Мать истязала свою малолетнюю дочь

10.06.08, 16:46 12 комментариев

За истязание малолетней дочери привлечена к уголовной ответственности жительница г. Кирово-Чепецка.

Кирово-Чепецким районным судом г. Кирова Обухова Оксана Николаевна, 1967 г.р. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости от виновного).

В ходе предварительного следствия и судебного заседания по уголовному делу установлено, что  Обухова систематически  причиняла физические и психические страдания своей несовершеннолетней дочери 1999 года рождения путем применения к ней насильственных действий, а именно «в воспитательных целях» наносила потерпевшей удары  кулаком по лицу и телу, с силой дергала за волосы.

В судебном заседании Обухова вину в инкриминируемом ей преступлении признала полностью.

Назначая вид и меру наказания, суд учел обстоятельства, смягчающие наказание, к которым он отнес раскаяние подсудимой в содеянном, наличие у виновной другого малолетнего ребенка, и приговорил ее к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Кировской области

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 10.06.08, 17:24
Можно подумать, она возьмется за ум. Просто в детских домах мест нет из-за таких шалав-"матерей"
img
sun 10.06.08, 17:28
УЖАС! И всё это происходит рядом с нами...
img
Аноним 10.06.08, 20:33
(Кирово-Чепецким районным судом г. Кирова)...( приговорил ее к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.)

что то суд какой-то левый  Кирово-Чепецкий районный г.Кирова ? надо было судить
Обухову Оксану Николаевну 1967 г.р. народным самосудом лучше
и впаять ей реальных несколько лет
img
*Loud Silence* 10.06.08, 20:54
много сказала бы по этому поводу ......но воздержусь.......
img
Zverek 10.06.08, 21:47
не воздержусь. скажу. вот бы принять закон, чтоб лишенных родительских прав горе-родителей также лишать возможности плодить дальше не нужных им детишек - путем стерилизации.
img
pnevmaticos 11.06.08, 08:06
да с мамашами такими просто горе. Ты её посади, а вместе с ней и малолетнему ребёнку сидеть придётся.
лиши прав родительских и обоих детей в детдом отдадут.
Иногда конечно детдом лучше чем такая мамаша
img
чудик 11.06.08, 19:00
Озверел народ... Котятам головы на глазах у всех рубят, детей своих бросают, избивают, причём не только отцы... Водил в детсад ребёнка, так у половины детей отцов не было (приду за ребёнком, так просятся, чтоб их "поподкидывал по-выше" все по очереди)... А некоторых и вовсе бабушки воспитывали и даже пробабушки (отцов нет, мать по дискотекам бегает-жизнь устраивает, а бабушкам тоже некогда - пьянка на пьянке)... Так вот и вымрет русская нация...
img
Аноним 11.06.08, 23:46
Чудик 11 Июня : 19:00
Наверное дело в бестолковости нашего жития  бытия ?
Когда в более менее сознательном возрасте  житель К-Ч заканчивает школу,что он получает ? Путевку на химполимерзаводы . Шанс выехать в Москву или иные города и страны? и третье пусть всё как получиться. Вот что в итоге мы и имеем выброшеных щенков, избитых детей собственнными родителями, и котят обезглавленных топором... Такова наша собачья жизнь
img
Аноним 12.06.08, 14:22
Вопросы: Зачем  рожала?  Чтобы  бить? Чем  думала, когда  зачинала  его? Даже  библия  говорит,  что бы  дети  чтили родителей. А  за что  эту  мамашу  любить? А  как ей  аукнется потом...
img
andrei01343 13.06.08, 01:04
еслиб эта мамаша сразу нормально воспитывала свою доч то ничего такого бы не случилось!!!!!!!!!

меня мама тоже одна ростила и я ее за это очень благодаоен и вырос же и все сейчас отлично!!!!!!!!!!    так что дело не в дочери а в матери
img
Аноним 13.06.08, 05:35
Этот приговор - не достижение, а серъёзный пролёт органов защиты материнства и детства. Что греха таить, бывало такое и в советское время. Воспитательной работой надо с мамашей заниматься не через суд (и тем более не через самосуд), а систематически. Подтверждая категории специалистов, коими аттестованы сотрудники профильной службы. А насчёт бестолковости бытия совершенно зря. Был у моих соседей похожий случай, так я сразу обратилась в горсовет. Такое не повторяется, а горе-мамаша начала здороваться. До этого брезговала. Не стойте в стороне, и в вашем бытии поубавится бестолковости.  
img
Xman999 14.06.08, 13:27
Вывесить мать на доску позора...  Имя Фамилия где живет и где работает.