж себя, так, как это говорят о нас наши политические противники, стараясь высмеять коммунистическую идеологию и показать коммунистов самыми примитивными и недееспособными политиками. Они боятся потерять присвоенную ими общенародную собственность и запугивают народ национализацией, как будто эта национализация коснётся всех граждан России, а не тех, кто обобрал наш народ. Они стараются опорочить коммунистическую идеологию, рассказывая людям небылицы и страшылки про «коммунизм», при этом скромно умалчивая обо всех «прелестях» капитализма и проведённой ими приватизации государственной собственности.  
Нет! Мы придём к власти для того, чтобы возродить некогда сильную советскую экономику, и возродить её на совершенно новом, более высоком уровне, путём внедрения новейших технологий во все производственные процессы российской экономики, повышения уровня стандартизации выпускаемой продукции,  при этом - на государственной основе и всегда с учётом интересов человека труда.  
Что же касается внутренних и эффективно работающих на сегодня частных предпринимательских структур, то, как уже было сказано выше - мы не ставим своей целью физически уничтожить их. Частному предпринимательству не будут отданы отдельные виды хозяйственной деятельности или целые отрасли экономики. Напротив, частный бизнес будет поставлен в условия конкуренции с государственными однородными предприятиями. Мы не намерены искусственно, что называется, задавить или задушить частника. На однородных государственных предприятиях мы создадим для трудящегося более благоприятные, социально-обеспеченные и защищённые условия труда и заработной платы. Очень скоро трудящиеся сами выразят желание работать именно на своё государство, т.е., на себя, исключив из конечного дохода предприятия присвоенную прибыль ненужного посредника – хозяина предприятия. Частнику же при таких условиях будет самым выгодным и удобным перевести своё предприятие в статус государственного при сохранении на этом предприятии своего рабочего места. Мы проведём реструктуризацию предприятия, если таковая будет необходима, и реорганизацию его управления с учётом перехода конкретного предприятия в сферу государственной деятельности и собственности.
Путём решения этой проблемы будет усиление государственного и народного контроля за деятельностью частных предприятий в переходный период. Мы не позволим хозяевам этих структур саботировать работу их предприятий. Будут жестоко (вплоть до уголовного наказания) преследоваться  искусственные банкротства и вывод финансовых средств этих предприятий на границу противозаконными методами. При этом мы оставим на своих рабочих местах специалистов, так как это и есть та самая категория граждан – наёмные работники, т.е. - трудящиеся, интересы которых мы отстаиваем. Так же мы склонны оставить на местах и управленческий состав конкретного предприятия, включая непосредственных руководителей – всем найдётся место и средства для достойной жизни в новых условиях. Важно, чтобы это были бы не хищники и компрадоры, а патриотически-настроенные люди. Важно, чтобы у них появилось искреннее желание работать не только во благо себя, но и во благо всего нашего общества и государства.  Наша цель – не разорение, а возрождение экономики и государственности, повышение эффективности производства каждого конкретного предприятия на базе научно-технического прогресса, и именно во благо самих трудящихся.
Мы не заинтересованы уронить уровень жизни обеспеченных слоёв общества – это не наша задача. В кратчайшие сроки уровень жизни каждого отдельного трудящегося будет поднят до уровня уже обеспеченных граждан с учётом того, что уровень этот не будет уступать, а будет превосходить уровень жизни и американца и шведа!    
Государственные дотации на продукты питания и жильё – это ещё одна новая внутригосударственная политика, свойственная только нашему будущему, более совершенному социалистическому обществу.
Уровень цен на основные продукты питания и жильё мы доведём до чисто условных, они будут доступны каждому трудящемуся. При этом вывоз дотационных товаров и продуктов питания за пределы России будет квалифицироваться как государственное преступление, приравниваться к измене Родине и жестоко караться. Мы изменим приоритеты нашей экономической политики. Если раньше и сейчас главным показателем эффективности работы любого звена экономики являлась и является рентабельность и получение максимальной прибыли, то после прихода к власти мы пересмотрим  эти экономические, порой безрассудные, приоритеты. Так например, сегодня, да и во времена старой системы социализма, одной из существенных статей дохода государства являлось и является получение прибыли от реализации вино водочных и табачных изделий. То есть, во имя получения прибыли за счёт налогообложения на эту продукцию, мы фактически спаивали и спаиваем нацию - убиваем здоровье наших людей – здоровье нации. По результатам экономической деятельности государства – в финансовых отчётах, вино водочная продукция ничем не отличается от мяса, молока и фруктов… А по показателям, даже становиться приоритетной…
Представьте себе большую семью, в которой родители спаивали бы своих детей ради получения семейной прибыли  – парадокс – дети не должны покупать у своих родителей  продукты питания, а тем более водку. Но парадокс, реально существующий и являющийся неотъемлемой частью рыночной, т.е. базарной экономики (наше будущее социалистическое государство должно быть приближено к понятию большой и единой семьи – русским по своей природе свойственна соборность и общественные отношения, нам чужд навязываемый нам индивидуализм). Каждый представитель большой и дружной семьи должен заниматься своим делом - дети должны расти и учиться, а взрослые должны зарабатывать средства на воспитание детей и содержание семьи. Каждый представитель семьи должен иметь свои средства на карманные расходы, и средства эти должны выделяться главой семьи, который и распоряжается семейным бюджетом в интересах каждого члена этой условной семьи или государства. И это абсолютно не правильно, если внутри семьи возникают торговые и спекулятивные отношения, и ради получения прибыли брат будет спаивать брата, а отец – своих детей.  
