Штаб Молодой Гвардии: всё идёт по плану!

04.08.08, 13:03 57 комментариев

В пятницу, 1 августа в нашем городе был официально открыт штаб и общественная приёмная "Молодой Гвардии" по адресу улица Спортивная, 2. По этому поводу была организована пресс-конференция. Несмотря на скучную, по мнению некоторых, тему новых политтехнологий, к 16 часам приёмная была переполнена. Всех присутствующих поприветствовал особый гость конференции Михаил Курашин, главный специалист по работе с молодёжью областного исполкома ЕР.

Павел Кекин, координатор чепецкого отдела "Молодой Гвардии" начал конференцию с огласки предварительного расписания общественной приёмной:

- Приём граждан будет проводиться по вторникам с 15:00, приём молодёжи, желающих вступить в Молодую Гвардию - в тот же день в 18:00.

Павел Кекин, штаб Молодой Гвардии в Кирово-Чепецке

Отдельное место во вступительной речи Павел Кекин уделил уточнению политической позиции МГ:

- Цель сегодняшней конференции, или брифинга, можно сказать - презентация МГ, как таковой. Несмотря на более чем полугодовую нашу работу в Кирово-Чепецке, представление о нас в городе местами ещё слабое. Уже не раз нас обвиняли в амбициозности и слышались голоса: ну почему не сесть, не поговорить о проблемах, вместо того, чтобы начинать революцию? Ведь можно же по-человечески объяснить за одним столом, на равных. Поэтому мы идём навстречу пожеланиям общественности и проводим данную конференцию.

Многие СМИ Кирово-Чепецка, да и многие горожане имеют несколько превратное представление о "Молодой Гвардии". Один из мифов, связанный с нами: "МГ - это молодёжная Единая Россия, призванная поклоняться ЕР, бездумно хвалить и бездумно поддакивать", т.н. рефлекс кивания. Благодаря СМИ так думают многие в среде молодёжи города. Большинство СМИ пишут о МГ исключительно в связке с ЕР. Это не только искажённое понимание ситуации, но это ещё и компрометирует СМИ, поскольку демонстрирует их невнимательность.

Например, одна из задач МГ - поддержка развития гражданского общества в нашей стране. Не секрет, что некоторые представители властных структур в российских регионах время от времени испытывают соблазн использовать своё должностное положение не по назначению, к примеру, оказать давление на те же средства масс-медиа, что с точки зрения МГ является прямым покушением на гражданское общество. В силу этого непременная привязка МГ к ЕР в региональных СМИ видится не правильной, ведь членство в ЕР не убережёт данного чиновника от МГ.

Кроме того давайте разберёмся: что есть кадровый резерв. Политическая партия ЕР - это не элитный клуб, этакий тайный рыцарский орден, вступление в который автоматически даёт человеку немыслимые богатства и возможности. Партия - это гарант высокой конкурентоспособности России. Конкурентоспособности как отдельно взятого региона, так и страны в целом.

Нет нужды объяснять, что для решения столь амбициозных планов нужна работа наиболее подготовленных кадров, наиболее прогрессивных, я бы сказал, наиболее инновационных. Нужны люди думающие. А разве такими можно назвать молодёжь, которую в организации учили не думать, а только лишь подпевать старшим? Разве способны они модернизировать страну? Нет. В своей работе молодогвардейцы учатся мыслить как граждане, свободные, независимые, мыслить как патриоты, способные не на словах, а на деле отстаивать интересы страны. Только такие кадры представляют ценность для Партии, только такие войдут в кадровый резерв. А те, кто умеют лишь кивать да петь дифирамбы - пусть дальше поют. Петь надо в консерватории, а не в Партии.

