17 летний подросток осужден за разбойное нападение

23.07.08, 18:21 34 комментария

В Кирово-Чепецком районном суде завершился судебный процесс в отношении 17 летнего Н., по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия)  и по ст. 175 УК РФ (заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).

Оставленный без присмотра матери (отец умер, когда подростку было 10 лет), которая, устраивая свою личную жизнь, отправила сына, жить и учиться к бабушке в г.Кирово-Чепецк. Мать даже не интересовалась судьбой сына, сменив номер сотового телефона, не сообщила об этом ни сыну, ни своей матери. Бабушка в силу престарелого возраста не в состоянии была контролировать внука и будучи предоставленным самому себе, совершил тяжкое преступление.

17 декабря 2007 находясь в ночное время в состоянии алкогольного опьянения в кафе «Русь»,  совершил разбойное нападение на Малинина, похитил сотовый телефон, а также приобрел имущество, заведомо добытое преступным путем. После задержания на вопрос следователя, как можно найти его мать, он ответил, что не знает где она находится,  и как ее можно найти. На суде, мать подсудимого просила не лишать свободы ее сына, поясняя, что он ее единственный кормилец, пыталась переложить с себя ответственность на органы правопорядка, обвиняя их в том, что они не следили за ее сыном, а фиксировали только нарушения порядка отбывания условного осуждения.

Приговором суда подросток осужден по ч.1 ст.162 УК РФ к 2 годам лишения свободы без штрафа, по ч.1 ст.175 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы, с применением ст.ст.69, 74, 70 УК РФ, окончательно назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Прокуратура Кировской области

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Kosopuz 23.07.08, 20:00
Нормуль, все по справедливости. Тока не начинайте ныть, что мол "органы" не спрофилактировали подростка! Уебу! Ну мать, конечно, КОСВЕННО виновата, да, создала ОПОСРЕДОВАННЫЕ причины и условия для совершения преступления. НО!!! В "РУСЬ" поцанчег приперся сам и сам решил для себя здесь и сейчас гопстопнуть бедного другого гопника, который сам в прочем по жизни ничуть не лучше этого мудога. Ммм, насчет Александрий всяких и Клеопатр, по-моему, еще ни разу не было, чтобы кого-нить ТАМ гопстопнули, не? Вроде так.
img
Аноним 23.07.08, 20:25
о Коспуз возкрез ? во изтину возкрез!!! что то пропал куда то совсем

Так все верно совершил подросточек отвечай по заслугам чем интересно он кормил свою мать ? добытыми телефонами ? пусть теперь сам себя кормит баландой и обмундирование казенное получает с табличкой на правом  боку
img
Сэм 24.07.08, 02:13
Да всё это хня...строговато больно,менты пидорасы,эт всем известно...
img
Евгений71 24.07.08, 08:21
За разбой трояк маловато да ещё с условным на ушах??? А чё выпороть надо было?
img
Аноним 24.07.08, 08:38
to Kosopuz:
в Александрии года 2,5 назад у одной моей знакомой из сумки кошелек стащили.
img
Сэм 24.07.08, 08:52
Ну хз,слишком жёстко,1,5 условно-максимум,ну 2! но 3 года отбывания за 162,они ебнулись совсем,что-ли?
img
Сэм 24.07.08, 08:55
Там ни тяжких телесных,ни отягтяющих обстоятельств нет,три года за такую хню...я в шоке,просто в шоке...
img
sega3d 24.07.08, 09:02
Сэм, почитай ст. 162. Там от 3 до 8 лет. Дали по минимуму.
img
sega3d 24.07.08, 09:03
С тяжкими телесными повреждениями там вообще до 15.
img
Сэм 24.07.08, 09:06
Блин,могли хоть условку дать,я ж говорю,слишком строго.у меня 162 была,мне даже условку не дали
img
Cyxou 24.07.08, 14:06
Так и надо..гопарю этому...
на роёне на кортах сидеть меньше будет народу
img
DJ Aliman 24.07.08, 15:29
ОБЩЕСТВО ВИНОВАТО А НЕ ПАЦАН,ВСЕ СКОТЫ
img
Аноним 24.07.08, 15:35
отстреливать таких надо!
обществу уроды не нужны!
img
Аноним 24.07.08, 21:03
Сэм и дж Алиман если вы такие защитнички идите посидите за него , а он пусть грабит дальше, вашу маму , сестру или если есть жена то жену и хвалите его дохрипоты молодец воруй дальше мы отсидим за тебя
img
Cyxou 25.07.08, 08:46
джАлиман ты в своем стиле :)

Так если мыслить то и то что человек *опу не подтер - тоже общество виновато.

