"Я помню" или Георгиевская ленточка в Чепецке

04.05.08, 18:38 34 комментария

Сегодня в нашем городе состоялась вторая акция "Георгиевская ленточка" (стартовала акция 1 мая). Ленточка представляет собой сочетание чёрно-оранжевых полосок и символизирует память о героических днях Великой Отечественной войны. Устраивало акцию кирово-чепецкое отделение "Молодой Гвардии".

В 16 часов активисты движения собрались на площади у ДК "Дружба". Ребята разбились на несколько небольших групп по 5-6 человек и оккупировали площадь с прилегающими районами от автовокзала до улицы Мира.

Раздавались, собственно, ленточки и стикеры (небольшие наклейки с надписью "Я помню"). Акция явно имела успех у горожан. И водители, и прохожие с удовольствием разбирали памятные символы. Просили дать по несколько штук, но правило гласило: по 1 экземпляру в руки. Исключение было сделано для таксистов и милиционеров, которым давали по несколько штук "для товарищей".

   

Затем гвардейцы маршем прошлись по улице Мира до остановки "Улыбка" и до банка, где акция и завершилась.

- Пользуясь случаем я поздравляю всех ветеранов и, конечно всех кому не безразлична память о войне, - сказал лидер молодогвардейцев Павел Кекин. - Есть в современном мире силы, которые стараются переписать историю, перевернуть всё с ног на голову. Мы этого не допустим. И если кому-то хочется, чтоб наша молодёжь забыла о героических днях ВОВ, то мы напомним.

anbuta

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
РСМ 04.05.08, 20:11
все, кому не достались ленточки, можете обратится в Городской молодежный центр.
img
sun 04.05.08, 20:26
Только если Вы ещё в добавок про синий платочек споёте...
img
Аноним 04.05.08, 20:47
(Исключение ( то есть более 1 ленты ) было сделано для таксистов и милиционеров, которым давали по несколько штук "для товарищей".)
Всё правильно было сделано у таксистов две антенны одна для радио другая для рации, а у милиционеров есть радио и рация и  полосатая палочка
им по три ленточки выдать
img
Аноним 05.05.08, 12:21
РСМовцы лучше бы про ящикам со своей BZ-Газетой раскидали по ленточке, и то бы больше людей ее заполучили.
img
РСМ 05.05.08, 17:58
"РСМовцы лучше бы про ящикам со своей BZ-Газетой раскидали по ленточке, и то бы больше людей ее заполучили."  

а вы никогда не задумывались откуда вся эта "халява". у вас слишком потребительское отношение
img
Аноним 05.05.08, 18:27
Раздать на улице или по ящикам разбросать разве есть разница. Ленточки всеравно платными не станут от этого. Или РСМ ленточки продавать собирается ????
img
РСМ 05.05.08, 21:43
Детская логика - плохой собеседник
img
Syufa 05.05.08, 22:46
И чего вы начали делить? Главное, чтобы всем, кто хочет, ленточки достались! Лично я ничего не имею проотив ни "Молодой гвардии", ни ГМЦ И РСМ вместе взятых. Поэтому у меня есть теперь две ленточки.
img
Аноним 06.05.08, 08:20
Ленточки есть, а уважение к ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла от этого прибавилось?
Срезанные с Мемориала буквы говорят об обратном.
Показуха.
img
Аноним 06.05.08, 08:41
"а вы никогда не задумывались откуда вся эта "халява". у вас слишком потребительское отношение"