Молодая Гвардия Кирово-Чепецк

Выступление продолжил Михаил Курашин. В своей речи он акцентировал внимание собравшихся на главной задаче МГ: молодёжь - во власть. Перечислил так же многие акции кировского штаба МГ, рассказал о методах работы по реализации "Стратегии 2020". Было видно, что этот человек - профессионал в политтехнологиях и знает реальную расстановку политических сил в регионе. Почувствовав это, свои вопросы начали задавать журналисты. Разговор завязался очень динамичный, но открытый. Журналисты задавали неожиданные, порой острые вопросы. Например, один из них задал вопрос об участии чепецкого штаба МГ в мартовских событиях в Кирове. Другой журналист поинтересовался: сотрудничает ли чепецкое отделение МГ с Городским молодёжным центром?

- Да, у нас были встречи, хоть не так много, как хотелось - ответил Павел - на одной из них присутствовали не только представители ГМЦ, но и РСМ, 8 человек актива МГ, я, редакция "БЗ-газеты" и координатор работы по молодёжному парламентаризму из Кирова Александр Булдаков. Речь шла, в частности, о создании в нашем городе муниципальных агентств. Эту тему я уже поднимал на открытом собрании ЕР в июле этого года. Мы и в дальнейшем будем сотрудничать с ГМЦ. Например, нашим активом сейчас разрабатывается план акций, посвящённых Дню российского флага, который мы планируем предложить для совместной реализации ГМЦ.

Автор: Фрол

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Аноним 04.08.08, 15:56
День росийского флага это перебор помоему зачем это нужно
img
Аноним 04.08.08, 15:58
Начался распил денежек выделямых правительством на молодежные программы! Учитесь господа...
img
Аноним 04.08.08, 16:08
Скора драка начнется между МГ и РСМ кому бабло осваивать.
img
Аноним 04.08.08, 16:50
Ребят о чем вообще речь вы че за охинею несете вы выше статью читали хоть!!!???вы не по теме рассуждаете!!!
img
sun 04.08.08, 17:06
«…Большинство СМИ пишут о МГ исключительно в связке с ЕР. Это не только искажённое понимание ситуации, но это ещё и компрометирует СМИ, поскольку демонстрирует их невнимательность…»

>Я думаю, что это наоборот демонстрирует внимательность СМИ.

«…В силу этого непременная привязка МГ к ЕР в региональных СМИ видится не правильной, ведь членство в ЕР не убережёт данного чиновника от МГ…»

Как фраза не правильно построена: «членство в ЕР не убережёт данного чиновника от МГ»… Мне это напоминает инквизицию…
А если серьёзно, то представленный пример кажется мне неуместным и пустым в данном контексте. Вероятно, в МГ есть человек, который, понимает разницу между партией и должностным лицом…

«..Партия - это гарант высокой конкурентоспособности России…»

Это какая партия? «Единая Россия»? Похоже на пение дифирамбов, которое, как известно, нужно осуществлять в консерватории…

«…Выступление продолжил Михаил Курашин. В своей речи он акцентировал внимание собравшихся на главной задаче МГ: молодёжь - во власть…»

А почему представитель ЕР ставит задачи перед МГ? Я так понял, что в МГ не принято подпевать старшим...

Слишком уж противоречивый и неубедительный материал. Нужно переписать!
img
Аноним 04.08.08, 17:08
"Партия- это гарант высокой конкурентоспособности России... А те, кто умеют лишь кивать да петь дифирамбы - пусть дальше поют. Петь надо в консерватории, а не в Партии." Комментарии излишни)

img
Аноним 04.08.08, 17:29
переписывать они собираются историю, sun)
img
Аноним 04.08.08, 18:34
Курашин - заместитель руководителя кировского штаба Молодой Гвардии. Регалии ведущих экспертов по молодежной политике нашего региона надо знать ;)