Я остаюсь при своем - гопарь сам виноват что стал гопарем, видимо работать не хочет, а мобилки атжимать у потсаноф - путь к успеху.
Маму тоже бы конечно прищимить, да по лбу щолкнуть, чтобы со своим бл**дством закруглялась
img
Евгений71 25.07.08, 09:31
То Косопуз
В прошлом году при выходе из Александрии одну  пару отметелили, ограбили.у женщины серьги из ушей с мясом выдрали+ ЧМТ.
То Алиман
Вас, бля.ей, надо в детстве из рогатки валить.Гнусари.В апреле такие же идиоты как ты на пятёрке пытались кипишь беспонтовый устроить.
Общество действительно виновато- вам дебилам надо вкатывать по потолку на показательных судах-а то им ст.69, 74 ещё применяют,раскаявшиеся ,мля!
img
сигаркин 26.07.08, 12:49
img
Аноним 26.07.08, 20:45
За это время тюрьма не перевоспитает, а озлобит. Перевоспитывать придётся всем и после. Так зачем отказываться от возни с этими орлами? Ведь ни одного загородного лагеря для "трудных" пацанов! Ни копейки на эти цели - и тысячи на салют! Чему салютуете-то? Своему идиотизму? А насчёт показательных судов... Знаете, Макаренко перевоспитывал настоящих бандитов, а не гопников. Читать про усиление репрессий настолько дико, что только диву даёшься. И в нашем городе есть замечательный опыт. Нет самого главного - власти.  
img
Аноним 28.07.08, 17:51
сам сидел но за это давить надо -крысятничество
img
Kosopuz 29.07.08, 21:10
sega3d | 24 Июля : 09:03 "С тяжкими телесными повреждениями там вообще до 15". Вообще-то правильно называется "тяжкий вред здоровью". Такой умный да? Слющий - вот простой вопрос: в статье "разбой" есть понятие "с применением насилия, опасного для жизни". Считается ли насилие опасным для жизни, если в результате этого потерпевшему был причинен "легкий вред здоровью"? Ответишь правильно - будешь моим учеником.
img
Аноним 29.07.08, 22:29
Косопуз:
Считается ли насилие опасным для жизни, если в результате этого потерпевшему был причинен "легкий вред здоровью"?
Если толпа гопников  спросит у одинокого прохожего-закурить не найдется, им всё равно что ответит и  сделает этот прохожий, даст им закурить или он не курит то не даст им закурить, вот здесь наступает важный момент какой вред здоровью получит прохожий.
Самое легкое вредово здоровью это закурить вместе с гопниками пока они закуривают и быстрее драпать о них
img
Аноним 29.07.08, 23:28
Ну-ну... Ещё лет пять порассуждаем в таком ключе, и потом будем бояться днём выйти на улицу. Милиционера за каждым не поставишь. И на каждый столб видеокамеру на повесишь. И если каждый гопник будет пойман и посажен, то тюрьмы просто лопнут. Давить - не передавишь. Так, для красного словца. А ВОТ ЧТО СОПЛИ НАДО ИМ ВЫТИРАТЬ (то есть воспитывать в серьёзном ключе и в подростковых клубах, и в лагерях для подростков, пока папаши пьянствуют по подъездам) - от этого не уйти. Это единственный путь, доказанный практикой. А тюрьма... Если кто-то верит в такое воспитание, то это горькое заблуждение. Тюрьма лишь клонирует тупых дебилов.
img
sega3d 30.07.08, 10:23
To Kosopuz: я знаю как правильно, я выражался терминами Сэма. На твой вопрос я знаю правильный ответ, но отвечать не буду, а то вдруг подумаешь, что я хочу быть твоим учеником ;-)
img
Сэм 30.07.08, 11:43
Полный писец,ну давайте всех посадим,ёбнуться,ёбнуться,ну и судьи у вас в Чепецке.как их ещё не "заказали",я хз.У нас точняк застрелили бы где-нить в подъезде.Хотя,может этот парень на самом деле такой конченный...
img
Сэм 30.07.08, 11:49
Погорячился я. Я с такой жёсткостью первый раз сталкиваюсь просто.. за сраную 162 2 и 10,ну у нас бы максимум условка,но это ещё и изнасиловать,наверное,надо...=).но если пацан постоянный косяк,раз 6-7 подряд-тогда "двоечку" точно влепили бы,гыыы=))
img
Аноним 30.07.08, 20:18
Пустой трёп.
img
Аноним 30.07.08, 20:26
В пустом трёпе рождается истина
img
Аноним 31.07.08, 00:30
В споре, батюшка, в споре... А спор состоит из тезы и антитезы. Ну хоть что-то по теме надо б в жизни прочитать. Бестолковость ряда комментариев просто убивает. Рассуждают так, будто сами в жизни ангелами ходили: не дрались, не получали, на бабу не лазили. Будто чужой мужик: отправился на зону - и как похоронили. Не дело это. Если б такми ребятами всерьёз заниматься, то и милиция вздохнёт спокойно. Никому они нахрен с детства не нужны. Даже здесь над ними упражняются - душить-де надо, сколько ему лет положено... Охренели совсем. Нельзя злеть, не собаки мы. Даже по отношению к чужому парню.
img
sega3d 31.07.08, 08:15
Аноним | 31 Июля : 00:30
Никому они нахрен с детства не нужны

Вот именно. Воспитывать надо пока лежит поперек лавки, а в 17 лет уже поздно. Только изолировать от общества.
img
Аноним 31.07.08, 23:29
предлагаю проголосовать
те кто за- оправдать гопничка шлепнуть слегка его по попе и отпустить на все 4 стороны с миром писать ЗА НЕ ВИНОВЕН
те кто против- осудить упрятать не выпукать многие лета  писать  НЕТ ЗАСУДИТЬ
потом почитаем-посчитаем отзывы и сложим уверен  ЗА будет- 3 чела НЕТ  будет 97 чела из ста
img
Аноним 31.07.08, 23:42
Ага. И что, на всю жизнь собрался изолировать? Ну, а насчёт лёгких шлепков по попе... Не надо исходить из собственных представлений о воспитательной системе. Отказ от такой системы много страшнее, чем роспуск той же ЕР.
img
Kosopuz 03.08.08, 07:47
Аноним | 31 Июля : 23:29 "...не выпукать многие лета..." А как ты узнал про мой метеоризм?
img
Аноним 03.08.08, 12:03
А как ты узнал про мой метеоризм?

чисто случайно про трубку мира помнишь
покурив её с тобой , и обсудив некоторые мысли перенимаешь всё твое отрицательное и положительное
img
hrust 03.08.08, 17:21
все нормально ему дали, ибо на нем условка.