На таких же приоритетах высокой нравственности будут построены социально-экономические отношения  нашего будущего социалистического общества. Так будет в нашем  будущем идеологически и морально здоровом обществе, т.е. –  в социалистическом государстве. На первый взгляд проблема эта сложная и неразрешимая, и у неё найдётся масса влиятельных противников. Но вопрос этот должен быть поставлен, поставлен конкретно, и перед каждым членом нашего общества – хотим ли мы, чтобы наше общество развивалось по правилам чести, разума и высокой идеологической духовности, или же другой путь – рвачества, обмана и идеологической пустоты???  Уверен, что первый вариант приемлем для подавляющей части нашего общества, ну а для упорядочения мнения моральных отклоненцев, которые есть в любом обществе, существует государство с его органами принуждения в интересах исполнения народного волеизъявления - в интересах подавляющего большинства.
В области налоговой политики.
Налогообложение так же должно претерпеть большие изменения в сторону упрощения. В переходный период налогообложение государственных и частных предприятий должно проводиться по различным категориям, но в обоих случаях единым налогом должен облагаться конечный результат по экономической деятельности предприятия за календарный год, т.е. – прибыль конкретного предприятия. Затем полученный единый налог будет распределён в  бюджетные средства государства, субъекты федерации, в бюджеты района или города.  
В области кредитования.
Финансирование является важнейшим инструментом развития  всех структур экономики. Нашей конечной целью является беспроцентное кредитование государственных предприятий для ведения их деятельности и их развития.  Вряд ли, с целью финансирования нашей экономики,  мы сможем воспользоваться вывезенными за границу золотовалютными запасами страны и стабилизационным фондом – средства эти уже украдены и найдётся масса предлогов не отдавать их нам обратно. Это величайшее преступление перед народом, но это ещё не вожделенный для врагов России крах нашей нации. В условиях независимой от Запада внутренней экономики, мы сможем справиться с этой проблемой, и довольно быстро. Нам всё же придётся побороться за возвращение в страну выведенных за рубеж средств. А так же придётся  включить печатный станок, но не с целью создания инфляции, а с целью предоставления возможности финансирования предприятий всех категорий для их развития, для расчёта за труд и приобретения тех ресурсов, которые, по сути, и  принадлежат нам – всему нашему обществу.            
В области сельского хозяйства.  
Подъём сельского хозяйства является приоритетной и неотложной задачей государства. Только в условиях социализма мы в кратчайшие сроки обеспечим каждого гражданина полноценными продуктами питания в полном объёме и выведем страну на уровень продовольственной независимости. Другими словами – обеспечим внутренний продовольственный рынок продуктами питания собственного производства.
С этой целью мы многократно увеличим государственное финансирование развития инфрастуктуры сельского хозяйства. На самом современном мировом уровне построим во всех регионах России государственные животноводческие и другие сельскохозяйственные комплексы. Так же будет всячески поощряться ведение личных подсобных хозяйств, без каких бы то ни было на то ограничений, но на принципах равноправных общественных социалистических отношений. Это не порок, когда все люди равны в своих правах. Единоличник же, или члены отдельной семьи, могут при этом работать в государственном секторе сельского хозяйства и вести своё ограниченное только их физическими возможностями хозяйство – это двойная польза и для государства и для самого труженика. К тому же, для тружеников, работающих в государственном секторе сельского хозяйства постоянно и полную 35-ти часовую рабочую неделю, и имеющих своё личное подсобное хозяйство, государство предоставит льготы в виде возможности для приобретения кормов и удобрений по сниженным, то есть оптовым ценам. А в дальнейшем – после налаживания системы сельского хозяйства и получения высоких результатов – мы освободим работающего в государственном сельскохозяйственном секторе частника от его заботы по заготовке кормов и удобрений для личного подворья – корма будут предоставляться частнику бесплатно и круглогодично. Продукцию, произведённую частниками на подсобных хозяйствах, будет обязано закупать государство, или она будет продаваться частником на продуктовых рынках. При таких социально-общественных отношениях, уровень жизни сельского труженика будет соответствовать уровню его физических затрат и будет значительно выше уровня жизни горожанина.
При реализации задачи по повышению объёмов производства мясомолочного сектора экономики, будет целесообразно в первые годы сократить объёмы по сдаче мяса сельскими производителями в торговую государственную и рыночную сеть, возместив эту потерю увеличением закупок мяса за рубежом. В это время необходимо сконцентрироваться на создании высокотехнологичной инфраструктуры в сельскохозяйственных предприятиях и на увеличении поголовья скота и птицы путём разведения, селекции (включая биологическую и генетическую технологии), а так же на закупках за рубежом перспективных видов животных. По возможности, для этого будут использованы средства выведенных за границу
финансовых и золотовалютных фондов России. Завозимые из-за границы домашний скот целесообразно бесплатно распределять по всем государственным хозяйствам страны, которые будут иметь для этого необходимую инфраструктуру. Не исключена бесплатная передача этих животных и в частное подворье добросовестных и добропорядочных  тружеников государственного сектора на селе для дальнейшего выращивания и разведения скотины, но с запретом на её убой.