Селигер А.
img
Аноним 04.08.08, 18:50
КГ/АМ!
img
Matroskin 04.08.08, 18:53
А кто профинансировал открытие данной приёмной и штаба? Вот вам и ответ под чьим крылышком находиться данная организация. А ответ один - ЕР.
img
Аноним 04.08.08, 19:23
Ха! Городские нигилисты, инфантильные пивососы, опять прочитали содержательный текст "через строчку", а то и через 2. Речь в статье - о новой организации, строящей в нашей многострадальной стране ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО, общество социальной справедливости и верховенство Закона. А эти либеральные дегенераты опять приплели сюда какие-то бабки. Что в лоб, что по лбу. Комментарии, что называется, кончились.......
img
makartsoft 04.08.08, 19:41
Ну что же, поздравляем коллег с открытием. Стоит ожидать, что открытие чепецкого отделения "Молодой Гвардии" внесет много нового в политическую жизнь города и региона. Креативных решений, ярких идей и смелых действий вам!
img
sun 04.08.08, 20:01
"Курашин - заместитель руководителя кировского штаба Молодой Гвардии"

Ага, а по-совместительству главный специалист по работе с молодежью КРО партии "Единая Россия". Согласитесь, совершенно никакой связи между МГ и ЕР...
img
sun 04.08.08, 20:17
makartsoft | 04 Августа : 19:41
"...Стоит ожидать, что открытие чепецкого отделения "Молодой Гвардии" внесет много нового в политическую жизнь города..."

>Глупо надеятся, что это внесёт что-то новое в политическую жизнь города. Всё останется по прежнему.

makartsoft | 04 Августа : 19:41
"Креативных решений, ярких идей и смелых действий вам!"

>Смелых действий? Интересно, а может МГЕР перестать "кошмарить" ((с) Д.А. Медведев) магазины и переключиться, скажем на... КЧХК. Вдвойне интересно через какое время после этого Павел Анатольевич не будет больше руководить штабом... Через 1 час, или через 2 часа? )))
img
Аноним 04.08.08, 20:40
Собаки лают караван идет.
Надо не гавкать на  МГ плохо то плохо сё.
Помогать кто чем может, а самое главное не мешать.
img
makartsoft 04.08.08, 21:20
Солнце (sun), сколько не читал новостей на столь замечательном портале, всегда замечал, что вы любитель критиковать, и не более. Посмотрел ваш профиль, и изумился: столько комментариев, а значит, столько прочтенных материалов! Этот факт позволил мне думать о вас как о образованном и начитанном человеке. Так вот, вам ли не знать, что на сегодняшний день партия ЕР очень не однородна: в ней есть прекрасные люди, но и остались совковые номенклатурщики. Их постепенно отстраняют. Поэтому неудивительно, что в ЕР становится всё больше молодых людей, в том числе на руководящих постах, которые зачастую приходят из МГЕР.

А на счет оживления в политике города - не сомневайтесь. Уже сейчас во многих городах и районах реализуются интересные проекты.... Всё скоро увидете. Хотя, вы опять наверно ударитесь в критику, как раньше, когда говорили что акции МГЕР в Чепецке это только на время выборов.



img
Молодежь 04.08.08, 22:35
...присутствовали не только представители ГМЦ, но и РСМ, 8 человек актива МГ, я, редакция "БЗ-газеты" и координатор работы по молодёжному парламентаризму из Кирова Александр Булдаков.

А у первые еще и имена есть и фпамили. А точнее было бы сказать на одной из встречь в молодежном центре присутствовал А. Булдаков и представители МГ!!! Вот факт!
img
Кекин Павел 04.08.08, 22:42
Полная расшифровка интервью будет выложена на сайте чепецкого отдела Молодой Гвардии. Спасибо, Фрол, отличная работа.
img
Аноним 04.08.08, 22:46
факт, что "встреч" пишется без "ь" ))

просто не сочетается то, что заявляют ребята с тем, что происходит, скажем, в Москве и некоторых других крупных городах. Гражданское общество это, конечно, классно, но мы опять изобретаем велосипед - никто никогда его не строил так, это историческое образование.
Честно, я, как и многие здесь, вырос в 90-е, когда не было всех этих политических и просто общественных молодежных организаций, и было совсем не плохо, поэтому неясно, что они реально могут добавить в жизнь молодежи города. Это, конечно, слишком, но я бы предложил им получить нормальное образование и вернуться в город преподавателями, учителями, воспитателями. Во многих школах есть молодые учителя, вот они на самом деле многое делают для молодежи, и ими нужно восхищаться, а не "алкоголизаторами" (без обид).
img
Аноним 04.08.08, 22:57
Судя по всему, "Молодёжь" - сотрудник ГМЦ, скорее всего девушка, которая типа редактора.
img
Молодежь 04.08.08, 23:13
Аноним | 04 Августа : 22:57
Судя по всему, "Молодёжь" - сотрудник ГМЦ, скорее всего девушка, которая типа редактора.

