Итоги годового собрания акционеров ОАО "КЧХК"

19.06.08, 17:21 14 комментариев

Открытое акционерное общество "Объединенная химическая компания "Уралхим" (ОАО "ОХК "Уралхим"), один из крупнейших производителей азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и странах СНГ, сообщило сегодня об итогах годового общего собрания акционеров ОАО "Кирово-Чепецкий химический комбинат имени Б.П.Константинова" (ОАО КЧХК).

Акционеры одобрили следующие решения: утвердить годовой отчет ОАО КЧХК за 2007 финансовый год; утвердить годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках ОАО КЧХК за 2007 финансовый год; утвердить распределение прибыли (убытков) Общества по результатам 2007 финансового года, в том числе выплату дивидендов по привилегированным именным акциям типа А ОАО КЧХК в общем размере 2 957 850 (Два миллиона девятьсот пятьдесят семь тысяч восемьсот пятьдесят) рублей из расчета 9 (девять) рублей на одну привилегированную именную акцию типа А, с учетом объявленных и выплаченных дивидендов по указанным акциям по результатам 9 месяцев 2007 года; избрать членов ревизионной комиссии; утвердить аудитором Общества на 2008 год Закрытое акционерное общество БДО Юникон.

Также акционеры избрали Совет директоров ОАО КЧХК в следующем составе:
1. Осипов Дмитрий Васильевич;
2. Генкин Михаил Владимирович;
3. Дриневский Сергей Александрович;
4. Зорькин Виктор Николаевич;
5. Лычагин Александр Леонидович;
6. Медведков Виктор Иванович;
7. Эскина Елена Борисовна.

Количество членов Совета директоров по сравнению с предыдущим годом не изменилось.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 20.06.08, 23:04
2 957 850 разделить на 9 рублей равно =328650
акций и все привилигированные именные ? где столько имён нашли ?
Все это шито белыми нитками оформляют отчет за прошлый год ровно полгода
img
Аноним 20.06.08, 23:41
Ничего. Второй и третий собственник пакета акций - уже не воры, а вполне порядочные акционеры. Почему эту кампанию до сих пор не уважают, до сих пор не пойму. Реклама нужна. "Мы построили завод". "Простота. Честность. Порядочность". "Дети Мазепы". "Мы гордимся своей зарплатой". "Сделали завод - сделаем и город".  
img
Аноним 21.06.08, 23:02
"2 957 850 разделить на 9 рублей равно =328650
акций и все привилигированные именные ? где столько имён нашли ?"
Элементарно, Ватсон! У одного человека может быть более одной акции, да хоть все 328650 ;) Учи экономику!
img
Аноним 22.06.08, 10:21
(У одного человека может быть более одной акции, да хоть все 328650 ;) Учи экономику!)
тогда выходит что один Карабас Барабас может
управлять своим "химическим театром"
как захочет. Зачем нужны все эти дутые собрания акционеров и такая экономика ?
img
Аноним 24.06.08, 18:19
Лекарство "МазепИн" - принимает весь Чепецк!
img
green_sv 24.06.08, 18:35
Я конечно понимаю, не совсем авторитетный сайт, но зерно навярняка есть.
http://www.compromat.ru/main/mix1/mazepinpov.htm
img
sega3d 26.06.08, 13:34
Аноним | 20 Июня : 23:04
Сроки проведения собраний акционеров регулируются федеральными законами

Аноним | 20 Июня : 23:41
Писанина не по теме

Аноним | 21 Июня : 23:02
Вы абсолютно правы

Аноним | 22 Июня : 10:21
Нормальная экономика - предприятие выплачивает дивиденды. Что не нравится?

Аноним | 24 Июня : 18:19
Писанина не по теме.
img
Аноним 26.06.08, 19:06
сегатридэ :
бумага составлена верно и правильно только в сухом остатке получаем низкую ЗэПэ и никаких "девидентов" рядовым работникам, дивиденды и толстые кошельки а также прочие блага для работников имеющих именные акции
img
Аноним 26.06.08, 22:39
сегатридэ :
По карме руки чешутся. ;-)
Не понимаю, какой интерес обсуждать финансовый результат уже выпотрошенного предпрития (это про КЧХК). Прибыль Уралхима выросла в 129 раз, вот это тема. Уралхим вперед (это я по названию газеты, заводской).
img
Аноним 27.06.08, 02:09
Автор 26.06 13:34! Складывается впечатление, что ТЕМА где-то глубоко в Вашем сознании. Дети Мазепы прочно входят в фольклёр и украшают своими фамилиями списки. Если такие "акционеры" стали делать "нормальную экономику", то почему всё так хреново? Сначала скупали акции, затем - души управленцев. Денег пока хватает на оплату молчания управленцев и дивиденды. Работяги бедны и бесправны. Вот Вам и экономика...
img
sega3d 27.06.08, 08:52
Работяги бедны и бесправны потому, что за свои права нужно бороться, а не сидеть и упиваться жалостью к самому себе. Не нравится зарплата - требуй повышения или меняй место работы. Вот Вам экономика.
img
Аноним 27.06.08, 21:01
сегатридэ :
работяга в большинстве своем никогда никуда не пойдет тем более бороться, он поговорит
повозмущается в своем работяцком кругу и пойдет восвояси , потому что знает если возмутишьсЯ то первым вылетит со своей пусть даже малооплачиваемой работы
img
чудик 09.07.08, 22:20
Ну и зачем простому народу эта информация? Легче не станет и ума не добавит, повлиять на это тоже не сможем - просто "мусор" для мозгов, которым обязаны нас потчевать по закону олигархи (владельцы акций)... Тут обсуждать-то нечего, всё тут давно стало не нашего ума дело (были мы "никем", потом "стали всем" а в результате опять мы "пустое место")...
img
Аноним 08.10.08, 16:24
Если работяга не будет бояться потерять своё ненавистное место (а работу он всегда найдёт, было бы желание), то скоро у работодателя станет куча таких пустых мест, на которые никто не идёт, и придётся места эти улучшать и платить нормальные деньги. Пинайте профсоюзы, они могут быть очень влиятельными, если активно шевелятся. По стране много примеров, где люди рады своим условиями и зарплате на промгигантах. Конкуренция на рынке труда (а рынок этот надо с умом формировать) и профсоюзный буфер между работодателем и работниками.