img
Аноним 08.05.08, 17:40
Аноним | 08 Мая : 16:59
Ты думаешь, что кто-то будет читать твою брехню до конца ? Максимум прочтут 1,5 предложения
зря старался столько писать.
Кто имеет интернет, зависящий по деньгам от времени или скаченных мегабайтов, те вообще мимо
такой писанины пройдут
Совет: дай "объяву" в газету найду кого нибудь с прокоммунистическими взглядами и общайся с ним сколько влезет
img
Аноним 08.05.08, 18:41
К сожалению,случай совсем запущенный.Клиника.
С Днем Победы всех!
img
Аноним 08.05.08, 19:28
8 мая на заседании Государственной Думы, посвященном обсуждению кандидатуры В.Путина на пост премьера, от имени фракции коммунистов выступил ее руководитель, Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов.


Зюганов Геннадий Андреевич

Г.А. Зюганов (фракция КПРФ)

– Уважаемые коллеги, у Владимира Владимировича Путина есть хорошее качество – он установил хороший контакт с лидерами фракций и в течение всех этих лет регулярно его поддерживал. Он умеет слушать, умеет делать пометки и тут же комментировать высказывание, мнение и мнение его правительства по главным вопросам.

Вместе с тем, на этих встречах, как правило, отсутствовали представители правительства. И когда мы встречались с ними, особенно с финансово-хозяйственным блоком, у них были совсем другие представления. Они старались как можно скорее распродать всю собственность, как можно выше взвинтить тарифы и как можно сильнее ободрать наших граждан.

Я был крайне удивлён, когда наше правительство в преддверии великого праздника Победы вздуло цены на все энергоносители, что приведёт к повышению цен на продовольствие и коммуналку без того для абсолютного большинства граждан непосильные.

Восьмилетка Путина - время упущенных возможностей

Я считаю, что Путину повезло: за восемь лет его правления не было ни одной холодной зимы, ни одной большой засухи. На страну просыпался золотовалютный дождь: цены на нефть с 12 долларов за баррель выросли до 120. И тем не менее мы оцениваем это время, как время упущенных возможностей.