Не-а. Ни к ГМЦ, ни к МГ никакого отношения не имею. Так что извиняйте!
img
Молодежь 04.08.08, 23:16
Аноним | 04 Августа : 22:46
факт, что "встреч" пишется без "ь" ))

Простите, но мои глаза в слезах и зрение на -10. Глазки болят сильно и на мониторе мало что видно.

img
Аноним 04.08.08, 23:41
Забавно: раньше при упоминании о молодёжной организации я представлял в лучшем случае пару мёрзнущих на ветру подростков, раздающих на проспекте открытки прохожим. А тут всё так серьёзно...
Где можно найти больше инфы по Молодой Гвардии? Я так понимаю главный штаб в Москве? У них наверно модный сайт, можно ли ссылочку?
img
Аноним 04.08.08, 23:50
2: Аноним | 04 Августа : 22:46
Это интнресно какие это в наших школах хорошие учителя?! Лично я учился в третьей школе и всё, что я оттуда вынес: обида, боль, сожаление Нет, товарищ аноним, при всём своём желании я не могу восхищаться нашими учителями
img
makartsoft 05.08.08, 00:32
http://www.molgvardia.kirov.ru/ -Кировской области и всего ПФО
http://www.molgvardia.ru/  - федеральный
img
Аноним 05.08.08, 02:23
конечно, не все учителя замечательны, но я писал о молодых - тех, кто выбирает работу в школе несмотря на условия и зарплату.

Молодежь и есть молодежь, она же написала "присутствовали не только представители ГМЦ, но и РСМ, 8 человек актива МГ, я, редакция "БЗ-газеты"..."))
img
Аноним 05.08.08, 03:02
залейте, пжлст, фото в галерею
img
Nikitian 05.08.08, 03:17
Политика - грязь, как бы ни пытались обелиться - окунитесь в текучку и поймёте, как всё грязно и неприглядно.
Буэээ. Про ходы как МГ, так и Нашистов наслышан из первых уст (даже вернее из нулевых, т.е. до...).



Хотя иногда баранам надо иметь стадо, чтобы не думать куда идти.
img
Аноним 05.08.08, 03:18
да на кол этих всех транжиров и всё...
img
Аноним 05.08.08, 04:35
Да политика грязное дело, да кто-то завидует, да это все может быть сказочно, но... ни кто не подозревает, что это быстрорастущее движение и решающий голос в совершенствовании и процветании города с точки зрения молодежной политики, которая разработана ЕР в Москве и сейчас в быстрых темпах набирает обороты в разных городах России. Никому нет "кирпича" в конце пути, чтобы просто, чем писать коменты, придти во вторник в 18:00 и задать любые волнующие вопросы. Да не вопрос я сам принимаю активное участие в программе Молодой Гвардии и много задавал вопросов лидеру этого движения и получил довольно-таки уразумительные ответы, на которые я сам потом, в дальнейшем, принимая участия в акциях, нашел очень значительные ответы для развития молодежной политики в нашем городе.
img
Sin 05.08.08, 07:46
Сколько миссионеров в последнее время: то баптисты на форуме, то МГ в новостях...
img
Аноним 05.08.08, 07:49
Ага, Sin, и у каждого свой божок... )))
img
Кекин Павел 05.08.08, 10:38
Привет всем! Мы с молодогвардейцами сейчас в Никулицком молодёжном городке (с. Никульчино) Диспут "Молодёжь в новой России", который проведут Я. Макарцев и Д. Караваев пройдёт завтра в 17.00. Напоминаю: второй тур анкетирования состоится в четверг в 16.00. Сбор в штабе в 15.00
img
sun 05.08.08, 10:53
Человеку с фамилией, созвучной с Майкрософт:

Вам лучше, чем мне должно быть известно, почему партия ЕР столь не однородна. Как известно, в своё время в партию, о которой идёт речь, брали всех и вся всеми правдами и не правдами. А особенно приглашались именно те советские номенклатурщики, как Вы изволили выражаться. Теперь партия заявляет о некой «чистке» в своих рядах… Так зачем брали? На мой взгляд, это отражает лишь непоследовательность и спутанность внутренней политики партии. От кого избавиться собираетесь? От Медведкова, Чеканова, Жилина, депутатов гордумы… от кого? От наиболее политически активной части партии, своего административного резерва? Вы фантазёр которых ещё поискать. Есть, правда, ещё политически неактивная часть, коих большинство. Да вот незадача, от них избавляться крайне глупо, поскольку партвзносы… сами понимаете политика политикой, а кушать нужно регулярно.

А если Вы считаете, что высказывание: «Эх выборы…» = «…акции МГЕР в Чепецке это только на время выборов…», то мне остаётся только удивляться Вашей начитанности и образованности…

С уважением.
img
Аноним 05.08.08, 11:21
ту Сан: тогда почему в прошлом году с подачи Гвардии сместили главу Кирова и члена политсовета Плехова?
img
sun 05.08.08, 16:40
Ни кто ни кого не смещал, особенно с подачи Молодой Гвардии. Оффициальная версия отставка по собственному желанию, неофициальная за низкий процент проголосовавших за ЕР на выборах в госдуму.
img
KITANO 05.08.08, 16:57
Так вы конечно все молодцы, слов нет!!!высказываетесь и все такое!!!Какие то мысли толкаете и в чем то всегда обвиняете МОЛОДУЮ ГВАРДИЮ место того что бы ее например похвалить, но нет вы ее все на оборот ругаете, но чем же ваши речи и мысли подкреплены???ни чем, слухами, злыми речами от непонятных людей которые не знают чего хотят и не могут ни чего сделать!!!У вас какие то нелепые обвинения насчет что МОЛОДОЙ ГВАРДИИ и ЕР, вы говори то что МГ находиться на подачках у ЕР это не так Молодая Гвардия это организация которой ни кто не указ, она стремиться улучшить жизнь молодежи и всех остальных людей нашего города!!!Наш город не назовешь самым, самым ...... а почему а потому что в городе нет как таковой власти, все работают на свой карман, хотят на живиться на горе людей им наплевать как живет народ, им наплевать что твориться на улицах, у всех глав нашего города шкурный интерес  чтобы сделать только лучше себе а не для других!!!
А подумайте для чего МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ появилась у нас в городе???Она появилась для наведения порядка, для наведения справедливости и для того чтобы открыть глаза людям которые не бояться ни кого и не чего, думая что, раз они живут в маленьком городе до которого по идее нет не кому дела их не смогут наказать!!!Но честно скажу это ошибочное мнение!!!МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ это молодежная организация которая видит что твориться у нас в городе и примет все меры и даже уже принимает для наведения порядка и улучшения жизни молодежи в глобальных масштабах!!!И поверь те, им это удастся!!!
МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ это вообще изначально кузница кадров для выше стоящих постов, в ней выявляются самые лучшие люди которые могут взять ответственность и сказать четко что они сделают все чтобы улучшить жизнь людей, города, региона и конечно же нашей великой державы РОССИИ !!! А вы можете сказать почему же он так говорит почему он так уверен в этом что не будет все как прежде???Я вам отвечу это организация которая растит из обычных молодых, амбициозных, справедливых, грамотных людей действительно видящие реальную картину жизни  и реальных которые могут поднять с колен и возродить Россию!!!
img
sun 05.08.08, 17:12
KITANO | 05 Августа : 16:57
"...МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ это вообще изначально кузница кадров для выше стоящих постов, в ней выявляются самые лучшие люди которые могут взять ответственность и сказать четко что они сделают все чтобы улучшить жизнь людей, города, региона и конечно же нашей великой державы РОССИИ !!!..."