А сами РСМ отлично ползуются различной халявой и никогда не скажут что они потребители. Из бюджета города деньги сосут да и еще бесплатно PRятся на АКТВ да и здесь. А АКТВшникам неплохо бы деньги брать за политическую рекламу а не тупо снимать как там РСМ прибрал два метра парка от мусора. Посмотрел бы я как РСМ после этого заговорил. Раз вы не потребители заработайте сами на свои проэкты и реализуйте а не бегайте с протянутой рукой во всякие движения добрых дел с просьбами аля дайте нам денег на газету.
img
Практикант 06.05.08, 10:06
Таким образом происходит подмена понятий. Раздача ленточек - чистой воды показуха. Скольким ветеранам можно было бы сделать подарки на деньги, которые были потрачены на эти ленточки. Ленточки на машинах бмв - это пошло и оскорбительно, я считаю. Ленточка должна быть в сердце, а не на антенне машины. Людям, которые ценой своего здоровья и жизни, пожертвовав всем, что у них есть, подарили жизнь другим, этим людям подарок - ленточка на капоте проезжающего мерса.
img
РСМ 06.05.08, 10:12
А сами РСМ отлично ползуются различной халявой и никогда не скажут что они потребители. Из бюджета города деньги сосут да и еще бесплатно PRятся на АКТВ да и здесь. А АКТВшникам неплохо бы деньги брать за политическую рекламу а не тупо снимать как там РСМ прибрал два метра парка от мусора. Посмотрел бы я как РСМ после этого заговорил. Раз вы не потребители заработайте сами на свои проэкты и реализуйте а не бегайте с протянутой рукой во всякие движения добрых дел с просьбами аля дайте нам денег на газету.

Приходи - я тебе расскажу что такое РСМ, а что такое политика, и что такое политическая реклама тоже. Тявкать и собака может, а сказать в лицо и поставить все точки над I хотя бы, чтобы таких глупостей не писать, наверное не каждый.
img
Аноним 06.05.08, 10:36
Тогда по факту. Ответьте на следующие вопросы.
1. В движение добрых дел ходили или нет за средствами для издания BZ-Газеты ???
2. Платили или нет за сюжеты по местному ТВ ???
3. РСМ занимается или нет молодежной ПОЛИТИКОЙ ???
4. Выделяет ли городской бюджет на вас денежные средства или нет ???
img
Практикант 06.05.08, 10:49
Аноним | 06 Мая : 10:36 Прошу Вас проследовать на форум. Прошу Вас не засоряйте, новости или комментируйте по существу. Прошу и РСМ | 06 Мая : 10:12 дискутировать на форуме, не считаю этот раздел пригодным для этого...
img
Аноним 06.05.08, 12:38
Re: Практикант | 06 Мая : 10:06 "Таким образом происходит..."
1)у меня Audi - нашему автопрому очень далеко до немцев, тут дело не в патриотизме, а в качестве машин.
2)а вместо ленточек и правда дали бы лучше ветеранам эти деньги - ведь их и так мало осталось
3)а не будет так: повязал ленточку - проявил "уважение" и тут же обдал грязью из-под колес ветерана - он ведь просто пешеход. Уважать надо не только ветеранов, но и всех пожилых и не только 1-9 мая
img
РСМ 06.05.08, 19:15
"Тогда по факту. Ответьте на следующие вопросы "

че на допросе что-ли.
Поддерживаю Практиканта - такие вопросы можно и в другом месте решить. я предпочитаю в живом общении.
img
Аноним 06.05.08, 20:44
Аноним | 06 Мая : 10:36 Прошу Вас проследовать на форум. Прошу Вас не засоряйте, новости или комментируйте по существу. Прошу и РСМ | 06 Мая : 10:12 дискутировать на форуме, не считаю этот раздел пригодным для этого...

Во-во Практикант правильно говорит – идите на ф...
Скоро День  Победы 9 мая, а вы тут про какие-то деньги муслите.
Несколько лет назад я был в здании рейхстага в Берлине, там еще больше понимаешь,
что вот где можно с большой гордостью ходить и смотреть параллельно на немцев и прочих иностранцев - это НАШИ тут были 9 мая 1945 года.