Да, вам удалось укрепить единство страны. Да, удалось призвать к порядку местных царьков и подавить мятеж на Кавказе. Да, мир стал прислушиваться к нам, но положение мы оцениваем как чрезвычайно тяжёлое, а господствующие тенденции, как угрожающие.

Я хочу, чтобы вы внимательно вслушались в следующие цифры. Страна сегодня производит только полтора процента наукоёмкой продукции и перестала быть индустриальной державой. Износ основных фондов, машин и механизмов превысил 20 лет. Это критическая черта, за которой начинается обвал. Сегодня каждая вторая буханка хлеба, каждый второй продовольственный пакет уже иностранный. Мы тратим на это 30 миллиардов долларов, а своему крестьянину отдавая в год лишь примерно 1 миллиард. 40 миллионов гектаров пашни заросло бурьяном и чертополохом.

Из страны уехало 800 тысяч самых образованных и подготовленных блестящих специалистов. Сейчас они работают за рубежом. Там их не рожали, не готовили. А ведь подготовка одного инженера стоит миллион долларов. И абсолютное большинство из них не собирается при нынешних условиях возвращаться в страну.

Самое печальное, из 74 миллионов работающих, 55 миллионов живут на 5-6 тысяч рублей в месяц. В то время как плата за двухкомнатную квартиру – примерно 2 тысячи. Напомню, что в среднем содержание уголовника в российской тюрьме обходится в месяц в 6 тысяч 200 рублей.

Главное, что вы не смогли сделать – это запустить процесс развития и сохранить   основы   демократии.   Последние   выборы   ещё   раз продемонстрировали это.

С такой командой невозможно продвигаться стране вперед

С таким курсом и такой командой, особенно правительственной, мы никуда вперёд не продвинемся, и будет стагнация  Пропадут даже те достижения, которыми вы гордитесь.

Что касается команды. Господин Кудрин убьёт любое живое дело и любую производственную инициативу.

Господин Фурсенко разрушает фундаментальную систему образования, которой восхищался весь мир, и навязывает болонскую, которая ничего общего не имеет ни с вызовами XXI века, ни с научно-техническим прогрессом.

Что касается культуры. Швыдкой – это вне комментариев. Министр обороны у нас сегодня не знает военного языка, а ведь от его оборонного заказа зависит безопасность ближайших двух поколений.

Что касается министра Козака, то ему отдали всё: и региональные, и национальные отношения, и коммуналку и подготовку к Олимпиаде в Сочи. Даже человек с золотой головой завалит все эти четыре ключевых направления, занимаясь ими одновременно.

Путинское правление в историческом контексте

Подведем итоги. Очень важно подходить к происходящему с историческими мерками, посмотреть в историческом контексте. Тем более, если ставим задачу на 10-20 лет вперёд. В преддверии праздника Победы хочу напомнить, что за восемь первых лет Советской власти мы прошли путь от полностью парализованной промышленности до НЭПа и плана ГОЭЛРО, который осветил всю Россию. Путь от развалившейся империи до союзного государства, от "керенок", которые мерили метрами, до золотого червонца.

За восемь последних лет мы размонтировали лучшую энергосистему, которую вот-вот распродадут окончательно. При этом еле-еле ввели одну достроенную электростанцию. Землю превратили в ваучеры. С Белоруссией не заключили полноценный союз. Испугались признать Абхазию и Южную Осетию. Я считаю, для вас был бы лучший вариант стать Президентом Союза России и Белоруссии. Я вас не раз уговаривал пойти на это, но, к сожалению, вы не согласились.

За предвоенные восемь лет, хочу напомнить, мы вводили каждый год 600 заводов и предприятий, создали лучшие заводы по тем временам. Танк Т-34, штурмовик Ил-2 и БМ-13 ("Катюша") – были непревзойдёнными изделиями советских инженеров и наших рабочих.

За последние восемь лет не построили ни одного крупного современного наукоёмкого предприятия, которым можно было гордиться. Лишь собираем автомобили отвёрткой. Китай в то же время построил мощности на производство 10 миллионов машин на полноценных конвейерах.

Посмотрите бюджет-трёхлетку: там 1 процент выделен на деревню, которая задыхается в нищете, и меньше 3 процентов дано на социальные программы. Мы вносили предложения: на село – 10 процентов, на социалку –минимум 15. Эти подходы хорошо известны. И, тем не менее, эти предложения правительством не были приняты.