Напоминает ту самую советскую номенклатуру...
img
Аноним 05.08.08, 17:17
"....в ней выявляются самые лучшие люди которые могут взять ответственность и сказать четко что они сделают все чтобы улучшить жизнь людей, города, региона и конечно же нашей великой державы РОССИИ !!!"
Вот только сказать и могут, да парочку бесполезных акций провести для самопиара.
img
KITANO 05.08.08, 17:31
У МОЛОДОГВАРДЕЙЦЕВ сказано сделано!!!Они делами доказывают, а ты то что можешь Аноним, только видимо анонимить!!!на лодонях волосня уже наверно????!!!!!
img
Аноним 05.08.08, 17:58
KITANO а ты видимо эксперт по волосне на ладонях.
img
KITANO 05.08.08, 18:28
А тебя че зацепило что ли!!!Извини не чем помочь не могу к сожалению (или скорей всего к счастью)до специалистов из ГМЦ и РСМ по волосяному покрову особо волосатых граждан РФ и ближнего зарубежья не как не дотянуться!!! Так что обратись к своим друзьям из данных благотворительных организаций, но мне кажется тебе ананюге ни че не поможет!!!
img
Аноним 05.08.08, 22:08
боже мой! задрали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
угомонитесь уже!
Паша! Прежде чем говорить о совместной работе - хоть раз поговори лично со мной!

Артем

ГМЦ и РСМ воздерживаются от коментов в данных темах! так как в городе почти никого нет! все в командировках, лагерях, семинарах.
img
Аноним 06.08.08, 12:13
Новостишка о Молодой Гвардии
http://www.nabludatel.ru/lenta.htm?act=lenta&id=7158&year=2008&mon=8
img
Аноним 07.08.08, 08:52
to KITANO | 05 Августа : 16:57:
в целом в твоем комменте много всего намешано, на мой взгляд как дельного так и пафосно-показушного.

а почему не боретесь за повышение з/п на КЧХК - там ще нищенская плата рабочим!!!??? хотя ... сам знаю как проблематично организовать митинг - власть очень постарается не допустить... с другой стороны... так... флеш-моб организовать... внезапный

последняя новость (от анонма 06.08.2008 12:13) - хороший пример вашей работы, больше такой работы и о вас все узнают и чем занимаетесь. Даже если занимаетесь грязной политикой - хорошая пыль в глаза :)

П.С. куда деваться - поживем еще и посмотрим что будет потом и с вами и с нами
img
Аноним 07.08.08, 14:08
Вот-вот, точно, именно нигилисты, ни во что не верующие люди сперва говорили, что МГ появилось только перед выборами, а сейчас, когда выборы прошли, говорят - "делят деньги", завтра еще что-нибудь приплетут, а почитать текст статьи не могут. О молодежной парламентской работе, о гражданском обществе, о проекте "Русский мир" и т. д. Это выше их понимания.

Привет, молодогвардейцы! Это Наташа. Я в Каркино. Не могу авторизироваться на Чепецк.ру через телефон. Вы уже приехали из Никулицина?
img
Аноним 08.08.08, 16:42
Привет, Наташа. Да, мы приехали вчера утром, всё было отлично, фото и видео скоро будут. Вчера же мы провели второй тур уличного анкетирования. Возвращайся в Чепецк, хватит по области кататься, работы - море.

Привет, Артём. На самом деле пора созвониться, а то в прошлом месяце мы раз пять бывали в ГМЦ, так тебя и не застали.