а ты тут Аноним | 06 Мая : 12:38
у меня Audi  да нас-ть и выбросить эту ауди

Сообщение отредактировано в соответствии с нормами грамотности
img
Аноним 07.05.08, 09:10
Деиствительно ите ка на форум сраццо. С рсм бесполезно о чем либо говорить, они всегда белые и пушистые а все остальные "Плохие собеседники с детской логикой которые только и могут что тявкать как собака ". Вообщем разговор ниочем, а Молодая Гвардия молодцы и на улице леточки раздавали и к ветеранам лично по квартирам проитись не поленились.
img
Медвед 07.05.08, 10:28
Смешали политику, иномарки, давайте еще в общую кучу добавим "Веку", тогда вообще до конца все превратиться в абсурд...
Главное одно - мы еще помним, кому дали ленту, тот вспомнит. Больше половины пользователей сайта при упоминании ВОВ, вспомнят онлайн игру, а вот это грустно...
img
РСМ 07.05.08, 12:40
Ветеранов по квартирам поздравляли мы и ленточки сегодня выйдем раздовать. и это не плогеат, а традиционная акция РСМ в Кирово-Чепецке.
img
sega3d 07.05.08, 13:25
"Раздовать", "плогеат"...  В школу бы вам.
img
sun 07.05.08, 18:00
РСМ...
img
Молодежь 07.05.08, 19:48
Вы че какую-то херню несете МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ ВООБЩЕ РУЛИТ за ней стоит ЕДИНАЯ РОССИЯ!!!А все остальные организации даже в подметки не годятся , через пол года вообще все будут вступать в МОЛОДУЮ ГВАРДИЮ все проста сбегут там из всяких ГМЦ и РСМ!!!вот увидите МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ такую движуху замутит своими акциями что все прям будут восхищаться ими!!!Она станет центровой в предпочтении молодежи, только о ней и будут говорить!!


ДЛЯ ПРИЛИЧИЯ, ПРЕДСТАВИЛИСЬ БЫ!!! А КТО КЕМ БУДЕТ РУЛИТЬ - ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ!!! НЕ СТОИТ ПРЫГАТЬ ВЫШЕ ГОЛОВЫ. ДЛЯ НАЧАЛА ПОРАБОТАЙТЕ СТОЛЬКО ЖЕ, А ПОТОМ СТРОЙТЕ НАПОЛЕОНОВСКИЕ ПЛАНЫ. НА ОДНИХ АКЦИЯХ НЕ ДОЛГО ПРОЖИВЕШЬ!!!
img
Молодежь 07.05.08, 19:51
Как подло, Молодая Гвардия, зная что РСМ раздают ленточки, придти в «Дружбу» с тем же. Да хотя бы разделись что ли. Как быдло зашли в куртках с манишками – и напрямик, чуть не сбивая ветеранов.
Всему нужно знать меру. Георгиевская ленточка – это не пиар акция, а дань подвигу и доблести.

Отредактировано в соответствии с нормами грамотности
img
sun 07.05.08, 20:17
Молодежь | 07 Мая : 19:48
...Для начала поработайте столько же, а потом стройте наполеоновские планы. На одних акциях долго не проживешь!!!...

О! Вот с этого места хотелось бы узнать поподробнее! Что РСМ делает, кроме акций? А, Молодежь? Или фразу: " На одних акциях долго не проживешь!!!" Вы о РСМ написали?

А вообще, я в ужасе... РСМ и Молодая Гвардия начали делить ветеранов! Совсем обезумели! Вы ещё стенка на стенку сойдитесь...
Руководители РСМ, ГМЦ, МГ и прочих День Победы это не молодёжная тусовка, а забота о ветеранах это не соревнование по вручению георгиевских ленточек! Уймитесь, наконец, со своим PR, от него тошнит уже...
img
РСМ 07.05.08, 20:32
"Вы че какую-то херню несете МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ вообще рулит за ней стоит ЕДИНАЯ РОССИЯ! А все остальные организации даже в подметки не годятся, через пол года вообще все будут вступать в МОЛОДУЮ ГВАРДИЮ все просто сбегут там из всяких ГМЦ и РСМ! Вот увидите МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ такую движуху замутит своими акциями что все прям будут восхищаться ими! Она станет центровой в предпочтении молодежи, только о ней и будут говорить! "