За восемь лет после победы Советский Союз создал атомное оружие, прорвался в космос. 19 миллионов детей остались в стране после войны или без родителей, или с одной матерью – всех выучили, выкормили, все стали настоящими полноценными гражданами. У нас же в этом году 3 миллиона детей не пошли в школу, я бы только за это министра Фурсенко выгнал бы палкой из правительства.

Проблемы демографии и будущее нации

Мы считаем, что основной показатель, который характеризует деятельность любого государя и правителя – это демография. Страна потеряла за эти годы 6 миллионов человек. Это на 130 тысяч больше, чем в предшествующий период.

Сегодня, говорят, рост рождаемости. Да, но это последний подарок Советской власти. Сейчас рожают те, кто родился в 1985-1989 годах. Сегодня детей восьми лет в два раза меньше, чем 18-ти, завтра будет катастрофический обвал, а в абсолютном большинстве регионов детское пособие осталось 75-100 рублей. Это позор нации и позор любой власти!

Хочу всем напомнить, в 2015 году в Америке будет проживать 315 миллионов, в Китае – 1 миллиард 400, в объединённой Европе – 500 миллионов. У нас же останется 135 миллионов при этой политике, из них будет половина пенсионеров. С таким количеством людей даже границу охранять крайне сложно.

Наша альтернатива

Не удалось закрыть три чёрные, страшные дыры. Одна из них – скандальные прибыли олигархии. Было семь миллиардеров, стала сотня. У 10 процентов жирующих 90 процентов всех доходов.

Другая – коррупционные доходы бюрократии: просто так ни одну справку без взятки не получишь.

И еще – в Стабилизационном фонде 13 триллионов рублей "заморозили" за чужие "фантики". Вложив их в экономику, можно было бы резко двинуть все отрасли вперёд.

Мы предложили программу "20 шагов к достойной жизни каждого человека". Хочу, чтобы вы с ней ознакомились. Это мнение трети населения страны, которое поддержало нас на выборах.

Вашу кандидатуру на пост премьер-министра мы поддержать не можем и голосовать будем против.

Спасибо. (Аплодисменты).



img
Аноним 08.05.08, 19:34

«К сожалению,случай совсем запущенный.Клиника.»

А вот это верно – Клиника! Но только нужно разобраться – у кого клиника и случай с кем?!