Привет и всем форумчанам! Я, конечно, благодарен за поддержку на форуме, но про "волосатые ладони" - это лишнее ;)
Увидите в городе молодогвардейцев - не смущайтесь, подходите, заполняйте анкеты. Идёт серьёзная работа совместно с Молодёжным парламентом области. Это нужно молодёжи, это нужно нам, нашему городу. Анкетирование можно назвать первой ступенькой в огромной лестнице законотворческой инициативы.
img
sun 08.08.08, 17:54
Господи...
img
Аноним 09.08.08, 10:38
Хорошенького леща бы тебе сан, за упоминание всуе...
img
Аноним 09.08.08, 10:42
Ты солнышко кстати мальчик или девочка? А то судя по аватару ты до сих пор не определился.
img
sun 09.08.08, 13:56
А Вы просто так спрашиваете, или действительно интересуетесь?
img
sun 09.08.08, 13:57
Эх, провокаторы...
img
Аноним 09.08.08, 17:05
Да нет я действительно интересуюсь: кто ты, мальчик или девочка. Если второе - обойдёшься лещём, если первое - не обойдёшься. Такие извращенцы засоряют интернет громкими, но скудоумными замечаниями. Отношение к таким - как отношение к спамерам. Огорчить бы тебя поболе..........
img
sun 09.08.08, 17:49
Опять кто-то пустил ребёнка в Интернет... Граждане, следите за своими детьми!

Уважаемый, Аноним от 09 Августа 17:05, нужно высказываться только по существу, избегая оскорбительной лексики...

Огорчить меня поболе? Это Вам вряд ли удастся, не стоит стараться... Я уже давно не обращаю никакого внимания на высказывания типа "волосатых ладошек". Поэтому не стоит засорять интернет громкими и скудоумными замечаниями, это не даёт Вам никаких плюсов в дискуссии.
img
Аноним 09.08.08, 22:15
Солнышко - мальчик!!!
img
Sin 09.08.08, 22:51
Забавно слышать такие вещи от Анонима, не способного даже зарегистрироваться. А если учесть, что на 99% это еще и МГ, то репутацию вы себе явно не улучшите.
img
Аноним 24.02.09, 00:37
Господа, хватит ругаться! Позвольте мне внести и свое мнение! К Кировским МГ никаких притензий нет, они противостоят власти г. Кирова (или Вятки) потому что там у них (точнее у А.М.Рус.) есть свои интересы в городской администрации Кирова.
А Чепецкий штаб МГ я не пойму, что лезет на администрацию, все что у них сейчас есть (вкл. помещение) предоставленно именно ЕР, а точнее Химдымом (который является основным заказчиком действий администрации).
Непонятные акции, которые никому не помогают (такие как стоп алкоголь, на которой находились заядлые алкоголики). И самое, что интересное, кроме этой акции больше то ничего не вспоминается!
И непомерные амбиции их, так называемого Чепецкого "Лидера", который действует только в собственных интересах, не давая развиваться своим активистам и который (самое, что пугающее) ничему их научить не может, или лучше сказать не захочет - это не в его интересах (станут умные, начнут затмевать его "величество"). А если они ни чему не учаться, какой из них кадровый резерв.
По поводу дележки денег: что там делить? гроши даются от администрации. И то которые не Артему, не Паше не светят.
И никто при этом МГ не ругает, потому что не за что!
Вы говорите, что не дадите чиновникам брать взятки или делать не угодные горожанам действия. Хорошо, я не против, но хоть кого нибудь Вы уже остановили? А штаб у вас господа МГ К-Чепецка есть давно, и что вас останавливало работать раньше.
И вот поэтому то молодежь (вкл. ту которая сидит тут на сайте) не верит всем вашим заявлениям.

Если я ошибаюсь, то выложите список всех ваших мероприятий. Мы ведь тоже являемся вашим предполагаемым активом. А если Вы решили делать ГРАЖДАНСКОЕ общество, то это вообще ваша святая обязанность, посвятить общественность в виде обобщенного списка (отчета, как вариант), что было вами проведенно. И возможно люди к вам и потянуться (если увидят, что есть к чему тянуться).