Паша, мы ничего против вас не имеем. Чем больше организаций - тем живее будет молодежная политика. Глупо просто ведете себя. Может сотрудничать будем лучше.
Отредактировано в соответствии с нормами грамотности
img
Аноним 07.05.08, 21:45
Для приличия представились бы! А кто кем будет рулить – время покажет! Не стоит прыгать выше головы. Для начала поработайте столько же, а потом стройте наполеоновские планы. На одних акциях долго не проживешь!
Готов представиться - Володя Путин, еще есть вопросы? Или сразу под белы рученьки на Колыму   приводить в исполнение свои супер наполеоновские планы поедете в добровольно-принудительном порядке - конечно куда нам до вас - люмпенов, возомнивших что если вы три или сколько там лет корячитесь на дядю Федора - у которого конечно и дача , и машина, и кресло хорошее - то вы достигнете светлого будущего. Скажу вам честно - ни хрена это не так. Все банально просто - год, ну может два, ну если пофантазировать три вы еще будете на плаву (заметим - за счет средств дяди Федора, которые не резиновые, и когда нить лопнут как штопаный ганд…) - а затем настанет гейм овер - ваш кружок кройки и шитья поролоновых быков придет в упадок. Молодежи не нужны эфемерные обещания о светлом будущем - жизнь намного проще в своей жестокой реальности - молодежи надо строить свое будущее, делать карьеру, зарабатывать. Молодая гвардия это со всей ответственностью может дать (в силу того, что у кормила власти наши люди, а дядя Федор хаха - в меньшинстве), а вы кроме своих флаеров и плагиатных ленточек не х.. не можете дать народу. Обращаюсь к вам ГМЦ и РСМ, может ну его на х... дядю Федора, идите лучше к нам полы мыть, больше заработаете)))
img
sun 07.05.08, 22:06
Широкий простор для мечты и для жизни грядущие нам открывают года ???
img
Аноним 07.05.08, 22:46
Люди-человеки, опомнитесь !!!
Сначала вы копируете чью-то чушь потом пишите свою ересь.

P.S. обращение к админам
Сообщение отредактировано в соответствии с нормами грамотности ( что у  Анонима | 06 Мая : 20:44 было не грамотного в сообщении ? если  только в слове "муслить" надо было пропущ."О" поставить, правильно читать "мусолить" тогда что же отредактировано с нормами грамотности ?

Сообщение отредактировано в соответствии с нормами грамотности
img
РСМ 08.05.08, 11:32
"Вы че какую-то херню несете МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ ВООБЩЕ РУЛИТ за ней стоит ЕДИНАЯ РОССИЯ!!!А все остальные организации даже в подметки не годятся , через пол года вообще все будут вступать в МОЛОДУЮ ГВАРДИЮ все проста сбегут там из всяких ГМЦ и РСМ!!!вот увидите МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ такую движуху замутит своими акциями что все прям будут восхищаться ими!!!Она станет центровой в предпочтении молодежи, только о ней и будут говорить!!! "