img
Аноним 08.05.08, 20:34
совет №2 СНАЧАЛА  ИДЕШЬ К ПСИХИАТРУ ПОТОМ В ПАЛАТУ №6

Зюганов Геннадий Андреевич
Г.А. Зюганов (фракция КПРФ) - ТАКОГО СРАМА В ДУМЕ ДАВНО НЕ БЫЛО -
ПОЛНЫЙ СЛИВ
img
Аноним 08.05.08, 21:29
А по моему глубокому убеждению, выступление Зюганова в Думе во время выдвижения Путина премьером, было яркое и честное. Он ведь выступил категорически против утверждения Путина на пост премьера, а по телеяшику показали, как будто он согласен с этим выдвижением и даже положительные характеристики давал Путину. Вот он - обман народа, обман всего общества.
img
Аноним 08.05.08, 21:33
Да Вы почитайте внимательно это выступление – если поймёте о чём там речь, то опечалитесь надолго - правда там высказана.
img
чудик 13.05.08, 00:06
Сейчас на комунистах поставили клеймо идиотов, нарядили в одежды пугала и в ближайшее время им не дадут отмыться (просто-напросто не пускают к микрофону), что заметно по узколобым репликам некоторых анонимов.
Зюганов конечно сказал правду, но мне не очень верится, что он так радеет за народ - он просто пользуется этими фактами в своих интересах (а получается это у него неважно - популярность комунисты всё-равно теряют).
Всегда голосовал против Ельцына-Путина, хотя альтернативы и не видел - просто надо было как-то показать этим "хозяевам нашей жизни", что не они главные, а народ что-то значит, чтобы прислушивались хоть иногда к нему и делали что-нить для него, а не пичкали его сказками и обещаниями, применяя всякие-там полит-технологии... Жаль, что народу похоже пока пофигу всё, думать ему не охота, наверно устал... так и кнчится Россия - богатые увезут свои милиарды на запад, а остальные станут учить китайский язык ("на финско-китайской границе без перемен...")
img
Аноним 13.05.08, 20:42
"что заметно по узколобым репликам некоторых анонимов"- это кто ? и где видно что у анонима узко? если только дата и время. У вас есть глупое погоняло и дурацкая нашлепка ну и буквы почерней вот и все отличие от анонима только анонимы разные бывают.
Один  аноним пишет полную ухню про коммунизм и светлое прошлое.
Другой с "фоторегистрацией" его хвалит.
Вы еще вспомните  куликовскую битву
надо было так или сяк и жили бы по другому все течет все меняется и коммунизм прошел также безвозвратно с лениным-зюгановым как татаро-монгольское иго во главе с их лидером чингизханом
img
Аноним 13.05.08, 21:18
Правильно.История всегда в прошлом.Трагедия,слава Богу,в прошлом.А сегодня все рассуждения о коммунизме-фарс (не путать с "форсом"!)
img
чудик 14.05.08, 21:37
"А сегодня все рассуждения о коммунизме-фарс "
Вы сами-то о чём рассуждать-то можете? О светлом прошлом (да и о будущем) вас уже отучили рассуждать, только сегодняшним днём живёте, да как попугаи высказывания из телевизора повторяете (трагедия прошлого, комунизм=монгольскому игу). У нас сейчас иго настоящее идёт - народ вымирает, всё разворовывается!
PS: А если-бы внимательно почитали мои посты, то поняли-бы что я комунистов не защищаю - по мне это такие-же прохиндеи, как и их "идеалогические протиротивники", просто взяли на вооружение доходную идею, теперь стригут дивиденты, а заодно идею выхолащивают своими действиями... А лучше комунистической идеи ещё никто ничего не придумал - в развитых капиталистических странах и то социализм потихоньку строят уже...
img
Аноним 15.05.08, 00:32
Уважаемый Чудик,не надо обобщений.Не считайте других глупее себя,обвиняя в неумении рассуждать.Будьте корректнее.
Давайте не путать общественную формацию,называемую "социализм" и социальную защищенность.Это очень разные вещи.К большому сожалению "социализм", на практике,способствует появлению иждевенцев и резкому снижению,если не ликвидации,мотивации к развитию.Помните СССР в 70-80е?Дело не в Брежневе,дело в неконкурентности формации "социализм" и его главном принципе-общественной собственности.Опыт Швеции,Финляндии Вам о чем-нибудь говорит?А коммунизм...Вы что,на самом деле верите в возможность существования общества,где "от каждого по его возможностям (читай-желанию),и каждому по его потребностям".Красивая сказка.И главный вопрос.А работать в таком обществе кто будет?  
img
Евгений71 15.05.08, 09:54
Если бы при Брежневе и Горбачёве нефть стоила не 8-9 баксов за бар.,а хотя бы 50 хрен бы СССР развалился,а если ужать ВПК то и колбасой бы всех завалили.
img
Аноним 15.05.08, 20:34
надо было так или сяк и жили бы по другому - REPLAY Аноним | 13 Мая : 20:42
img
Аноним 16.05.08, 13:39
Где был зюганов во время "застоя"? Столько лет быть в кпрф и суметь ничего не сделать. Одна болтология. Все лозунги, девизы, программы коммунисты своровали из Библии.
img
чудик 17.05.08, 17:10
Аноним | 15 Мая : 00:32 - жутко не удобно так обращаться...
Интересно что скажете про комунистов Китая (это та страна, про которую мы в своё время анекдоты в России "с высока" рассказывали, а теперь язык не повернётся...) - вот пример как можно идеалогию под реалии жизни подстраивать!
И давайте не путать рассуждения о преймуществах формаций с ценой на нефть! Посмотрел-бы я на Путина (да и на нашу страну), если б при теперешней формации (кстати, какая она у нас теперь? Наверно "воровская") нефть стоила в 10 раз меньше...
PS: конкретно ни кого не оскорблял, обобщений не делал, а отвечал на некорректные вопли неккоректными фразами... Ещё раз повторюсь - что Зюганов, что Путин мне всё-равно, мне от их деятельности легче не станет жить (один свои капиталы преумножает за счёт захвата власти, другой на идеалогии наживается), воровать и "пристраиваться" как они не могу - совесть не позволяет, а душа болит смотреть на всё это, особено на то как тупо вся страна идёт у них на поводу...