Паша, мы ничего против вас не имеем. Чем больше организаций - тем живее будет молодежная политика. Глупо просто ведете себя. может сотрудничать будем лучше.
img
Аноним 08.05.08, 15:12
Так то это не Паша писал!!! А В.В. Путин!!!
img
Аноним 08.05.08, 15:39
Сразу предупрежу, всё что ниже: полный оффтопик, асоциально, IMHO, наболело.
Я сторонник идей, что помнить о прошлом (не мусорить, поминать близких, вести себя по человечески и т.д.,) надо всегда, а не по достижении определённой цифры в календаре, поэтому к парадам, демонстрациям, митингам и субботникам и новым годам и т.д., отношусь как к рекламе по телевизору - засоряет эфир с абсолютно нулевым результатом и воспринимается мною как попытка самоиндульгенции и самооправдания свинства остальные 364 дня в году. Считаю наигранное выдавливание из себя скупой слезы по рассписанию пережитком совково-командного аппарата. Совесть и мораль человека не должны просыпаться в нём один раз в году, а должны быть определителем его поступков постоянно.
"Более 20 миллионов георгиевских ленточек было распространено в прошлом году, в этом году планируется распространить более 40 миллионов ленточек" (с) телевизор
Вот у меня вопрос к вам, мальчики и девочки, повязывающие себе ленту ордена Святого Георгия, что ВЫ сделали и чем ВЫ заслужили моральное право украшать себя знаками отличия, которые можно было заслужить "только настоящей храбростью и бесстрашием в бою". Как должен себя чувствовать ветеран, награждённый Георгиевским крестом, которому по этому случаю предписывалось, что он может:
- Носить Георгиевский крест никогда не снимая.
- На плаще вне строя носить ленту на борту плаща.
что то право которое он заслужил в бою, втаптывается современным обществом в грязь и что ленту, знак отличия его заслуг оказыватся теперь можно легко привязать к автомобильной антенне, шнуркам кросовок, кольцу в соскЕ, выкинуть его в мусор, вытереть им пиво.
Для каждого человека есть что-то дорогое ему и чем он гордиться, допустим это какой нибудь диплом и сертификат какого нибудь престижного учебного заведения. Как чувствовать будете себя вы, придя в сортир на вокзале, а там вместо туалетной бумаги стопка таких же вот дипломов?
Почему наклеивают себе на лобовое стекло машины надписи "я помню"? Для того что бы вспомнить о том что помнишь? Почему не пишут на тарелках "я ем", на бутылках "я пью", а на унитазе "я сру", что бы не забывать что хотел сделать? Потому что для этих действий не нужна мораль и совершаются они рефлекторно. А совесть, она штука тонкая, она у большинства только по расписанию эмулируется.
В чём радость для пенсионера, что 40 миллионов дешёвых тряпок развесят по автомобильным антеннам, а через неделю дворники будут их, мятые, рваные и втоптанные в уличную грязь, сметать в мусор? Сколько денег ушло на 40 миллионов ленточек? Не лучше ли будет, если каждому ветерану просто купить еды, оплатить лекарства и т.д., ведь их не миллионы, их осталось всего тысячи. В конце концов эти же деньги можно было потратить на экономический демпинг государств с профашистким правительством, устраивающим показательные суды над воинами освободителями и финансирующими марши дивизионов SS, таких как вся прибалтика, украина и т.д. (не путать народ, жителей страны и их правительства!)
Я знаю, что я асоциален в своём мнении относительно навязываемой америконоподобной идеологии олигофренического щенячьего восторга былыми достижениями, при полном наплевательстве на тех, чьими руками и кровью давалось это, и считаю, что моё мнение не должно мешать другим радоваться. Считаю, что каждый вправе сам для себя решать, чем для него являются подобные мероприятия и уважаю любой выбор человека, потому что уважение выбора - это то, чего нам не хватает.
p.s. по поводу уважения выбора: пришла разнарядка по работе - явиться в полном составе на демонстрацию, явка строго обязательна и т.д.
p.s. простите, наболело а от показной набожности просто тошнит
img
Кекин Павел 08.05.08, 16:02
Так, пацаны, стоп, что за разговоры, адресованные мне и в мое отсутствие? Тем более что тема, вокруг которой развивается спор все-таки священная - память о героических днях войны. Обращаюсь не только к РСМ, но и участвующим в дискуссии молодогвардейцам: хватит, здесь не место для споров! А если у кого-то еще остались вопросы - мой телефон всем известен: +79091403936
img
РСМ 08.05.08, 16:46
Поддерживаю Пашу.